ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

А знаете ли Вы, что..

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 206, 207, 208 ... 588, 589, 590 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Bodhi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 13
Регистрация: 8.07.2007
Всего сообщений: 585
6 октября 2011, 21:02
5 октября, редакторов четырех калужских газет, публикующих частные объявления, прокуратура письменно предупредила о недопустимости публикации объявлений типа: «Сдам квартиру. Русским».

По мнению прокуроров, авторы подобных объявлений публично заявляют о своем желании сдать квартиру лицам только одной определенной национальности. Тем самым, нарушаются права человека и гражданина всех лиц иной национальности. То есть, по сути, эти объявления ни что иное, как дискриминация по национальному признаку, что в России запрещено.
При этом, как сообщает прокуратура, СМИ потворствуют авторам таких объявлений, публикуя их в таком виде. Редакторам на словах объяснили, почему нельзя публиковать объявления о сдаче квартир в таком виде и письменно предупредили о недопустимости этого в будущем. Если подобные объявления продолжат появляться в газетах, это будет расценено, как экстремистская деятельность.
Источник
Taurus
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
6 октября 2011, 21:07
Piligrim, как достали уже этой многонациональностью России везде тыкать, сил нет... .boxed.

А почему молчат о геноциде Русских в России???
Bodhi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 13
Регистрация: 8.07.2007
Всего сообщений: 585
6 октября 2011, 21:16
Taurus, ну что вы батенька, какой геноцид? ) Послушайте медвепутова, всё для народа, в том числе для русских, ночами не спят, всё думают, каких ещё благ народу подкинуть...
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
6 октября 2011, 22:13
Лучше бы они пореже думали о благах для народа...
Глядишь и нам бы полегче стало.
Aleksandrl
Moderator
Avatar
Имя: Sapsan
Сейчас нет на сайте
Репутация: 87
Регистрация: 6.03.2007
Всего сообщений: 9447
Откуда: Владимирская губерния
6 октября 2011, 22:39
У нас постоянно в газете пишут: «Сдам квартиру. Русским» и ничего ... :o
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
6 октября 2011, 23:03
"..наш президент не пьет и не курит. Но, лучше б он пил и курил. Может тогда бы легче жилось женщинам Южных Курил.."
Aleksandrl
Moderator
Avatar
Имя: Sapsan
Сейчас нет на сайте
Репутация: 87
Регистрация: 6.03.2007
Всего сообщений: 9447
Откуда: Владимирская губерния
11 октября 2011, 14:37
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевку?
Дело в том, что роскошь очень любят чиновники. И покупать эти вещи они хотят за бюджетные деньги, то есть те, что собирают с нас всех. К примеру, МВД закупило для себя спальный гарнитур, включающий кровать из вишни с ручной резьбой, у изголовья и изножья покрытую слоем золота 999-ой пробы. А Валентина Матвиенко, нынешний Председатель Совета Федерации, будучи губернатором Санкт-Петербурга покупала за бюджетные деньги унитазные ёршики ценой почти в 13 тысяч рублей каждый (для интереса зайдите в самый дорогой магазин подобных товаров в вашем городе - даже там вы вряд ли найдете такие цены).
У президента России по меньшей мере 18 официальных и неофициальных резиденций (включая строящиеся), в том числе в Кремле (три), Горки-9, Бочаров ручей (Сочи), Шуйская Чупа (Карелия), Барвиха, Ново-Огарево и другие. Все это оплачивается из бюджета, и сокращать эти расходы, похоже, никто не собирается. Между тем, у у президента США, страны, в 1.5 раза превосходящей Россию по населению и в 6.7 раза - по уровню ВВП, резиденций только две: Белый дом и Кэмп-Дэвид. И подобных примеров чиновничьей расточительности можно привести сотни. Оплачивать эти аппетиты будут, конечно, из наших налогов.
«Хронометр-Владимир». №41(630). от 11.10.2011года.
Aleksandrl
Moderator
Avatar
Имя: Sapsan
Сейчас нет на сайте
Репутация: 87
Регистрация: 6.03.2007
Всего сообщений: 9447
Откуда: Владимирская губерния
11 октября 2011, 19:10
Алтайский край: колхоз им. Кирова – бастион социализма!
Одно из немногих ныне существующих в Алтайском крае коллективных хозяйств — передовой колхоз имени Кирова, что в Шипуновском районе (с. Урлапово), часто сравнивают с островком социализма в рыночном море. И это верно только отчасти. Ибо вернее будет сказать: колхоз имени Кирова — это бастион, один из немногих оставшихся бастионов социализма, своего рода, напрашивается сравнение, Брестская крепость. И недаром его руководителя, заслуженного работника сельского хозяйства Петра Иосифовича Павлова, называют с гордостью как земляки, так и приезжающие сюда гости, батькой. Как в Белоруссии гордо и с любовью называют жители республики своего президента Лукашенко. Руководитель колхоза, опираясь на широкую поддержку колхозников, устоял перед натиском реформаторов всех уровней и не позволил им свернуть хозяйство на гибельный путь псевдопреобразований, которые привели большинство хозяйств края к плачевному состоянию. А то и к полному краху. Колхоз остается верен принципам и заветам коллективного хозяйствования.
Мало того, хозяйство не только устояло в эти гибельные для сельского хозяйства времена, но и заметно прибавило в своем развитии.
Социализм здесь — нет, не вчерашний день, не мираж, а самая что ни на есть реальность.
Все это, конечно же, немыслимо без хорошо и грамотно организованного и производительного труда. И колхозники трудятся ударно.
Вот результаты хозяйствования за последний год. Они внушительные.
Урожайность зерновых, несмотря на сложные погодные условия, составила 22,8 центнера с гектара в бункерном весе и 21,3 — в амбарном. Надои молока составляют на одну корову 4586 литра. Среднесуточный привес — 508 г.
По сравнению с предыдущей пятилеткой, это приличная и существенная прибавка. Тогда урожайность с гектара в хозяйстве составляла 19,8 центнера с гектара. Надои молока на одну корову соответственно — 4370 литра, и ставится задача довести их до 5000 литров.
Ежегодно обновляется и пополняется парк машин. На это дело в минувшем году было израсходовано более 16 млн. рублей. Были закуплены зерноуборочные комбайны «Дон» и «Вектор», колесные трактора «Беларусь МТЗ1221» и «Беларусь МТЗ1523», кормоуборочный комбайн «Дон-680», трактор «Нью-Холланд» (США), самоходная жатка «МакДон», ширина захвата 9,1 метра, дисковатор глубокой обработки почвы.
Новая техника помогает колхозникам работать более эффективно и качественно.
Так, трактор «Нью Холланд» заменяет три «Кировца». Он более производителен и гораздо экономичней. Самоходная жатка «МакДон» заменяет шесть зерновых комбайнов.
В хозяйстве ставится задача в ближайшие годы полностью обновить машинно-тракторный парк. В новом году колхоз планирует довести расходы на техническое перевооружение хозяйства до 19 млн. 665 тыс. рублей.
В колхозе нет такой неизбежной прелести реформирования, как безработица. Колхозники твердо знают, что за ворота предприятия их никто не вышвырнет, они получают стабильную и не самую маленькую в крае зарплату (в среднем 10.5 тысяч рублей). В хозяйстве в полном объеме сохранена социальная сфера.
Буханка хлеба здесь стоит 3,5 рубля. Тогда как в краевом центре она стоит более 10 рублей. А в других населенных пунктах края еще выше. Это в хлеборобном крае, житнице России. Дети здесь за символическую плату ходят в садик (18 рублей в месяц). Вчитайтесь внимательней в эти цифры — и это в нынешнем-то беспределе! В школе они бесплатно питаются. Ежегодно колхоз тратит из своего бюджета 6 млн. рублей на льготы и всевозможные выплаты, которых в колхозе ныне стало даже больше, чем при социализме.
Содержится в хорошем состоянии прекрасный Дом культуры. Нескольких специалистов, работающих в нем, содержит колхоз. Значительные суммы вкладывает в содержание больницы. Есть в хозяйстве свой зубной врач — случись что, в район ехать уже не требуется.
И колхозники отвечают на эту заботу своим самоотверженным трудом. В вузах края учатся сегодня за счет хозяйства несколько стипендиатов. Ведется до сих пор в колхозе большое жилищное строительство. Причем 50 процентов расходов по строительству колхоз берет на себя. Сегодня многие труженики из соседних сел, где хозяйства прекратили свое существование, вступили в колхоз имени Кирова, и их доставляют на работу из соседних сел на специально купленном для этих целей транспорте. На краевых конкурсах по благоустройству колхоз неоднократно занимал в крае призовые места. В селе всюду отличная кирпичная постройка, везде на улицах проложен асфальт, всюду на улицах села порядок и озеленение, что выгодно отличает его от многих других окружающих сел. Условия жизни колхозников мало чем отличаются от жизни горожан. Колхозники и в условиях нынешнего дикого рынка в стране живут зажиточно, у многих есть личные автомашины, почти в каждом дворе — спутниковые антенны. Зайдите в любой дом, и там вас встретит полный комфорт, который необходим человеку в нынешней жизни.
Это и есть то, что с гордостью называет жители села социализмом. Реальным социализмом. Без всяких уклонов и без всяких таких модных ныне специфик и «-измов». Социализм, построенный руками трудового крестьянства.
Есть чем колхозникам гордиться. В только что минувшем году по итогам краевого конкурса колхоз занял первое место по благоустройству.
Вот вам и колхоз. Это в ту пору, когда многие хозяйства края — ни дать ни взять — Сталинград после боев. А также в 2007 году колхоз занял первое место в конкурсе за социальное развитие сельских территорий и повышения уровня жизни и улучшения условий жизни сельских жителей.
Гордо стоит в центре села в полный рост, простерши вперед руку, Сергей Миронович Киров. Памятник выдающемуся деятелю нашей партии, чье имя носит колхоз. Сергей Миронович может быть спокоен и горд — кировцы (а жители хозяйства именно так себя называют) и в наше тяжелое время идут вперед верной дорогой.
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
11 октября 2011, 19:22
Что тут сказать - МОЛОДЦЫ!
Не поддались на общероссийскую провокацию.
Aleksandrl
Moderator
Avatar
Имя: Sapsan
Сейчас нет на сайте
Репутация: 87
Регистрация: 6.03.2007
Всего сообщений: 9447
Откуда: Владимирская губерния
11 октября 2011, 19:25
Onferro, по НТВ в Новостях сейчас показали этот колхоз. .lol.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 206, 207, 208 ... 588, 589, 590 След.
 
стр.  
Страница 207 из 590
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.047 сек
Общая загрузка процессора: 70%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100