ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

А знаете ли Вы, что..

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 349, 350, 351 ... 588, 589, 590 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Frncis
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 84
Регистрация: 23.07.2007
Всего сообщений: 3211
Откуда: Волгоград
17 октября 2012, 13:37
Грубияны! Мучаете бедных животных! :)
Taurus
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
17 октября 2012, 20:53
морковку они больше всего любят :)
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
17 октября 2012, 21:45
Всегда нужно проводить разделительную черту между народом и натравливающими его на соседей политическими силами. В каждой нации есть трудовой класс и есть класс паразитической буржуазии. Их интересы диаметрально противоположны, так же как и их идеологии. Для трудящихся идеалом и целью является интернационализм, идейная основа буржуазии - национализм. Там, где буржуазный класс и его идеология являются господствующими, буржуазии удается заразить национализмом и значительные массы трудящихся. Отсюда агрессия жителей бывших советских республик по отношению к русским и России - знак того, что местная буржуазия включила мотор национальной вражды, чтобы обезопасить себя от возрождения Советской власти.

Давно кануло в Лету время молодого, растущего капитализма, когда национальное самосознание играло положительную, освободительную роль. В нынешнем дряхлом, заживо гниющем строе капитализм рождает национализм, как исключительно реакционное и разрушительное направление общественной мысли, как прямое преддверие фашизма, который неминуем в клонящейся к упадку системе.

Национализм для сегодняшнего капитализма подобен чернильному пятну-завесе, выпускаемому при опасности осьминогом. И завешиваться есть для чего. Например, чтобы замаскировать свою неспособность обеспечить сколько-нибудь устойчивое развитие на планете. Особо актуальным это стало в связи с мировым кризисом.

Девизом недавно прошедшего в Лондоне сборища верхов 20 буржуазных стран было "Стабильность - рост - занятость". Ни того, ни другого, ни третьего капитализм дать не в состоянии. Это же касается и буржуазной России. Правда, отражая точку зрения наиболее агрессивных кругов США, известный американский миллиардер Д. Сорос заявляет: "В современной России национальная идея заменила коммунистическую идеологию. У нее появилось опасное стремление вернуть советское могущество".

Про советское могущество и влияние в мире сказано ради красного словца. Не говоря уже об абсолютной невозможности для буржуазной России его достичь (основа не та). Впрочем, правящий сегодня класс подобной задачи не ставит. Лгут американские и прочие соросы и насчет замены коммунистической идеи в России национализмом. Это им бы хотелось, чтобы так все выглядело. Российская буржуазия жаждет предстать в роли защитницы и охранительницы национальных интересов страны, чему прежде якобы препятствовал советский интернационализм. А американским и остальным ястребам требуется и после уничтожения СССР оправдание военных бюджетов и военных авантюр, требуется способ отвлечения от внутренних социальных проблем.
Legrand
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 13.04.2007
Всего сообщений: 1578
21 октября 2012, 14:58
Президентский ЗиЛ завершён. Что же он из себя представляет концепт и как появился?

- Лимузин не должен нравиться, то есть его дизайн не должен идти от желания понравиться потребителям. Он вообще не должен никому угождать, а быть таким, как есть.

- Автомобиль должен быть максимально представительным, передавая дух мощной страны, основываясь на стиле последних зиловских лимузинов, отвечающих этому требованию.

- Лимузин должен быть максимально комфортабельным и защищенным, при этом стопроцентно рациональным.

- Автомобиль должен отличаться современностью и лаконичностью форм.

Скетч был встречен тепло как общественностью, так и заинтересованными лицами. Автомобиль получился визуально простым и крепким благодаря чётким граням, сотым углам и такой находке как отсутствующее заднее стекло. Спустя некоторое время начались разговоры о государственной поддержке проекта и скорейшем воплощении дизайнерской работы. Но прошёл год или чуть более и вроде как всё поутихло, никаких сообщений о прогрессе и почти все уверовали в заморозку работ. Говорят, если очень захотеть - обязательно сбудется! Президент может быть и не сильно хотел, но он обронил пару слов касательно проекта и вот, не прошло и месяца, нам продемонстрировали долгожданный живой ЗиЛ 4112Р! Интересно, что работы над ним начались ещё в 2004 году.
4112Р был построен собственными силами и средствами «Депо-ЗИЛ». Сразу же нужно отметить, что дизайн кузова и эмблемы данного лимузина создал дизайнер Гера Калитин. Финансирование проекта осуществлялось из частных средств заинтересованных людей. Присутствующая в названии модели литера "Р" это не латинская "P", как можно подумать сокращение от "President", а кириллическая буква, означающая первую букву фамилии скончавшегося в прошлом году Сергея Рожкова, основателя «Депо-ЗИЛ». Данный шаг обусловлен не только желанием разработчиков увековечить память основателя, но так же отметить большой объём трудов, приложенных Сергеем к долгострою.
Автомобиль сохранил идеологическую преемственность. Не только визуально. Прошлое поколение страдало от перегревов, если приходилось сравнительно часто останавливаться. По этой причине ЗиЛ разработал новую систему охлаждения и питания. Если раньше использовался карбюраторный двигатель, то в современный концепт установили 7,7 -литровый ЗиЛовский инжекторный двигатель. Мощность тоже подросла, но не сильно, с 315 до 400 л.с.. Коробка передач теперь американская автоматическая 5-ступенчатая, специально разработанная Allison. только подвеска не претерпела изменений.
Салон ЗиЛ 4112Р типа Pullman. Встречные сидения задвигаются автоматически и образуют столик во всю ширину салона, в середине которого находится тумбочка со встроенными в деревянный борт аналоговые часы, на лицевой панели видимо встроен экран мультимедийной системы, а ниже располагается выдвижной мини-бар. Водителя и пассажиров разделяет выдвижная перегородка со встроенным монитором (или телевизором) (как заметил в интервью сам Президент, он так же смотрит новостные телепередачи, но с опозданием. Наверное данное новшество призвано свести к нолю то самое опоздание и позволит воспринимать общедоступную массовую информацию единовременно с гражданами), который при необходимости можно закрыть шторками.
В отделке использовано дерево и много тканей светлого тона, что создаёт опеределённый уют. Переработали багажник, теперь запасное колесо прячется в полу, а полезный объём позволяет закладывать больше одного дипломата. Для доступа в салон имеется 6 дверей, открываются в том числе и средние двери.
В задних крыльях разместили климатическое оборудование. На разных сторонах пассажирской части салона можно задавать различные температуры. В 4112Р так же изменили систему энергообеспечения, увеличили мощность генератора со 100 до 150 ампер.
Автомобиль весит 3,5 тонны и из-за своей тяжеловесности инженерам пришлось увеличить диаметр колёс с запланированных 16 дюймов до 18. Связано с невозможностью найти пригодную 16-дюймовую резину. Подходящая обувка нашлась у американского производителя, способная выдерживать 200 км/ч (максимальная скорость ЗиЛ 4112Р).
В скором времени концепт, лишённый брони, начнут тестировать на Дмитровском полигоне. Сейчас дело за малым - провести переговоры с властями, получить одобрение. А там как повезёт - нужен единственный экземпляр, будет единственный, а если нужна серия - поставят модель на конвейер.
Кудесник
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 17
Регистрация: 18.08.2012
Всего сообщений: 387
21 октября 2012, 22:26
Влюбленного в корову оленя отправили в горы В Канаде, в провинции Британская Колумбия, олень вапити проявил симпатию к корове и начал предпринимать попытки завоевать ее. В итоге с целью безопасности оленя было решено увезти подальше от фермы, на которой живет его возлюбленная, сообщает Canadian Press.
По словам владельца фермы Грега Месснера, впервые олень, которому местные жители даликличку Олень, начал посещать коровьи пастбища несколько лет назад. Тогда, отметил фермер, животное просто наблюдало за коровами, но в этом году решило действовать и начало ухаживать за одной изпитомиц Месснера.
Фермер признался, что наблюдать за попытками оленязавоевать корову (она при этомначала откликаться на ухаживания) было "все равно, что смотреть фильм для взрослых".
Поведение самца стало привлекать внимание проезжавших мимо пастбища водителей, рядом с фермой даже начали образовываться пробки - желающие сфотографировать оленя с коровой выстраивались в очередь, многие выходили из машин, чтобы сфотографировать необычную пару. Кроме того, Олень, ставший знаменитостью, превратился и в мишень для охотников, которых заинтересовали крупные рога животного.
В итоге Месснер связался с представителем ведомства по охране окружающей среды и дикой природы и попросил оказать ему помощь. Оленя отловили, лишили его рогов, чтобы он перестал обращать насебя внимание охотников, а затем увезли его в горы в 20 километрах от пастбища.
Месснер, однако, предположил, в новом, 2013 году, Олень вернется.
Lanti
Avatar
Имя: Света
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 3.05.2010
Всего сообщений: 1593
Откуда: Краснодар
25 октября 2012, 03:27
Из ЖЖ по поводу возможного союза Германии и Польши перед ВМВ:

Ну если бы вместе с поляками Гитлер полез то проиграл бы к 1943...
Ну вот посмотрите историю, пока Наполеон был без поляков - побеждал, пока Россия была без поляков - ни одной проблемы, 1 мировая поляки поделены между тремя империями: Австро-Венгерской, Германской и Российкой, причем Россия против двух других воюет! Казалось бы в любом случае кто-то победит, но нет все три империи уничтожены!
Варшавский договор... лучше не вспоминать.

Я так рада, что Польша в НАТО!
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
25 октября 2012, 12:03
Нато ухаживает за польшей...Пускай она рога ему делает.Лярва потому как.
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
26 октября 2012, 10:47
Найдено в горах Китая.
ХЕОПСОВНА

Однажды за обедом фараон Хеопс заговорил о своих финансовых трудностях. Из-за нехватки средств на строительство пирамида кверху сужается, хотя по проекту сужаться не должна.
— А панель у подножья уже проложили? — спросила дочка, о которой известно лишь то, что по отчеству она была Хеопсовна, что, впрочем, естественно для дочери Хеопса.
— Панель — это еще не пирамида, — грустно вздохнул Хеопс.
Но дочка считала, что это больше, чем пирамида. Потому что на пирамиду деньги тратятся, а на панели зарабатываются. И главное — товар остается при тебе.
— Что-то я не понимаю, — напрягся Хеопс. — Ведь тогда получается, что один и тот же товар можно продать два раза?
— Да хоть тысячу раз. Если, конечно, товар не потеряет товарного вида.
Хеопс отодвинул тарелку:
— В таком случае все идем на панель.
Очень чистый был человек, морально не испорченный.
— Папа, не горячись, — остановила его Хеопсовна. — Я одна пойду, а вы с мамой пока оставайтесь.
И стала Хеопсовна зарабатывать папе на пирамиду.
Зарабатывала, зарабатывала… Так сильно зарабатывала, что не только товар потерял товарный вид, но и панель потеряла панельный вид, — до того ее исходила Хеопсовна, зарабатывая на пирамиду Хеопса. Недаром эта пирамида — самая большая из всех пирамид.
Историк Геродот утверждает, что третья часть пирамиды Хеопса построена именно на эти заработки.
Хеопсовна хотела заработать еще маме на пирамиду, однако мама сказала, что может сама на себя заработать. Но не заработала. И бабушка пыталась заработать, но не заработала.
Потому что великий закон панели — кадры решают всё.
васятка
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 14.01.2011
Всего сообщений: 2590
Откуда: город партизанской славы Сучан юг приморья
26 октября 2012, 11:55
ну тогда пингвин это обожравшаяся ласточка
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
26 октября 2012, 14:07
Одним словом свиння.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 349, 350, 351 ... 588, 589, 590 След.
 
стр.  
Страница 350 из 590
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.045 сек
Общая загрузка процессора: 30%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100