ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Маленькие хитрости

Модераторы: нет
Список форумов » Очумелые ручкиНа страницу  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Santijago
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 4.10.2006
Всего сообщений: 1236
Откуда: житель Тундры
5 января 2008, 19:44
Клеим защитную пленку на КПК или коммуникатор.
Наклеивать пленку лучше в ванной, так как повышенная влажность уменьшает количество пыли. Перед началом нужно обязательно вымыть руки с мылом. Теперь приступаем к подготовке КПК.
Если на экране уже наклеена пленка, то ее нужно снять. Делаем это так: деревянной зубочисткой аккуратно поддеваем один из уголков и отделяем его от экрана. Если на экране остался клей, убраем его только что отклеенной пленкой, медленно «промакивая» экран, лишний клей должен убератся.
После очищаем экран от пыли и пятен. Лучше с помощью влажных салфеток для ухода за экранами монитора, можно воспользоваться салфетками, которые продаются в упаковке вместе с пленкой (но не со всеми). Можно обойтись и салфетками для ЖК-мониторов. Нельзя использовать салфетки, содержащие крем и иные жиросодержащие вещества (останутся разводы), а также те, которые имеют ворсистую поверхность (могут остаться царапины). Также не рекомендуется протирать спиртом (от 96% спирта может помутнеть пластик или пленка дигитайзера) .!.
Теперь подготавливаем пленку.
Если решили повторно использовать существующую пленку, то ее нужно сначала вымыть (с мылом в слегка теплой воде). Перед наклейкой б/у пленку необходимо будет высушить. Не рекомендуется вытирать ее полотенцем или салфетками, лучше воспользоваться феном (фен надо продуть, так как с него может лететь пыль) .!.
Santijago
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 4.10.2006
Всего сообщений: 1236
Откуда: житель Тундры
5 января 2008, 19:44
Если пленка новая, то вскрываем упаковку (клейкая сторона защитной пленки покрыта тонким полиэтиленом). Удалять его сразу весь не нужно .!. На клейкой стороне сразу осядет пыль и пленка не пристанет к экрану плотно в тех местах, куда она попала.
Вначале освобождаем небольшую часть клейкой стороны защитной пленки (рекомендуется начинать с верхнего края экрана, хотя это не обязательно). Клейкой стороной аккуратно прикладываем защитную пленку к экрану и выравниваем параллельно верхнему краю экрана. Можно сделать небольшой отступ, но он не должен превышать 0,5 мм. Защитная пленка сразу же притянется к экрану. По мере наклеивания пленки освобождаем остальную часть клейкой стороны. Чтобы избежать появления пузырей, одновременно разглаживаем наклеиваемую часть пальцем, кредитной карточкой, картонкой и т.п. Сильно давить на экран не следует, маленькие пузыри лучше и не трогать, за пару дней они исчезнут сами.
Если не получилось с первого раза, не страшно: пленка приклеивается не намертво. Надо лишь поддеть ее с одного края, и она легко снимется (иногда используют для этой процедуры скотч или липкую ленту). После этого повторяем все заново: моем, сушим и опять клеим. За пару раз научитесь делать это с закрытыми глазами. :)
Хотелось бы обратить внимание на то, что некоторые пользователи клеят пленку мокрой стороной (смачивают ее, а потом прикладывают к экрану). Делать это крайне не рекомендуется, т.к. в 50% случаев вода затекает в щели между дисплеем и корпусом.
Если вдруг на внешней стороне пленки остались жирные пятна от пальцев или ворс, их лучше убрать уже после наклейки – в конце просто протиреть экран влажной салфеткой.
DjAK-Tiger
Avatar
Имя: Артур
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 16.01.2008
Всего сообщений: 35
Откуда: Калининград
13 февраля 2008, 22:13
Invictus, У меня когда-то был такой-же косяк с 3310))) Там отверстие конечно побольше но, можно чуть подогнуть иглой шпильку в центре отверстия. У меня после такой процедуры проблема исчезла. (я бы не полез на таком апарате.) Не несу никакой ответствености!)
DjAK-Tiger
Avatar
Имя: Артур
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 16.01.2008
Всего сообщений: 35
Откуда: Калининград
13 февраля 2008, 22:32
santijago, Только что сварил свою панельку напрочь за 20 сек))) завтра поеду за новой
_tax_
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 11.02.2008
Всего сообщений: 4
Откуда: от туда
20 февраля 2008, 17:47
Зарядка для телефона от USB.
Вот решил поделится своим так сказать изобретением.
Не удобно носить с собой зарядник и я начал искать зарядку USB есть но стоит 700р, недорого но все таки решил изготовить сам. Понадобился разьем USB. Я взял от приемника оптической мышки, подошел идеально, и переходник для зарядника, так меньше нагрузка на порт. У USB четыре разьема крайние - питание 5v, вот от них я и сделал зарядку. Тестером замерл полярность, главное не перепутать + и -. Вот, что у меня получилось (см.рис)
JPG 58.1 Kб
DjAK-Tiger
Avatar
Имя: Артур
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 16.01.2008
Всего сообщений: 35
Откуда: Калининград
26 февраля 2008, 12:18
USB стоит в магазине электродеталей примерно 15 рублей, а штекер зарядки рублей 10. USB имеет 5 контактов - +5v, data-, data+, -5v и корпус, то есть землю. Зная это я сделал шнур для мр3 плеера :) Может кому и пригодится :)
Invictus
VIP
Avatar
Имя: Dolbaeb
Сейчас нет на сайте
Репутация: 27
Регистрация: 4.08.2007
Всего сообщений: 3341
Откуда: Беларусь
27 февраля 2008, 21:39
DjAK-Tiger, Ха,спасиб!Сам не додумался.Сейчас штеккер как новый держится :)
Rusww
Avatar
25 марта 2008, 23:35
Сегодня клеил плёнку на кпк.В прошлый раз впервые её наклеивал-взял самую тонкую из упаковки.Сегодня также наклеил,и только сейчас заметил,что в упаковке осталась еще клейкая плёнка,только прозрачнее.У меня закралось подозрение,что в прошлый раз я наклеил обёртку,а саму плёнку выкинул
Mazda
Avatar
Имя: Павел
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 29.09.2007
Всего сообщений: 3640
Откуда: Нижегородская губерния.
27 апреля 2008, 22:22
Hе знаю поможет это кому или нет и было ли у кого такое, но мне помогло. Итак: я взял кпк полтора месяца назад, наклеил пленку. Hо вот через пару недель заметил что пленка с правого бока царапается от стилуса, когда страницу в низ опускаешь то остаются царапины от которых может помочь только новая пленка. Я все думал чтобы такое сделать со стилусом чтобы новую пленку не испортить и придумал. Я потер кончик стилуса об серу на спичечном коробке от чего кончик стилуса стал шершавым (матовым) и теперь стилус скользит по экрану как по льду.
HeArtLine
Avatar
28 июня 2008, 12:44
Есть аналог пасты ГОИ, немецкая паста displex, продается в магазинах с мобилами. Только к примеру я купил пасту ГОИ на рынке за 20 рублей, причем полирует отлично, а немецкая альтернатива стоит 350-400 рублей.
Это к вопросу о полировке дисплея :-)
Список форумов » Очумелые ручкиНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18 След.
 
стр.  
Страница 3 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.029 сек
Общая загрузка процессора: 55%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100