ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

А знаете ли Вы, что..

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 588, 589, 590 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Frol100
Avatar
Имя: Фрол
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 27.12.2010
Всего сообщений: 23
Откуда: Россия
7 января 2011, 17:36
Висячие гробы — погребальные сооружения в виде гробов, размещающихся на скалах, высоко над землёй. Являются уникальной чертой культуры исчезнувшего народа Бо, провинция Юньнань, юго-западный Китай.
Описание

Полые гробы из цельных кусков дерева Нану. После размещения внутри покойного располагались на высоких (до 100 м) скальных уступах и пещерах, чаще группами.
Этимология

Согласно повериям народа Бо горы считались сакральными — лестницей между этим миром и небесным. С другой стороны, жители хотели уберечь покойных от осквернения врагами и животными.
История изучения

Национальных памятников народа Бо, как-либо отражающих феномен Висячих гробов, не зафиксировано. В письменных источниках впервые упоминаются в китайских хрониках династии Мин.
JPG 211.4 Kб
Taurus
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
7 января 2011, 18:50
Frol100, а что это за надписи на стенах и на гробах? .shock.
Frol100
Avatar
Имя: Фрол
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 27.12.2010
Всего сообщений: 23
Откуда: Россия
7 января 2011, 20:09
Инфы не нашёл. : (
Фантазировать не буду. : )
salo855
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 25.02.2010
Всего сообщений: 741
Откуда: Тольятти
16 января 2011, 00:39
Ученые установили: кошки – одни из самых глупых животных. Эти милые создания, радующие своих хозяев абсолютно неадекватным поведением, на поверку оказались просто тупыми.

Например, в процессе эволюции у собак развился достаточно массивный головной мозг. Ученые считают, что причиной тому изначально социальный образ жизни этих животных. До одомашнивания они предпочитали жить стаями, а когда стали служить человеку, то и тут сказался их «характер».

Ученые исследовали множество животных и пришли к выводу, что наиболее умными млекопитающими помимо человека можно считать китов, дельфинов, обезьян, лошадей и верблюдов. Худшие показатели интеллекта у кошек, носорогов и оленей.
salo855
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 25.02.2010
Всего сообщений: 741
Откуда: Тольятти
16 января 2011, 00:56
1. Японцы жутко работящие. Могут запросто работать 18 часов в день без перерыва на обед и после этого еще сходить выпить в кабак и после 2 часов сна снова на работу. Могут работать 24 часа и после этого пропахать за рулем 300 км и там поработать еще часов 10.
2. Японцы не умеют отдыхать, 4 дня отгула подряд считается отпуском. Брать полагающиеся по правилам 3 недели в год - западло. Уходить с работы в положенное время тоже западло.
3. На вид японцы очень редко бывают мускулистыми, но при этом часто сильны физически, пропорция мышычная масса/физическая сила у них нарушена
4. Большинство японцев краснеет от алкоголя и не может много выпить, хотя есть потрясающие исключения.
5. Большинство японцев почему-то хорошо рисует и поет.
6. Если японец обедает в офисе за своим столом, то не продолжать работу во время еды – западло.
7. Совершенно нормальное дело для мужика лет сорока рассказать коллегам с радостью, что он сегодня в метро смог увидеть трусы старшеклассницы.
8. Японцы искренне считают, что их язык выучить почти нереально, поэтому очень уважают всех, кто может хотя бы поздороваться по-японски.
9. Если вы пошли пить с японцами в неформальной обстановке, и умеете сказать только "здрасти" на их языке, то через некотрое время вас начнут учить словам "пиписька" и "какашка".
10. В японском языке нет ругательств сильнее "дурак" и "идиот". Мощность эмоций выражается интонацией и громкостью.
salo855
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 25.02.2010
Всего сообщений: 741
Откуда: Тольятти
16 января 2011, 00:57
Британские ученые уже много лет, веселят мир своими утверждениями и новыми открытиями, которые может и важны и полезны, но выглядят достаточно смешно и даже глупо. Поэтому сегодня Мы предоставляем Вам на обозрение 10 открытий сделанных британскими учеными.

10 место: Британские ученые выяснили, что утки любят дождь. На открытие того что знает каждый сельский житель, ученым потребовалось три года и 300 тысяч фунтов стерлингов.

9 место: Другая группа ученых обнаружила, что собаки зевают вслед за своими хозяевами. Удивительная зависимость обусловлена когнитивно-поведенческими инстинктами собаки.

8 место: Сомнительна польза еще одного исследования, в процессе которого обнаружилось, что для выполнения сложных действий кошки предпочитают использовать правую переднюю лапу, а коты – левую. Впрочем, в среднем все кошки являются амбидекстерами, то есть одинаково хорошо владеют как правой, так и левой передней лапой.

7 место: Также британские ученые установили, что среди муравьев тоже есть мошенники и коррупционеры. Что, впрочем, логично, поскольку муравьи являются социальными насекомыми с жесткой иерархической системой организации жизни.

6 место: Почти умильно выглядит другое открытие британских ученых: они выяснили, что девять из десяти лондонских божьих коровок болеют грибковым венерическим заболеванием. Впрочем, венерические заболевания у насекомых носят легкий характер.

5 место: Человек может умереть от скуки – это тоже одно из недавних заявлений британских ученых. К концу исследований примерно 40% испытуемых, страдавших от скуки, скончались.

4 место: Быть круглым отличником – опасно для психического здоровья. По мнению британских ученых, школьники, имеющие только отличные оценки, значительно чаще страдают маниакально-депрессивным психозом, чем ученики со средней успеваемостью.

3 место: Британские ученые из Университета Киля (Keele University) провели эксперимент, доказывающий тот факт, что брань и сквернословие может уменьшать физическую боль. Об этом сообщила газета The Telegraph.

2 место: В ходе другого эксперимента выяснилось, что от улыбки никому не становится лучше. Странно при этом то, что опыты проводились на лабораторных улитках и змеях.

1 место: Родители ругают детей за выдумки, а сами говорят неправду в среднем 100 раз в год, подсчитали британские ученые. Впрочем, существует и другое исследование, которое наглядно демонстрирует, что, в среднем, современный человек говорит неправду 3,5 раза в сутки.
salo855
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 25.02.2010
Всего сообщений: 741
Откуда: Тольятти
16 января 2011, 01:00
Сколько интересного и неизведанного таят в себе традиции народов нашей планеты. А, уж загадочная и запретная тема секса не могла остаться в стороне и естественно, нашла свое отражение в различных обрядах и обычаях, парой весьма необычных.


Австралия

Австралийские аборигены – войны, вместо привычного для нас рукопожатия, дружелюбность демонстрируют немного другим жестом, а именно – прикосновением к члену своего собеседника.

Северная Камчатка

До сих пор в глухих селениях Северной Камчатки сохраняется многовековая традиция совокупления гостя с женой хозяина дома. Причем, ради согласия гостя женщина готова на все, так как это считается большой честью. А, если после акта женщина забеременеет, то и вовсе, удача и счастье будет этому дому и всему селению.

Тибет

Для того чтобы выйти замуж тибетская девушка должна иметь на счету хотя бы десяток сексуальных партнеров.

Полинезия

Здесь количество сексуальных связей невесты не особенно важно, однако при этом, она обязательно должная иметь как минимум двух детишек.
salo855
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 25.02.2010
Всего сообщений: 741
Откуда: Тольятти
16 января 2011, 01:01
Германия

Германия, как в прочем и многие другие страны Европы славиться беспорядочностью половых связей между людьми. Особенно интересен следующий немецкий обычай: когда проходит кельнский фестиваль прохожие вполне серьезно предлагают друг другу заняться сексом и занимаются им, иногда, даже не знакомясь.

Окенания

Местные нравы, заставляют невесту выходить замуж девственницей, причем, перед тем как девушка будет допущена до своего жениха, ей предстоит пройти обряд лишения девственности каменным ножом. Обряд проводится друзьями жениха, которые еще в течение трех дней могут заниматься с будущей женой своего друга сексом. Затем, «счастливая» новобрачная переходит к другим мужчинам племени и, только, после них к своему законному супругу.

Южная Африка

Мужчины местных племен, боясь принести потомство в виде близнецов, которые здесь являются прообразом греха и самых страшных проклятий, вырезают себе одно яичко. В прочем, как известно, служители гаремов Востока – евнухи, подвергают себя более страшной экзекуции – абсолютной кастрации.

Другие африканские племена, заставляют представителей сильного пола перед свадьбой пройти некую проверку. А, именно, заниматься сексом с матерью невесты, столько раз, сколько будет нужно, для того, чтобы доказать свою состоятельность. Правда, перед этим они проходят обязательный осмотр (в прямом смысле слова: зубы, тело и так далее) перед своим будущим тестем.

Центральная Африка: племя «шиллуки»

Вождь племени имеет право заполучить в жены самых красивых девушек, даже если их будет больше сотни. Но, не дай Бог, его женам завести разговор о том, что их муж – вождь не удовлетворяет их. В таком случае, бедняге грозит не только свержение с почетного поста, но и смерть в страшных муках, ибо, как гласит поверье шиллуков, импотент не может предать силу плодородия земле и скотному двору.
сексуальные обряды народов мира

Бразилия: индейцы «топинамба»

Местные племена считают, что женщинам нравятся только огромные размеры половых органов, в связи с чем, эти самые органы подвергают укусам самых ядовитых змей (ждля набухания и увеличения)

Микронезия: племя «панапе»

Для возбуждения женщин применяют укусы жалящих муравьев.

Япония и Корея

Издревле и до сих пор, для усиления страсти, японки и кореянки пользуются своим «коронным» приемом – уколом паха золотой иглой.

Бесспорно, некоторые обычаи далеких от нас народов кажутся нам ужасающими, но кто знает, может быть и наши привычки вызвали бы у них шок.
salo855
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 25.02.2010
Всего сообщений: 741
Откуда: Тольятти
16 января 2011, 01:05
НЕЗАКОННО:

1.Есть пресованный творог после 18-00 по воскресеньям (Тампа -Бей)

2.Рубить голову курице в воскресенье(Колумбус)

3.Мужчине дарить своей любимой коробку конфет весом больше 2 киллограмм(Айдахо)

4.Людям находиться в общественном месте с хмурым лицом.(Покателло)

5.Ловить рыбу в пижаме с волнореза(Чикаго)

6.Есть в заведении которое горит(Чикаго)

7.Мужчине с усами целовать женщин(Крит)

8.Женщину могут арестовать, за то что она в магазине примеряет более 6 платьев за один раз.(Джольет)

9. Петухи которые собираються кукарекать около жилых домов должны отойти от них на расстояние 300 метров.(Кенилворт)

10.Пчёлам запрещаеться летать над и поулицам города (Киркленд)

11.Граждане посещающие церковь по воскресеньям обязаны носить с собой заряженную винтовку(Джорджия)

12.Все чёрные кошки обязаны носить колокольчики по пятницам которые выпадают на 13 число.(Индиано)

13.Мужчина может выпить не боле 3 глотков пива, если он обнимает женщину или лежит с ней в постели (Айова)

14.Гражданам которые ели чеснок,запрещено в течении 4 часов пользоваться общественным транспортом и посещать культурные учереждения.(Индиано)

15.Женщина нарушает закон ,если покупает шляпку без одобрения и разрешения со стороны мужа.(Оуэнсборо)

16.Люди присутствовавшие на поминках , имеют право съесть не более 3 сендвичей.(Массачусетс)

17.Жителям запрещено пользоваться интернетом ,если скорость соединения превышает 56 килобайт (Аксбридж)

18.Запрещаеться иметь два фалоиммитатора в доме (Аризона)

19.Оральный секс рассматриваеться как педерастия.(Арканзас)

20.Собакам запрещаеться лаять после 18-00 (Арканзас)

21.Заперщаеться иметь в качестве домашнего животного хомячка или хорька.(Калифорния)

22.Устанавливать мышеловки лицам не имеющим охотничей лицензии.(Калифорния)

23.Мужчина и женщина флиртующие на улице , могут подвергнуться тюремному заключению сроком на 1 месяц (Арканзас)

24.Животным запрещаеться спариваться в общественных местах на расстоянии не менее 1500 футов от баров, школ и мест поклонения.(Аркадия)

25.Павлин имеет преимущество при преходе любой дороги, включая шоссе.(Аркадия)

26.Взрыв ядерного устройства в пределах города ,влечёт за собой штраф в размере 500 $(Чико)

27.Оральный секс являеться нарушением закона , при чём преступление совершают обе учавствующие стороны.(Колорадо)

28.Запрещаеться по воскресеньям ездить на чёрных машинах.(Денвер)

29.Запрещаеться мужчинам целовать спящих женщин(Денвер)

30.Котам разрешаеться свободно бегать по улицам, если у них есть задние габаритные огни.(Денвер)
salo855
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 25.02.2010
Всего сообщений: 741
Откуда: Тольятти
16 января 2011, 01:05
31.Сексуальные отношения с дикобразом ,запрещены.(Флорида)

32.Мужчинам запрещено целовать грудь своих жён.(Флорида)

33.Домохозякам запрещено разбивать более 3 тарелок в день.(Флорида).

34.Женщине запрещаеться быть сверху во время полового акта (Мичиган)

35.Мужчина не имет право бить жену после 21-00.(Лондон)

36.Запрещаеться сажать или парковать летающие тарелки на всей территории Франции.

37.Мужчина целующий женщину в общественном месте, может быть приговорён к смертной казни.(Греция)

38.Если вы проживаете в квартире, заперещено сливать воду после 22-00 часов.(Швейцария)

39.,Мужчина не должен испражняться после 22-00 (Швейцария)

40.Вы подлежите наказанию в случае , если оставили ключ в замке зажигания и не заперли дверь автомобиля.(Швейцария)
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 588, 589, 590 След.
 
стр.  
Страница 93 из 590
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.048 сек
Общая загрузка процессора: 33%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100