ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости музыкального мира

Модераторы: Ferox, Ser077
Список форумов » МузыкаНа страницу  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 53, 54, 55 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
20 апреля 2013, 12:32
Fleshgod Apocalypse записывают новый альбом.
О банде


Итальянские дэт-металисты Fleshgod Apocalypse вместе работают над своим третьим полноформатником в римской студии 16th Cellar. Здесь же были записаны и предыдущие релизы команды. Продюсером пока ещё не получившего название диска вновь выступил Стефано Морабито.

Цитата (Кристиано Трионфера)
В данный момент мы работаем над гитарами, и результат поразительный... Стефано считает, что это самое то, а значит, можно быть уверенным - альбом будет звучать невероятно мощно!

Цитата (Томмасо Риккарди)
Концепция альбома основана на мифе о Кносском лабиринте и персонажах с ним связанных. Мы сосредоточились на филологическом аспекте для того, чтобы описать все элементы классического античного мира, и после скрупулезного и тщательного исследования нам удалось-таки создать ассоциации с современным миром.Мы уверены, вы будете потрясены этим не меньше нашего.

Цитата (Франеско Паоли)
Трудно передать в нескольких словах все, что содержится в нашей новой работе, но мы все уверены, что это будет альбом с большой буквы. Мы потратили много времени, сочиняя эти песни, и уже сейчас, хотя они пока ещё не записаны, мы можем твердо заявить, что новый материал будет просто невероятным, более мощным, более зрелым и, конечно, это будет колоссальным шагом вперед по сравнению с предыдущими работами. Сложная эпическая гармония, трогательные мелодии, агрессивный вокал, вычерченные риффы... это лишь малая толика того, что вам предстоит услышать на альбоме. Это будет чертовски качественная музыка, вот увидите!

Альбом выйдет в августе на лейбле Nuclear Blast Records.
Zidvan
Avatar
Имя: Иван
Репутация: 6
Регистрация: 21.03.2008
Всего сообщений: 412
Откуда: Украина,г.Донецк
20 апреля 2013, 20:19
Молодец Саня,хоть технарей спомнил,а то все хеви да хеви! :) . Хоть и Флешгодов я не сильно люблю,слушал и забыл,уж больно коммерческая затея у них. А вот Hour of Penance люблю и уважаю, сволочи-когда альбом то?
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
15 мая 2013, 22:53
Amorphis - Circle (2013)
Альбом "Circles" финской группы Amorphis, продюсером и звукоинженером которого выступил Петер Тэгтгрен (Hypocrisy, Pain), фактически "порвал" европейские чарты, заняв лидирующую позицию в национальном хит-параде.

В Германии и Венгрии альбом оказался на 13-ой позиции, а в Британии - на 14-ой (топ-лист раздела "лучший рок-альбом"). Скромнее, но не менее весомо, выглядят его результаты в Швейцарии, где работа финнов расположилась на 57-ом месте (из 100), и Японии, заняв 39 строчку хит-парада. В Швеции "Circles" попал сразу в два топ-листа: "лучший рок-альбом" (33 место) и "лучший металл-альбом" (3 место). В Австрии альбом разместился на 24 строчке хит-парада (из 75).

С 2003 года финнам уже в четвертый раз удается подняться на высшую строчку национального хит-парада (в категории "лучший альбом"). До "Circles" группа добивалась успеха, благодаря альбомам "Eclipse" (2006), "Skyforger" (2009) и "Beginning of Times" (2011). За этот период группа также дважды занимала первые места хит-парада Финляндии в категории "лучший сингл" с композициями "Silver Bride" (2009) и "House of Sleep" (2006).

Сингл "Hopeless Days" с альбома 2013 года в этот раз попал на 19-тое место (из 20-ти).

Сам альбом у нас есть. Кто не ознакомился,могут восполнить этот пробел. .wink.
Amorphis - Circle (2013)
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
15 мая 2013, 22:59
CARNAL FORGE возвращаются.

Шведы Carnal Forge объявили о возобновлении к концертной и студийной деятельности.

Carnal Forge возвращаются в дело! Некоторые имена, возможно, изменились, но CF вернулись в полном составе, дабы вернуть свои позиции одной из самых тяжелых групп... и не называйте это камбэком, эти ребята просто брали паузу,чтобы собраться с силами и, вернувшись, заняться тем, что на самом деле важно.

Carnal Forge в данный момент находятся в студии Петри Куусиста SoundPeaQ (Сала, Швеция), где работают над двумя новыми песнями. Больше новостей будет немного позже.

Новый состав:

Йенс С Мортенсен - вокал
Петри Куусисто - гитара
Яри Куусисто - ритм-гитара
Ларс Линлен - бас-гитара
Лоуренс Динамарка - ударные
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
15 мая 2013, 23:05
Heidevolk покинул вокалист.
=============
В кратце о группе Heidevolk

Группу организовали шестеро музыкантов из голландской провинции Gelderland летом 2002 года. Название "Heidevolk" означает примерно "болотный народ". В музыке группы используется чистый мужской вокал, традиционные инструменты, такие, как горн, скрипка, а также арфа, и все это в совокупности с мощным и мелодичным металлом.
=============
Голландские фолк металилсты Heidevolk расстались с вокалистом Жорисом Бохтдринкером.

Жорис покинул Heidevolk. Его последним выступлением стал Pagagfest в Нью-йорке. Мы хотим поблагодарить его за все, что он сделал для группы за эти более чем десять лет, пока был с нами. Мы ценим это и желаем ему всего самого наилучшего в любых его музыкальных начинаниях.

Цитата (Жорис)
После десяти славных лет в Heidevolk новые горизонты манят меня, и я чувствую, пришло время что-то менять. Я хочу поблагодарить всех, кто каким-либо образом причастен к Heidevolk за то удивительное время и хочу пожелать всем только самого хорошего на их творческом пути. Всем, с кем я имел честь познакомиться и для кого играл все эти годы: это было несказанное удовольствие и я благодарен вам за теплые воспоминания. Всех благ!

Группа планирует вскоре начать поиск подходящей замены вокалиста и обещает, что уход Жориса никак не повлияет на гастрольный график.
a-s-c
Avatar
Имя: a-s-c
Сейчас нет на сайте
Репутация: 37
Регистрация: 1.05.2012
Всего сообщений: 291
15 мая 2013, 23:20
Tyr: новости из студии
======================
Tyr, в марте отправившиеся в студию, подтвердили информацию о том, что Лив Кристин из Leaves' Eyes споет в качестве приглашенной вокалистки в песне "The Lay Of Our Love", которая войдет в новый альбом представителей Фарерских островов. По словам самой Лив, трек получился "со вдохновляющими мелодиями и текстами в духе Tyr".

Также стало известно, что группу из-за проблем со здоровьем покинул барабанщик Кари Стреймой. Кто заменит ударника, Tyr пока не сообщают, но обещают сюрприз.

Кари повредил спину в 2008 году и с тех пор у него были проблемы с игрой на ударных. Это основная причина того, что наше с ним сотрудничество было проблематичным, и мы, наконец, решили расстаться. Мы хотим поблагодарить Кари за то время, которое мы провели вместе в группе. Было здорово, что ты был с нами, мы желаем тебе всего наилучшего в будущем и надеемся, что когда-нибудь ты полностью восстановишься. Вскоре мы объявим, кто заменил Кари в студии, уверен, вас ждет большой сюрприз.

Седьмой, пока ещё не названный альбом Tr можно ожидать осенью этого года на лейбле Metal Blade Records.
О группе
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
29 июня 2013, 05:42
Black Sabbath впервые возглавили хит-парад Billboard 200

Британская хард-рок группа Black Sabbath с новым альбомом «13» впервые в своей истории заняла первую строчку хит-парада Billboard 200. Вышедший 10-11 июня 2013 года альбом за первую неделю продаж разошелся тиражом в 155 тысяч копий. Об этом сообщается на сайте журнала Billboard.

Альбом «13» стал 23-й пластинкой Black Sabbath, попадающей в списки самых продаваемых в США записей. При этом «13» стала вторым в истории группы релизом, поднявшимся выше десятого места — последней записью британского коллектива, попавшей в Top-10, стала «Master of Reality», занявшая в 1978 году восьмую строчку хит-парада. Выше поднимались только записи, сделанные сольно Оззи Осборном, вокалистом группы, однако и им ни разу не доставалось первого места. Его пластинки «Black Rain» (2007) и «Down To Earth» (2001) достигали лишь третьей и четвертой строчек соответственно.

Примечательно, что продажи «13» стали самыми большими за время работы Nielsen SoundScan, стартовавшей в 1991 году системы маркетинговых исследований продаж на музыкальном рынке США, которой пользуется Billboard в качестве источника.

Аналитики связывают успех пластинки с пришедшимся на субботу, 15 июня, американским праздником День отца. По их мнению, альбом покупали в качестве подарка для людей старшего поколения, 1950-1960-х годов рождения, что, вероятно, объяснило победу «13» над ближайшими конкурентами — новыми релизами Daft Punk, Queens of the Stone Age и Джастина Тимберлейка.

Ранее стало известно, что «13» занял первое место в британских чартах, повторив успех второго диска Black Sabbath «Paranoid», вышедшего в 1970 году. Так был установлен рекорд британского чарта по длительности перерыва между попаданием на первую строчку хит-парада.

Пластинка «13» стала первой студийной записью группы со времен альбома «Forbidden» (1995), а также первой записью с вокалом Оззи Осборна после пластинки «Never Say Die!» (1978). В записи диска помимо вокалиста приняли еще двое участников классического состава группы: Тони Айомми и басист Гизер Батлер. Барабанщик Билл Уорд, игравший в Black Sabbath с момента основания коллектива, отказался участвовать в воссоединении группы, на записи его заменил ударник Rage Against the Machine Брэд Уилк. Альбом получил благосклонные отзывы как от слушателей, так и со стороны критики.
Zidvan
Avatar
Имя: Иван
Репутация: 6
Регистрация: 21.03.2008
Всего сообщений: 412
Откуда: Украина,г.Донецк
15 июля 2013, 21:50
Выпустив 2 альбома и канув в лету grindcore / mathcore формация Maruta возвращаеться!
Фанаты и ваш покорный слуга в том числе, были в шоке.Только вспыхнула новая звезда на экстремальной сцене и вдруг split up .shock.
Как стало известно из некоторых источников цитата:" After calling it quits in December of
2011, Maruta has announced plans to reunite in 2013. According to Lambgoat they’re also planning in recording new music...."
Так что ждём продолжения шоу.
ra68ven
Uploader
Avatar
Репутация: 233
Регистрация: 30.07.2009
Всего сообщений: 5496
Откуда: 68 регион
22 октября 2013, 21:18
Новости от Nightwish:

Финские симфо-металисты Nightwish объявили о том, что голландская певица Флор Янсен и английский композитор и мультиинструменталист Трой Донокли (ирландская волынка, вистл, вокал) присоединились к составу группы на постоянной основе. Флор выступает с коллективом с 2012 года, заменяя уволившуюся Анетт Олзон, а Трой аккомпанировал ребятам на концертах с 2008 года.
Ferox
Moderator
Avatar
Имя: Александр.
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 18.07.2006
Всего сообщений: 3185
Откуда: Нижегородская губерния.
22 октября 2013, 22:24
ra68ven, любопытно,но лучше бы Тарью вернули... (имхо)
Список форумов » МузыкаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 53, 54, 55 След.
 
стр.  
Страница 23 из 55
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.068 сек
Общая загрузка процессора: 58%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100