ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Металл

Модераторы: Ferox, Ser077
Куратор темы: Will
Список форумов » МузыкаНа страницу  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 296, 297, 298 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
4u4undra
Avatar
Имя: Чучундра
Сейчас нет на сайте
Репутация: 23
Регистрация: 12.02.2007
Всего сообщений: 13512
Откуда: Киев
13 апреля 2012, 01:43
Подбираю сейчас лампу себе, и вот, например одна из мелочей - источник питания для лампового усилителя. Вроде мелочь, а на самом деле - нифига не мелочь.
На сайт один набрёл, изучаю:
http://vt-tech.eu/ru/articles/...upply.html
Bugorbik
Uploader
Avatar
Имя: Алексанр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 59
Регистрация: 8.08.2008
Всего сообщений: 2125
Откуда: Донбасс
13 апреля 2012, 09:07
4u4undra, хорошо написал .klass. К сожалению я не до такой степени разбалован в запросах о звучании .vot.
ra68ven
Uploader
Avatar
Репутация: 233
Регистрация: 30.07.2009
Всего сообщений: 5496
Откуда: 68 регион
13 апреля 2012, 09:35
К стати,кому интересно почитать про все эти "приблуды",да и информацию по CD-плеерам получить для общего развития,может почитать форум: Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) Проигрыватели CD / SACD Лучший CD-плеер.Мне лично было интересно,прогнал страниц 50,пока было время.Рега не нужна для просмотра.Ссылка http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic66783/
Megaherz
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 6.05.2010
Всего сообщений: 159
Откуда: Пятигорск
13 апреля 2012, 11:33
Цитата:
4u4undra 13.04.2012
Не буду читать.
Не надо, а то еще разочаруешься.

Цитата:
4u4undra 13.04.2012
но в общем настоящая high-end аппаратура стоит своих денег.
Неплохо бы почитать что такое high-end для начала хоть в педивикии , хотя не читай ,а то разочаруешься.: " Hi-End аппаратурой производители называют эксклюзивную, зачастую крайне дорогостоящую звуковоспроизводящую аппаратуру, в которой могут применяться нетрадиционные, нестандартные технические решения, например ламповая или гибридная (лампово-транзисторная) аппаратура, электростатические, контрапертурные или рупорные акустические системы. Термину Hi-End не соответствует какой-либо стандарт. В общем случае аппаратурой Hi-End считается Hi-Fi, изготовленный с применением компонентов, использование которых не является экономически обоснованным для серийной аппаратуры. Также под это понятие обычно подводят и аппаратуру ручной работы. В последнем случае это означает, что под ним может продвигаться какая угодно продукция, иногда не соответствующая никаким промышленным стандартам исполнения и даже заявленным характеристикам.
Пользователи и производители Hi-End в описании и сравнении своей техники, используют не числовые измерения параметров аппаратуры, которые можно подтвердить в любой лаборатории, а субъективные мнения нескольких слушателей, которые часто описывают различные особенности звучания одним и тем же не техническим термином. Примеры используемых терминов: эмоциональный, мягкий, песочный, теплый, холодный, прозрачный, голографическая точность, звуковое полотно и т. д. Это сфера субъективизма и вкусовых пристрастий небольшой группы клиентов, готовых отдавать за свои увлечения очень большие деньги. Аппаратуру Hi-End выбирают не по характеристикам, а по маркам используемых радиодеталей и порой архаичным технологиям: будучи измеренной стандартными приборами, эта аппаратура покажет не лучшие результаты, но субъективно при сравнительном прослушивании в определенных условиях на определенном музыкальном материале может выявиться её колоссальное преимущество перед бюджетной Hi-Fi аппаратурой.
Для Hi-End, как единичной техники, в противоположность Hi-Fi, как массовой, цена изделия не имеет такого же решающего значения, и для Hi-Fi приоритетнее экономическая целесообразность. Поэтому, обычно, Hi-End аппаратуру покупают либо аудиофилы-фанаты, готовые заплатить любую цену, либо состоятельные аудиофилы, и экономическая целесообразность имеет второстепенное значение, ибо Hi-End это уникальное решение, удовлетворяющее потребность конкретного «аудиофила».
В связи с высокой ценовой категорией изделий Hi-End, а также идеологическим отсутствием требований по замерам характеристик непосредственными (электрическими) методами, выпускается, наряду с «заслуженными», большое количество неоправданно дорогих, красивых и «брендовых», но в реальности не настолько уникально «звучащих» компонентов, в особенности соединительных."
P.S. Не вижу я что то в описании как самого Hi-End , так и в описаниях аппаратуры представляющей его обоснованности стоимости.Это как дизайнерские телефоны со стразами, для красоты и понту, только в технических характеристиках к телефонам не пишут что стразы увеличивают сигнал ,а узоры или позолота защищают от вредного излучения. .lol.

Цитата:
4u4undra 13.04.2012
Чтоб с компа что-то путёвое вытянуть, к нему нужно подключить некие сторонние приблуды вроде фильтров и т. д. То есть, это всё равно, что купить деку, в которой уже всё скомпановано, выверено, подобрано и согласовано между собой
CD плеер и есть приблуда к компу , это в идеале с харда компа через плеер слушать, использовать как ЦАП, дорогие СD плееры High End сейчас и комплектуют выходами как приблуды к компу, потому что статью читали видимо, которую ты не захотел : "За последние несколько лет, технический прогресс в развити компьютерного аудио не стоял на месте. Идя в ногу со временем, компания AMR разработала собственное решение: схемотехника OptiCompuAudio®, которая позволяет нашему проигрывателю CD-777 стать специализированным CD-транспортом или Цифро-Аналоговым преобразователем через USB или S/PDIF без генерации джиттера (что практически несвойственно какому-либо другому подходу)" Правда стоит эта приблуда 150 тыс. А так к компу приблуд не намного больше чем у деки, USB - FireWire внешняя профессиональная звуковуха (которые используют в студиях звукозаписи в которых тоже все выверено ,скомпоновано, подобрано и согласовано) с аппаратной обработкой (программные алгоритмы нынче не хуже,но с аппаратной комп нагружать не будет) с оптическим выходом S/PDIF и возможностью подключения DVD ,CD приводов (для сравнения влияния помех после прохождения через узлы материнки и напрямую через звуковую) и хороший многоканальный усилок, таким образом в теории можно исключить все недостатки имеющиеся как у компа так и у CD деки, проигрывателя. Вот такое укомплектовать с умом, раз в 5 дешевле будет передовых High End СD проигрывателей и будет с большими возможностями не менее качественнее,а точнее более (опять же не будет джиттера) и куда более коммуникабельно и обоснованно.Для ноутбуков это можно сказать единственно правильный вариант. Вот это мне более интересно реализовать на практике, чем почитывать маразматические описания High End аппаратуры , из нее я если и возьму то виниловый проигрыватель средней ценовой категории.

Цитата:
4u4undra 13.04.2012
Да вообще - хорошее дешёвым не бывает. Аксиома.
.lol. Железная логика, к сожалению или к счастью не ко всему применима, с учетом таких факторов как монополия, конкуренция, бренд. А на тех для кого это аксиома неплохо зарабатывать. Странно что Blu- ray приводы Pioner самые дешевые и в то же время самые лучшие , странно что иногда более дешевые процессоры от AMD рвут по характеристикам более дорогие Intel , странно что иногда более дешевые видеокарты от Radeon рвут по техническим характеристикам более дорогие GeForce , странно что тайваньская акустика для компа Microlab рвет по звучанию более дорогие Samsung и другие Hi-Fi системы,еще можно вспомнить монтажный бокс для захвата и оцифровки в HD видео от Aver с астрономической гарантией в 5 лет ,на говно таких гарантий не дают, многоканальная плата для захвата видео с камер наблюдения буквально за копейки не уступающей аналогам и со всеми наворотами и записью в DVD качестве(фирму к сожалению забыл, но если надо найду).Странно что наши DVD болванки SmartTrack пережили более дорогие и хваленные "Verbatim" ,"Philips" ,"Sony" и пр. ,годами пользуюсь ,валяются без коробок и на солнце и слоем пыли покрывались и неоднократно мылись и безбожно зацарапаны, но не один еще не вышел из строя , в отличии от дисков других фирм ,условия хранения которых были лучше (потому что дорогие), многие филипсы с нуля подохли даже не успел записать,остальная часть через время просто перестала определяться.Или как жадность монополистов HDMI привела к появлению DisplayPort, который лучше по техническим характеристикам и фирмам не придется платить баснословные откаты за использование HDMI порта в своей технике, следовательно и техника не существенно, но будет дешевле с этим портом. И апогей безумства ,странно что переданная на компьютер цифровая информация по дешевому кабелю ничем не отличается от переданной информации по кабелю в 100 раз дороже , у аудиофилов "спецов" отличается, видимо у них данные из нулей и единиц(представление цифры) искажаются и превращаются в квадраты и звездочки. .lol. А так же сотни примеров другой аппаратуры ,которая или самая дешевая или в некой степени дешевле, но лучшая в своем классе или не уступающая более дорогой. Так что эта аксиома работает 1) для производителей High End , тех. характеристики которых мало того что необоснованны и ничем не подкреплены (тесты,графики) , так еще и не соответствуют действительности и часто не лучше Hi-Fi , 2)аксиома работает и для тех кто упирается рогами в ворота и покупая High End кота в мешке, не почитав даже мало мальской литературы , а потом с пеной у рта кричать что это зверски качественно (не признавать же что лоханулся или купил для красоты ,во имя моды или понта), как блондинка которая кричит что ее мобилка со стразами круче смартфона, но на деле она просто красивей и дороже. .lol. И напоследок в противовес другая аксиома :"Из нескольких устройств с одинаковыми техническими характеристиками выбираем самое дешевое".Тоже не идеальная аксиома , но приведенное выше полностью ее отражает.

Цитата:
4u4undra 13.04.2012
Профи говорят, что в high-end-аппаратуре мелочей не бывает. Согласен с этим утверждением.
А другие профи говорят что весомую часть High-End аппаратуры составляет Фэйк-End. Согласен с этим утверждением. А так же предлагают аудиофилам покрыть голову позолотой и ввинтить пару ламп в уши, глядишь голова будет работать по последнему слову High End .lol.

Цитата:
4u4undra 13.04.2012
Кое-что зависит и от слуха. Пишу "кое-что" потому, что даже не имеющий тонкого слуха приходит в восторг при прослушивании high-end
Согласен , от слуха многое зависит , слуху некоторых поражаешься ,предпочитают более парафиновое более лучшему, предпочитают "пердящий " и дребезжащий бас , или высокие режущие напрочь слух. Или слышат разницу при подключении одного и того же кабеля.Или слышат разницу в переданной по разному сетевому кабелю цифры (это все равно что утверждать что 2+2=5). .lol. Чудеса секты аудиофилов, куда остальным до этих ценителей музыки.
4u4undra
Avatar
Имя: Чучундра
Сейчас нет на сайте
Репутация: 23
Регистрация: 12.02.2007
Всего сообщений: 13512
Откуда: Киев
13 апреля 2012, 12:08
Это всё слова и голая теория. Читать я не стал не от лени, а от того, что и читаю достаточно обо всех новостях, и имею близких людей, профессионально занимающихся звукозаписью. И рассказывать о различии хай-фай и хай-энд как бы совсем неуместно. То, что ты скопировал всё те же самые слова и теория. На практике хай-фай от хай-энд отличаются главным - звучанием. Я приводил это на своем примере выше (Техникс после лампы). Можно сколько угодно читать все теоретические заключения, писаные теми, кто реально не сравнивал звучание, но факт - это когда сидишь и слушаешь, а не ориентируешься на статьи из Вики и других "авторитетных" источников.
4u4undra
Avatar
Имя: Чучундра
Сейчас нет на сайте
Репутация: 23
Регистрация: 12.02.2007
Всего сообщений: 13512
Откуда: Киев
13 апреля 2012, 12:11
Кстати, нашел одного хорошего спеца, ваяет отличные лампы. Стоит порядка $500 (вдвое дешевле средней стоимости у киевских кустарей). Блок питания тоже хочу у него заказать, если согласится делать. Живёт в Херсоне.
Megaherz
Avatar
Имя: Владимир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 6.05.2010
Всего сообщений: 159
Откуда: Пятигорск
14 апреля 2012, 15:59
Цитата:
4u4undra 13.04.2012
Это всё слова и голая теория. Читать я не стал не от лени, а от того, что и читаю достаточно обо всех новостях, и имею близких людей, профессионально занимающихся звукозаписью
Ну так друзья занимающиеся звукозаписью тоже говорят что соотношение цены\качество на хай энд технику обоснованное?. А может быть они используют хай-енд СD плееры, или твою CD деку в звукозаписи? :| А может быть они рекомендуют брать технику на основе цены? .На всех форумах ,у всех друзья занимаются звукозаписью и всем советуют разное. Уже начинаю подумывать, что аудиофилы помимо звучания начинают придумывать и друзей в качестве оправдания своей точки зрения, когда самим нечего сказать кроме бредового "хорошее дороже" и "я слышу",можно спихнуть на друзей профессионалов ,которые якобы посоветовали дорогостоящий хлам, который оправдает цену , только если его покрыть его бриллиантами или золотом, да и в этом случае смысла в такой покупке нет с технической точки зрения.

Цитата:
4u4undra 13.04.2012
На практике хай-фай от хай-энд отличаются главным - звучанием.
На практике отличается отсутствием обоснования цены, технических решений и хай-эндовости, кроме цены ,внешнего вида и каких то собственных мутных технологий,о которых никому не известны или которые являются секретом фирмы , предлагающей поверить на слова в то что это лучше и которые нельзя измерить или оценить кроме как на бумаге, или технологий которые уже давным давно используются в других системах более дешевых,но почему то производители хай энд пишут о них как о новых или своих. Или в аппаратуре с разлетом цены в несколько раз используют одни и те же запчасти. Если ты платишь налоги ,то тебе никто не запретит назвать хай ендом CD плеер собственной сборки из китайских ширпотребных запчастей и рекламировать его как угодно и назначать любую стоимость, как никто не запрещает продажу не дешевых электронных устройств способных излечить от всех болезней , которые не вылечат ,а может за твои же деньги еще и отправят на тот свет. Описания тех устройств мне напоминает описание хай енд техники и так же не дают никаких гарантий и сопровождаются технической документацией с описанием работы и действия, их тоже кто то покупает и тоже есть те кто чудесным образом лечатся (аналогично и аудиофилы чудесным образом что то слышат) .lol.

Цитата:
4u4undra 13.04.2012
а не ориентируешься на статьи из Вики и других "авторитетных" источников.
А где нибудь иначе пишут про необоснованный хай-энд кроме как у аудиофилов (и то не у всех) и у тех кто это продает? И я написал "Хоть в педивикии" - это уже говорит о том что я не ориентируюсь на этот источник , как на авторитетный , так что этот обросший бородой подкол можно было оставить для того ,кто его не слышал. В этой же педивикии по моему производителям хай энд ничего не мешает свою точку зрения представить если они не согласны, другое дело то что эта точка зрения субъективная или напрочь отсутствует. Или организуй свое авторитетное опровержение тому, что написано в "авторитетной" педивикии и подкрепи его чем то более существенным чем твое "я слышу" "ценовая аксиома", тогда и поговорим, а пока "авторитет" той же педивикии выше по информативности , как и у прочитанных форумов которые наглядно подтверждают бесполезность покупки дорогой хай енд аппаратуры, когда более дешевая или не хуже а то лучше, или есть другие решения. Да и однозначного мнения по поводу одной и той же вещи у тех же аудиофилов нет , что одному хорошо ,то другому говно, так как слух явление индивидуальное и не является признаком качества звучания и качества той или иной аппаратуры.

Цитата:
4u4undra 13.04.2012
Можно сколько угодно читать все теоретические заключения, писаные теми, кто реально не сравнивал звучание, но факт - это когда сидишь и слушаешь
Так же и теоретические заключения писанные теми, кто слышал и сравнивал и что то услышал, тоже ни о чем не говорят ,потому что большинство слышит настолько ,насколько оно стоит , а не насколько играет.Мифы долго живут из-за недоступности техники, была бы она в более широком доступе мифы давно бы уже испарились.Те кто купил молчит в тряпочку и пытается убедить себя в том что не зря купил (особенно если долго копил) и уж точно не захочет узнать что его "чудо" с наворотами не лучше более дешевого аналога . А спец магазины ,если и делают хоть какие то сравнительные тесты , то точно их афишировать не будут, дабы не опустить фирму производителя ,потому что они зарабатывают деньги на продаже всей имеющейся техники, включая и техники для лохов которым цена поднимает самооценку, на сколько купил ,на столько и поднял , а не на продаже действительно лучшего в своем роде, вот это аксиома .lol.
Bugorbik
Uploader
Avatar
Имя: Алексанр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 59
Регистрация: 8.08.2008
Всего сообщений: 2125
Откуда: Донбасс
14 апреля 2012, 16:52
Вова,ну что ты завелся :) ,ну есть у человека деньги и он готов вложить их в качество звучания(капец,полштуки за лампу-меня б жена восне убила,шоб не мучился) .crazy.
4u4undra
Avatar
Имя: Чучундра
Сейчас нет на сайте
Репутация: 23
Регистрация: 12.02.2007
Всего сообщений: 13512
Откуда: Киев
14 апреля 2012, 17:22
Тупиковый спор. Похож на мои споры с теоретиками на автомобильных форумах. Но вопрос задан, отвечу - деки музыку не могут записать по определению; на то они и деки; дека - это исключительно воспроизводящий компонент аппаратуры без возможности записи.
Will
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 36
Регистрация: 15.10.2006
Всего сообщений: 5512
Откуда: Великая Россия, город воинской славы Курск.
14 апреля 2012, 18:05
Парни, есть же тема http://profismart.org/ps118981.php
..здуйте спорить туда. .nota. Ну что вы в самом деле?!
Список форумов » МузыкаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 296, 297, 298 След.
 
стр.  
Страница 63 из 298
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.046 сек
Общая загрузка процессора: 31%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100