ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Атеизм-Религия?

Модератор: Lorian
Куратор темы: Альтаир
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3, ... 26, 27, 28 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
SStg
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 8.09.2010
Всего сообщений: 151
Откуда: 78,52.
25 сентября 2012, 15:09
Православный священник-педофил осужден на 14 лет.

В Краснодаском крае на скамье подсудимых оказался батюшка – православный священник. Его уже лишили духовного сана, а в местах не столь отдалённых бывшему отцу Роману придётся провести больше 14 лет.

И придётся ему там совсем плохо. На состав преступления: развратные действия в отношении несовершеннолетнего, или попросту – педофилия – в зоне реагируют соответственно. Именно поэтому Роман Погребняк просил милиционеров: лучше застрелите. Репортаж Семёна Ерёмина:

Судья белореченского суда предпочел закрыть процесс для прессы. Так бывает в большинстве случаев, когда рассматриваются дела по статьям «Изнасилование» и «развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего». 47-летний Роман Погребняк в ходе следствия сознался в трех таких преступлениях. Его жертвами стали мальчики от 9-ти до 12-ти лет в Ставропольском и Краснодарском краях.
Роме 12, и он тоже мог стать жертвой насильника. Добрый батюшка – армейский друг его отца. В доме Боровенских он появился после 20-тилетнего перерыва в общении. Сначала прислал письмо, затем приехал. Оказался дорогим гостем. В его честь, кстати, и назван был младший сын.
На армейских фото – спецназовцы Боровенский и Погребняк окапываются в сирийских песках. Память на всю жизнь и залог доверия. Но только не для матери семейства Ирины. Она стала волноваться, когда батюшка предложил забрать парня из летнего лагеря.
Ирина Боровенская: «Он мне звонит: «Я поеду в лагерь, заберу его, и мы поедем на черное море». Я говорю: «Ром, ты туда даже не суйся…»

Сам Ромка общением с батюшкой был доволен. Какому подростку не понравятся внимание и подарки. А ведь именно обещаниями подарить что-то или дать денег преступник заманивал жертв.
О том, что интуиция маму не обманула, оба ее сына узнали, когда смотрели телевизор. В одной из криминальных программ с комментарием «особо опасен» показали знакомое лицо и даже назвали имя отца Романа. Оперуполномоченный Безверхов руководил задержанием Погребняка.

Удостоверение священника оказалось фальшивым, на другую фамилию. На первых допросах подозреваемый в педофилии все отрицал. Но сломался, увидев фрагмент телепрограммы.

Евгений Безверхов, оперуполномоченный ОВД станицы Багаевская: «Говорит, я не хочу в тюрьму, потому что я знаю, что со мной может там произойти, застрелите меня, давайте я в окно выпрыгну или что-то такое в этом роде».
Охарактеризовать личность отца Романа в Ставропольской епархии, где он служил, отказались. Но его хорошо знают прихожане храма станицы Темнолесской. Владимир Куликовский не раз бывал у батюшки дома и сам не раз принимал его у себя.

Владимир Куликовский: «Если на самом деле было такое, то это значит с ума сошел человек. Но я никогда бы об нем так не подумал».

Психиатрической экспертизой Роман Погребняк признан вменяемым. Гособвинитель приговором остался доволен.
Константин Фоминов, государственный обвинитель: «Сомнений в том, что это было совершено, преступление, именно этим человеком, не вызывает, поэтому мы настаивали на суровом наказании. На справедливом наказании».

14 лет колонии строгого режима из 22-х возможных по этой статье. Явка с повинной смягчила наказание. Но в последнем слове Погребняк сказал, что для него разницы нет, и лояльного к себе отношения от сокамерников он не ждет.
SStg
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 8.09.2010
Всего сообщений: 151
Откуда: 78,52.
25 сентября 2012, 15:30
Фильм «Невинность мусульман» продолжает волновать мусульман и российскую Генпрокуратуру.

В Афганистане женщина подорвала себя и восемь иностранных сотрудников логистической компании. Атака смертницы связана с фильмом «Невинность мусульман». Семье одного из авторов фильма Николы Басили Николы пришлось бросить дом в Калифорнии, а российская Генпрокуратура ходатайствует о признании фильма экстремистским.


Фильм «Невинность мусульман» провоцирует все более кровавые акции протеста: в Афганистане смертница подорвала себя и еще восьмерых иностранцев, сообщило во вторник утром Reuters со ссылкой на источник в полиции. По словам источника, погибшие – иностранцы, работавшие в международной логистической компании.
Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Хизб-е-Ислами».


«Это ответ на появление антиисламского видео», – объяснил представитель террористов Зубаир Седики.


14-минутный видеоролик, названный «Невинность мусульман», спровоцировал волну протестов во многих мусульманских странах. Гнев правоверных вызван тем, что пророк Муххамед в этой картине представлен безнравственным мошенником, выдумавшим «законы Аллаха» в своих интересах. Ролик был выложен на YouTube в июле, протесты против него начались в начале сентября. Возмущенные верующие нападали на посольства США в Ливии, Египте, Бангладеш, Йемене, Судане, Австралии, Азербайджане. Во время атаки диппредставительств США были убиты десятки человек, сотни получили ранения. На минувшей неделе в результате ракетного обстрела консульства США в ливийском Бенгази погибли американский посол Кристофер Стивенс и еще трое сотрудников дипломатической миссии. Власти Ливии и США, впрочем, подозревают, что нападение на консульство США в Бенгази было спланировано заранее, а фильм стал только поводом. Террористическая организация «Сторонники ислама», взявшая на себя ответственность за нападение, настаивает, что фильм стал не поводом, а причиной.
JPG 20.6 Kб
а это вообще надо?это занимает много места и сил!
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
25 сентября 2012, 16:19
"0%-производимых научных трудов и открытий,0%-психологических и психиатрическихтрудов,но тем не менее деньги и власть-за что и почему?
Ответить
-------
Sala (off) [1769] сегодня в 13:35
SStg, за покой конечно-же. Так было, есть и будет. Всем спокойно, никто не станет шевелиться
" SStg, неверно. Один институт иезуитов чего стоит. Специалисты на любой вкус, да только во имя веры, на пользу Папе и Ватикану, а Папа - наместник Бога. Наверно у него и мандат имеется. А при чем здесь покой? Власть. Над душами. А эти души несут нажитое. Как паломники в Иерусалиме готовы жизнь отдать лишь бы прикоснуться к святой стене так и нескончаемое людское море со слезами ловящее слово понтифика - разве не тешит тщеславие? И богатств у них хватит. Поэтому чем больше будут бить поклоны - тем крепче власть и больше матценностей.
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
25 сентября 2012, 16:37
для чего создана эта тема? еще раз обкакать религию? или что? или все таки раскрыть понятие атеизм?
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
25 сентября 2012, 16:39
тема называется Атеизм-Религия, название предполагает противопоставление этих двух понятий и поиск истины
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
25 сентября 2012, 16:41
и хватит приводить примеры, волков в овечьей шкуре... убийц в рясе попов... Мы помним кучку великих атеистов... и помним чего они натворили
Stas
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 145
Регистрация: 8.02.2010
Всего сообщений: 2534
Откуда: Новосибирск
25 сентября 2012, 17:13
Атеизм на 100% - религия, и не редко довольно воинствующая, не терпящая инокомыслие в принципе... Ну и со свом научным фундаментом соответственно...
Sala
Avatar
Имя: Виталий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 12
Регистрация: 9.08.2010
Всего сообщений: 1504
Откуда: Белорусь,Орша
25 сентября 2012, 17:19
Цитата:
SStg 25.09.2012
Цитата:
Sala 25.09.2012
SStg, за покой конечно-же. Так было, есть и будет. Всем спокойно, никто не станет шевелиться.
Sala, согласен,но как же больные,детские дома,инвалиды,тюрьмы..На содержание всего этого тоже нужны средства,но почему-то,как мы видим они не выделяются.
-----
SStg, да все то же самое. Это никого не беспокоит. Все крайне просто.
vzking
Avatar
Имя: Боря
Репутация: 7
Регистрация: 3.08.2009
Всего сообщений: 1388
25 сентября 2012, 17:24
Sala, а разве это вопросы веры и безверия... это вопрос людской безразличности
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
25 сентября 2012, 17:25
stas, если атеизм религия, то лысина это цвет волос.
А вообще смысл и идея темы действительно не понятны, поскольку принимать веру или не принимать личное дело каждого конкретного человека. Попытки же доказать что либо оппоненту в споре на эту скользкую тему добром еще ни разу не заканчивались.
JPG 55.6 Kб
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3, ... 26, 27, 28 След.
 
стр.  
Страница 2 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.026 сек
Общая загрузка процессора: 32%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100