ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости музыкального мира

Модераторы: Ferox, Ser077
Список форумов » МузыкаНа страницу  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 52, 53, 54 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
3 февраля 2013, 03:21
Новый альбом MENTAL TORMENT

Первый альбом украинской группы Mental Torment, имеющей за своими плечами большой опыт живых выступлений, делающий дебют не просто заявлением музыкантов о себе, а настоящим манифестом, наглядно демонстрирующего крепкий, профессиональный, филигранно отточенный дум/дэт метал.

В этом альбоме есть всё, что способно пленить слух искушённого слушателя: величественные гитарные партии в лёгком обрамлении клавишных, богатая атмосфера, пропитанная концепцией грозной морской стихии. Главной ценностью альбома является его неисчерпаемая мелодичность и вдохновенность. "On The Verge…" станет настоящим подарком для любителей жанра и таких групп, как Officium Triste, Mourning Beloveth и ранние Saturnus.

Треклист "On The Verge…":
1. The Path To Shining (intro)
2. Maelstrom
3. My Torment
4. Unspoken Word
5. Cold Rusted Flame
6. I See This End
7. Tradegy
8. The Drowned Man

Кому интересен альбом Mental Torment - On The Verge…(2013)
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
31 марта 2013, 00:19
Умер основатель SACRED BLADE

Джефф Улмер являлся одним из основателей канадской progressive heavy metal-формации Sacred Blade, образовавшейся в 1981 году. В создании группы ему помогал Уилл Раскан. Позже состав сократился до дуэта, где Улмеру помогал в плане ударных Тэд Завадски. Улмер скончался 23 марта. К сожалению, ни причин смерти, ни даже возраст музыканта неизвестны.

Джеффри (а именно так звучит полное имя музыканта) в Sacred Blade отвечал за все инструменты, кроме ударных, включая вокал. В 2003 году дуэт музыкантов прекращает существование, меняет имя на Othyrworld, уходит в сторону progressive power metal и начинает деятельность с 2004 года, выпуская единственный полноформатный альбом годом позже. Альбом, к слову, очень высоко оценили критики.

Кроме того, в составе Sacred Blade Улмер записал шесть демо-записей и один полноформатный альбом "Of The Sun + Moon", вышедший в 1986 году и получивший высокие отзывы. На данный момент Othyrworld считается функционирующей группой с единственным участником - Тэдом Завадски - в составе.
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
31 марта 2013, 00:22
О новом альбоме GALAR

Норвежская блэк-фолк-метал-группа Galar подписала контракт с Dark Essence Records о выпуске двух полноформатных альбомов. Третий студийный альбом группы, который будет называться "De Gjenlevende", как и его предшественник "Til Alle Heimsens Endar", будет концептуальным с лирикой, полностью написанной на норвежском языке.

"De Gjenlevende" будет состоять из шести композиций, одна из которых будет инструментальной. Песни обещают быть еще более эпическими в сравнении с предыдущим творчеством Galar. Помимо двух основных членов группы M. Kristiansen (вокал, гитары и бас) и А. B. Lauritzen (чистый вокал, фагот и рояль) состав Galar на новом альбоме пополнит Phobos (Gravdal, Aeternus, Malsain) на барабанах, а также несколько сессионных музыкантов. Запись альбома запланирована на осень 2013 года на студии Conclave & Earshot с продюсером Bjrnar E. Nilsen (Vulture Industries, Black Hole Generator).

Jorge Scholz, автор текстов группы, объясняет идею альбома:
"De Gjenlevende" будет тщательно проработанным концептуальным альбомом. Его тексты рассказывают о чрезвычайном кошмаре, который преследует человеческий разум и тело, когда сезон зимы держит каждое живое существо в своём плену. Зима - время чрезвычайного мрака, ослабления и неизбежной смерти, которая бросает вызов человечеству, животным и растениям. Тем не менее, пока есть жизнь, есть надежда, и в конечном итоге новая эра Солнца положит конец, казалось бы, вечному мраку зимы. С приходом весны жизнь и надежда будут процветать вновь. "De Gjenlevende" черпает свое вдохновение из идей европейского фольклора и онтологии.
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
31 марта 2013, 00:27
Возвращение Andr в PSYCHONAUT 4

Совсем недавно, 28 марта 2013 года на официальной странице ВКонтакте группы Psychonaut 4 появилось сообщение о том, что Andr снова возвращается в группу.

И, наверное, надо будет всё-таки сказать вам, что Andr на днях сообщил нам, что он решил вернуться в группу и даже будет принимать участие в записи нового трека. Сам он лучше объяснит обо всех причинах ухода, возвращения, я лишь доношу эту новость до ваших ушей. Так что всё вернулось на свои места. Все, кто обрадовался и поддерживал нас, спасибо вам.

В то же время музыканты сообщили ещё одну новость, касающуюся состава группы. Так, гитариста по прозвищу GlixXx на год заменил S.D.Ramirez. Кроме того, о дальнейшей судьбе коллектива совсем скоро расскажет Andr.
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
31 марта 2013, 00:32
Премьера дебютного клипа DRAUGGARD

Увидел свет первый официальный видеоклип российской блэк-метал-формации Drauggard на песню "Сны Бальдра", выпущенный в поддержку альбома "Da Nobis Tenebras", который был выпущен 8 марта этого года немецким лейблом Terror Records.

Съемки видеоклипа проходили в Румынии под руководством известного художника и режиссера Костина Чиорену, работавшего ранее в том числе с Mayhem (клип "Anti") и другими известными зарубежными командами. Костин выступил в качестве режиссера, сценариста и оператора видео. Именно данный художник делал оформление альбома "Da Nobis Tenebras".Участники группы участия в съемках не принимали.

По словам режиссера, видеоклип Drauggard стал самой трудоемкой и, по его мнению, лучшей из его работ в этой области и представляет собой, скорее, короткометражный, наполненной символикой фильм, чем видеоклип в широком понимании слова. Клип можно посмотреть на официальной странице группы на YouTube.
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
31 марта 2013, 00:42
DEATH ANGEL отправляются в студию

Легендарная трэш-группа Death Angel отправится в следующем месяце в студию AudioHammer, чтобы начать запись своего нового альбома.

Цитата (гитарист Роб Кавестани)
После 3-х лет практически непрерывных гастролей настало время отправиться в студию и записать наш седьмой альбом. Последнее шоу Relentless Retribution Tour мы намерены отыграть 31 марта в Голландии. Затем сразу вылетим домой, дабы успеть, перед тем как 8-го апреля исчезнуть в студии, обработать сырой материал.

"Relentless Retribution" получился именно таким, каким мы себе его и представляли. Поэтому свой следующий шаг мы сделаем с той же самой командой. Новый альбом будет записан в AudioHammer Studios, спродюсирован Джейсоном Суекофом (Jason Suecof) и мной самим. Работая над последним альбомом, мы получили огромное удовольствие, и теперь еще лучше знаем, что требуется для совместной работы. Обложку вновь создаст Брент Эллиот Уайт (Brent Elliot White). Нас всех уже переполняют эмоции.

Это было общее решение, - сразу же после тура отправиться в студию и не брать времени на передышку.Обычно после затяжного тура всегда требуется небольшая пауза, чтобы привести свои мысли в порядок. Но не в этот раз. Это был самый долгий тур в нашей карьере и "живая энергия концертов" зарядила наши песни. Восторг смешивается с головной болью. И это значит, что большинство наших песен были в последние годы написаны в "концертном" автобусе. Это жесткий, быстрый и самый мощный материал, который мы когда-либо готовили. Кроме всего прочего он получился еще и мрачнее, чем обычно. Музыка навсегда останется нашим клапаном, который выпускает скопившееся давление повседневной жизни. В современном мире мы нуждаемся в этом клапане гораздо больше, чем когда бы то ни было.

Мы наметили выпуск альбома на октябрь 2013 года. Безусловно за ним последует большой тур. Огромное всем спасибо за безграничную поддержку! Увидимся - за дело!
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
31 марта 2013, 00:48
Видео на новую песню KEEP OF KALESSIN

Норвежский Epic Extreme Metal-коллектив Keep Of Kalessin сегодня официально представил своим поклонникам "видео на песню Introspection".

Впервые клип был показан на фестивале Inferno в Осло. Трек "Introspection" показал группу с более естественной и серьезной стороны. Также коллектив изрядно черпает вдохновение из музыкального наследия музыки 80-х годов, что показывают искрометные соло-партии гитариста группы Arnt'а "Obsidian Claw" Gronbech'а.

Также музыканты воспользовались возможностью открыть не очень радостные вести на фестивале в Осло. Вокальные партии на новом треке группы пришлось исполнять Арнту, так как фронтмен группы, Thebon, по словам его коллег, "потерялся в африканских джунглях".

Цитата (Arnt)
На протяжении уже пяти месяцев мы совершенно ничего не знаем о его состоянии здоровья и местонахождении. Он отправился в Южную Африку со своей подругой и с тех пор мы не наблюдали никаких признаков жизни, не получив ни одного ответа на наши сообщения.

Вместо пустого ожидания мы просто обязаны были двигаться дальше, и я начал тестировать себя в студии как вокалиста, понимая, что мой вокал, на самом деле, не так уж плох. Я всегда был движущей силой группы, и я подумал, что будет гораздо лучше, если вместо замены нашего прежнего вокалиста кем-то другим я стану за микрофон. Конечно же, очень трудно будет совмещать игру на гитаре и вокал, но это все вопрос практики.

Сейчас мы считаем, что это единственный путь для Keep Of Kalessin и сейчас мы сильнее, чем когда-либо!

a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
31 марта 2013, 01:12
Опубликован трейлер нового альбома CHILDREN OF BODOM

На официальном сайте финской мелодик-дэт-метал-группы Children of Bodom появился первый трейлер грядущего альбома коллектива "Halo Of Blood". На видео запечатлены сессии прослушивания нового альбома, проходившие 16 марта в штаб-квартире Nuclear Blast в Германии, и первые впечатления таких представителей международной прессы, как Metal Hammer, Metal.de, Sonic Seducer и Legacy. Также в трейлере присутствуют отрывки трека из нового альбома.

Children of Bodom записали "Halo Of Blood" в финской студии Danger Johnny (в абсолютной тайне, в неизвестном месте в Хельсинки) с инженером звукозаписи Mikko Karmila, работавшим над "Hatebreeder" (1999), "Follow the Reaper" (2001), и "Hate Crew Deathroll" (2003). Этот альбом был спродюсирован группой и Mikko Karmila. Клавишные записаны Janne Wirman, а процессом записи вокала руководил Peter Tgtgren. "Halo Of Blood" был смикширован на известной финской студии Finnvox.
============
В кратце о группе Children of Bodom

Children Of Bodom - группа из финского города Эспу. Их творческий союз начал свою работу в 1993 году, когда двое учащихся в одной из школ в Эспу, Яска Раатикайнен и Алекси Лайхо по кличке "Дикий Ребенок", захотели создать свою группу. Алекси в то время было 15 лет, а его другу 16. В Финляндии очень большое количество дет-метал коллективов, вот почему несложно догадаться, что парни решили начать экспериментировать в этом направлении. Лайхо стал лидером группы, выполняя одновременно роль и вокалиста, и гитариста. А Раатикайнен был ударником.

a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
31 марта 2013, 01:29
О новом альбоме DEGRADEAD

Шведские металисты из Гётеборга Degradead объявили о том, что их четвёртый альбом выйдет в свет летом этого года. Альбом получил название "The Monster Within", его релиз запланирован на 23 августа.

Цитата (Группа)
Из-за некоторых проблем мы решили перенести дату релиза на лето. Очень тяжело скрывать этого монстра от вас так долго, поверьте. Но всему своё время.Итак, к новостям. Мы записывали альбом в промежутке между четырнадцатым января и вторым февраля на студии Panic Room вместе с продюсером Томасом Йоханссоном. Это наша первая совместная работа с новым барабанщиком Амитом Мохла. Этот альбом - лучшее из того, что мы делали до этого. Больше динамики, больше мелодичности, больше трешовости, больше всего. Название альбома вам уже известно, так что остаётся только дождаться 23 августа. Спасибо за ваше терпение!

Цитата (Томас Йоханссон)
Наконец-то новый альбом Degradead полностью готов. Это было хорошее возвращение к корням. Никаких барабанных триггеров или сэмплов, которые сейчас так популярны при продакшине в метале. Мы пошли более сложным путём, получая правильный звук с самого начала, заставляя Амита играть снова и снова, пока не получалось то, что мы хотели услышать. Мы перенастраивали барабаны между дублями, переключали их на разные песни и т.д. В пять раз больше работы, но в пять раз больше веселья и удовольствия, плюс слушать это в пять раз приятнее. Будьте уверены, это настоящий монстр.

В кратце о группе Degradead

Все началось в 2000-м году, когда David Szcs (гитара) и Fredrik Johansson (вокал/гитара) начали играть вместе, по большей части для развлечения и веселья. Таким образом записали несколько песен и, постепенно начиная относиться к своей затее более серьезно, пригласили в состав ударника Kenneth Helgesson. Команде нужно было название, и, посовещавшись, было принято решение назвать группу Septima. Но первое демо, которое они записали, оказалось не слишком удачным. Тут-то ребята и осознали, что без бас-гитары дела не будут продвигаться хорошо. Эта задача оказалась несложной для Kenneth Helgesson, который с радостью пригласил своего друга Michel Brzn. На следующий день он присоединился к группе. Эта четверка и закончила записывать их не слишком благозвучную демо запись. Все 4 трека имели разное влияние. Музыканты просто получали удовольствие.
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
31 марта 2013, 06:32
Скончался основатель и бывший гитарист DARK FUNERAL

19 марта 2013 года стало известно, что основатель и бывший гитарист Dark Funeral и Necrophobic, Дэвид Парланд (он же Blackmoon), скончался в возрасте 42 лет. Причины его смерти пока что неизвестны.

Несколько лет спустя после создания Necrophobic, Дэвид Парланд был гитаристом известнейшей блэк-метал-команды Dark Funeral, после ухода из которой начал играть более мелодичную музыку в стиле хэви-метал. После этого, Дэвид присоединился к Infernal, где стал играть более агрессивную музыку. В интервью от 12 ноября 2012 года музыкант заявил, что в ближайшее время готовится записать полноформатный альбом вместе с Infernal.

На одном из сайтов в память о Дэвиде было опубликовано следующее сообщение:

С уходом мистера Парланда дэт-метал потерял талантливого гитариста и человека, который значительно помог продвинутся многим, теперь уже известным, коллективам.
Список форумов » МузыкаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 52, 53, 54 След.
 
стр.  
Страница 20 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.047 сек
Общая загрузка процессора: 33%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100