ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересное в медицине

Модератор: Tea_Leoni
Список форумов » МедицинаНа страницу  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
18 января 2013, 05:51
Бак Эйнджел

Просто взгляните на эту белокурую красотку и её перевоплощение…:


Кажется, что это из ряда фантастики, но это один и тот же человек. Порно-режиссёр, преподаватель и писатель (странное совмещение профессий, но чему уж тут удивляться)
JPG 135.1 Kб
JPG 274.8 Kб
JPG 149 Kб
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
18 января 2013, 05:55
Лорен Камерон

Милая, простодушная учительница, сказал бы я увидев эту женщину в очках, но всё не так просто, ведь она тоже решила стать мужчиной (не знаю, чего всех так тянет сменить пол, но в последнее время попытки перейти из пола Ж в пол М участились)
JPG 119.2 Kб
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
18 января 2013, 05:56
А это и не учительница вовсе, а Лорен Рекс Камерон – американский фотограф, писатель и активист транссексуального движения, который собственноручно задокументировал свой процесс превращения из женщины в мужчину:
JPG 106.1 Kб
JPG 56.4 Kб
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
18 января 2013, 05:58
Чез Боно

До 2010 года Честити Сан Боно — дочь певицы и актрисы Шер — была привлекательной девушкой, но захотела изменить свою жизнь и стать парнем. Шер не была против, ведь всю свою жизнь Честити знала, что в душе она мужчина. До:
JPG 128.7 Kб
JPG 95.3 Kб
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
18 января 2013, 05:59
После..
JPG 68.4 Kб
JPG 80.1 Kб
JPG 70.8 Kб
cash
Avatar
Имя: Илюха ,ильич,
Сейчас нет на сайте
Репутация: 29
Регистрация: 25.12.2011
Всего сообщений: 2021
Откуда: Екатеринбург
18 января 2013, 06:03
ужос! у-жос!! .nota.
Aleksandrl
Avatar
Имя: Sapsan
Сейчас нет на сайте
Репутация: 87
Регистрация: 6.03.2007
Всего сообщений: 9447
Откуда: Владимирская губерния
18 января 2013, 06:05
Bima, а чё, нормальный мужик получился, если б у нас эту операцию делали, то наверняка забыли бы пипирку прикрутить ... .lol.
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
18 января 2013, 06:46
На фото изображена американка Кэрол Йегер, она является самым толстым человеком в мире, она же считается самой толстой женщиной на земле. Кэрол родилась в американском городе Флинт, штат Мичиган в 1960 году. Будучи ещё маленькой девочкой, она уже отличалась от своих сверстников большим весом и солидными габаритами. Причина появления излишнего веса – неумолимый аппетит, который не давал ей покоя. По словам Кэрол, постоянное желание поесть преследовало её по причине, пережитого ею стресса, когда один из членов её семьи домогался её. Хотя в последующих интервью она указывала и другие причины своей слабости к еде.
К двадцати годам своей жизни она настолько прибавила в весе, что её ноги попросту не выдерживали свой собственный вес. Она была прикована к пастели, потому как не была в состоянии совершать даже элементарные движения, за ней вели постоянный уход медицинские работники и дочь Хизер.

Все понимали, что ситуация приобрела угрожающий характер её здоровью. С каждым днём всё только ухудшалось, Кэрол неумолимо продолжала набирать лишние килограммы. В конце концов, ей удалось связаться с таким известным диетологом, как Richard Simmons и очень популярным в то время, ведущим шоу Джерри Спрингером. По договорённости, Кэрол должна была участвовать в передачах Спрингера, таким образом, рекламируя его шоу, в обмен на это она получала бесплатное лечение под его спонсорством. Но, как оказалось в последствии, никакой существенной помощи от популярного диетолога она не получила.

Ситуация продолжала оставаться критической. Кэрол попадала в местные клиники всё чаще, но там ей не могли предоставить должного лечения. По причине излишнего веса и постоянного постельного режима, у неё выявлялись всё новые болезни и осложнения. Её приходилось госпитализировать по 8-10 раз в год. При каждой госпитализации задействовали бригаду пожарной команды и специальной техники, чтобы доставить такого толстого пациента до больницы.

При очередной госпитализации в 1993 году, Кэрол положили в клинику "Hurley Medical Center", тогда её вес составлял 540 кг, и у неё уже накопилось много проблем со здоровьем. Она страдала от сильной отёчности, такое бывает у всех тучных людей, когда жидкость в организме накапливается в больших количествах и не успевает выходить из организма. Эта жидкость давит на внутренние органы и постоянно выступает через кожу. Кожа человека постоянно влажная, от чего начинают развиваться многие болезни кожи. За время лечения в клинике она находилась на специальной диете, которая помогла ей добиться снижения веса на 235 кг. Такой ощутимый результат в похудении, произошел из-за удаления «лишней воды» из организма женщины, вдобавок к этому, её рацион был строго ограничен, а назначенный уровень потребления еды был установлен в 1200 кило калорий в сутки. Но борьба с такими проблемами, как сердечная недостаточность, нарушенное дыхание и сахар в крови по-прежнему оставалась актуальна.

Спустя три месяца пребывания в клинике, она вернулась домой, и как зачастую случается с такими людьми, она снова начала набирать вес. Сброшенные таким трудом 235 кг вернулись к ней совсем скоро, а следующие килограммы были уже не за горами. С этого момента начались огромные проблемы с лишним весом. Кэрол набрала невиданную массу человеческого тела - 727 кг! Это было, есть и будет невообразимо. Таким образом, она вошла в мировую историю, как самый толстый человек в мире. Автоматически она заняла место и самой толстой женщины в мире. Размеры её тела действительно выходили за все рамки возможного, ширина её тела достигала 150 см и больше, а так называемый индекс массы тела составлял 251 при норме 18-25. Но стоит заметить, что её вес в 727 кг не был зафиксирован официально, а имел только общественное подтверждение. Максимальный, официально зафиксированный вес зарегистрировала "Книга рекордов Гиннеса", тогда он составил 544 кг при росте 170 см. Если придерживаться официальных фактов, то самым толстым человеком в мире является Jon Brower Minnoch, его вес 635 кг, именно он является самым толстым человеком в мире по версии "Книги рекордов Гиннеса".

После очередной госпитализации и прохождения курса лечения, Кэрол выписали из больницы, несмотря на очевидные проблемы с переизбытком жидкости в её организме и почечной недостаточности. Спустя всего несколько недель после возвращения домой, в 1994 году Кэрол Йегер скончалась, тогда ей было всего 34 года. На момент её смерти, врачи зафиксировали вес в 545 кг. Самую толстую женщину похоронили на частном кладбище, в городе Флинт. На прощальной церемонии присутствовали только самые близкие друзья и родственники Кэрол.
JPG 42.8 Kб
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
18 января 2013, 13:54
И снова интересная история о тонкостях профессии из первых уст. На этот раз врач-травматолог рассказал о деталях своей непростой работы. Если вам интересно, что и как происходит в отделении травматологии каждой больницы, обязательно читаем далее интересный рассказ от первого лица.

О горячем сезоне

Высокий сезон для травматологов начинается в начале декабря, когда неожиданно выпадает снег и опускается температура.
У нас же зима всегда подкрадывается незаметно — коммунальные службы не готовы, на дорогах снег, который при плавающей температуре превращается то в слякоть, то в лёд. Ну и понеслось!
И заканчивается это только тогда, когда снег сходит окончательно.
Ты выдыхаешь, прощаешься с близкими и идёшь работать до весны.
Никто не знает, когда закончится твой рабочий день, ты можешь не выходить из клиники несколько дней: кого-то привозят ночью — надо лечить, экстренные операции — надо делать. И тут уж каждый находит своё дао и постигает его: я, моя жена, которая в этом году опять праздновала Новый год без меня, потому что я был на дежурстве.
В день у тебя может быть около 30 пациентов. Но есть какой-то предел потока, больше которого всё равно не пройдёт через одного врача.
Самая распространённая травма зимой — «упал — очнулся — приёмное отделение». Чаще всего ломают лодыжки, но бывают переломы рук, лучевых костей, локтей — это когда упал неудачно.
Кстати, каблуки сами по себе — половина перелома, надо только чуть-чуть докрутить ногу.
Площадь соприкосновения уменьшается, трения никакого. Когда стопа полностью стоит на земле, гораздо проще маневрировать и выкрутиться, поэтому вопрос каблуков очень животрепещущий. Женщины, бросьте каблуки хотя бы на зиму!

О Новом годе

Новогодний сезон можно считать открытым, когда начинаются корпоративы, то есть тоже с начала декабря.
Тут количество пьяных травм резко увеличивается. В сам Новый год людей меньше, и не столько потому, что все ведут себя аккуратно, сколько потому, что не все добираются до больницы.
Вот на следующее утро они просыпаются и понимают, что что-то не так.

Классическое:
— Ксения, а почему у меня такая большая рука?

Или:

— Олег-Олег, иди сюда, с ним, похоже, что-то не так!
Как раз первого они начинают приезжать. Некоторые и до 13 января могут спокойно существовать: кто же болеет в праздники?
А потом праздники прошли — надо лечиться. Хотя и в сам Новый год в больнице всегда дежурят врачи.
И тут травматологи работают наравне с хирургами, потому что приезжают всякие панкреатиты, печень и прочие радости новогодней жизни.

О тонкостях профессии из первых уст

О глупых травмах

Количество травм зависит не только от сезона, но и от конкретной больной головы.
В каждый сезон у травматологов свои радости: летом и весной — это ролики, велосипеды и другие средства латентного самоубийства.
А ещё есть зимние виды спорта, весенние...
Любой травматолог склонен согласиться с Эйнштейном, что есть две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость.
Ты понимаешь это, когда к тебе приходят пациенты с удивительными травмами. Например, один немец готовил еду для своей рыбки, и ему надо было что-то перемолоть, он взял мясорубку, но скорость вращения показалась ему неудовлетворительной, поэтому сумрачный тевтонский гений подсоединил дрель к мясорубке и не учёл скорость вращения — мясорубка затянула его руку.
Тысячи травм начинаются со слов: «Вася, смотри, как я могу!» — и на снегоходе в дерево.
Когда люди переходят границы разумного, чаще всего это заканчивается у меня в кабинете.
Ну и ещё люди склонны к экспериментам. Поэтому я только в первый раз удивился, когда увидел на рентгене в заднем проходе пациента зажигалку.
А потом я столько всего там находил. Вот рентген пациентки — тут тазовые кости, а между ними инородное тело.
Это фаллоимитатор, вот батарейки отчётливо видны.

О коллегах

Вообще у меня весь iPhone заполнен каким-то случаями из практики.
Мы между собой с врачами периодически такими картинками перебрасываемся, делимся обычно какими-то курьёзными случаями или, наоборот, сложными — какой-то красивой, сложной и хорошо проведённой операцией.
Вот например, фотографии перелома руки до и после операции.
Мы сустав и кость прямо как конструктор собирали. И в итоге как красиво всё получилось.
С не докторами дружить сложно. Особенно когда ты оказываешься в незнакомой компании и кто-то случайно узнаёт, что ты врач.
Тут же начинается: «у меня голова давно болит в этом месте», «а у меня рука», «а у меня нога».
Без сомнения, ты посмотришь, ответишь, но они сразу «а ещё у меня вот это было».
А врачи знают, что вне работы мы либо не общаемся на медицинские темы, либо рассказываем интересные случаи из практики.

О том, как становятся травматологом

В медицину приходят по трём причинам: я хочу, потому что мне это надо; хочу, потому что у меня папа-мама-дядя; я не хочу, но у меня папа-мама-дядя.
Сначала вы шесть лет маринуетесь в университете в попытках понять, чего хотите от жизни — если вы, конечно, не пришли туда, получив пинок от взрослых, или если у вас нет дороги в медицине, то есть папа был урологом, дедушка был урологом, прабабушка была урологом.
В процессе обучения люди прикасаются к разным специальностям и имеют возможность псевдовыбора, но выбор в итоге делается больше интуитивно и наудачу: хороший был преподаватель по травматологии, например.
После шести лет обучения вы всё ещё никто — просто врач без специальности, и вам надо идти либо в интернатуру, либо в ординатуру.
Не спрашивайте меня, какая между ними разница, я не знаю.
Я с детства мечтал стать реаниматологом: мне казалось, что это профессия героя, который спасает умирающих людей.
Первые четыре года в медицинском я так и думал, что пойду в реаниматологию. Но потом просто перехотелось — такое тоже бывает.
Кстати, реаниматологов я до сих пор очень уважаю. Они очень позитивные, работать с ними — одно удовольствие.
Доктора вообще любят пошутить, над собой, над пациентом, но реаниматологи, в виду того что они постоянно на границе жизни и смерти, любят пошутить гораздо больше, чем все остальные.

Об образовании и зарплате

Если бы вы знали, как мне страшно ходить по врачам: я же видел, как проходит обучение.
Преимущество работы доктором хотя бы в том, что у вас много знакомых в медицинской сфере и, если вам нужно, вы можете найти специалиста.
Вообще, я каждому в России советую иметь хотя бы одного хорошо знакомого доктора.
А определить со стороны, нормальный ли перед вами специалист, думаю, невозможно.
Ну разве что по каким-то обычным характеристикам вроде того, насколько грамотна его речь и адекватно сознание.
Платят докторам официально мало, но есть способы заработать — от официальных платных услуг до прямого вымогательства.
Сдерживающим фактором пока является то, что доктора, как правило, люди интеллигентные. Но такие слова всё труднее говорить о тех, кто выпускается из вузов сейчас.
Более стабильный заработок и нет необходимости что-то вымогать у тех врачей, которые работают в частных клиниках.
Но частная медицина пока не так развита, а врачу уходить из профессии достаточно сложно, потому что ты тратишь на подготовку к работе очень много времени. И посылать всё и идти работать автомехаником или менеджером по продажам — это сложный выбор.
Самое лучшее в работе врача — это видеть результат своей работы, как в любой профессии, наверное.
Только у врачей результат нагляднее, чем где бы то ни было: вот человек не ходил, вот он идёт, улыбается: «Посмотрите, доктор, как я умею».
За этим и нужно идти в медицину. Когда ты сделал что-то и человеку стало лучше, ты понимаешь, что на своём месте.
А вот самое тяжёлое — оставаться человеком. В любой профессии есть деформирующая составляющая, то, что меняет твою личность.
У нас очень снижается порог сочувствия. Ещё очень грустно попадать в ситуацию, в которой ты не можешь помочь.

О сериалах и фильмах

Очень много разных телевизионных вариаций на тему медицины. Не могу сказать, что много их смотрю.
Вот «Интерны», например, похожи на действительность в том плане, что интерн или ординатор в больнице приходит на уровень ниже санитара.
Наша группа молодых ординаторов выносила мебель из кабинета профессора, мыла полы, заносила обратно. Только наш профессор был не Охлобыстин.
А с ним бы было очень классно работать, мне кажется.
Доктор Хаус — прекрасный врач. То, к чему каждый стремится: не видеть пациентов, лечить их удалённо.
Кстати, «все лгут» — это тоже правда. С медицинской стороны в «Хаусе» всё достаточно грамотно.
Но соответственно их действительности, а не нашей, конечно.
У нас-то «сестра, несите сюда зелёнку, будем лечить» или «гипс — домой», когда нужна операция.
С умным видом ты говоришь пациенту, что у него всё в порядке и он может идти домой.
Потом этот человек приходит к другому доктору и спрашивает, что «вылезло».
И вроде бы не скажешь, что тот доктор был мудак и накосячил. Говоришь, что была неправильно выбрана тактика лечения.

О тонкостях профессии из первых уст

О пациентах

Никто не вспоминает о тебе, когда всё хорошо. Сначала, когда начинаешь работать, это грустно: они уходят и перестают звонить.
Но потом ты понимаешь, что это нормально. Впрочем, из правила бывают исключения — некоторые пишут из других городов, из Америки или Новой Зеландии. Пишут, что у них всё хорошо, поздравляют с праздниками — конечно, любому врачу это приятно. Да, под Новый год нам постоянно дарят коньяк и конфеты — это даже не подарок, а так — дань традиции, что ли. Тут редко бывает что-то необычное, хотя недавно моему коллеге подарили консервы «Говядина» и «Конина». Есть пациенты, которые пытаются учить тебя, как лечить. Неадекватных и неприятных людей вообще не так уж мало, а в стрессовой ситуации мудаком становится каждый второй. Учишься с ними управляться.
Весной и осенью вот традиционно обострение паранойи, и страдают от этого не только психиатры.
Как-то ко мне на операцию попала женщина — надо было знать, конечно, за кого берёшься, но я её увидел только на операционном столе.
После операции она написала на несколько страниц мелким почерком жалоб.
Потом она сидела у меня в кабинете и полчаса рассказывала, что операцию снимали на видео для того, чтобы ФСБ могло эту плёнку отсмотреть, а вот часть процесса была специально вырезана, чтобы скрыть, как в неё вживили чип.

О юморе

Про врачей вообще очень много шуток, но про травматологов я помню только одну и то неприличную: в кабинет заходят два человека, и рука одного застряла в другом — обычное, в общем, дело для травматологов, и врач им говорит:
«Вы понимаете, что это кабинет травматолога, а не кукольный театр?»
Ещё есть стишки: лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка. И так далее.
А ещё мы можем делать операцию с надетыми заячьими ушками, например: пациент всё рано не видит, а нам без шуток никак нельзя.
JPG 16.4 Kб
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16157
18 января 2013, 14:15
Bima, читал с интересом и даже с удовольствием. .rose. :)
Список форумов » МедицинаНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13 След.
 
стр.  
Страница 7 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.048 сек
Общая загрузка процессора: 30%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100