ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Атеизм-Религия?

Модератор: Lorian
Куратор темы: Альтаир
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
khanif
Avatar
Имя: Мухаммад
Репутация: 1
Регистрация: 6.04.2008
Всего сообщений: 543
Откуда: Дагестан
19 октября 2012, 19:52
сура 39 1. Писание ниспослано от Аллаха Могущественного, Мудрого.
2. Мы ниспослали тебе Писание с истиной. Поклоняйся же Аллаху, очищая перед Ним веру.
3. Воистину, чистая вера может быть посвящена одному Аллаху. А те, которые взяли себе вместо Него других покровителей и помощников, говорят: «Мы поклоняемся им только для того, чтобы они приблизили нас к Аллаху как можно ближе». Аллах рассудит их в том, в чем они расходились во мнениях. Воистину, Аллах не ведет прямым путем тех, кто лжет и не верует.
4. Если бы Аллах захотел иметь детей, то Он избрал бы из Своих творений того, кого бы пожелал. Пречист Он! Он - Аллах, Единственный, Всемогущий.
5. Он сотворил небеса и землю ради истины. Он обвивает ночью день и обвивает днем ночь. Он подчинил солнце и луну. Все они движутся к назначенному сроку. Воистину, Он - Могущественный, Всепрощающий.
6. Он создал вас из одного человека. Он сотворил из него жену и ниспослал для вас из скотины восемь животных парами. Он создает вас в утробах ваших матерей: одно творение появляется вслед за другим в трех мраках. Таков Аллах, ваш Господь. Ему принадлежит власть. Нет божества, кроме Него. До чего же вы отвращены от истины!
7. Если вы не уверуете, то ведь Аллах не нуждается в вас. Он не одобряет неверия для Своих рабов. А если вы будете благодарны, то Он одобрит для вас это. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Затем вам предстоит вернуться к вашему Господу, и Он поведает вам о том, что вы совершали. Воистину, Он ведает о том, что в груди.
Arab
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 17.09.2008
Всего сообщений: 1141
Откуда: Дагестан
19 октября 2012, 20:00
Grindi, а ведь объяснить появление вселенной и сами ученые не могут. И не мало кто из ученых считают что вселенную создал Бог. Другие же их попытки это объяснить, время от времени затменяются все новыми ихними же объяснениями )
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
19 октября 2012, 20:11
Arab, тут ты меня не собьешь. :) Ученые постепенно,может быть,не очень быстро,ошибаясь,двигаются в том направлении,которое выбрали и которое ведет к познанию мира.
Только не говори,что их ведет Господь.Я слышал такое.
В учениях о Вере застой уже тысячи лет и нового ничего не будет.Коран или Библия уже написаны и за это время теологи ощупали там каждую букву.В этом кардинальная разница между просто верой и познанием.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
19 октября 2012, 20:17
khanif, тебе дать пару страниц из квантовой механики?
Arab
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 17.09.2008
Всего сообщений: 1141
Откуда: Дагестан
19 октября 2012, 20:21
Никогда не было желания любым способом убедить кого-то в истинности Корана. Не собирался тебя сбить :)
Я еще недавно эту маленькую статью читал. Есть ученые которые могут это объяснить только тем, что это от Бога. А которые уже доказывали это объяснением большого взрыва и т.п...и были в этом уверены, позже уже начинали сомневаться в этом приводя новые объяснения. И эти сомнения появляются после каждого нового доказательства возникновения.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
19 октября 2012, 20:27
Arab, я же шутя сказал не собьешь. :) .vot. Среди ученых всегда,во все века были верующие люди.В том числе и среди почитателей Корана,между прочим.Арабские ученые прошлых веков хорошо известны среди современных ученых.И вера не мешает им искать истину в науке.
Tip
Avatar
Имя: Алексей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.01.2007
Всего сообщений: 472
Откуда: шаахты
19 октября 2012, 21:16
Mazay72 Как доверять и как не стать фанатиком? это интересный вопрос и у каждого должны быть свои причины. У меня есть несколько обоснованных причин доверять, а верить вам или нет это сугубо дело каждого, я лишь пользуюсь предназначением этого форума темы религия и если кто-то считает, что здесь кому-то, что-то навязывают это его дело и его страхи переросшие в не обоснованую агрессию и упреки, как зачастую это происходит у иудоxxxских ветвей с которыми невозможно вести диалог, появляется впечатление что в умах некоторых людей в место знаний или разума непонятно что находится, у этих людей есть знания, но они настолько зашареные и ограниченые, если им начинаешь спрашивать или разложить более глубоко тему, как они тут-же начинают неуважительно себя вести, таким образом не зная что ответить заминают диалог, типа я прав а вы дураки не понимаете, и не мечут бисер перед свиньями. Это видимо сказывается *парампара* передающаяся из поколения в поколения с тех времён когда массово уничтожались знания, носители знаний и вёлся тотальный контроль, чтоб не проросло семя эзотерических знаний, к которым в свое время проявляли интерес спец службы и они наведывались в Тебет также разные страны в поискх знаний. некоторые искатили так и остались там приняв отшельничество и тапу* узнав, что настоящий мир это совсем другое что навязывало им их окружение.
Можно сказать что многое в нашем мире сказки, термин (сказки и обман) были введены нарочно и некоторые сказки имеют под собой реальные события, достаточно прочитать славянские веды и все станет ясно, индийские произведения такие как МахаБхарата великий эпос много томовый, там есть часть в которой рассказывается о войне между Сурами и Асурами(суры-полубоги и а-суры-не-боги или демоны) эта война имела высоко технологичный характер, происходящее записано пять тыс лет назад и является частью вед..................................................................................
Tip
Avatar
Имя: Алексей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.01.2007
Всего сообщений: 472
Откуда: шаахты
19 октября 2012, 22:39
Mazay72 Знания передаются по парампаре(ученической приемственности) из поколения в поколение, также сами веды имеют скрытые механизмы обнаружения подлога.

Артхарваведа - "книга заклинаний". Состоит из заклинаний, которые используются в основном не в общеплеменных ритуалах, а в домашних религиозных обрядах. Данная Веда состоит из двадцати книг.
В Атхарваведе, состоящей из 5977 шлок, содержатся не только гимны, но и всесторонние знания, посвящённые помимо религиозных аспектов жизни также и таким вещам, как науки земледелия, управления государством и даже вооружения. Одно из современных названий Атхарваведы – Атхарва-Ангираса, по имени святых мудрецов и великих магов этой линии. Так возникли четыре Веды, хотя иногда говорят о пяти Ведах с учётом разделения Яджурведы на Шуклаяджурведу и Кришнаяджурведу.

Ригведа (Ригведа-самхита – её фактический текст) состоит из 10522 (или 10462 в другой версии) шлок (стихов), каждая из которых написана в определённом стихотворном размере, таком как гаятри, ануштуп и т. д. Эти 10522 стихов-мантр сгруппированы в 1028 сукт (гимнов), которые, в свою очередь, сгруппированы в 10 мандал (книг). Размер этих мандал неодинаков – например, во 2-ой мандале содержится 43 сукты, в то время как в 1-ой и в 10-ой – по 191 сукте. Стихи Ригведы на санскрите называются "рик" – "слово просветления", "ясноуслышанное". Все мантры Ригведы были открыты 400-ам риши, 25 из которых были женщинами. Некоторые из этих риши соблюдали обет безбрачия, в то время как другие состояли в браке. Ригведа в основном посвящена гимнам-мантрам, восхваляющим Господа и Его различные воплощения в форме божеств, наиболее часто упоминаемые среди которых – Агни, Индра, Варуна, Савитар и другие. Из божеств Троицы в Ведах в основном упоминается только Брахма (Господь-Творец)Вишну(Вседержитель) и Шива(Разрушитель) на момент записи Вед упоминаются только как второстепенные божества.

Яджурведа одна из четырёх индуистских Вед. В основной части «Яджур-веды», называемой Самхита, содержатся мантры, предназначенные для совершения жертвоприношений ведической религии. Яджурведа книга жертвенных изречений. Данная Веда состоит из изречений и молитв, которым приписывается магическое значение, ими сопровождаются жертвоприношения, совершаемые жрецами

Самаведа — самая ранняя из известных систематизированная компиляция гимнов, ориентированная на сочетание мелодии и произносимого текста. Каждая мантра Самаведы содержит в себе не только глубочайшее духовное значение соответствующей мантры Ригведы, но распространяется также в дополнительном измерении — сфере музыки. Самаведа — основа всех музыкальных систем

Также есть ещё веды
Аюрведа-наука медицины в которой говорится: Скальпель придуман для невежественных людей.
Tip
Avatar
Имя: Алексей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 17.01.2007
Всего сообщений: 472
Откуда: шаахты
19 октября 2012, 22:40
Некоторые из этих риши соблюдали обет безбрачия, в то время как другие состояли в браке. Ригведа в основном посвящена гимнам-мантрам, восхваляющим Господа и Его различные воплощения в форме божеств, наиболее часто упоминаемые среди которых – Агни, Индра, Варуна, Савитар и другие. Из божеств Троицы в Ведах в основном упоминается только Брахма (Господь-Творец), а Вишну(Вседержитель) и Шива(Разрушитель) на момент записи Вед упоминаются только как второстепенные божества.

Яджурведа одна из четырёх индуистских Вед. В основной части «Яджур-веды», называемой Самхита, содержатся мантры, предназначенные для совершения жертвоприношений ведической религии. Яджурведа книга жертвенных изречений. Данная Веда состоит из изречений и молитв, которым приписывается магическое значение, ими сопровождаются жертвоприношения, совершаемые жрецами

Самаведа — самая ранняя из известных систематизированная компиляция гимнов, ориентированная на сочетание мелодии и произносимого текста. Каждая мантра Самаведы содержит в себе не только глубочайшее духовное значение соответствующей мантры Ригведы, но распространяется также в дополнительном измерении — сфере музыки. Самаведа — основа всех музыкальных систем

Также есть ещё веды
Аюрведа-наука медицины в которой говорится: Скальпель придуман для невежественных людей.
Последний раз редактировалось: Tip (19 октября 2012, 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
19 октября 2012, 22:47
Tip, будет не дай Бог аппендицит-скажи это хирургу. :) Ты сам хоть читаешь что пишешь или увлекся? .vot.
Это похоже на проповедь.Любой атеист найдет что ответить.
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28 След.
 
стр.  
Страница 21 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.039 сек
Общая загрузка процессора: 50%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100