ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

А знаете ли Вы, что..

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 500, 501, 502 ... 588, 589, 590 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
5 декабря 2014, 21:51
Мой коллега приехал из Японии - прожил там последние 3 года. как хобби - ходил, устраивал опросы населения.
В итоге - его грусти не было предела.

За 3 года он опросил более 10'000 молодых японцев от 16 до 25 лет. (кто не знает. для социологических опросов - количество более 5ти тысяч - уже. впринципе, много). А самое обидное, что они мотивировали свои знания - только! фильмами!!!
1) Более 80% опрошенных сказали, что на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы скинул СССР, а американцы доблестно помогали бедным японцам.
2) 70% сказали, что США победили во Вьетнаме (рэмбо же там герой - в фильмах - всех побеждал).
3) 37% опрошенных ответили, что на Кубе - все деньги правительство получает от наркомафии (конечно, Плохие парни 2).
4) 100% опрошенных сказали, что первый спутник запустили америнцы, они же первыми вышли в космос (фильм Армагедонн)
5) 43% сказали, что в России - плохая армия, ведь в фильмах "вашу крепость взрывают" (Крепость - мы так поняли - это Кремль, а фильмы - это миссия последняя и крепкий орешек).
6) 27% людей ответили, что самые умные - американцы. ( о том, что большая часть этих ученых бежали или были куплены из России или Китая - они не знали).
7) 100% ответили, что вторую мировую выиграли американцы, "потеряв целых 50! тысяч!! человек, а СССР - совсем чуть чуть потерял, они ведь в последние месяцы в войне участвовать начали".
8) 100% опрошеных считают, что Ливии и Египту реально стало лучше из-за революций, ведь "США обещали им принести свободу слова - и они принесли, значит всем хорошо". О том, что теперь население этих стран - в полной нищете - никто не знал. Что нефть, которая раньше принадлежала народу, ибо % с продаж отдавался населению... теперь принадлежит США и Англии. и практически все. Людям - ничего не принадлежит.
(из сети)
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
5 декабря 2014, 22:23
Грустная история... Недавно читал типа интервью с одним из украинских представителей сми. Он говорил что за прошедшие годы подавляющее большинство ихних студентов - тот же возраст что и японцев - учились в основном в Польше, Чехии, Германии... Российские вузы предоставляли минимум мест иностранным студентам. Также Россия выделяла сущие копейки на всевозможные мероприятия типа Дней нац культуры, научные встречи с молодыми специалистами, фестивали и т п в то время как запад активно работал и по этим направленим, ну и т д.
Во главе наших минобразования, минкультуры и других мин стоят специалисты или случайные люди? Они кому то подотчетны и если да то кто с них спрашиыает?
В других регионах снг наверняка то же.
Выводы каждый может сделать.
Erixxx72
Avatar
Имя: Эрих
Сейчас нет на сайте
Репутация: 13
Регистрация: 4.07.2009
Всего сообщений: 440
7 декабря 2014, 21:41
Человеческая рука есть одна из первых счетных машин!
Движением пальца. Положите обе руки рядом на стол и протяните пальцы. Каждый палец слева направо будет означать соответствующее порядковое число: первый слева —
1, второй — 2, третий — 3, четвертый — 4 и т. д. до десятого, который будет обозначать число 10. Например, Нам необходимо умножить 7 на 9. Теперь поднимите седьмой палец. Число пальцев, лежащих налево от поднятого пальца, будет числом десятков произведения, а число пальцев направо
— числом единиц. Налево от поднятого пальца лежат 6 пальцев, а направо — 3. Значит, результат умножения 7 на 9 равен 63.
Это удивительное на первый взгляд механическое умножение тотчас же станет понятным, если вспомнить, что сумма цифр в каждом произведении чисел таблицы умножения на девять равна девяти, а число десятков в произведении всегда на 1 меньше того числа, которое мы умножаем на 9. Поднятием соответствующего пальца это мы и отмечаем, а следовательно, и умножаем.
JPG 52.7 Kб
Альтаир
Avatar
Имя: Гаджи
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 10.02.2010
Всего сообщений: 4019
Откуда: Дагестан
8 декабря 2014, 00:29
Бой у высоты 776
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
9 декабря 2014, 15:51
Звезда Интернета Grumpy Cat обошел по доходам Леонардо ДиКаприо и Анджелину Джоли, заработав для своей хозяйки 100миллионов долларов!
Самый угрюмый кот планеты Grumpy Cat зарабатывает больше, чем большинство голливудских знаменитостей: хозяйка самого популярного домашнего питомца планеты рассекретила его доходы.
Всего за два года усатый положил на ее банковский счет почти сто миллионов долларов! Столько не получают даже суперзвёзды большого экрана: Леонардо Ди Каприо, к примеру, по данным Forbes, в 2014 году заработал только 37 миллионов, Дженнифер Энистон – 31 миллион, а Анджелина Джоли и того меньше – «всего» 18 миллионов.
Grumpy Cat теперь - настоящая знаменитость. Его приглашают на голливудские вечеринки, выставки и телешоу. Да что там – в этом году Соус Тартар (именно так переводится его имя) был специальным гостем вручения премии «Оскар» и церемонии MTV Movie Awards.
JPG 33.2 Kб
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
12 декабря 2014, 08:57
Человека из обезьяны сделал не труд, а алкоголь.
Генетики утверждают: наши предки спустились с дерева на землю в поисках забродивших фруктов-падалиц.
Еще писатель Сергей Довлатов провидчески восклицал: «О вреде алкоголя написаны тысячи книг. О его пользе — ни одной. Я считаю — зря.»
Ученые из университета Калифорнии в Беркли восполнили этот досадный пробел. И совершили открытие, которое претендует на настоящую революцию в области науки о происхождении человеческой цивилизации! А все началось с того, что американские молекулярные генетики решили сообразить на семерых и изучить эволюцию фермента ADH4, который в нашем пищеварительном тракте отвечает за переваривание этилового спирта.
Для того, чтобы восстановить ход событий, детективы от биологии использовали методы палеогенетики. В свое время с их помощью ученые реконструировали ДНК египетских фараонов и нашли их современных родственников.На этот раз исследователи хотели понять, как менялся «алкогольный» ген у 28 видов млекопитающих на протяжении 70 миллионов лет. Ведь у других приматов он тоже есть. Однако по способность усваивать алкоголь человеческий вариант энзима ADH4 на порядки превосходит аналоги, которыми «вооружены» человекообразные обезьяны. И это позволяет даже дамам хлестать мартини в таких дозах, от которых самец орангутанга впадает в алкогольную кому.
Долгое время ученые мужи полагали, что эта способность возникла у человека в связи с переходом от собирательства и охоты к земледелию. Именно тогда появились первые примитивные алкогольные напитки. Это произошло примерно 10 тысяч лет назад. А уже 5 тысяч лет назад уже бОльшая часть урожая винограда в Древнем Египте шла на приготовления вина!
Об этом говорят античные литературные источники и археологические данные.Однако биологи получили результаты, которые опровергли расхожую теорию.Выяснилось, что фермент претерпел за всю свою 70-миллионную историю лишь одну мутацию. Произошла она не 10 тысяч, а 10 миллионов лет тому назад и привела к резкому увеличению способности наших предков усваивать спиртное.
Что же произошло 10 миллионов лет назад? Оказывается именно в этот момент наши хвостатые предки совершали великую революцию: они начали спускаться с дерева на землю, и осваивать передвижение на двух ногах.Американские биологи пришли к выводу, что климат к этому времени становился все более засушливым, кормовая база сужалась и наши предки были вынуждены спускаться с деревьев, чтобы подобрать с земли упавшие фрукты. Забродившая мякоть подгнивших плодов содержала спирт и обладала слабым алкогольным эффектом.
Обезьяны, откушавши «веселых фруктов», неизбежно пьянели. Ну, а дальше все шло по знакомой схеме: «Ты меня уважаешь? Пойдем добавим!» Вероятно, возможность «расслабиться и снять стресс», стала для наших предков дополнительным стимулом для того, чтобы почаще спускаться на землю.Последующий механизм совершенно понятен: благодаря естественному отбору выживали обезьяны, способные есть гнилые бананы и ананасы не пьянея (вот откуда пошло такое ценимое среди русских мужиков качество - авт.). Ведь, бухие в зюзю приматы становились легкой добычей хищников! А значит, у потомства слабо пьянеющих обезьян закреплялась мутация высокопроизводительного фермента ADH4.
Ученые, правда, оговаривают, что гипотеза о том, что наши предки спустились на землю именно в поисках «выпивки» еще нуждается в проработке. Но когда в новогоднюю ночь вы будете поднимать бокалы шипучего, не забудьте выпить за здоровье «пионеров» этой прекрасной (если пить в меру - авт.) традиции.
Ярослав КОРОБАТОВ.
JPG 47.8 Kб
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
12 декабря 2014, 11:24
В ночь с 13 на 14 декабря 2014 года Землю догонят Гемениды.
Уходящий год посылает нам свое последнее звездное шоу из числа самых красочных и представительных.
И если не помешает облачность, то можно будет невооруженным глазом наблюдать яркие струйки, главным образом желтого цвета, которыми расчертят ночное небо Северного полушария.
Геминиды -сгорающие частицы весьма плотного метеорного потока.Гемениды начали давать о себе знать еще 7 декабря. И продолжат сыпаться вплоть до 16 декабря. А в ночь с субботы на воскресенье ожидается, что звездопад достигнет своего максимума.
Астрономы не исключают, что в нынешнем году небо будет посылать нам, как минимум, по одной падающей звезде в минуту. А то и по две. Зрелище, правда, чуть подпортит довольно яркая Луна, находящаяся в последней четверти.С другой стороны сами Геминидыповышают шансы их увидеть.
Этот метеорный поток был открыты в конце XIX века. Точно не известно, но есть предположение, что он - шлейф астероида Фаэтон (некоторые астрономы считают его потухшей кометой). Поэтому в потоке могут попадаться не только пылинки, но и булыжники размером с кулак, которые вспыхивают в небе яркими болидами. Однако скорость их невелика - порядка 35 км/сек. Ведь Геминиды летят не навстречу Земле, а догоняют ее. Сгорают медленно.
Точку на небе, из которой метеоры как бы выстреливаются - так называемый радиант, обнаружить просто. Как стемнеет, надо встать лицом на Восток, найти Пояс Ориона - три ярких звезды, вытянутых вряд. Радиант будет чуть левее и ниже- в созвездии Близнецов.
Rom
Avatar
Имя: Рамон Меркадер
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 8.08.2009
Всего сообщений: 2030
Откуда: Краснодар
15 декабря 2014, 19:59
Знаете что имя Зина на одном из языков можно понимать как женский половой орган :-D Если мая не ошибаться :-D то это имя возникло после "красного октября" :-D как благодарность от партии Бунд :-D за все репрессии
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
17 декабря 2014, 11:13
Несмотря на то, что в Испании был самый сильный со времен генерала Франко кризис, испанский хлебопек печет самый дорогой на планете хлеб.
Астрономическую цену – 117 евро ему придает один из ингредиентов – съедобная золотая пыль. Золотой в буквальном смысле этого слова хлеб печет пекарь Хуан Мануэль Морено из южной деревушки Альгатосин. У Хуана есть небольшой, но верный контингент покупателей – богатые китайцы, арабы и россияне, приезжающие из расположенной неподалеку Коста дель Соль.
250 миллиграммов золотой пыли составляют львиную долю стоимости золотого хлеба – 95 евро. На мысль печь самый дорогой в мире хлеб Хуана Морено натолкнуло посещение кафе в соседнем городе, в котором утверждают, что варят самый дорогой в мире кофе.Золотая пыль не придает никакого особого вкуса 400-граммовой буханке.
До Морено, пишет Times, самым дорогим считался хлеб, который пекли в Уэльсе. Там в него добавляли шампанское и 23-каратное золото. Стоит такая буханка 75 фунтов стерлингов (92 евро).
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
18 декабря 2014, 17:38
.. :D
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 500, 501, 502 ... 588, 589, 590 След.
 
стр.  
Страница 501 из 590
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.064 сек
Общая загрузка процессора: 76%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100