ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

А знаете ли Вы, что..

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 588, 589, 590 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
14 марта 2010, 23:43
В 2012 году сменят календарь?!

Внимание к 2012 году и так накалено в связи с "предсказанием" пресловутого "календаря древних майя", которое якобы обещает на декабрь 2012 года конец света. А тут еще масла в огонь: в 2012 году, как сообщается, может быть осуществлена реформа Григорианского календаря - того самого, которым пользуется сейчас практически весь мир. Мистики говорят, что таким образом "мировые власти" пытаются обмануть богов древних майя и избежать конца света. Но на самом деле майя тут ни при чем: Григорианский календарь давно нуждается в реформе, и это не новость.
Aleksandrl
Moderator
Avatar
Имя: Sapsan
Сейчас нет на сайте
Репутация: 87
Регистрация: 6.03.2007
Всего сообщений: 9447
Откуда: Владимирская губерния
15 марта 2010, 01:11
CarBOn, а вот последний пост можно было бы написАть и
ЗДЕСЬ
Это было бы уместней. Почитай названия тем раздела Общение полностью, чтобы впредь не попадать впросак.
Qwad
Avatar
Имя: Серёга
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 13.02.2009
Всего сообщений: 1319
Откуда: Украина, г. Харьков
3 апреля 2010, 05:48
...Яндекс посчитал, что в интернете имеется 3 миллиарда веселых смайликов и 700 миллионов грустных.
Таким образом, радостных смайликов в 4,3 раза больше, чем грустных. На 1 апреля 2010 года в интернете насчитывается более 1,5 млрд классических радостных смайликов.
По данным поиска Яндекса, смайлики можно встретить по крайней мере на каждом шестом сайте.
Радостные смайлики — это сочетания =) (: (-: и повторение трёх и более правых круглых скобок подряд.
Грустные смайлики — это сочетания =( ): )-: и повторение трёх и более левых круглых скобок подряд.
Смайлики в виде картинок не учитывались. Кроме того, не учтены смайлики, количество которых невозможно посчитать точно. Например, при указании времени часто используется та же комбинация символов, что и в смайлике :0, — например, 11:01.
JPG 53.7 Kб
Qwad
Avatar
Имя: Серёга
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 13.02.2009
Всего сообщений: 1319
Откуда: Украина, г. Харьков
3 апреля 2010, 05:54
Совсем недавно американское информационное агентство “Вашингтон аутпост” ссылаясь на исследования научной лаборатории по вопросам личной гигиены Национальной академии США в Колорадо сообщило, что по результатам многолетних исследований было установлена связь между процессом опустошения мочевого пузыря и разговором по мобильному телефону.
Как утверждают ученые, многие люди любят болтать по телефону в туалете, а в особенности мужчины, которые пытаются совместить приятное с полезным. Исследователи установили, что в большинстве случаев разговор приобретает негативную окраску и стресс, оказывающий влияние на организм, вызывает необратимые изменения в мышцах, которые отвечают за сокращений стенок мочевого пузыря. По сути их просто парализует, что приводит к неполному опустошению органа в котором накапливается моча.
Так в результате наблюдения за 2000 пациентами, которые жаловались на боли в низу живота, было выяснено, что многие из них очень часто разговаривали по телефону в туалете. Среди них с такими проблемами были выявлены 136 мужчин и 44 женщин. У большинства из них были выявлены нарушения в работе мочевого пузыря.
Так что берегите себя, отключайте телефон в туалете или вовсе не берите его туда. :)
Bodhi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 13
Регистрация: 8.07.2007
Всего сообщений: 585
3 апреля 2010, 22:39
Самые идиотские исследования в истории. Американская общественная организация «Налогоплательщики за здравый смысл» составила десятку самых дурацких научных проектов, потребовавших значительных расходов федерального бюджета США. Этот неофициальный конкурс получил название - приз «Золотое Руно» («Golden Fleece»), что звучит двусмысленно, поскольку слово «fleece» также означает «обдираловка». 10 место. В 1975 году Национальный научный фонд израсходовал $84 тыс. на исследование, в рамках которого ученые пытались раскрыть секрет появления чувства влюбленности.
9 место. Министерство сельского хозяйства заплатило $46 тыс., чтобы узнать, сколько времени необходимо для приготовления завтрака. 8 место. Та же организация выделила $500 тыс., дабы получить ответ на вопрос: «Почему крысы, обезьяны и люди скрежещут зубами и сжимают челюсти ?». Ученые выяснили, что человек сжимает челюсти в состоянии ярости, когда слышит громкие звуки и после того, как бросил курить.
7 место. Национальный научный фонд и Национальный институт психического здоровья израсходовали $107 тыс. на исследование сексуального поведения японских перепелок в условиях строгого лабораторного контроля .6 место. Национальный институт психического здоровья также выделил значительные средства на проведение исследования, целью которого было получение информации на тему : почему улыбаются игроки в кегли, хоккейные болельщики и пешеходы.
5 место. В 1977 году Национальный Фонд за Гуманизм выделил $25 тыс., чтобы выяснить, почему на теннисных кортах, расположенных в штате Виржиния, игроки обманывают и грубо себя ведут .
4 место. В 1981 году Министерство торговли США предоставило муниципалитету города Гонолулу (столица штата Гавайи) $28,6 тыс., чтобы муниципалитет изучил, как наилучшим образом потратить $250 тыс. (эти средства были выделены для того, чтобы оборудовать пляжи таким образом, чтобы это было удобно серфингистам). Серфингисты были готовы совершенно бесплатно рассказать чиновникам о своих предпочтениях.
3 место. Федеральная авиационная администрация истратила $ 57,8 тыс. на изучение важной проблемы: какими параметрами тела должны обладать стюардессы.
2 место. В 1975 году Национальный институт исследований алкоголизма израсходовал миллионы долларов на то, чтобы определить: бывают ли пьяные рыбы агрессивнее трезвых, склонны ли молодые крысы более охотно, чем их зрелые сородичи, употреблять алкоголь для самоуспокоения и, наконец, можно ли систематизировать процесс превращения крыс в алкоголиков.
1 место. Исследование Администрации содействия правопорядку стоимостью $ 27 тыс. было посвящено поиску ответа на вопрос: «Почему заключенные хотят убежать из тюрьмы?».
Aleksandrl
Moderator
Avatar
Имя: Sapsan
Сейчас нет на сайте
Репутация: 87
Регистрация: 6.03.2007
Всего сообщений: 9447
Откуда: Владимирская губерния
15 апреля 2010, 07:04
=====
IIlluuhhaa,
-------
Тоrrеnt. А что будет...?
Искал сайты где можно качать torrent файлы нашел информацию о "законности" torrent сайтов.
Нашумевшая история с попыткой закрытия популярнейшего в России торрент-трекера Torrents.ru получает свое продолжение. Не добившись желаемого результата от приостановки делегирования домена torrents.ru (домен попросту взял, да и переехал в зону .org, которая, к счастью, находится вне зоны полномочий российской прокуратуры и силовых ведомств) ГУВД г. Москвы решило сместить акценты борьбы против так называемого нелегального контента. Теперь под удар могут попасть простые пользователи, которые бесплатно скачивают гигабайты данных посредством торрент-ресурсов.

«Проблема сетей становится очень острой. Сети опасны тем, что образуют сеть сетей. Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями этой продукции среди других пользователей», - сказал Николай Назимок, начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве. В чем острота проблемы торрент-сетей именно в России господин Назимок пояснить не удосужился.



Впрочем, сами торрент-ресурсы люди в погонах пока не намерены оставлять в покое. По словам заместителя начальника ГУВД столицы по экономической безопасности Виктора Васильева, «нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов» (кто поставил перед ними эту задачу также неясно). Дело в том, что милиция решила, что подобного рода интернет-ресурсы представляют удобный инструмент для распространения нелегального контента, нанося тем самым ущерб правообладателям. Впрочем, тогда встает вопрос о закрытии именно торрент-трекера Torrents.ru, который известен отличными отношениями с законными обладателями прав - по первому их требованию раздачи контента закрывалась.

Вторым прецедентом стало закрытие файлообменника iFolder.ru - попытка изъять серверы сорвалась (видимо, силовики были не в курсе, что работа крупного ресурса требует использования не одного сервера, и следователи попросту физически не смогли вывезти технику), и было решено их опечатать. Впоследствии файлообменник восстановил свою работу, но, как говорится, осадочек остался - стало понятно, что держать серверы на территории РФ и работать в зоне .ru небезопасно для бизнеса.

Итак, атака на крупные сетевые ресурсы успешно сорвалась, и милиция переключилась на простых пользователей. По крайней мере, об этом заявляют высокопоставленные начальники московского ГУВД. Самое неприятное, что посредством "торрентов" можно скачивать/раздавать вполне легальное ПО и мультимедийный контент, но это никого волновать не будет - в юридические тонкости наша родная милиция обычно не вдается, отчитаться бы перед начальством. Впрочем, паниковать пока рано - частенько громкие обещания силовиков оказывались на проверку лишь смешным надуванием щек. Будем надеяться, что обещание преследовать пользователей торрент-сетей так и останется эффектным сотрясением воздуха.
Vladimir
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 7.02.2007
Всего сообщений: 1568
Откуда: в. Ростов-на-Дону
19 апреля 2010, 01:54
18 Апр 2010 22:10:12 Заголовок сообщения: The Pirate bay через год после приговора


Год назад четверо создателей The Pirate Bay были приговорены к году тюремного заключения и вдобавок к этому каждый должен заплатить $905000 штрафа. Индустрия развлечений надеется, что постановление будет служить примером, но сегодня Пиратская Бухта ещё больше, чем раньше.

Миллионы пользователей BitTorrent по всему миру наблюдали за событиями вокруг суда над The Pirate Bay. Многие надеялись, что суд решит, что действия трекера не содержали преступления и обвиняемых отпустят на свободу.
Первые десять дней процесса начались небольшой победой обвиняемых. На второй день прокурор заявил, что половина обвинений были сняты — он не смог доказать, что .torrent-файлы, используемые в качестве доказательства, использовались трекером TPB и поэтому пришлось отказаться от всех обвинений в «содействии нарушению авторских прав».

Остался только иск, что создатели TPB «помогали делать доступным защищённый авторским правом контент». В последующие дни адвокаты подсудимых сводили на нет утверждения о «помощи», утверждая, что нет никакой связи между обвиняемыми и пользователями, которые скачивают защищённый материал. Обвинение, с другой стороны, утверждало обратное и в качестве доказательств приводили скриншоты веб-сайтов и торрент-файлы.

17 апреля 2009 года приговор был вынесен и Фредерик Неий (Fredrik Neij), Готтфрид Свартхольм (Gottfrid Svartholm), Петер Сунде (Peter Sunde) и Карл Лундстрем (Carl Lundström) были признаны виновными в «содействии нарушению авторских прав». Суд приговорил обвиняемых к году тюремного заключения и штрафу в размере $905000.

Сразу же после вынесения приговора подсудимые подали апелляцию. В последующие недели появились новости, что судья, вынесший приговор, был связан с копирастами. После этой новости адвокаты подсудимых решили подать на пересмор дела, но ходатайство было отклонено. В ожидании апелляции, которую планируется провести летом 2010 года, TPB продолжает работать. Несмотря на все усилия индустрии развлечений, сайт растёт: на данный момент, на трекере зарегистрировано 4.349.457 пользователей, за время написания статьи увеличилось ещё на 105.

Это не значит, что ничего не изменилось. В течение нескольких месяцев после приговора были планы о продаже сайта игровой компании, которая планировала сделать из него BitTorrent-магазин. Планы о поглощении обсуждались в новостях в течение нескольких месяцев, но в конечном итоге осенью прошлого года сделка провалилась.

Примерно в это время двое из основателей TPB сообщили в суде, что они больше не могут заниматься ежедневным администрированием сайта. В ноябре прошлого года TPB решили закрыть трекер. По мнению команды TPB, BitTorrent развился до такой степени, что трекеры уже не нужны. «Мы советуем админам других трекеров использовать magnet-ссылки», сообщил человек из TPB, добавив, что они могут даже перестать использовать торрент-файлы в будущем.
С ноября TPB по прежнему без трекера, а сайт из месяца в месяц только растёт. Ожидается, что это относительное спокойствие продлится ещё несколько месяцев до начала обжалования судебного разбирательства.
Когда это произойдёт, TPB будет иметь около 5 млн зарегистрированных пользователей, что на 4 млн больше, чем было, когда начались проблемы с законом.

источник
Vladimir
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 7.02.2007
Всего сообщений: 1568
Откуда: в. Ростов-на-Дону
19 апреля 2010, 02:24
По центру Москвы проехала колонна автомобилей с синими ведерками


Днем в воскресенье, 18 апреля, несколько десятков автомобилей проехались по центру Москвы с синими пластмассовыми ведерками на крышах, сообщает РИА Новости. Таким образом автомобилисты протестовали против использования спецсигналов (в просторечии мигалок).
Автоколонна с ведерками стартовала от Триумфальной площади, проехала по Новому Арбату, затем - мимо Кремля. Закончился автопробег на смотровой площадке на Воробьевых горах.

Организатор акции Дмитрий Андриянов заявил, что сотрудники милиции останавливали участников, а у одного даже забрали права, хотя все документы у автолюбителя были в порядке и он ничего не нарушил.

Данные о числе машин с детскими ведерками на крышах разнятся. Корреспондент РИА Новости сообщил о 30 автомобилях, Андриянов рассказал информагентству о 200-300 участниках акции. Один из вдохновителей акции журналист Сергей Пархоменко в блоге на сайте "Сноб" заявил, что на Триумфальной перед началом пробега собрались 50-60 автомобилей, однако на пути следования сотрудникам ДПС удалось разорвать автоколонну.

В той же записи участники автопробега оставляли комментарии по мере следования по маршруту. В ЖЖ создано сообщество Синих ведерок, в котором также содержится информация об акции.

В начале апреля предприниматель Андрей Хартли отказался уступать дорогу автомобилю советника президента РФ Владимира Шевченко, который с мигалкой двигался по встречной полосе. Свой разговор с водителем Шевченко Хартли снял на видео и выложил в интернет; ролик обрел большую популярность в блогах.

До Шевченко гнев блогеров вызвал топ-менеджер "Лукойла" Анатолий Барков. В ДТП с участием его "Мерседеса" погибли две женщины; виновник аварии до сих пор не установлен.
JPG 28.3 Kб
JPG 25.4 Kб
JPG 28.7 Kб
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
22 апреля 2010, 17:57
А знаете ли вы, что:

С точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы. Поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, и возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее: поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацией. Но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. .lol.
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
22 апреля 2010, 18:02
Американцы строят бункеры для встречи 2012 года!
Компания Vivos предлагает американцам приобрести подземный бункер, стоимостью в $10 миллионов, чтобы спастись от апокалипсиса, который должен наступить, согласно календарю майя, 31 декабря 2012 г.

Выставленные на продажу убежища способны выдерживать удар астероида, ядерный взрыв, химическую или биологическую атаку и различные стихийные бедствия.

Фирма разработала концепцию сети из 20 бункеров, которые будут расположены поблизости от крупных американских городов. При этом в каждом из них могут поместиться до 200 человек. Просторные подземные сооружения примут жильцов на срок до годаУбежище способно выдержать температуру до +700°С, ветер до 700 км/ч, остаться целым при землетрясении до 10 баллов и задержать воду в случае наводнения как минимум на 500 часов. Оно выполнено в форме звезды: десять жилых отсеков расходятся, как лучи, от двухэтажного центрального помещения.

Все комнаты полностью меблированы, в каждой «квартире» имеется ванная, кухня и столовая. Бункер обладает автономной системой энергообеспечения, водоснабжения и системами фильтрации воздуха. В распоряжении жильцов также будет медицинское оборудование и даже джипы.

Как говорят представители компании, они ожидают большого наплыва покупателей. На сегодня Vivos уже получила заказ на строительство одного такого убежища. Имя заказчика не известно, сообщается лишь, что он из США.

Отметим, что в изначальную цену бункера не входит запас провизии, одежды и топлива. Чтобы заполнить бункер едой, топливом и лекарствами, его владельцу потребуется еще около $50 тысяч. Vivos планирует завершить строительство и бункеров до конца 2012 года. Ее представители намерены проводить регулярное обслуживание каждого помещения.

Добавим, что это не первый подобный проект фирмы. Vivos уже построила несколько противоядерных убежищ, которые в настоящий момент модернизирует.
YTPO
JPG 10.4 Kб
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 588, 589, 590 След.
 
стр.  
Страница 62 из 590
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.034 сек
Общая загрузка процессора: 33%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100