ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

А знаете ли Вы, что..

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 588, 589, 590 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
10 мая 2008, 23:09
Рост новорожденного жирафёнка - 183 см! Взрослый жираф-самец достигает в высоту 5 м 80 см. Самки чуть пониже - 5 м 19 см.
Кстати, шея жирафа состоит из 7 позвонков - столько же их у людей и всех млекопитающих!
А цвет кожи у БЕЛОГО медведя - ЧЕРНЫЙ!!!
Еноты живут в природе не более восьми лет, а в зоопарке или в домашних условиях доживают и до четырнадцати. Рекордная продолжительность жизни енота - двадцать лет!!!
Бобры являются официальным символом Канады - наравне с кленовым листом. Любимая еда этих грызунов - твердая древесина тополя, осины, березы, ивы, клена и др.
В Америке скунс приобретает популярность как домашнее животное. Железу, вырабатывающую вещество с ужасным запахом, ему удаляют; лишь после этого со скунсом можно иметь дело. В неволе невероятно увеличивается продолжительность жизни зверьков. Рекорд поставил скунс из штата Джорджия - он дожил до 23 лет!
Гиппопотамы обитают только на Африканском континенте (если они, конечно, не в зоопарке). Название этого животного в переводе с греческого означает «речной конь». На самом деле гиппопотам более близкий родственник свиньи, чем лошади.
Голубые киты - не только самые крупные, но и самые громкие животные. Кит может произвести звук, равный 188 децибелам. А сердце голубого кита бьется 9 раз в минуту!
Все птицы моргают нижним веком, кроме совы - она моргает верхним.
Жираф - единственное животное, представители обоих полов, которого, рождаются с рожками на голове.
Гепард - единственная кошка, которая не может прятать когти!
У кузнечика кровь БЕЛАЯ!
Коты могут болеть венерическими заболеваниями. (Кошки, кстати, тоже.)
1 из 12 далматинов (по статистике) рождается глухим. ...порочность породы.
За последние два охотничьих сезона японские китобои истребили более 600 китов, относящихся к различным видам и подвидам, внесенным в Красную Книгу!
Львица отдыхает 20 часов в сутки, остальные часы у неё заняты охотой и поеданием пойманной добычи.
А муравьи никогда не спят!
Последний раз редактировалось: Bagira (10 мая 2008, 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
10 мая 2008, 23:11
Коровы строго соблюдают на пастбище восьмичасовой рабочий день. Остальное время животные бродят по участку, пережевывают жвачку, отдыхают. Срывать языком траву нелегкая задача. Корова делает это так: выбрасывает язык вперед и, передвигая его из стороны в сторону, забирает пучок и отправляет в рот. Каждую минуту челюсти совершают от 30 до 90 движений. Ясно, что животное долго такой темп не выдерживают. Это со стороны кажется, будто никаких усилий они не затрачивают.
Брюссельский баран это кролик, у которого уши собраны в клубки по бокам головы, если их расправить и растянуть, то достигнут 3 м.
Крот может вырыть нору и спрятаться в ней за 1 минуту. За ночь вырывает туннель 68 метров. Если ему не удастся раздобыть пищу в течение 12 часов, то он умирает.
У человека 3000 вкусовых почек, у кита несколько или нет вообще, у свиньи 5500, у коровы 35000, у антилопы 50000. Рыбы ощущают вкус всей поверхностью тела. Мухи и бабочки могут дегустировать лапками.
Слон вдыхает около 10 раз в минуту, а мыши 200!
Голодный волк съедает около 10 кг мяса. Но обычно его рацион составляет 2 кг.
Ласточки питаются в основном во время полёта. Они раскрывают рот и носятся с большой скоростью, захватывая насекомых, которые попадаются на пути. Даже сидящих насекомых ласточки сначала сгоняют, а когда те взлетят - ловят.
Рысь не бросается на жертву, как говорят, а выслеживает из засады и догоняет большими прыжками.
Журавлиный ключ птицы создают для того, чтобы каждый мог видеть других и следовать за лидером.
Долгий период оставаться без еды могут: клещи 7 лет, наземные черепахи около 1 года, личинки стрекоз 8 месяцев, альбатрос 35 дней, а мелкие птицы, землеройка умирают после шестичасового голодания.
Кошка - это великий акробат. Ее передние лапы могут вращаться почти в любом направлении, и обе половины ее тела могут двигаться в противоположных направлениях
Слух у кошки намного более чувствителен, чем у человека или собаки. Кошка слышит в пределах 65 кГц, тогда как человек - в пределах 20 кГц.
Нормальная температура тела кошки - 38 градусов по Цельсию.
Тихоходка, животное размером меньше чем полмиллиметра в длину, считается самой выносливой формой жизни на Земле. Это животное выдерживает температуру от 270 градусов Цельсия до 151, воздействие рентгеновского излучения, условия вакуума и давление, шесть раз превышающее давление на дне самого глубокого океана. Тихоходки могут обитать в водосточных желобах и в трещинах каменной кладки. Некоторые их этих маленьких созданий оживали после столетней спячки в сухом мхе музейных коллекций.
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
10 мая 2008, 23:26
Bagira, .klass. .rose. Никогда не думал,что у кузнечиков кровь белая. :) На счет коров это мы знаем,а вот крота жалко....
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
10 мая 2008, 23:47
В октябре 1999г. Джерри Уильямс, из Литтл Рок, Арканзас, выиграл 14500 долларов и медицинские расходы, будучи укушенным за задницу соседским псом породы "Бигль". Собака сидела на цепи за забором в соседском дворе. Мистер Уильямс так же находился у себя за забором. Сумма была меньше запрошенной, так как жюри сочло, что собака могла быть спровоцированна самим мр. Уильямсом, который в это время стрелял в нее из духового пистолета. :)
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
11 мая 2008, 00:02
А в 1998. Терренс Диксон, из Бристоля, Пенсильвания, выходил из дома, только что им ограбленного, через гараж. Он не смог открыть автоматическую гаражную дверь, так как она была испорчена. Он так же не мог войти обратно в дом, так как дверь из дома в гараж за ним захлопнулась. Он выжил на сухой собачьей еде и упаковке Пепси. Он подал в суд на владельца дома, заявив, что ситуация причинила ему незаслуженную психологическую травму. Жюри присудило ему полмиллиона долларов. :)
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
11 мая 2008, 02:05
1. Хорьки спят до 20 часов в сутки.
2. Французы называют голубя "летучей крысой".
3. У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа.
4. У рыбы сарган зеленые кости.
5. У осьминога прямоугольный зрачок.
6. У жирафов абсолютно черный язык, длина которого может доходить до 45 см.
7. Температура крови у рыб Антарктиды может достигать -1,7 градусов Цельсия.
8. Сердце кита бьется только 9 раз в минуту.
9. Самый длинный из зарегистрированных полетов курицы длился 13 секунд.
10. На Фолклендских островах на каждого жителя (2 тысячи человек) приходится по 350 овец (700 тысяч), а в Новой Зеландии -по 20 овец.
11. Кошачьи челюсти не могут двигаться в стороны.
12. Когда в 1850 году из Европы в Америку привезли первую партию воробьев, американцы так обрадовались, что закормили их всех до смерти.
13. Игуана может находиться под водой до 28 минут.
14. Зебра - белая с черными полосами, а не наоборот. :)
15. В древнем Египте главными вредителями полей считались не жуки и даже не саранча, а гиппопотамы.
16. Самка броненосца обладает уникальной способностью. При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет.
17. Нападая на свою жертву, акулы закрывают глаза, чтобы бьющаяся добыча их не поранила.
18. Самцы обезьяны лысеют точно так же, как и мужчины.
19. Разновидность морской звезды, называемая Lunckia columbiae может полностью воспроизвести свое тело из частицы длиной в 1 сантиметр.
20. Из-за механизма, отражающего свет назад к сетчатке, ночное зрение тигров в шесть раз лучше, чем у людей.
21. Змеи могут спать 3 года подряд, ничего не принимая в пищу.
22. Блоха может прыгать на 33 см за один прыжок. Если бы люди имели такую же прыгучесть, человек мог бы совершать прыжки на 213 метров!
23. Зоопаpк в Токио каждый год закpывается на 2 месяца, чтобы звеpи могли отдохнyть от посетителей.
24. Hесмотpя на гоpб, позвоночник y веpблюда пpямой.
25. Моpская звезда может вывеpнyть свой желyдок наизнанкy.
26. Животное, котоpое дольше всех может не пить - кpыса.
27. Оpангyтанги пpедyпpеждают об агpессии гpомкой отpыжкой.
28. Пpи недостатке еды ленточный чеpвь может съесть до 95 пpоцентов веса своего тела - и ничего!
29. Колибpи не могyт ходить.
30. У мотылька нет желyдка.
31. Летyчая мышь - единственное млекопитающее, котоpое может летать.
32. Кpокодилы глотают камни, чтобы глyбже ныpнyть. .vot.
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
11 мая 2008, 12:49
Мужчины - основная причина стресса у женщин.... .dum.
Даже слабого запаха вещества, найденного в мужском поте, достаточно для того, чтобы у гетеросексуальных женщин возрос уровень гормона стресса -кортизола. Об этом говорят ученые из университета Калифорнии в Беркли.
В исследовании, обнародованном в издании The Journal of Neuroscience, содержится первое прямое свидетельство того, что люди, подобно крысам, мотылькам и бабочкам, выделяют запах, который воздействует на физиологию представителей противоположного пола. Новая работа развивает более ранние исследования, проводимые Ноамом Собель, адъюнкт-профессором из университета в Беркли.
Он обнаружил, что вещество андростадиенон (androstadienone) - соединение, найденное в мужском поте, изменяет настроение, сексуальное возбуждение и активность мозга у женщин. До сих пор, несмотря на рекламные заявления производителей парфюмерных изделий, не было достаточных оснований считать, что люди подсознательно реагируют на андростадиенон и другие вещества таким же образом, как животные и насекомые - на феромоны.
Хотя у некоторых людей имеются участки внутри носа, похожие на Якобсонов орган у крыс, различающий феромоны, эти образования являются рудиментами и не соединяются нервными окончаниями с мозгом.
В своем исследовании ученые в первую очередь сфокусировались на изучении пота. Было выяснено, что он улучшает настроение женщины и воздействует на лютеостимулирующий гормон, который обычно вовлечен в процесс овуляции. Другие исследования показали, что если женский пот попадает на верхнюю губу других женщин, у тех начинают наблюдаться колебания менструального цикла, который подстраивается под цикл женщины, чей пот попал на губы.
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
11 мая 2008, 17:46
Найдена планета, похожая на Землю
25 апреля 2007. Ученые впервые обнаружили за пределами Солнечной системы планету, которая может быть потенциально обитаемой - на ней такая же температура, как и на Земле.
Планета имеет подходящий для возникновения жизни размер и на ней, вероятно, есть вода. Она находится на расстоянии около 200 трлн километров от Земли. Орбита новой планеты проходит очень близко к затухающему солнцу, известному под названием «красный карлик», сообщает My Way News.
Планета расположена к нему в 14 раз ближе, чем Земля к Солнцу. Пока о новой планете мало что известно, однако она стала первой за пределами Солнечной системы, условия на которой приближены к земным.
Результаты открытия пока не опубликованы, однако они были предоставлены журналу Astronomy and Astrophysics. Планета была обнаружена телескопом Южноевропейской обсерватории La Silla, расположенной в Чили. В обсерватории есть специальное оборудование, позволяющее улавливать колебания волн различной длины. Эти колебания могут указывать на существование других миров.
Орбита планеты расположена вокруг красной карликовой звезды Gliese 581. «Красные карлики» - это крошечные звезды, от которых исходит тусклый красный свет, однако продолжительность их жизни больше, чем у Солнца. Несколько лет назад ученые считали, что в таких системах жизни быть не может.
Сейчас с уверенностью можно сказать, что открытие новой планеты, названной 581c, подтолкнет исследование планет, окружающих подобные тусклые звезды. Приблизительно 80% звезд, расположенных около Земли, - «красные карлики».
Новая планета приблизительно в пять раз больше Земли. Пока не ясно, является ли ее поверхность скалистой, или же это замороженный ледяной шар с жидкой водой на поверхности. Если планета покрыта скалами, то ее диаметр в полтора раза больше Земли, предполагают ученые. Если же она представляет собой ледяной шар, то ее размеры еще больше.
Согласно теории, выдвинутой учеными, на 581c должна быть атмосфера, однако какой состав она имеет, пока неизвестно. Если атмосферный слой недостаточно плотный, то температура на поверхности планеты может быть слишком высокой. Однако исследователи полагают, что средняя температура на поверхности 581c может колебаться от нуля до 40 градусов Цельсия.
Планета расположена в 20,5световых лет от Земли, в созвездии Весы. Она является одной из ста ближайших к Земле звезд. Сила притяжения на 581c в 1,6 раза больше, чем земная. Кроме того, ученые предполагают, что планета не вращается вокруг своей оси, поэтому на одной ее стороне всегда светит солнце, другая же постоянно остается в темноте.
Несмотря на то, что Gliese 581 входит в список наиболее близких к Земле звезд, попасть на нее в течение человеческой жизни по-прежнему не представляется возможным.
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
11 мая 2008, 20:44
Знаете ли вы,что... Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.
2. Воинская честь ни в одной стране не отдается левой рукой.
3. Международный телефонный код Антарктиды - 672.
4. Капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды.
5. Западноафриканское племя матами играет в футбол человеческим черепом.
6. В Австралии пятидесятицентовая монета поначалу содержала серебра на сумму два доллара.
7. Чаще всего в английских библиотеках воруют Книгу рекордов Гиннесса.
8. Национальный оркестр Монако больше, чем его армия. :)
9. В пустыне Сахара однажды - 18февраля 1979 г. - шел снег.
10. Канада по площади больше, чем Китай, а Китай больше США.
11. Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения - Ватикан.
12. Нил замерзал дважды - в IX и XI веках.
13. В Сиене, Италия, нельзя быть проституткой, если тебя зовут Мария.
14. В древнем Риме, мужчина принимая присягу или давая клятву, клал руку на мошонку.
15. Щекотка была запрещена законом в некоторых древних странах Востока, так как считалась греховным возбуждающим занятием.
16. В казино Лас-Вегаса нет часов.
17. В языке эскимосов для наименования снега существует больше 20 слов.
18. В Италии кукол Барби больше, чем канадцев в Канаде.
19. Во Франции закон запрещает продавать кукол с нечеловеческим лицом, например, «инопланетянок».
20. Канада 4 раза за последние 5 лет была объявлена ООН лучшей для жизни страной.
21. В Древнем Риме, если пациент умирал во время операции, врачу отрезали руки. .shock.
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
12 мая 2008, 20:30
Миллионерша завещала 12 млн. долларов своей собаке!! .smoke.
Американская владелица гостиничной сети Леона Хелмсли, скончавшаяся на прошлой неделе, оставила $12 млн в наследство своей собаке.
Как пишет сегодня газета The Times, "царица скупости" полностью лишила наследства двух из четырех своих внуков "по неизвестным им причинам", двум другим она оставила в наследство по $5 млн. Немного больше получит ее родной брат, который станет присматривать за собакой -$5 млн наличными и $10 млн как опекун, из которых он сможет брать по 5% в год.
Сама же мальтийская собака по кличке Трабл получит $12 млн. Миллионерша также выразила желание, чтобы собака после смерти была похоронена вместе с ней в фамильном склепе. В своем завещании Леона Хелмсли не упомянула никого из своих 12правнуков, зато оставила около $100 тыс. своему шоферу.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 588, 589, 590 След.
 
стр.  
Страница 6 из 590
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.029 сек
Общая загрузка процессора: 25%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100