ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

А знаете ли Вы, что..

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 472, 473, 474 ... 588, 589, 590 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
22 августа 2014, 22:48
22 августа 2014
Флаг вам в руки
Почему некоторые государственные флаги имеют разную форму и расцветку, а другие — идентичны


Фото: Миша Джапаридже / AP
22 августа в нашей стране отмечается День государственного флага Российской Федерации. Установлен праздник был ровно 20 лет назад указом первого президента России Бориса Ельцина. Как рождаются флаги, почему они имеют разную форму и разные расцветки, но во многом схожа их структура, откуда появились подобные государственные символы и можно ли сделать флаг КНР логотипом своей компании, рассказывает кандидат исторически наук, доцент РГГУ Евгений Пчелов.

«Лента.ру»: Как появились государственные флаги? Почему они обычно имеют одинаковую структуру?

Евгений Владимирович Пчелов — кандидат исторических наук, заведующий кафедрой вспомогательных и специальных исторических дисциплин Историко-архивного института РГГУ, ведущий научный сотрудник Института «Русская антропологическая школа» РГГУ.
Евгений Владимирович Пчелов — кандидат исторических наук, заведующий кафедрой вспомогательных и специальных исторических дисциплин Историко-архивного института РГГУ, ведущий научный сотрудник Института «Русская антропологическая школа» РГГУ.
Пчелов. Государственные флаги .....

http://lenta.ru/articles/2014/08/22/stateflag/
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
23 августа 2014, 06:23
selyanin, мог бы и не перечислять звания, я все это прочитал и желание открыть ссылку почему то пропало, уж больно умный дядька ...
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
24 августа 2014, 08:43
Дачный Евросоюз
Отдых на шести сотках — не российское ноу-хау

Садово-огородные работы на шести сотках и обязательный субботний шашлык не являются исключительно российским ноу-хау. Жители многих европейских стран также с большим удовольствием проводят выходные за выращиванием клубники и огурцов, заготовкой варенья и приготовлением барбекю. А мода на здоровое питание и активный образ жизни все чаще привлекает на dacha не только пенсионеров, но и молодежь.

Германия: три сотки особого режима

Первые садовые товарищества появились в Германии еще в XVII веке. Именно немцам принадлежит почетное право называться прародителями дачного лайфстайл.

Многочисленные садовые товарищества (kleine garten) располагаются буквально в пяти минутах езды от крупных городов, а некоторые из них находятся в их черте. Из-за высокой стоимости земельных участков большинство немецких дачников вынуждены ютиться на трех сотках, которые либо берут в аренду у государства, либо выкупают в собственность.

Дачная жизнь в стране регламентируется многочисленными сводами и правилами, строгости которых могли бы удивиться даже бывалые советские садоводы. Все владельцы или арендаторы (пайщики) загородных участков обязаны подписать коллективный договор, в котором указаны правила дачного общежития. Например, есть такие садовые товарищества, где все их члены обязательно должны выращивать овощи. Благодаря этому положению дачники платят за аренду земли гораздо меньше, чем те, кто приобретает участки исключительно для отдыха.

Любые строительные работы, в том числе возведение дома, установку теплицы или даже парниковых ящиков, надо согласовывать с руководством kleine garten. Свой садик нельзя сдавать в аренду, использовать для какого-либо производства, в том числе для выращивания овощей или цветов на продажу. Оговариваются даже нормы поведения: на даче нельзя громко включать музыку или бурно отмечать какие-либо праздники, а все работы в саду должны быть прекращены в определенное время. За соблюдением этих правил следит специальная комиссия, которая имеет право выписывать штрафы нарушителям спокойствия.

Почти на всех участках есть маленькие домики площадью до 25 квадратных метров. Рядом с жилищем, как правило, находится зона для барбекю. Так как дачи используют в основном в летнее время, электричество вырабатывается с помощью солнечных батарей, установленных на крыше.

Растения высаживают также в соответствии со строгими немецкими законами. Под садово-огородные нужды разрешается использовать не более половины участка. При этом размер теплицы для выращивания огурцов или помидоров не должен превышать шести квадратных метров.

читать далее:http: http://lenta.ru/articles/2014/08/10/eurodacha/
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
24 августа 2014, 08:51
Цитата:
selyanin 24.08.2014
проводят выходные за выращиванием клубники и огурцов
Зато они картоху, капусту, морковку, лук и чеснок не выращивают ...
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
24 августа 2014, 10:52
Посадил немец на одной сотке лук, на другой - цыбулю. Поливал по расписанию и то и другое Цыбуля выросла зелена та красыва, а лук... ну, лук тоже вырос, так шо ж теперь...
mag77
Avatar
Имя: Магомед
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 7.05.2009
Всего сообщений: 3554
Откуда: Дагестан,г. Хасавюрт
24 августа 2014, 15:06
Лучче бы тютюн посадил.
Голандский.
В турму.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
28 августа 2014, 10:24
, 28 августа 2014
Цена гражданина
Сколько стоит жизнь человека в современной России

Абел Аганбегян академик РАН

Бестактный вопрос, особенно если речь идет о живом человеке, — сколько стоит его жизнь? Однако, когда человек погибает и нужно возместить его гибель или когда страхуется жизнь человека, исчисляются страховые взносы, а также когда нужно оказать дорогостоящую медицинскую помощь в противном случае обреченному на смерть человеку, этот вопрос, увы, возникает и его надо решать.

В прошлом, насыщенном кровопролитными войнами, уничтожением населения на захваченных территориях, стоимость жизни человека девальвировалась, ей не придавалось значения. В условиях диктатуры, террора внутри страны, что было свойственно для отдельных периодов советского времени, мало кто вспоминал о стоимости жизни. Сегодня показатель стоимости жизни в большинстве стран мира с развитой рыночной системой становится одним из центральных экономических показателей.

У нас в стране эта проблема остается недооцененной. В России нет обязательной страховки всех источников повышенной опасности, как во многих других странах. Поэтому, в основном, государство вынуждено из своих средств возмещать гибель людей. Хотя нормальная ситуация — и это принято в мире, — когда возмещение осуществляется за счет средств страхования, полученных по страховым взносам собственника или пользователя объекта с повышенным риском.

Как подойти в оценке стоимости жизни человека? Теоретически ее нужно оценивать по его вкладу в экономику страны. Об этом вкладе наиболее полно можно судить по созданию валового внутреннего продукта (ВВП), характеризующего «чистый» объем товаров и услуг, реализованный в стране за год. В 2013 году, например, российский ВВП на душу населения составил 465 тысяч рублей. Получается, что за период жизни вклад одного человека в создание в среднем ВВП составит (с учетом дисконтирования показателей будущего времени) примерно 10-кратную годовую сумму, то есть 4,65 миллиона рублей.

http://lenta.ru/columns/2014/08/28/aganbegyan/ далее
Альтаир
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
30 августа 2014, 11:59
Русские исследователи ...
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
31 августа 2014, 15:51
Максим Максимович Исаев (Штирлиц) - советский разведчик
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
31 августа 2014, 16:18
«ОДЕССА» (от Organization der Entlassene SS – Angehorige) тайная организация бывших офицеров СД, и членов «Черного ордена СС». В 1946 году, после поражения Германии в войне Отто Скорцени и его братья по ордену учредили новую германскую разведывательную организацию СС, со штаб-квартирой в Мадриде. Основной задачей нелегальной организации стало освобождение из-под стражи бывших членов СД и СС. Второй этап восстановление разведывательных агентурных позиций, запуск и контроль нацистских мировых финансовых потоков. Откуда взялось название организации «ОДЕССА»? В свое время хозяин «ИГ Фарбениндустри» Карл Дуисберг требовал создания «блока», который бы распространил свое влияние от Бордо до Одессы! Весь агентурный аппарат, оставленный разведкой нацистской Германии на территории Советского Союза, конспиративно замыкался на тайный центр в городе Одесса. Первые красные чекисты – будущие руководители советской разведки, юмористы и воровские авторитеты в современную историю пришли из Одессы. Лидеры польской «Солидарности» также уроженцы этого славного города каштанов и куплетистов. Этот город стоит на карстовых пустотах, его омывают воды Черного моря, эзотерическая миссия этого нацистского центра остается загадкой. Что сегодня двигает эту организацию – нацистская идеология или огромный совместный бизнес братьев по крови? Агентурная сеть этой организации под кодовым наименованием «Паук» (Die Spinne) накрыла все современное мировое пространство
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 472, 473, 474 ... 588, 589, 590 След.
 
стр.  
Страница 473 из 590
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.09 сек
Общая загрузка процессора: 21%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100