ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

А знаете ли Вы, что..

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 588, 589, 590 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Vladimir
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 7.02.2007
Всего сообщений: 1568
Откуда: в. Ростов-на-Дону
13 мая 2010, 00:56
Жителей Германии обязали ставить пароль на подключение к частным беспроводным сетям. За неподчинение владельцам сетей грозит штраф в ?100.
Владельцы частных беспроводных сетей обязаны поставить пароль на подключение, постановил высший уголовный суд Германии. Это помешает любителям пиратского контента скачивать нелегальные фильмы и музыку с помощью чужих сетей, передает AP.
Если выяснится, что сторонние лица скачивали через незащищенную беспроводную сеть пиратские файлы, владельцу сети будет грозить штраф до ?100 (около $126).
Сложность пароля, который должен быть поставлен на подключение к сети, в постановлении не оговаривается.
По информации Bitkom, немецкой Ассоциации информационных технологий, телекоммуникаций и новых медийных технологий, в Германии беспроводное подключение к Интернету имеют около 26 млн домов.
Vladimir
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 7.02.2007
Всего сообщений: 1568
Откуда: в. Ростов-на-Дону
13 мая 2010, 00:57
За 2009 год количество инсталляций незаконного ПО в России снизилось на 1 процент по сравнению с предыдущим годом и составило 67 процентов. Такие данные были опубликованы сегодня в совместном отчете Ассоциации производителей программного обеспечения (BSA) и исследовательской группы IDC.

При этом общая коммерческая стоимость нелегально используемого в стране программного обеспечения составляет 2,62 млрд долларов (в общемировом масштабе стоимость нелегального ПО оценивается в 51,4 млрд).

Несмотря на последствия экономического кризиса, снижение объемов пиратского ПО зафиксировано в большинстве стран, где проводилось исследование. Впрочем, общий уровень "пиратства" все равно вырос с 41 до 43 процентов - в основном, за счет Китая, Индии и Бразилии. В целом, в 2009 году, на каждую сотню, полученную от законной продажи лицензионного ПО, приходилось 75 "пиратских" долларов.

Опубликованные в отчете данные были собраны из 182 различных источников. В ходе исследования было опрошено 10 тыс. покупателей программного обеспечения и бизнес-пользователей. В статистике учтены все виды ПО, кроме серверного. При этом к легальному, как ни удивительно, было причислено свободное и бесплатное программное обеспечение.

Реальную ценность отчета BSA и IDC оценить не так просто. Даже правительство США уже указывало "копирастам" о неуместности оценки ущерба по числу незаконных копий. Впрочем, внушение от властей дает о себе знать: в новом отчете слово "ущерб" больше не фигурирует - вместо него используется словосочетание "коммерческая стоимость".

С другой стороны, в данном исследовании никак не оговаривается, сколько в результате недополучили, например, реселлеры (а это более чем существенные суммы). В результате получается, что авторы отчета сравнивают сферическое седалище с торическим пальцем в вакууме и делают из этого далеко идущие выводы о влиянии пиратства на экономику.

"Исследование экономического эффекта от снижения уровня компьютерного пиратства показало, что сокращение уровня компьютерного пиратства на десять пунктов за четыре года позволило бы создать 12 484 новых высокооплачиваемых рабочих мест, увеличить сумму налоговых сборов на 355 млн долларов, а также способствовало бы развитию экономики и повышению конкурентоспособности", - отмечается в отчете.

Трудно поспорить с тем, что рабочие места, зарплаты и соответствующие отчисления на социальные нужды - это хорошо. Тем не менее тенденция оценивать недополученную прибыль на основе учета "упираченных" программ является потенциально опасной.
Vladimir
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 7.02.2007
Всего сообщений: 1568
Откуда: в. Ростов-на-Дону
13 мая 2010, 01:01
Кинокомпания Voltage Pictures объединилась с организацией US Copyright Group, чтобы подать многомиллионный иск против пользователей торрент-ресурсов, которые нелегально скачивали фильм «Повелитель бури», получивший премию «Оскар» как лучшая картина года.
Иск будет подан сегодня. По словам одного из юристов, количество ответчиков будет исчисляться десятками тысяч, пишет The Hollywood Reporter.
Помимо «Повелителя бури», в иске будет упомянут фильм «Личное» с Эштоном Катчером в главной роли.
Для установления IP-адресов пользователей торрент-ресурсов юристы обращаются к интернет-провайдерам. 75% из них уже согласились на сотрудничество. После определения пользователя ему или ей высылается предложение об урегулировании дела.
Напомним, что в марте организация US Copyright Group подала в Федеральный суд Вашингтона иск против 20 тысяч пользователей различных торрент-ресурсов, которые скачали фильмы Steam Experiment, Far Cry, Uncross the Stars, Gray Man и Call of the Wild 3D.
Taurus
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
13 мая 2010, 09:11
Vladimir, ну все я попал, пишите письма... .lol.
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
13 мая 2010, 22:01
Знающие люди утверждают, что вкус жуков похож на яблоко, ос — на сосновые орешки, гусениц — на жареный бекон. На слух вполне съедобно. Однако есть вещи, которые лучше не есть.

10 место: Один из древних правителей Митрадит VI (Mithradites, ~100 лет до н.э.) регулярно принимал небольшие дозы яда, чтобы развить невосприимчивость к яду в случае реального отравления. Это ему удалось, но когда он захотел отравиться по-настоящему, у него ничего не получилось, и его слуге пришлось завершить начинание с помощью меча. Его именем сейчас называют противоядие.
9 место: Если не хотите, чтобы вас покусали комары, откажитесь от бананов. По непонятным причинам комаров привлекает запах людей, которые недавно ели бананы.
8 место: Во время Ренессанса пить пиво было безопаснее, чем воду: ферментация уничтожала бактерии, вызывающие холеру и дизентерию.
7 место: К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину.
6 место: Неспелые помидоры содержат ядовитое вещество — соланин. Оно также образуется в спелых томатах, которые длительное время хранятся на свету. Если съесть 2 килограмма зеленых помидоров, запросто можно отравиться. Если бы помидоры открыли сегодня, то они были бы запрещены для употребления в Европейском Союзе как опасные для здоровья.
5 место: Если пища (например, хлеб), покрылась плесенью, есть ее нельзя, даже если плесень счистить ножом, потому что нити плесени обычно уходят в глубину на расстояние до нескольких сантиметров.
4 место: Арахис используется при производстве динамита.
3 место: Один из самых опасных в мире продуктов – это молоко. Оно содержит молочный сахар, лактозу, которая является сильнейшим аллергетиком. Большинство жителей Японии и Китая не могут пить молоко — после потребления молочных продуктов у них появляются симптомы отравления.
2 место: В XVI веке в Китае самым распространенным способом сведения счетов с жизнью было съесть фунт соли.
1 место: Чтобы покончить жизнь самоубийством с помощью кофе, нужно выпить 100 чашек подряд.
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
13 мая 2010, 22:02
В каждой культуре существуют суеверия. И продвинутый европеец, и абориген из племени туарегов верят в чудесную силу талисманов и опасаются дурного глаза. Некоторые приметы у жителей разных стран схожи: подкова – знак удачи, число 13 – "чертова дюжина", разбилось зеркало – жди беды. Но бывает, что одно и то же предзнаменование имеет совершенно противоположный смысл.

10 место: Пресловутая встреча с черным котом в России сулит беду и требует немедленных профилактических мер в виде плевка через плечо. Англичане же, напротив, дарят открытки с изображением черных кошек, желая друг другу удачи.
9 место: Многие жители Греции носят в кармане или кошельке косточку летучей мыши – от дурного глаза. В то же время убийство этого зверька, даже во имя добычи заветной косточки, считается очень плохой приметой.
8 место: Любая обувь, перевернутая подошвой вверх предвещает нехорошее. Поэтому если вы, разуваясь в доме у грека, уронили ботинки, и они приземлились вверх подошвой, немедленно верните их в нормальное положение и скажите "Scorda!". Пара плевков при этом не помешает.
7 место: Пройти под лестницей или увидеть сороку в Англии – это очень плохо.
6 место: Соседи англичан - ирландцы - один из самых суеверных народов. Давным-давно ирландки имели привычку ходить по колено в воде с новорожденным ребенком на руках, чтобы проверить, человеческое это дитя или коварная фея, забавы ради принявшая человеческий облик. Любому ирландцу известно, что оборотни боятся воды.
5 место: В Китае многие поверья связаны с метлой. Считается, что в каждом помеле обитает дух, поэтому пользоваться этим предметом следует осторожно. Подметать дом можно, а вот чистить алтари или домашние статуи богов – нельзя. А уж ударить кого-то веником и вовсе равносильно многолетнему проклятью. Особенно скверно, если метла коснется головы.
4 место: Ни один китаец не станет подстригать ногти после 12 ночи – чтобы не привлечь визитеров с того света.
3 место: Птичка, залетевшая в итальянский дом – это скверно. Нелюбовь к пернатым распространяется даже на отдельные перья, особенно павлиньи, которые имеют наверху пятно, подозрительно похожее на "дурной глаз".
2 место: В Японии не следует втыкать палочки в рис, а подушка никогда не должна быть направлена на север. Не стоит также фотографироваться втроем – тот, кто окажется посередине, может навлечь на себя погибель.
1 место: Счастье придет к любому итальянцу, который услышит, как чихает кошка. А в Англии есть универсальный и к тому же, обновляемый рецепт счастья. Чтобы оно, наконец-то, привалило, нужно в первый день месяца громко произнести фразу "белые кролики".
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
13 мая 2010, 22:15
Свадьбы
В Персии было принято, чтобы на теле жениха не было ни единого волоса. Так что во время предварительных церемоний персидские женихи старательно занимались эпиляцией.

10 место: На острове Ява молодые люди, желающие соединить свои судьбы, помимо выполнения обычных формальностей, должны предъявить местной администрации двадцать пять... крысиных хвостов. При разводе взимается более высокая контрибуция: сорок хвостов!
9 место: Влюбленные юноши из рода макуа в Африке приносят своим избранницам мелкие, очень красивые камешки, держа их во рту. Если девушка возьмет камешки, она становится невестой юноши.
8 место: Жених из Новой Гвинеи преподносит невесте 20 раковин, 20 шкурок райских птиц и 20 свиней, ибо свиньи для папуасов являются священными животными. В качестве подвенечной фаты невеста использует вывернутый наизнанку свиной желудок.
7 место: Традиционное свадебное блюдо бедуинов – жареный верблюд, внутри которого находится жареный баран, начиненный вареными птицами, которые, в свою очередь, начинены рыбой, а рыба - яйцами.
6 место: В Японии молодоженам дарят ажурную губку, в которой сидят два рачка, символизирующих преданность и верность. Рачки эти заползают в корзиночку-губку в детском возрасте, растут в ней и остаются вместе на всю жизнь.
5 место: Жених из Юго-восточной Нигерии на пути к своей избраннице должен пройти сквозь строй её родственников, вооруженных палками. Это – проверка на твердость.
4 место: Двухэтажный танец - непременная часть свадебного ритуала в одном из штатов центральной Индии. Танцуют двенадцать мужчин-гостей и, как правило, всю ночь: шестеро забираются на плечи партнеров, затем оба "этажа", взявшись за руки, начинают водить хоровод.
3 место: В Швеции считалось нормальным, если парень провожал девушку домой после танцев, объяснялся ей в любви и оставался на ночь. Этот обычай назывался "ночь сватовства" или "кровать товарищества".
2 место: В Албании молодожены в первую брачную ночь не могут иметь интимную близость. Невеста должна трое суток сопротивляться мужу, чтобы заморочить голову злым духам и прослыть добродетельной девушкой.
1 место: В средневековых английских церквях обычно всегда стоял тяжелый сундук, который предназначался для испытания молодых невест. Кандидатка в невесты должна была поднять сундук одной рукой. Если она не справлялась с выполнением этого задания, она считалась слишком слабой для выполнения обязанностей домашней хозяйки, и жених мог расторгнуть свадебный договор.
Vazon
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 22.10.2007
Всего сообщений: 702
13 мая 2010, 22:32
Bagira,прикольно .lol. .klass. двухэтажный мат-бывает,а вот танец в несколько этажей не пробовал...
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
15 мая 2010, 11:24
Самое древнее из сохранившихся до нашего времени уголовных дел относится ко временам Древнего Египта. Ученым удалось расшифровать протоколы расследования ограблений гробниц.
Около 250 г. до н. э. древнегреческий врач Эрасистрат заметил повышение частоты пульса у человека, говорящего неправду. Позже это станет критерием, который оценивает "детектор лжи"
1008 г. н. э. афганский султан Махмуд Газневи объявил в розыск врача Авиценну и велел развесить его портреты на воротах всех городов страны. Древнейшая известная нам попытка использовать изображение при розыске человека
1248 г. В Китае вышло руководство для следователей с описанием методики установления факта насильственной смерти от удушения или утопления. В 1302 г. в Болонье (Италия) врач Бартоломео да Вариньяна произвел первое в Европе вскрытие в интересах суда
1595 г. В Париже присяжные письмоведы приступили к графологической экспертизе документов, фигурирующих в уголовных делах
К 1712 г. Относится первый случай выявления поддельного музейного экспоната. Петр I при посещении дома-музея Мартина Лютера осмотрел чернильное пятно в том месте стены, куда Лютер метнул чернильницу, целясь в явившегося ему дьявола. 3аключение Петра: "Чернила новые, и все сие неправда"
В 1838 г. во Франкфурте вышло первое руководство по сбору вещественных доказательств и криминалистической тактике. На этой работе Людвига фон Ягеманна основаны современные методики осмотра места происшествия и работы с подследственными
1840 г. Матье Орфила впервые изобличил отравителя по данным химического анализа содержимого желудка отравленного
1854 г. Впервые подчистки в документе выявлены с помощью фотографии
1883 г. В Париже Альфонс Бертильон с помощью данных антропометрии изобличил преступника, назвавшегося чужим именем: впервые личность установлена с помощью точных измерений
1891 г. В Буэнос-Айресе полицейский Xуан Вучетич впервые изобличил преступника по отпечаткам пальцев и начал дактилоскопировать задержанных. Именно с этого началась эпопея с идентификацией личности, которая сейчас включает, в том числе, идентификацию по радужной оболочке глаза и анализ ДНК.
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
15 мая 2010, 11:26
Страховки, которые можно приобрести в Германии, если вы очень чего-то боитесь.
10 место: Страховка от похищения инопланетянами. Кроме возмещения возможного морального и физического ущерба, вам обязуются возместить также убытки из-за увольнения с работы. Поскольку, если вас похитят, на работе вы можете долго не появиться. Интересны также условия получения страховки: вам нужно предъявить фото похитителя либо его голову.
9 место: Также весьма распространенная страховка от скрытой камеры. Условия выплаты: вас в самом дурацком виде должны показать по одному из общенациональных телевизионных каналов.
8 место: Страховка от "нет" перед алтарем. Вдруг ваша ветреная невеста ответит "нет" вместо "да". Наш соотечественник дает дельный совет: женитесь чаще, а полученные суммы делите потом с невестами пополам.
7 место: Страховка от увольнения по причине неумеренной любви к радио. Страховой случай: хирург часами слушает рэп, вместо того чтобы оперировать пациента. Страховой случай: диспетчер такси часами наслаждается музыкой Вивальди, а потому не слышит звонков разъяренных клиентов. С указанной страховкой он сможет хотя бы купить себе новый плеер.
6 место: Страховка от биржевого краха. Вы надежно застрахованы от повторения "черной пятницы" образца 1929 года. В случае, если определенные индексы упадут на 75%, вы сможете получить до 625 евро в качестве компенсации.
5 место: Страховка от "воздушной ямы". Если в полете ваш самолет угодит в "яму" глубиной 3000 метров, и вы после этого выживете, можно рассчитывать на возмещение ущерба в размере 1000 евро.
4 место: Также в Германии существует полис от развода в первые два дня после свадьбы. Наверное, он очень бы пригодился Бритни Спирс.
3 место: Полис от мужа-двоеженца. По свидетельству нашего корреспондента, это такая злобная шутка местных джентльменов: дарить такие полисы своим неверным супругам.
2 место: Страховка от укуса клеща, зараженного СПИДом. Дело серьезное. Есть еще вариант: шприц с кровью, зараженной ВИЧ. Подпункт включен в страховку после событий во Франции: некий психически неуравновешенный злоумышленник оставлял "заряженные" шприцы на сиденьях в кинотеатрах, а также в общественном транспорте.
1 место: полис от распада любимой музыкальной группы. Говорят, он пользуется большим спросом.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 588, 589, 590 След.
 
стр.  
Страница 66 из 590
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.079 сек
Общая загрузка процессора: 30%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100