ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости музыкального мира

Модераторы: Ferox, Ser077
Список форумов » МузыкаНа страницу  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 52, 53, 54 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
ra68ven
Uploader
Avatar
Репутация: 233
Регистрация: 30.07.2009
Всего сообщений: 5478
Откуда: 68 регион
5 апреля 2015, 01:37
Фанаты Iron Savior в ближайшие месяцы смогут рассчитывать аж на два релиза от своих кумиров. В специализированных изданиях ранее уже сообщалось, что группа работает над своим первым концертным DVD (появится также в формате CD). Столь приятную новость команда дополнила сюрпризом в виде релиза "Megatropolis 2.0" (полностью переработанная версия альбома, вышедшего в 2007 году), выпуск которого намечен на 24 апреля 2015 года. Новое сведение, хор, куча новых фишек, а также переписанные партии – все это составит "Megatropolis 2.0" и ляжет бесценным вкладом в личную копилку каждого фаната.

Цитата (Пит Силк)
AFM сообщили мне, что все компакт-диски "Megatropolis" распроданы.Таким образом, этот альбом фактически станет новинкой... Если быть точным, то это новое сведение и перезапись отдельных фрагментов! Оглядываясь в прошлое на вышедший альбом, я всегда остаюсь недоволен, потому я чрезвычайно замотивирован, наконец-то представилась возможность исправить свои ошибки! Теперь это будет полноценный Iron Savior с хором и полифоническим пением, альбом зазвучит, как и подобает звучать альбомам Iron Savior. В тот раз я слишком многое упустил, потому как был весьма занят своим вторым проектом Savage Circus... Действительно роковая ошибка, которую я теперь устраню.
ra68ven
Uploader
Avatar
Репутация: 233
Регистрация: 30.07.2009
Всего сообщений: 5478
Откуда: 68 регион
12 апреля 2015, 23:03
Гитарист Angra влился в состав MEGADETH

Пресс-службой Megadeth официально объявлено, что к thrash-героям присоединился гитарист Angra Кико Лоурейро. 42-летний бразилец наравне с другими участниками группы уже поделил пространство студии в Нашвилле (США), где музыканты начали процесс записи нового полноформатного альбома.

Цитата (Дэйв Мастейн)
Впервые я встретился с Кико около 8 лет назад во время фотосессии для обложки журнала Burnn! Я и понятия не имел, кто он такой, зная лишь то, что он чрезвычайно талантлив и что сотрудники журнала Burnn! весьма ценят его. Увидев же какой он в действительности виртуозный гитарист, я был просто поражен глубиной и силой его таланта. Немногие выпускники Megadeth умели так же чувствовать и обладали столь выдающимися способностями, как Кико. Как говорил Фрэнк Синатра: "Лучший из когда-либо приходивших!".

Теперь некогда зияющие в строю дыры заполнены – рядом с гитаристом уже стоит барабанщик Lamb of God Крис Адлер, согласившийся участвовать в записи альбома еще в марте текущего года. И, как успели заметить многие музыкальные критики, басист Дэвид Эллефсон и капитан команды Дэйв Мастейн после распада группы в прошлом году собрали в поддержку весьма представительный коллектив.

Преемником "Суперколлайдера", запущенного в 2013 году, станет запланированный на 2015-й год лонгплей, который войдет в историю группы под №15.
ra68ven
Uploader
Avatar
Репутация: 233
Регистрация: 30.07.2009
Всего сообщений: 5478
Откуда: 68 регион
12 апреля 2015, 23:06
IN SOLITUDE объявили о распаде

Одна из самых известных современных хэви-метал-групп, шведская команда In Solitude, опубликовала на странице в Facebook обращение к своим слушателям, в котором сообщила о прекращении своей активности. У коллектива, стартовавшего в 2002 году, за плечами остаётся три очень успешных альбома, контракты с High Roller Records и Metal Blade Records, многочисленные турне по Европе и Америке, в том числе вместе с легендарными Pentagram, Watain и Behemoth. Ниже приведён фрагмент обращения музыкантов:

Дорогие друзья, с прискорбием сообщаем вам, что с этого момента мы решили прекратить деятельность In Solitude.

Это давно висело в воздухе, и вот неожиданно настал день, когда мы вынуждены были оценить наше положение по жизни и искать выходы.

Причины нашего ухода ни в коем случае не являются враждебными, и наша любовь друг к другу и к музыке сильнее чем когда-либо. Но со всем уважением к ним, мы решили остановиться с этого момента.

...
ra68ven
Uploader
Avatar
Репутация: 233
Регистрация: 30.07.2009
Всего сообщений: 5478
Откуда: 68 регион
12 апреля 2015, 23:10
SIRENIA и Napalm Records – подробности грядущего релиза

Если вдохновитель Sirenia Мортен Веланд со своими компаньонами берется за работу, можно быть уверенным, что в свое творение норвежцы вложат сердце и душу, создав эскапический шедевр! Альбомом "The Seventh Life Path" группа в очередной раз предложила слушателю проникновенный и требующий осмысления опус, балансирующий между мрачной готикой и симфоническим величием. Работа должна понравиться не только любителям жанра, в котором доминанту определяет женский вокал, но и всем тем, кто пытается сбежать от ежедневной рутины, на время отгородившись от нее ширмой красивых мелодий.

Sirenia уже опубликовали обложку и трек-лист своего нового долгожданного альбома. В настоящее время завершена работа над клипом к одной из его песен, позади фотосессия для буклета. Релиз появится на прилавках европейских музыкальных магазинов 8 мая, 11 мая работа начнет продаваться в Великобритании, и только 12 мая 2015 года будет доступен слушателям из Северной Америки. Впрочем, фанатам с туманного Альбиона, решившим посетить 9 мая пятый Dames of Darkness Festival, где запланировано выступление Sirenia, он может попасть в руки чуть раньше.

"The Seventh Life Path" стал для Sirenia возвращением на австрийский лейбл Napalm Records, который выпустил в свет два первых, принесших популярность команде, альбома: "At Sixes and Sevens" и "An Elixir for Existence". Лонгплей появится в нескольких вариантах.

Кроме стандартного издания, для фанатов подготовлен эксклюзивный лимитированный выпуск (1000 экз.), в который войдут: диджипак, включающий 1 бонус-трек, фотокартина (50х50 см.) с изображением обложки альбома и фото группы, лично подписанное каждым из участников проекта. Коллекционеры могут попробовать поискать бокс-сет, попавший в тираж в количестве всего 500 экземпляров. Его ценность, кроме диджипак-издания, составляют оригинальный кулон с логотипом группы и постер-флаг (100х70 см.). Полноформатник будет также доступен на синем (200 копий) и золотом (100 копий) виниле.

Подробности об очередном реализе Sirenia - The Seventh Life Path (2015) который назначен на 8 мая 2015

Трек-лист
1. Seti
2. Serpent
3. Once My Light
4. Elixir
5. Sons Of The North
6. Earendel
7. Concealed Disdain
8. Insania
9. Contemptuous Quitus
10. The Silver Eye
11. Tragedienne

Бонус-трек:
12. Tragica (Tragedienne Spanish Version)
ra68ven
Uploader
Avatar
Репутация: 233
Регистрация: 30.07.2009
Всего сообщений: 5478
Откуда: 68 регион
14 апреля 2015, 00:50
Каникулы в джунглях – Фибио Лионе и "секреты садов" ANGRA
Тыц


Ссылка на альбом
Nemec555
Avatar
Имя: (=ГерхАрД=)
Сейчас нет на сайте
Репутация: 7
Регистрация: 3.11.2011
Всего сообщений: 112
Откуда: Тольятти
22 апреля 2015, 02:56
Ринго Старр введен в зал славы рок-н-ролла

Экс-участник The Beatles Ринго Старр официально введен в зал славы рок-н-ролла на
церемонии в Кливленде, США. Об этом сообщается на сайте сообщества.
Честь принять музыканта в почетный клуб доверили другому бывшему участнику группы
Полу Маккартни. «Если вдуматься, сколько людей в мире рок-н- ролла могут петь? Но уж
Ринго может исполнить песню», — заявил Маккартни на церемонии. Также в престижное
сообщество приняты рок- музыкант Лу Рид, певец в стиле соул Билл Уизерс, панк- группа
Green Day и другие музыканты.
Nemec555
Avatar
Имя: (=ГерхАрД=)
Сейчас нет на сайте
Репутация: 7
Регистрация: 3.11.2011
Всего сообщений: 112
Откуда: Тольятти
22 апреля 2015, 02:59
Ooh La La in L.A.

Участники рок-группы Slade никогда не считали песню “Ooh La La in L.A.” хитом, но на территории бывшего Советского Союза она стала едва ли не самой известной их композицией. Это до сих пор удивляет музыкантов, ведь ни в США, ни в Германии, где композиция издавалась синглом, она не попала даже в топ-100 чартов. Возможно, причина в том, что западные слушатели понимали текст, который не блещет глубоким смыслом, а русскоязычные меломаны просто наслаждались классной музыкой.

Песню “Ooh La La in L.A.” написали вокалист группы Нодди Холдер и басист Джим Ли не позже 1985 года. Гитарист Дейв Хилл так охарактеризовал ее содержание:

Это очень нехарактерная для Slade песня. Ее слова очень автобиографичные. Один куплет рассказывает о Доне <ударнике Доне Пауэле>, над которым все постоянно потешались. Также упоминается Marquee, что означает “The Sunset Marquee”, где останавливались многие группы. Есть куплет о “Barney’s Beanery”, где мы постоянно играли в пул. На самом деле, эта песня была написана для альбома “Rogues Gallery”, и она основана на событиях нашей последней поездки в Лос-Анджелес с целью раскрутки “Run Runaway”.

Так что “Ooh La La in L.A.” – это не более чем шуточная песня о том, как парни из Slade провели время в Городе Ангелов, пытаясь покорить американскую публику (как известно, без особого успеха).

Можно добавить, что строчки о Джордже и мисс Циммерман также подразумевают Дона Пауэла (Джордж – его второе имя), о котором таблоиды писали, будто он встречается с дочерью Боба Дилана (настоящая фамилия – Циммерман).

Песня “Ooh La La in L.A.” была включена в альбом “You Boyz Make Big Noize” и выпущена синглом, как уже говорилось выше, в США и Германии. Это был последний сингл, который группа записала с компаний RCA. Из-за отсутствия коммерческого успеха контракт был разорван.

В поддержку “Ooh La La in L.A.” планировалось снять видеоклип, в котором участники группы появлялись бы в местах, описанных в песне. Но продюсеры отказались от этой идеи после того, как трек не попал в чарты.

А вот фанатам Slade песня пришлась по душе. В 1987 году международный фан-клуб группы провел опрос о лучшей композиции с нового альбома, и на первом месте оказалась именно “Ooh La La in L.A.”.

Но особенной популярностью она пользуется в России, где ее любят до сих пор. Впрочем, в последние годы интерес к “Ooh La La in L.A.” проснулся и в других странах, о чем свидетельствует более восьмисот тысяч просмотров только одного из роликов на YouTube.
Bugorbik
Uploader
Avatar
Имя: Алексанр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 59
Регистрация: 8.08.2008
Всего сообщений: 2101
Откуда: Донбасс
22 апреля 2015, 19:19
Lindemann - метал-проект, образованный 4 января 2015 года Тиллем Линдеманном (Rammstein) и Петером Тэгтгреном (Pain, Hypocrisy). Назван в честь фамилии одного из участников. Объявленный музыкальный стиль группы относится к жанру индастриал-метала. На данный момент дуэт находится на стадии формирования. Пэр Хулкофф, вокалист, гитарист и клавишник шведской индустриальной группы Raubtier, говорит, что у него была возможность послушать отрывки музыки нового проекта : "Небольшие отрывки музыки, которые мне довелось услышать, попросту сорвали мою крышу. Этот проект совершенно точно оставит отпечаток на истории музыки". Дебютный альбом группы под названием "Skills In Pills" ожидается в мае 2015 года.
Облога-клевая .oops.
ra68ven
Uploader
Avatar
Репутация: 233
Регистрация: 30.07.2009
Всего сообщений: 5478
Откуда: 68 регион
13 июня 2015, 10:04
GAMMA RAY планируют переиздание дебютного альбома

К 25-летнему юбилею собственного дебютного альбома "Heading For Tomorrow" Gamma Ray запланировали его переиздание. Перезаписанный лонгплей выйдет в виде шикарно оформленного двойного компакт-диска и, как говорят сами музыканты, это только начало.

Группа Кай Хансена планирует запустить в 2015 и 2016 годах переиздание своих ретроспективных релизов. В коих первый компакт-диск будет содержать ремастированные версии (и все бонус-треки) основного материала, тогда как на втором компакт-диске разместятся раритетные материалы. В содержание бонусного компакт-диска войдут старые и новые концертные записи, не издававшиеся ранее студийные варианты песен, эксклюзивные демо-версии, оцифрованные впервые с оригинальных пленок, а также альтернативные версии песен. Итог первой ретроспективе подведет мировое турне.

Трек-лист "Heading For Tomorrow"

CD 1:
1. Welcome
2. Lust For Life
3. Heaven Can Wait
4. Space Eater
5. Money
6. The Silence
7. Hold Your Ground
8. Free Time
9. Heading For Tomorrow
10. Look At Yourself
11. Mr. Outlaw (Japanese Bonus Track)
12. Sail On (B-Side from "Heaven Can Wait" EP)
13. Lonesome Stranger (B-Side from "Heaven Can Wait" EP)

CD 2:
1. Who Do You Think You Are
2. Heaven Can Wait (Demo)
3. Money (Demo – Kai on vocals)
4. Sail on (Demo – Kai on vocals)
5. Heading For Tomorrow (Live)
6. Space Eater (Live)
7. The Silence (Demo – Kai on vocals)
8. Mr. Outlaw (Instrumental Version)
9. Heaven Can Wait (Demo – Kai on vocals)
10. Heading For Tomorrow (Karaoke Version)
11. Space Eater (Karaoke Version)
12. Lonesome Stranger (Demo)
ra68ven
Uploader
Avatar
Репутация: 233
Регистрация: 30.07.2009
Всего сообщений: 5478
Откуда: 68 регион
13 июня 2015, 10:08
Скончался Кристофер Ли (CHRISTOPHER LEE)

Сэр Кристофер Ли скончался в возрасте 93 лет после того, как был госпитализирован с сердечным приступом. Ветеран сцены, наиболее известный по множеству фильмов, начиная от "Дракула" и заканчивая "Плетёный человек" и трилогией "Властелин Колец", умер воскресным утром в госпитале Chelsea & Westminster в Лондоне.

Задержка в объявлении новостей объясняется желанием его жены сперва известить родственников. Семейная пара прожила вместе более 50 лет.

Помимо своей актёрской карьеры, Ли известен по нескольким хэви-метал-альбомам, выпущенным им в составе группы, носящей его имя. Кроме того, он неоднократно выступал в качестве гостя на альбомах, концертах и видеоклипах итальянской симфо/пауэр-метал-команды Rhapsody Of Fire.
Список форумов » МузыкаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 52, 53, 54 След.
 
стр.  
Страница 27 из 54
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.038 сек
Общая загрузка процессора: 44%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100