ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Windows 8 Preview

Модераторы: Izn, -=SCORPION=-, Tarkett
Список форумов » Компьютеры » ПрограммыНа страницу  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Radar
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 22
Регистрация: 31.07.2010
Всего сообщений: 691
18 мая 2012, 11:46
Да без кнопки пуск на привычном месте не очень, "кастрированная" какая-то. Не удержался и прикрутил поставив программу Start.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
18 мая 2012, 20:54
Windows 8 поможет родителям следить за детьми

Пользователям Windows 7 доступен довольно широкий набор инструментов для организации родительского контроля, в Windows 8 компания Microsoft пошла ещё дальше и предложила создавать детям специальные учётные записи, для которых родительский контроль будет активироваться автоматически. Для этого достаточно просто установить соответствующую галочку при создании учётной записи.

Если создавать т.н. онлайн-аккаунт (Microsoft Account), родителям автоматически будет доступен сервис Family Safety и функция еженедельного отчёта об активности пользователя, отправляемый на электронную почту. Заботливые мамы и папы узнают о том, какие игры и программы запускает и устанавливает их чадо, какие сайты посещает и сколько времени вообще проводит за компьютером.
Конечно же одним мониторингом происходящего дело не ограничится, так же как и в Windows 7, родители смогут устанавливать собственные ограничения на запуск и установку приложений, время и дни, проводимые за компьютером, а также на доступ к веб-сайтам сомнительного или опасного содержания. Кроме того пользователи детской учётной записи не смогут получить доступ к документам, изображениям и прочим файлам родителей, благодаря службе SmartScreen не смогут скачать вредоносные или подозрительные программы из интернета. Однако никто не будет ограничивать их в правах на настройку и оформление своей учётной записи, этот процесс никак не затроент родительский аккаунт

Указанный функционал в полном объёме будет доступен уже пользователям Windows 8 Release Preview

Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
22 мая 2012, 00:27
Windows 8 оставят без полупрозрачных "окон"

В операционной системе Windows 8 не будут применяться графические эффекты из интерфейса Aero, рассказал в блоге Building Windows 8 старший разработчик ОС Стивен Синофски (Steven Sinofsky).

"Мы 'переросли' Aero Glass, - пишет Синофски. - (В Windows 8 - прим. "Ленты.ру") мы сровняли поверхности, убрали отражения и прекратили использовать отвлекающие пользователя градиенты".

Microsoft отказалась от полупрозрачных заголовков и панелей и скругленных углов в пользу прямоугольных "окон" с однородной заливкой цветом. В этом же стиле будут выдержаны и другие элементы рабочей среды - панель задач, полосы прокрутки и кнопки. Обновленный интерфейс компания назвала "ясным и лаконичным". По мнению Microsoft, по эстетике он приближен к интерфейсу Metro.

Отказаться от использования оформления Aero Microsoft решила из-за того, что оно перестало отвечать требованиям дизайнеров. Имитация на экране монитора стекла и алюминия смотрится "банально" и "старомодно", заключил Синофски.

Интерфейс Aero был впервые задействован в Vista, а затем нашел применение в Windows 7 (его не поддерживали лишь младшие версии "семерки"). Microsoft подчеркивала, что цель Aero - заставить пользователя сосредоточиться не на форме "окна", а на его содержимом.

Некоторые пользователи критиковали интерфейс за то, что он чрезмерно "нагружает" графические ресурсы компьютера. Многие эффекты Aero можно отключить в разделе настроек.

Ожидается, что Windows 8 выйдет до конца 2012 года. Microsoft уже представила две предварительные версии ОС и выпустит третью в первую неделю июня. Предварительные версии призваны помочь пользователям составить представление о новой системе.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
23 мая 2012, 12:20
Русские пакеты локализации от PainteR v 1.5

http://profismart.org/f-129269.php
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
23 мая 2012, 12:28
Публичная версия Windows 8 Release Preview будет доступна для скачивания с 1 июня
Инсайдер, известный в сети под ником Canouna и сообщающий практически половину всех новостей о ходе разработки Windows 8, «сливающий» периодически скриншоты, подогревающие интерес к операционной системе, в своём твиттере сообщил дату выпуска Release Preview – 1 июня. Уже в этот день по его данным дистрибутив последней бесплатной тестовой версии будет доступен для скачивания.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
27 мая 2012, 11:04
Windows 8 Release Preview будет поддерживать русский язык

Ура товарищи, свершилось! Microsoft всё-таки не оставила русских пользователей в беде, так как в Release Preview будет доступен для загрузки русский язык. Также, скорее всего русский образ можно будет скачать и с официального сервера Microsoft. Видно было много жалоб в сторону Софтвенного гиганта из-за отсутствия русского дистрибутива и в RC-версии Редмондцы исправили эту ошибку.

Напомним, что операционная система Windows 8 Release Preview выйдет на следующей неделе, а именно 1 июня.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
27 мая 2012, 11:17
Windows 8 слишком быстро загружается

Разработчики, не скрывая хвастаются, что их новая система загружается за считаные секунды. Это нельзя назвать недостатком, но Крис Кларк (Chris Clark) руководитель команды пользовательского окружения считает, что из-за слишком быстрой загрузки системы, пользователь будет пропускать запросы на нажатие тех или иных клавиш.
В блоге Создание Windows 8, этому посвящена отдельная статья. Где рассказано об ином подходе к функциям загрузки. Современные ПК или ультрабуки с твердотельным накопителем, загружаются меньше чем за 10 секунд, и прочесть надписи вроде «Нажмите F2 для настроек» практически не успеваешь. На SSD-системах с UEFI промежуток для нажатия «F8» и вовсе минимален, ибо всегда составляет меньше 200 миллисекунд. Таким образом, неважно насколько быстро вы жмете нужную клавишу, попасть в нужный промежуток времени очень сложно. По этим причинам для уменьшения скорости загрузки компания Microsoft решила вовсе убрать запросы на нажатие клавиш при загрузки Windows 8. Вместо этого доступ к расширенным настройкам можно будет получить через «Начальный экран» в командной строке с помощью запрос «Shutdown.exe /r /o» или нажатии на кнопку «перезагрузка» с удержанием клавиши «Shift». В случаях ошибочной загрузки системы будет появляться специальное меню восстановления загрузки, где помимо средств восстановления будут и другие инструменты. Из представленных ниже скриншотов так же можно увидеть, что Microsoft даже экран загрузки оптимизирует под сенсорные экраны, сделав элементы управления в виде блоков крупного размера. Ниже в официальном ролике продемонстрированы некоторые из новых возможностей.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
29 мая 2012, 00:47
Windows 8 не будет нуждаться в постоянной перезагрузке

Microsoft обещает воплотить в Windows 8 новую функцию, благодаря которой больше не нужно будет бесконечно перезагружать операционную систему.

По информации, исходящей из компании, Windows 8 будет отличаться от предыдущих операционных систем Microsoft тем, что будет вызывать новое меню. Оно будет состоять из опции восстановления и починки, ОС сама будет сканировать файлы и приложения, работа которых вызывает бесконечный цикл перезагрузок.

Программный менеджер компании Microsoft Крис Кларк, в официальном блоге Building Windows 8, написал, что революционная функция будет включаться в системе, когда PC перезагрузился более 2 раз подряд из-за какой-либо проблемы. Так же он сообщил, что данная функция входит в обновленный процесс загрузки Windows 8, который нельзя будет прервать, как раньше, с помощью нажатия клавиш F2 или F8. В некоторой степени это нужно для работы быстрой системной загрузки ОС.

Напоминаем, что впервые о такой проблеме как бесконечные перезагрузки заговорили в 2008 году, тогда операционная система Windows Vista вышла с пакетом SP1, который отправлял некоторые модели компьютеров в постоянный цикл перезагрузок. Такая же проблема появилась у Windows 7 в 2010 году, когда компания Microsoft выпустила патч, который устранял уязвимость, применяемую хакерами для размещения руткитов.

В системе Windows 8 появится приложение Automatic Failover, которое добавит еще одно загрузочное меню, возникающее, когда обычным способом загрузить систему не получается. Загрузочное меню будет срабатывать автоматически даже тогда, когда ОС смогла загрузиться, но после загрузки перестала быть работоспособной.

Крис Кларк утверждает, что Windows 8 будет и в дальнейшем предпринимать всевозможные меры, связанные с загрузкой. Неудачная попытка загрузки ядра, станет причиной вызова автоматической перезагрузки. Если же и вторая попытка завершится неудачно, то автоматически будет загружен Windows RE (Recovery Environment).

На данный момент система Windows 8 имеет версию Consumer Preview, выпущенную в феврале этого года. Еще одна предварительная сборка будет выпущена в июне.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
29 мая 2012, 02:28
Microsoft интегрирует поддержку Flash в Internet Explorer 10 для Windows 8

Согласно недавнему сообщению сайта WithinWindows, редмондская компания сейчас работает над интеграцией поддержки технологии Flash непосредственно в сам IE10, правда, реализовать ее у пользователей получится лишь в определенных обстоятельствах.

Подобное решение было принято с целью повышения безопасности работы с Flash Player, уязвимости в котором давно уже стали притчей во языцех, а также ради увеличения времени автономной работы портативных устройств, поскольку эта технология славится своей “прожорливостью” в плане использования системных ресурсов и повышенного энергопотребления. Таким образом, возможности Flash будут использоваться на некоторых популярных, но устаревших сайтах, которые пока не имеют полноценной HTML5-версии. Ожидается, что данная функциональность найдет место уже в сборке Windows 8 Release Preview, которая должна выйти в начале июня, а ради ее реализации Adobe даже предоставила Microsoft доступ к исходному коду своего продукта.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
31 мая 2012, 23:17
Windows 8 Release Preview ISO images

http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/iso
Список форумов » ПрограммыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24 След.
 
стр.  
Страница 11 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.04 сек
Общая загрузка процессора: 49%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100