ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

А знаете ли Вы, что..

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 588, 589, 590 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Taurus
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
24 ноября 2010, 12:11
КЭП, Я их не пью, даже читать не хочеться, а то запретный плод так и тянет... :D
Finik
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 13.09.2008
Всего сообщений: 348
Откуда: Псков
7 декабря 2010, 10:51
Раньше на Руси было распространено альтернативное название созвездия Большой медведицы — Конь на приколе (имеется ввиду пасущийся конь, привязанный верёвкой к колышку). А Полярную звезду, соответственно, называли Прикол-звездой.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
7 декабря 2010, 15:20
Finik, интересно,нигде не читал. .klass.
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
17 декабря 2010, 08:12
Основатель OpenBSD: в нашей системе могут быть “закладки” ФБР
Posted Декабрь 15th, 2010 by denis_aka_xaosSoftware
Основатель OpenBSD Тео де Раадта опубликовал письмо, в котором сообщается о закладках, внесенных ФБР в исходные коды OpenBSD 10 лет назад. Это может существенно ударить по престижу OpenBSD, которая традиционно считается самой безопасной системой с открытым кодом.
Глава проекта OpenBSD Тео де Раадт (Theo de Raadt) опубликовал в списке рассылки OpenBSD личное письмо, в котором допустил возможность существования в исходных текстах OpenBSD закладок, вложенных по заказу американского правительства.
Информация стала доступна Тео де Раадту после того, как им было получено личное письмо от Грегори Пери (Gregory Perry), бывшего CTO компании Netsec, выполнявшей работу по заказу ФБР. Будучи на посту CTO Грегори Перри участвовал в поддержке создания OpenBSD Crypto Framework (OCF), однако он получил возможность публично говорить об связанных с этой работой деталях только сейчас в связи с истечением срока действия соглашения о неразглашении.
По утверждению Грегори Перри, “ФБР включила в OCF несколько закладок и механизмов утечки ключей по боковым каналам непосредственно для того, чтобы иметь возможность вести мониторинг системы шифрования VPN в EOUSA, материнской структуре ФБР, при передаче информации между различными структурными подразделениями. Джейсон Райт (Jason Wright) и несколько других разработчиков были ответственны за эти закладки, и я рекомендую вам изучить все изменениия, внесенные в код Райтом, а также другими разработчиками из NETSEC, с которыми он работал”.
“Утверждается, что некоторые из бывших разработчиков (а также их работодатели) получили деньги от американского правительства на то, чтобы поместить закладки в наш сетевой стэк, в частности – в стэк IPSEC. [Это произошло] где-то в 2000-2001 году”, – резюмирует полученные сведенния Тео де Раадт.
Глава проекта OpenBSD предупреждает, что проблема может затрагивать далеко не только OpenBSD: “Поскольку мы были первыми, кто сделал свободно доступную реализацию стэка IPSEC, большие фрагменты кода сегодня включены в другие проекты и продукты”, – пишет Тео де Раадт. В то же время, неизвестно, могут ли закладки, вложенные столь давно, оставаться функциональными по сей день: “Спустя 10 лет, код IPSEC подвергся многочисленным изменениям и исправлениям, поэтому сегодня неизвестно, насколько действительны те подозрения, о которых стало известно”.
Грегори Перри утверждает, что закладки, о которых он говорит, имели существенные последствия для развития проекта OpenBSD, которые трудно объяснить иначе: “Вероятно, по этой причине вы потеряли финансирование от DARPA – более чем вероятно, что они что-то пронюхали об этих дырах и потому не хотели создавать производные продукты”. Однако если американские военные отказывались от внедрения OpenBSD из-за присутствия в нем закладок ФБР, то ФБР наборот – всеми силами продвигали эту систему: “И, вероятно, именно по этой причине некоторые люди в ФБР в последнее время выступали за использование OpenBSD для созданичя VPN и межсетвых экранов в виртуализованных средах”, – пишет корреспондент Тео де Раадта.
Тео де Раадт признает, что публикация личного письма подобного содержания – поступок, неоднозначный в этическом плане, однако он пишет, что “малая этика”, связанная с публикацией личного письма, гораздо меньше, чем “большая этика”, связанная с деньгами, которые компании получают на оплату труда разработчиков Open Source (то есть, участников сообщества друзей), вносящих в ПО дыры, нарушающие приватность”.
Безусловно, новая информация сильно ударит по престижу OpenBSD, которая изначально позиционировалась как самая безопасная система с открытым кодом, основанная на полностью открытой модели разработки.
КЭП
Master
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 9.03.2008
Всего сообщений: 957
Откуда: Я - гражданин мира.
18 декабря 2010, 14:36
10 самых необычных животных открытых в 2010 году.

Подходит к концу 2010 год, время подводить некоторые итоги. Журнал National Geographic опубликовал подборку 10 самых необычных животных открытых в уходящем году.
JPG 41.6 Kб
Летучая мышь "Йода" («Yoda Bat»).
JPG 77.4 Kб
Слизняк «Ниндзя» («Ninja» Slug).
JPG 62.4 Kб
Чихающая курносая обезьяна(Sneezing Snub-Nosed Monkey).
JPG 81 Kб
Древоедящий сом (Wood-Eating Catfish).
JPG 59.2 Kб
Жаба Симпсонов (The Simpsons Toad).
JPG 62.4 Kб
Самоклонирующаяся ящерица (Self-Cloning Lizard).
JPG 64.3 Kб
Кальмарочервь (Squid Worm).
JPG 46.8 Kб
Розовая рыба с лапами (Pink Handfish).
JPG 111.4 Kб
Фиолетовый осьминог (Purple Octopus).
JPG 55.2 Kб
Пиявка Тирекс (T. Rex Leech).
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
18 декабря 2010, 16:14
КЭП, я обалдел!Вот это да. .friends. .pont.
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
20 декабря 2010, 18:13
Полный титул Иди Амина (диктатора Уганды 1971—1979гг, по совместительству людоеда) - «Его Превосходительство Пожизненный Президент, Фельдмаршал Аль-Хаджи Доктор Иди Амин, VC, DSO, MC, Повелитель всех зверей на земле и рыб в море, Завоеватель Британской Империи в Африке в общем и Уганды в частности». Именно так его полагалось именовать на государственных мероприятиях.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
21 декабря 2010, 15:49
В Амазонии найдены следы неизвестной древней цивилизации.
Находки археолога из Флоридского университета (USA) Аугусто Ойюэла-Кайседоподтверждают теорию о том, будто перед прибытием европейцев в Амазонии существовала развитая цивилизация с населением до 20 млн. человек.
Так, в результатах раскопок индейских курганов на северо-востоке Перу возле города Икитос обнаружены керамика и земля (так называемая terra preta(«чёрная земля»), представляющая собой смесь местной почвы с продуктами человеческой жизнедеятельности, древесным углем и золой).
Следы исчезнувшей культуры обнаруживаются повсеместно в Амазонии: слои terrapreta бразильский археолог Эдуардо Невеш из Университета Сан-Паулу и его американские коллеги находят около Манауса.
По словам археологов, индейцы повышали урожайность джунглей не только с помощью удобрения почвы: здесь повсеместно присутствуют участки джунглей с аномальным количеством деревьев, приносящих съедобные плоды.
Как считают сторонникисуществования в бассейне Амазонки развитых цивилизаций в доколумбову эпоху, это остатки фруктовых садов. Находки археологов в Боливии и Бразилии (около реки Шингу) свидетельствуют: уже в конце I тысячелетиянашей эры жители Амазонии были способны перемещать тонны грунта, строить каналы и дамбы, изменявшие русла рек.
Изменение взглядов ученых на древние культуры бассейна Амазонки началось с исследований Анны Рузвельт из Университета Иллинойсав Чикаго в 1980-х: на самом большом в мире пресноводном острове Маражо в устье Амазонки были обнаружены фундаменты домов, качественная керамика и следы ведения развитого сельского хозяйства.
В то же время ученые, отрицающие существование в прошлом развитых культур в Амазонии считают сторонников теории оппортунистами, стремящимися стать известными за счет противостояния классическим взглядам. Они утверждают: если в бассейне Амазонки и существовали более продвинутые, чем сейчас, автохтонные культуры, то слишком сильно от нынешних онине отличались — ни по уровню развития, ни по количеству населения.
В ответ адепты развитой Амазонии цитируют испанского доминиканского монаха и хроникера Гаспара де Карбахала, который в 1541 году, проплыв по реке Напо, написал о «сверкающих белых городах», «очень плодородной земле»,«прекрасных дорогах» и каноэ, способных перевозить десятки воинов.
Ученые утверждают, чторазвитая цивилизация погибла из-за занесенных европейцами болезней, а построенные из дерева города и сравнительно компактные поля были очень быстро и почти бесследно поглощены джунглями.
www.focus.ua
Frol100
Avatar
Имя: Фрол
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 27.12.2010
Всего сообщений: 23
Откуда: Россия
7 января 2011, 16:36
Невероятно, но самой молодой обладательнице Золотого браслета WSOP Europe, который она за воевала в Главном Событии Main Event World Series (турнир No-Limit Техасский Холдем), исполнилось на момент проведения чемпионата всего восемнадцать лет. Совпадение поистине сказочное - приз в один миллион фунтов стерлингов и день ее Рождения, который состоялся через два дня. Annette Obrestad из Норвегии сумела обыграть маститых профессионалов игры в покер, и занять первое место в таком престижном турнире. : )
Frol100
Avatar
Имя: Фрол
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 27.12.2010
Всего сообщений: 23
Откуда: Россия
7 января 2011, 17:10
Его имя, Геркулес. Она самый огромный лигер (liger) в мире. Его вес около окола 408 кг.

Лигер - это смесь льва и тигра.
JPG 145.4 Kб
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 588, 589, 590 След.
 
стр.  
Страница 92 из 590
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.04 сек
Общая загрузка процессора: 55%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100