ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

А знаете ли Вы, что..

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 588, 589, 590 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Taurus
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
17 мая 2010, 09:16
Vladimir, ужус... А если просто шалить будем, нам троянчик зашлют... ;-)
Bagira
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 11
Регистрация: 27.08.2007
Всего сообщений: 3416
Откуда: Видное
17 мая 2010, 09:17
Taurus, и пару дней шалуны с унитаза не слезут
Taurus
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
17 мая 2010, 09:17
А мелодия Брэйда Фейдола, станет нашим похоронным маршем :-(
Taurus
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
17 мая 2010, 09:21
Жанна, хорошо если просто так, а что вообще возможно, страшно представить...
Vladimir
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 7.02.2007
Всего сообщений: 1568
Откуда: в. Ростов-на-Дону
18 мая 2010, 08:12
The Pirate Bay ищет нового провайдера


Немецкий провайдер CyberBunker приостановил обслуживание сайта Thepiratebay.org, подчинившись решению гамбургского суда.

17 мая перестал открываться сайт крупнейшего в мире торрент-трекера The Pirate Bay. Провайдер сайта CyberBunker подчинился решению суда и перестал предоставлять The Pirate Bay услуги хостинга, сообщает TorrentFreak.

Провайдером CyberBunker управляет компания CB3ROB. Ее директор Свен Олаф Камфуис (Sven Olaf Kamphuis) признал, что получил судебный запрет на обслуживание The Pirate Bay. Пока юристы компании знакомятся с судебными документами, сайт функционировать не будет, сообщил он.

Такое решение не устроило руководителей трекера. TorrentFreak передает со ссылкой на источник внутри The Pirate Bay, что трекер ищет нового провайдера. Сервера с материалами сайта находятся в надежном месте и не пострадали.

Прекратить обслуживание The Pirate Bay провайдеру CyberBunker приказал региональный суд Гамбурга. Иск против трекера подали несколько голливудских киностудий. Они обвинили The Pirate Bay в нарушении авторских прав на ряд кинолент.

Сотрудничать с провайдером CyberBunker трекер начал в октябре 2009 года. Тогда The Pirate Bay, скрываясь от преследования со стороны антипиратской ассоциации BREIN, перевез часть своего оборудования в ядерный бункер времен «холодной войны».
JPG 44.6 Kб
Qwad
Avatar
Имя: Серёга
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 13.02.2009
Всего сообщений: 1319
Откуда: Украина, г. Харьков
18 мая 2010, 10:03
Черт, если так будет продолжаться, то пройдет лет пять и весь софт и медиа придется покупать! Это ж разориться можно .shock.
Vladimir
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 7.02.2007
Всего сообщений: 1568
Откуда: в. Ростов-на-Дону
19 мая 2010, 20:27
Российское телевидение HDTV и больше нигде в мире.


До конца этого года в России начнет действовать первый национальный стандарт для цифрового телевидения высокой четкости, или HDTV. Разрабатывая свой стандарт HD-вещания, Россия предпочла не следовать рекомендациям ITU, предложившей для всех стран унифицированный формат кадра 16:9. Предпочтительным форматом для российских вещателей избрана уникальная пропорция 15:9, нигде, кроме России, не существующая. Разработчики ГОСТа для российского HDTV из петербургского НИИ телевидения поясняют, что формат 15:9 оптимален для воспроизведения форматом 4:3, в котором снята основная часть российского телевизионного контента. Вещатели опасаются, что применение такого национального стандарта увеличит затраты производителей контента.

Что написано в ГОСТе
Пункт 4.7 национального стандарта для цифрового ТВ высокой четкости гласит: «Предпочтительным является воспроизведение изображения высокой четкости унифицированным растром с форматом отображения 15:9 и числом отображаемых элементов 1920 на 1152 с полем отображения дополнительной информации внизу растра для отображения речевого или иноязычного сопровождения в цифро-буквенном виде или полного отображения изображения с форматом кадра 4:3».
То есть российский формат HD-телевидения с кадром 15:9 получится в результате добавления к экрану дополнительной полосы внизу экрана (см. рисунок). В результате чего российский стандарт HD-вещания стал уникальным не только по соотношению сторон кадра, но и по числу отображаемых элементов ― у нас оно будет самым большим в мире.
ГОСТ для телевидения высокой четкости утвержден приказом Ростехрегулирования и начнет действовать до конца этого года.

Зачем так сделали
Руководитель разработки ГОСТа, главный научный сотрудник НИИ телевидения Леонид Полосин рассказал «Маркеру», что российский национальный стандарт HD-вещания принят с учетом того, что основная часть контента сделана в формате 4:3: «Если производить перевод на рекомендованый ITU формат высокой четкости 16:9, то весь архив в формате 4:3 приходится кашетировать, то есть обрезать. Чтобы этого не делать, мы предложили добавить к 1080 строкам, которые получаются при воспроизведении формата 4:3, еще 72 строки и сделать их видимыми. Тогда получается, что формат 4:3 можно воспроизводить в ТВЧ практически без искажений. А при вещании программ, снятых в формате 16:9, это дополнительное поле используется для субтитров, которые сейчас накладываются прямо на кадр».

Что говорят вещатели
С проблемами в ходе реализации национального стандарта HD-вещания могут столкнуться производители контента. «С точки зрения вещания тут проблем нет, ― заявил „Маркеру“ генеральный директор ФГУП РТРС Алексей Малинин. — А вот с точки зрения производства программ тут будут сложности. Не уверен, что данный ГОСТ поддерживается оборудованием, производящим картинку, то есть камерами, видеомагнитофонами, монтажными. Тут нужна экспертиза. Вообще, странно, что, принимая такой ГОСТ, не посоветовались с вещателями и Минкомсвязи. Я, например, первый раз слышу о таком ГОСТе. Мне непонятно, как он так мог пройти без обсуждения».

Переформатирование под новый ГОСТ будет означать дополнительные затраты, говорит специалист. Если сейчас большинство вещателей могут брать HD-канал прямо со спутника и доставлять его потребителю, дополняя переводом, то теперь надо будет брать со спутника оригинальную версию, переформатировать ее, потом опять поднимать на спутник и уже в таком виде доставлять российскому потребителю. «Это целая история», — уверяет Малинин.
JPG 41.4 Kб
Vladimir
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 7.02.2007
Всего сообщений: 1568
Откуда: в. Ростов-на-Дону
19 мая 2010, 20:29
Пиратская партия Швеции стала провайдером The Pirate Bay


Новым хостером известного торрент-трекера The Pirate Bay стала Пиратская партия Швеции. Об этом сообщает TorrentFreak со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте партии.
Пиратская партия мотивировала свое решение стремлением "защитить свободу самовыражения". По словам лидера партии Рика Фальквинге (Rick Falkvinge), "настало время взять быка за рога и защитить сайт, деятельность которого, по нашему мнению, является абсолютно законной".

Сообщается, что партия обеспечит работу стартовой страницы ресурса, а также поискового механизма. При этом неизвестно, планирует ли партия стать постоянным партнером The Pirate Bay или акция носит временный характер.

14 мая стало известно, что немецкий суд запретил хостинг-компании CyberBunker - одному из основных провайдеров ресурса - оказывать The Pirate Bay услуги по выводу сайта в интернет. После получения владельцем CyberBunker копии постановления суда, он был вынужден прекратить хостинг трекера.

Это привело к тому, что 17 мая The Pirate Bay был временно недоступен в течение нескольких часов. Остальные провайдеры ресурса не справлялись с возросшим трафиком.

В 2009 году на выборах в Европарламент Пиратская партия набрала 7,1 процента голосов избирателей. Это позволило ей делегировать в законодательный орган Евросоюза двух депутатов.
JPG 19.3 Kб
Vladimir
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 7.02.2007
Всего сообщений: 1568
Откуда: в. Ростов-на-Дону
19 мая 2010, 21:54
GM собирается выпускать новые автомобили под управлением Google Android.

В настоящее время компания General Motors ведет переговоры с компанией Google по поводу внедрения новых автомобильных информационных и коммуникационных систем, работающих под управлением операционной системы Google Android. Эти системы будут являться прямыми конкурентами системе Sync/MyFord, которая в настоящее время разрабатывается и внедряется компаниями Microsoft и Ford. По предварительным данным, новые системы GM на базе Google Android будут поддерживать взаимодействие практически со всеми видами смартфонов, единственное что, вопрос поддержки Apple iPhone остается пока нерешенным.

Имея такие же функции, как и функции системы Sync/MyFord, способной взаимодействовать со смартфонами владельцев автомобилей, система GM на базе Google Android предоставить пользователям расширенный набор функций. С ее помощью можно будет закрывать и открывать автомобиль, запускать двигатель и выполнять другие, подобные действия. Но система от Microsoft тоже не стоит на месте, уже объявлено о начале создания аналогичных систем для других производителей автомобилей, MyMercury и MyLincoln, в которых вышеуказанные сервисные функции, вероятно, будут реализованы.

Единственным спорным вопросом, который еще предстоит решить представителям General Motors и Google, является вопрос о навигационной системе автомобиля. Все дело в том, что в настоящее время все автомобили GM комплектуются достаточно неудачной навигационной системой OnStar, принадлежащей компании General Motors, а внедрение Google Android будет подразумевать использование навигационной системы GPS от Google.

Вполне естественно, что этим компаниям удастся обо всем договориться, особенно учитывая интерес Google к автомобильному рынку, и в 2011 году в продаже могут появиться новые автомобили GM с установленной в них новой системой.
JPG 25.6 Kб
Qwad
Avatar
Имя: Серёга
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 13.02.2009
Всего сообщений: 1319
Откуда: Украина, г. Харьков
19 мая 2010, 23:16
Vladimir, в тему :)
Группа исследователей в области компьютерной безопасности продемонстрировала, что электронные системы в современных автомобилях уязвимы для нападений хакеров в такой же степени, как обычные компьютеры.
Специалисты во главе с профессором Стефаном Сэвэджем из Калифорнийского университета в Сан-Диего и Тадаёси Коно из Вашингтонского университета сумели взять автомобильную электронику под полный контроль.
При помощи дистанционного управления им удалось, в числе прочего заглушить двигатель, выключить тормоза и произвольно управлять показаниями всех приборов.
Эксперты пытались установить, защищены ли автомобили от хакерских нападений, и их выводы оказались неутешительными.
Ученые пытались взломать электронные чипы, контролирующие работу различных систем автомобиля. В каждой современной машине установлено до 70 таких устройств.
Системы запрограммированы таким образом, чтобы в определенных ситуациях они действовали скоординировано. Скажем, в случае аварии, активируются подушки безопасности, ремни начинают натягиваться, а замки на дверях автомобиля автоматически открываются.
Группа экспертов разработала программу под названием CarShark, которая способна вмешиваться в обмен информацией между различными электронными узлами в машинах и отправлять им ложные данные.
Авторы проекта получили доступ к автомобильному компьютеру через стандартные коммуникационные порты, при помощи которых механики общаются с машиной во время ремонта или сервисного обслуживания.
Испытания проводились как на движущихся автомобилях, так и на тех, что были припаркованы.
"Мы смогли полностью отключить тормоза на движущейся машине, - сообщают авторы исследования. – Кроме того, мы можем активировать тормоза, в результате чего водителя бросает вперед, а машина внезапно останавливается".
Наиболее яркой иллюстрацией возможностей хакеров стал эксперимент, в ходе которого стрелки на приборной доске были превращены в часы, отсчитывавшие секунды от 60 до нуля. В последние секунды начинал звучать автомобильный сигнал, а когда время истекло, двигатель машины отключился, а замки на дверях закрылись.
По мнению группы экспертов, от хакерских нападений могут пострадать практически все автомобильные узлы, в том числе двигатель, тормоза, отопление и кондиционирование, световые сигналы, приборная доска и дверные замки.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 588, 589, 590 След.
 
стр.  
Страница 68 из 590
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.047 сек
Общая загрузка процессора: 51%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100