ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Windows 8 Preview

Модераторы: Izn, -=SCORPION=-, Tarkett
Список форумов » Компьютеры » ПрограммыНа страницу  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
29 августа 2012, 00:38
Билл Гейтс рассказывает про Microsoft, Skype и будущее ПК
У Билла Гейтса взяли интервью, в котором он рассказывает о компаниях Microsoft, Skype и о будущем компьютеров.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
1 сентября 2012, 21:47
Компания Microsoft будет знать, что установлено у вас в Windows 8

Известный исследователь в области безопасности утверждает, что новая ОС Windows 8 будет передавать информацию компании Microsoft о любых приложениях, установленных на компьютере под управлением Windows 8. Канадский программист Надим Кобейси (Nadim Kobeissi) заявил в своем блоге( http://nadim.cc/ ) об особенностях системы безопасности в Windows 8. Оказалось, что новая ОС через систему SmartScreen Windows будет отсылать информацию о каждом установленном приложении на компьютере в компанию Microsoft. Но так же выяснилось, что Microsoft будет пересылать эту информацию по устаревшему и небезопасному HTTPS протоколу, который может привести к хакерской атаке. Функция SmartScreen всегда включена по умолчанию в новой ОС и предназначена для безопасного использования приложений, загружаемых из Интернета. Данную функцию довольно сложно выключить.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
1 сентября 2012, 21:54
Разработчики игр опасаются выхода Windows 8
Обобщённое видео, в котором говорится, как разработчики прохладно относятся к Windows 8. Modern-интерфейс и особенно Windows Store просто убъёт рынок PC-игр.
Persei
Avatar
Репутация: 19
Регистрация: 15.10.2010
Всего сообщений: 3155
Откуда: из Мифов
6 сентября 2012, 01:26
Стоит, активированная, русская, 8-мая винда. Активация, произведена,по телефону. Всем доволен.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
2 октября 2012, 14:55
Запускаем с начального экрана обе версии браузера Internet Explorer
По-умолчанию по клику на плитке Internet Explorer, размещённой на начальном экране Windows 8 запускается метро-приложение, чтобы оттуда запускалась классическая версия браузера, необходимо установить её браузером «по-умолчанию», это известно уже многим. В этой небольшой инструкции рассказывается о том, как создать отдельную плитку для запуска классической программы и использовать обе версии интернет-обозревателя параллельно.

На самом деле сделать это совершенно не сложно: нужно всего лишь открыть папку C:\Program Files\Internet Explorer, кликнуть правой кнопкой мыши (долгий тап на планшетах) по файлу iexplore.exe и в контекстном меню выбрать пункт «Закрепить на начальном экране».

В результате на начальном экране появится новая плитка с именем iexplore, чтобы задать ей более симпатичное имя, придётся немного усложнить порядок действий: сначала создать ярлык для указанного выше файла в любом удобном месте, переименовать его, а затем закрепить тем же способом. Кроме того для ярлыка можно подобрать и более симпатичную иконку:)

Если плитке захочется придать более современный метро-вид, можно воспользоваться утилитой OblyTile.
http://forum.xda-developers.co...?t=1899865

стоит отметить, что эта инструкция актуальна не только для Internet Explorer, но и других браузеров, имеющих метро-версию. Для IE порядок действий не зависит от версии операционной системы: Windows 8 и Windows RT.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
3 октября 2012, 22:26
Windows 8 неинтересна пользователям

В конце этого месяца выходит новая операционная система Windows 8, и вокруг этого события ходит один и тот же вопрос – «А будет ли Windows 8 коммерчески успешным продуктом?» Согласно аналитической компании Net Applications, пользователи проявляют гораздо меньший интерес к новой операционной системе Windows 8, чем к Windows 7 в 2009 году.

В сентябре 2012 года на операционной системе Windows 8 работали 0,33% компьютеров всего мира. Для сравнения, в сентябре 2009 года Windows 7 использовали 1,64% компьютеров, что примерно в 5 раз больше, чем сегодняшние показатели. Как утверждает ресурс ComputerWorld, многие компании отговаривают своих клиентов от установки операционной системы Windows 8, так как по прогнозам она наберет не больше 25% в корпоративном сегменте.

Тем не менее, это не значит, что Windows 8 провалится. Во-первых, не нужно забывать, что новая ОС появиться на планшетах и устройствах на базе ARM-архитектуры. Во-вторых, пользователи Windows XP/Vista/7 могут обновиться до Восьмёрки за символические 40 долларов. Данная акция продлится до 31 января 2013 года.

P.S. сие напоминает времена выхода бет 7ки - я сие помню потому что тут на сайте противники которые уж очеень защищали хрюшу (не буду показывать пальцем) сейчас сие консервные банки скрежещать о том кака же она замечательная 7ка то - и постоянно задають глуппые вопросы как сделать то как сделать это(поезд ушол - разбирайтесь сами) теперь ворчать насчет 8ки - ну да бог им судья - альтернатива ?
а ее тупо нет! тот же линукс - ну если вам тяжела в освоение винда - то линя лучше не ставить! про тот же пресловутый аппель аир про - ну че погонял я его на работе така же шо и винда теже тормоза при скролле тяжолых документов - ну и смысл ? ну прораб его ужо так нахваливал - типа две видео карты и че ? такой же тормоз
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
3 октября 2012, 22:40
Выпущена тестовая версия Firefox с метро–приложением для Windows 8
Mozilla официально опубликовала одну из ранних тестовых версий (Firefox 18.0a1) браузера Firefox с поддержкой Modern UI, т.е. поставляемым в комплекте метро–приложением для Windows 8.
Желающие опробовать в деле новый интерфейс могут уже скачать инсталлятор, доступный в качестве «ночной сборки», однако стоит отметить что использовать эту версию браузера по прямому назначению пока невозможно: программа ведёт себя крайне не стабильно, не работает скроллинг страниц и некоторые другие компоненты. Кроме того пока доступна только англоязычная версия интернет-обозревателя.

Для запуска приложения нужно установить Nightly (так называются все тестовые версии обозревателя) в качестве браузера по-умолчанию из панели управления (Программы по-умолчанию Задать программы по-умолчанию) или из настроек классической версии программы (Options General Make Nightly the default browser). После чего на начальном экране появится соответствующая плитка.

https://wiki.mozilla.org/Firefox_Metro_UI

P.S. себе ставить не стал - за ненужностью
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
7 октября 2012, 23:15
Как создать переносную систему на флешке без использования Windows To Go?
Разработчики Windows 8 предусмотрели возможность установки операционной системы на USB-носитель и использования таким образом на любом совместимом компьютере в портативном режиме. Однако эта технология, а точнее собственно инструмент, получивший название Windows To Go, доступен только пользователям корпоративной редакции Windows 8 и может использоваться только с сертифицированными Microsoft носителями. О том как создать портативную версию операционной системы в любой редакции и практически на любой USB-флешке или USB-диске рассказывается далее.



Для начала необходимо подключить к компьютеру флешку вместимостью не менее 16 ГБ и поддерживающую интерфейс USB 2.0, рекомендуется использовать USB 3.0 носитель объёмом не менее 32 ГБ.



1. Запустить командную строку от имени администратора: набрать на начальном экране «командная строка», кликнуть по найденной плитке правой кнопкой мыши (долгий тап на планшетах) и выбрать пункт «Запуск от имени администратора».

2. В командной строке ввести diskpart для запуска программы управления разделами.

2.1 После старта программы ввести команду list disk для отображения доступных дисков.

2.2 В списке дисков нужно запомнить номер USB-носителя, а затем воспользоваться командой select disk №, где вместо № и указать номер флешки.

2.3 Для очистки носителя от всех имеющихся данных используем команду clean.

2.4 Создаём новый раздел командой create partition primary.

2.5 Далее последовательно выполянем указанные ниже команды, чтобы отформатировать, сделать активным и присвоить букву созданному нами разделу (для примера мы выбрали букву Y, в принципе можно использовать любую из свободных):



select partition 1
format fs=ntfs quick

active
assign letter=y



2.6 Закрываем программу diskpart командой exit. Командную строку не закрываем, она ещё пригодится.

3. Открываем диск (или образ) с дистрибутивом Windows 8 и копируем файл install.wim из папки sources в папку C:\wim\, которую предварительно нужно там создать, разумеется.

4. Возвращаемся в командную строку и вводим следующее для распаковки образа на флешку:



dism /apply-image /imagefile:c:\wim\install.wim /index:1 /applydir:y:\



5. После завершения процесса распаковки останется только установить загрузчик командой:



y:\windows\system32\bcdboot y:\windows /f ALL /s y:



На этом всё — диск с портативной системой готов!
Taurus
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
7 октября 2012, 23:31
Что за сертифицированные майкрософтом ностители? .dum.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
7 октября 2012, 23:33
Taurus, сертефицированные под ВИН8 за остальное они отвественности не не суть если что
Список форумов » ПрограммыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24 След.
 
стр.  
Страница 20 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.041 сек
Общая загрузка процессора: 22%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100