ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

iПолезное

Модераторы: нет
Список форумов » Другие OS » Apple iPhoneНа страницу  1, 2, 3 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
hum2er
Avatar
Имя: Хаммер
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.02.2009
Всего сообщений: 61
Откуда: Чечня
21 мая 2012, 11:59
Судя по всему релиз непривязанного джейлбрейка iOS 5.1.1 должен состояться во время проведения конференции Hack In The Box. В подтверждение этого pod2g опубликовал твит, в котором указал, что на самой конференции может состояться анонс чего-то большего, нежели простого джейлбрейка.



Также pod2g сегодня заявил, что благодаря помощи со стороны хакеров planetbeing и pimskeks релиз джейлбрейка должен состояться в самые ближайшие дни.

Стоит отметить, что джейлбрейк должен работать также и на iPhone 3GS и iPod 3G, работающих под управлением iOS 5.1.1.

Сам хакер опубликовал полный список поддерживаемых iгаджетов, который выглядит следующим образом:

iPhone 3GS
iPhone 4
iPhone 4 CDMA
iPhone 4S
iPad 1
iPad 2 Wifi
iPad 2 GSM
iPad 2 CDMA
iPad 3 Wifi
iPad 3 CDMA
iPod 3G
iPod 4G
hum2er
Avatar
Имя: Хаммер
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.02.2009
Всего сообщений: 61
Откуда: Чечня
21 мая 2012, 12:00
Появился сайт с цитатами Стива Джобса

Сайт с адресом SteveTold.Us («Стив сказал нам») представляет собой сборник высказываний Стива Джобса. Чтобы перейти от цитаты к цитате нужно обновить страницу – каждый раз перед вами появляется только одно изречение, тем самым располагая к неторопливому и вдумчивому знакомству со взглядами одного из умнейших людей нашего времени.

«Творчество – это соединение разрозненных частей. Если спросить творческих людей, как они создали это, они буду чувствовать себя немного виноватыми – потому что они не создали, а просто что-то увидели и поняли. Им удалось связать воедино накопленный опыт и выплавить из него новое. А удалось им это потому, что их опыт был богаче, чем опыт других людей».

«Потребители платят нам за то, чтобы мы продумали все детали и сделали работу на компьютере легкой и приятной. Это наша задача. Я не говорю, что мы не прислушиваемся к мнению потребителей, но им самим трудно сказать, что им нужно, потому что они ничего подобного никогда не видели. Возьмем редактирование видео на компьютере. Мне никто никогда не говорил, что хочет редактировать на компьютере фильмы. Зато теперь, когда люди увидели это, они говорят: «Вот это да! Здорово!»

«По молодости, когда смотришь телевизор, то думаешь: «Это заговор. Телеканалы сговорились нас оболванить». Но с возрастом понимаешь, что это не так. Телеканалы делают деньги, давая людям то, чего они хотят. Подозревать заговор – это еще оптимизм. С заговорщиками можно бороться. Но на самом деле, они дают то, чего люди от них хотят».
hum2er
Avatar
Имя: Хаммер
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.02.2009
Всего сообщений: 61
Откуда: Чечня
21 мая 2012, 12:01
Главы Apple и Samsung встретятся в понедельник

В понедельник, 21 мая, состоится запланированная встреча между главами Apple и Samsung – Тимом Куком и Чой Джи-Сунгом, в ходе которой они попытаются мирно урегулировать затянувшийся патентный конфликт.

На проведении этой встречи настояла окружной судья штата Калифорния Люси Кох, полагающая, что у компаний есть возможность разрешить противоречия вне суда. В ответном совместном заявлении конкуренты выразили готовность удовлетворить ее пожелания. Также Кох настояла на сокращении количества взаимных претензий обеих сторон. Слушание дела назначено на 30 июля 2012, но Кох предупредила, что если предъявленные иски окажутся слишком объемными, дата может быть перенесена на следующий год.

Судебная тяжба между Apple и Samsung началась в апреле 2011 года, когда Apple обратилась в калифорнийский суд, обвиняя конкурирующую компанию в копировании «внешнего вида и стиля» iPad и iPhone. «Вместо того чтобы развивать собственные технологии и уникальный стиль Samsung для собственных смартфонов и планшетов, Samsung предпочла скопировать технологию, интерфейс и инновационный стиль Apple», - говорится в иске калифорнийцев. Samsung быстро отреагировала, подав встречные иски против Apple сразу в нескольких странах мира, в том числе, в Южной Корее, Японии и Германии.
hum2er
Avatar
Имя: Хаммер
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.02.2009
Всего сообщений: 61
Откуда: Чечня
21 мая 2012, 12:02
Официальные продажи нового iPad начнутся в России 25 мая?

Планшет iPad третьего поколения начнет официально продаваться в России c 25 мая, сообщила газета «Коммерсант» со ссылкой на три независимых источника на рынке бытовой электроники. Как и в большинстве стран, новый iPad не будет работать в сетях LTE российских операторов.

Цены на устройство окончательно не утверждены, оговариваются они. Менеджер одной из компаний утверждает, что, согласно последнему прайс-листу, цены на новый iPad будут варьироваться от 25 тыс. рублей за "младшую" модель с Wi-Fi и 16 Гб памяти и до 35 тысяч рублей за "старшую" модель iPad с 64 Гб памяти и поддерживающей сети Wi-Fi, 2G, 3G и 4G.

В настоящее время iPad продается в "М.Видео", "Белом ветре Цифровом", re:Store и Media Markt, "Эльдорадо", "Техносиле", "Евросети" и "Связном", однако пока неясно, все ли эти сети будут участвовать в запуске нового iPad. По данным "Яндекс.Маркет", сейчас средняя цена iPad 3 c Wi-Fi и 16 Гб памяти составляет 19,9 тысяч рублей, а "старшая модель" в среднем стоит 30,7 тысяч рублей.

Напомним, что продажи предыдущей модели iPad 2 начались в России 27 мая. Цена планшетов с Wi-Fi составляла 18,99 тысяч рублей, 22,99 тысяч рублей и 25,99 тыс. рублей за устройство с 16, 32 и 64 Гб памяти соответственно. Стоимость аналогичных планшетов, но с поддержкой 3G была примерно на 100 долларов больше.

Отмечается, что накануне старта продаж новой модели ритейлеры снизили цены на iPad 2, говорит менеджер одной из сетей. Так, на сайте "Белого Ветра Цифрового" iPad 2 с Wi-Fi стоит 14,9 тысяч, 19,9 тысяч и 23,9 тысяч рублей за устройства с 16, 32 и 64 Гб памяти.
hum2er
Avatar
Имя: Хаммер
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.02.2009
Всего сообщений: 61
Откуда: Чечня
21 мая 2012, 14:36
Российской компании ElcomSoft удалось взломать iCloud

На днях стало известно, что сотрудникам русской компании ElcomSoft удалось разработать специальное приложение для ПК, которое позволяет пользователям получить доступ к бэкапам данных iOS, размещенных в iCloud.

Нужно отметить, что в прошлом году ElcomSoft выпустила специальную утилиту для обхода защиты iOS, а теперь, после релиза данной утилиты станет возможным скачивать и расшифровывать защищенные бэкапы данных из iCloud.

Стоит отметить, что скачка 5 ГБ данных из iCloud может занять достаточно много времени, в то время как загрузка последующих обновлений скачанного бэкапа будет проходить значительно быстрее.

Одной из главных сложностей закачки бэкапа пользователей является подбор пароля для Apple ID, но некоторые из них могут быть получены непосредственно из бэкапов, которые хранятся в iTunes. Конечно же, при отключении синхронизации с iCloud или смене пароля, доступ к бэкапу будет прекращен.
hum2er
Avatar
Имя: Хаммер
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.02.2009
Всего сообщений: 61
Откуда: Чечня
3 августа 2012, 00:43
Mozilla готовит мобильный браузер Junior для iPad
Назвав Safari для iPad чем-то вроде «жалкого зрелища», Алекс Лими из компании Mozilla продемонстрировал прототип нового мобильного браузера для «яблочного» планшета Junior. В Junior реализован иной, по сравнению с другими браузерами, подход – в нем избавились от адресной и поисковой строк на главном экране, и сконцентрировались на полноэкранном режиме. Но беспокоиться не стоит, эти ключевые функции доступны по клику на клавишу «плюс» в правой части экрана – она предоставляет доступ к недавно просмотренным страницам, закладкам и полям ввода URL и поискового запроса. Эта концепция особенно хороша, учитывая, что основным сценарием использования iPad является потребление web-контента.

Как и ожидалось, Mozilla не смогла использовать свой собственный движок и, будучи вынуждена подчиняться правилам Apple, взяла за основу купертиновский Web-kit. Так как зачастую у одного планшета iPad пользователей несколько, примечательной и востребованной функцией Junior станет поддержка нескольких аккаунтов.

Сроки выхода финального релиза пока не названы, но объем работы предстоит ещё большой и скорого выхода ждать не приходится. Будем надеяться, что труд разработчиков не будет напрасным и новый браузер нас не разочарует.
hum2er
Avatar
Имя: Хаммер
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.02.2009
Всего сообщений: 61
Откуда: Чечня
3 августа 2012, 00:47
Sharp начнет поставки дисплеев для нового iPhone в этом месяце
Релиз нового iPhone должен состояться этой осенью в ходе долгожданной презентации Apple. Помимо нового iPhone компания из Купертино также может представить уменьшенную версию iPad с 7.85-дюймовым дисплеем.

Сегодня же президент компании Sharp Такаши Окуда заявил, что его компания планирует начать поставки дисплеев для нового iPhone уже в этом месяце.

«Компания Sharp Corp. собирается начать поставлять дисплеи для нового iPhone уже в этом месяце. Предположительно релиз нового смартфона должен состояться уже в октябре этого года», - заявил Такаши.

Хочется напомнить, что, согласно многочисленным слухам, новый iPhone получит видоизмененный док-коннектор, а также увеличенный экран и новый корпус с алюминиевой задней панелью.
hum2er
Avatar
Имя: Хаммер
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.02.2009
Всего сообщений: 61
Откуда: Чечня
3 августа 2012, 00:47
Apple получила налоговые льготы в размере $86 миллионов

По информации портала Foxreno, экономический совет по развитию штата Невада одобрил налоговые льготы для нового дата-центра в городе Рино.

Согласно официальным данным, компании удалось получить более $89 млн налоговых льгот, что должно положительно сказаться на финансовых запасах компании.

Стоит отметить, что Apple также планирует построить дополнительный дата-центр площадью 350 акров, который позволит нанять около 35 новых сотрудников с заработной платой $25 в час. Помимо этого данный дата-центр позволит обеспечить работой более 200 наемных сотрудников, работающих на контрактной основе.

В целом, по оценке аналитиков, дата-центр позволит принести штату около $340 млн дохода в ближайшие несколько лет.
hum2er
Avatar
Имя: Хаммер
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.02.2009
Всего сообщений: 61
Откуда: Чечня
26 августа 2013, 22:57
Главы Apple посетят Россию
Релиз бюджетного iPhone 5C может быть интересен не только жителям Китая, но и некоторым пользователям устройств Apple из России. Неудачный опыт сотрудничества с отечественными операторами не смог остановить Apple и уже в течение этой недели Россию должны посетить ключевые сотрудники компании.

«Некоторые члены руководства Apple собираются посетить Россию и встретиться с ключевыми представителями розничных сетей, для обсуждения перспектив продаж iPhone и более активного продвижения собственного смартфона», — сообщает авторитетный сайт TechCrunch.

Учитывая стремления к продвижению iPhone в России, не удивительно, если представители Apple так же захотят провести встречи с представителями операторов «большой тройки».

Релиз бюджетного iPhone 5C с ценником в $350 может поспособствовать увеличению рыночной доли iдевайсов в сравнении с решениями, работающими под управлением Android.
hum2er
Avatar
Имя: Хаммер
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.02.2009
Всего сообщений: 61
Откуда: Чечня
26 августа 2013, 22:59
Слухи об iPhone 5S увеличили стоимость некоторых компаний

Если некоторые компании жалуются на снижение продаж устройств Apple, то это точно не относится к тем, которые специализируются на предоставлении технологий для биометрической защиты данных.

Слухи о возможном появлении в iPhone 5S сканера отпечатков пальцев привели к значительному увеличению стоимости акций многих из таких компаний. В первую очередь это обусловлено надеждой тех инвесторов, которые верят в то, что один из конкурентов Apple так же решит использовать схожее решение.

В среднем увеличение стоимости акций составляет около 40-50% за последний год, что определенно можно считать неплохим результатом. Так, европейская компания Gemalto подорожала на 41%, в то время как капитализация другой корпорации Safran увеличилась на 52%.

Учитывая это, инвесторам стоит обратить внимание на слухи относительно возможного выпуска новых устройств Apple. Не исключено, что данная информация так же может оказать существенное влияние на рыночную стоимость некоторых компаний.
Список форумов » Apple iPhoneНа страницу Пред. 1, 2, 3 След.
  
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.079 сек
Общая загрузка процессора: 37%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100