ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости мира планшетов и ноутбуков

Модераторы: Izn, Taurus, Ser077
Список форумов » Обзор планшетовНа страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Taurus
Moderator
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
1 декабря 2012, 09:17
Первый взгляд на Acer Iconia Tab A211
Рынок Андроид-планшетов продолжает расти, предлагая потребителю самые разнообразные по характеристикам и функционалу устройства. Многие из них могут похвастаться оригинальными оболочками и не стандартными аппаратными решениями. Сегодня я расскажу о впечатлениях от Acer Iconia Tab A211. Забегая вперед, отмечу, что этот планшет произвел впечатление сбалансированного устройства, сделанного не по сиюминутной прихоти маркетологов, а рассчитанного на длительное использование владельцем.
Видеообзор
JPG 20.3 Kб
Первые вещи, которые отмечаешь когда берешь планшет в руки – это ощутимый вес: 710 грамм, и приятная фактура задней части корпуса: мелкая сеточка впрессованных точек на матовом пластике. A211 удобно лежит в двух руках, но для одной чересчур тяжел. Матовый пластик и оригинальная фактура делает корпус совершенно индифферентным к отпечаткам пальцев, чего не скажешь о глянцевом экране – здесь пальчики повсюду, хоть бери на экспертизу и смотри, кто пользовался девайсом минуту назад.
Из оригинальных программных дополнений – уже знакомый Acer Ring. Для его запуска необходимо "тыкнуть" в зеленый кружочек, расположенный в центре нижней части экрана. Acer Ring настраивается индивидуально и дает быстрый доступ к часто запускаемым приложениям и любимым сайтам. Из приятного хочется отметить доступ к приложениям из экрана блокировки – это уже функционал последних версий Андроид.

JPG 29.3 Kб
JPG 27.6 Kб
Комплектация планшета минимальна. Помимо самого планшета и стандартных инструкций/гарантий в коробке обнаружилась зарядка от сети и провод micro-USB для подключения планшета к компьютеру. Планшет упакован в плотную пластиковую пленку, продуманную таким образом, чтобы устройство было удобно доставать. Сама коробка поделена на секции черным картонными блоками. В целом все выглядит аккуратно и приятно как на вид, так и на ощупь.
Углы обзора экрана позволяют смотреть видео с комфортом как минимум вдвоем. На максимальной яркости экран остается хорошо различим на солнце. К отзывчивости 10-ти пальцевого мультитача никаких нареканий нет – отклик быстрый. Характеристики экрана выглядят следующим образом: размер - 10,1''; разрешение - 1280х800; TN-матрица. Экран находится по защитой прочного стекла. Возить пальцем по такому – это не скрести ногтями по дешёвому пластику, тактильные ощущения приятные.
Спектр применения этого устройства очень широкий. Мощная начинка позволяет играть в самые прожорливые к ресурсам игры. Возможность быть постоянно подключенным к интернету и отсутствие притормаживания, делают девайс привлекательным с точки зрения решения деловых задач. Оптимизированное энергопотребление чипа NVidia Tegra 3 позволяет планшету жить достаточно долго. Поэтому, в случае необходимости, устройство можно и как навигатор использовать, и HD-видео посмотреть в дороге. Главное – не выкручивать яркость на максимум, что гарантированно посадит батарею в короткий срок. Впрочем, здесь разработчики постарались соблюсти баланс: установленная TN-матрица имеет не самое высокое энергопотребление серди таких аналогов, как IPS и Retina.
Камера в планшете присутствует одна. Ничем особенным не выделяется и сделана, в основном, для видео-звонков по скайпу.

JPG 30 Kб
Коммуникации с внешним миром действительно укомплектованы по высшему разряду: Wi-Fi 802.11b,g,n, 3G, Bluetooth 2.1, навигация по GPS и ГЛОНАСС. Самые важные и привычные беспроводные интерфейсы присутствуют. Отлично.
Первый запуск планшета всегда таит в себе массу сюрпризов. Если предустановленное ПО и «не голый Андроид» – уже стали нормой, то собственные надстройки и виджеты по-прежнему могут удивить. Acer A211 можно отнести к устройствам, над которыми работали не только инженеры, но и программисты. Предустановленный софт в изобилии: несколько игр, файловый менеджер, бесплатная версия Polaris Office и др.

JPG 17.5 Kб
JPG 21 Kб
Первым делом захотелось узнать: «А сколько?» Смотрим в спецификацию – 3260 мАч. Вроде бы не густо. На практике же планшет проработал практически целый день на средних настройках яркости экрана. В основном использовался для интернет-серфига и теста приложений. Удивительный результат для устройства, которое в отличие от iPad 3-4 не является металлической упаковкой огромной батареи с расположенными по периметру от нее платами. Однозначный вывод приходит следующий: уровень энергопотребления вычислительной системой планшета, представленной чипом NVidia Tegra 3 весьма низкий. Сказывается масса технологических ухищрений, реализованная в последней версии Тегры.
Планшет произвел приятное впечатление. Достаточно хорошо собран и продуманно скомпонован. Корпус без дизайнерских изысков. Задняя часть из немаркого пластика приятна на ощупь за счет перфорации. Девайс несет на борту мощную начинку: NVidia Tegra3, 1Гб оперативной памяти и полный набор беспроводных интерфейсов 3G, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 2.1, GPS, ГЛОНАСС. Хороший выбор для тех, кто подыскиваем игровую или производительную рабочую Android-машинку с возможностью постоянного подключения к Интернет.

JPG 35.5 Kб
Taurus
Moderator
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
1 декабря 2012, 09:21
Samsung обновляет 3G-версию Galaxy Tab 8.9 до ICS
Неделю назад первые владельцы Wi-Fi версии планшета Samsung Galaxy Tab 8.9 начали сообщать о выходе обновления прошивки до ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. К счастью, южнокорейская компания не стала затягивать с выпуском апдейта и для 3G-версии этого устройства.
Пока сообщения о доступности новой версии Android для Samsung GT-P7300 поступали только из Австрии, но, вне всякого сомнения, скоро обновление увидят и другие страны. Традионно для этой компании, апдейт распространяется с помощью OTA, а также и через фирменное ПО Samsung для синхронизации - Kies.

Пока неизвестно, собирается ли южнокорейский производитель обновлять этот планшет и дальше, хотя бы до версии Android 4.1 Jelly Bean. Но, учитывая то, что Samsung - не та компания, которая бросает поддержку своих устройств на полпути, есть определённая доля вероятности, что девайс увидит и следующую версию Android OS.
JPG 29.8 Kб
Taurus
Moderator
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
1 декабря 2012, 09:28
Начало продаж планшета Microsoft Surface Pro ожидается в январе !

Планшеты Surface Pro и Surface RT от корпорации Microsoft были анонсированы одновременно в середине июня, однако до прилавков магазинов пока добрался лишь один из них.
Краткий обзор Surface Pro и Surface RT

Наконец, стало официально известно, что планшетник Surface Pro поступит в продажу в январе наступающего года. Управление в версии Pro (в отличие от Surface RT) построено на ОС Windows 8 Professional, что способствует совместимости устройства с большинством программ для десктопов. Новинка оборудована сенсорным емкостным дисплеем с такой же диагональю, как и у Surface RT (10,6 дюйма), но его разрешение составляет 1920 х 1080, а не 1366 на 768 точек – как у последнего.
В сердце Surface Pro лежит процессор Core i5 от Intel и графический ускоритель Intel HD Graphics 4000. В наличии порты USB 3.0 и mini DisplayPort, а также оперативная память в объеме 4 Гб. Размер планшета в толщину – 13,6 мм при весе чуть более 900 граммов. К сожалению, период автономной работы модели вдвое короче, нежели у Surface RT.
Версия со встроенной память в 64 Гб обойдется в 899 долларов (без учета стоимости клавиатуры Touch Cover либо Type Cover), а за вариант со 128 Гб памяти придется отдать 999 долларов. Отдельная покупка клавиатуры подразумевает как минимум еще 100 долларов.

Microsoft разрабатывает несколько моделей Surface
В Сеть просочилась информация о конфигурации планшетов Microsoft будущих моделей и не только, официальных анонсов которых еще не было.
По слухам, например, софтверный гигант работает над неким устройством Surface Book с 14,6-дюймовым дисплеем и чипом Intel Haswell (предположительно этот чип станет наследником Ivy Bridge), а также над девайсами Surface следующего поколения.

Судя по размерам экрана, Surface Book – скорее ультрабук, нежели планшет. Вряд ли подобная новость, в которой ясно просматривается стремление Microsoft к выходу на рынок уже не только планшетов, но и ноутбуков, а, возможно, и смартфонов, обрадует большую часть производителей.
Второе поколение планшета Surface – RT 2, по слухам, оснастят процессором Snapdragon и 8,6-дюймовым дисплеем, а Surface Pro 2 получит 11,6-дюймовый экран и 28-нанометровый процессор от AMD с кодовым названием Temash.

По последней информации Компания Microsoft, планировавшая продать до конца текущего года 4 миллиона планшетов Surface, уменьшила объем заказа на производство устройства до 2-х миллионов, сообщил ресурс DigiTimes со ссылкой на источники среди поставщиков электронных компонентов.
Представители Microsoft официально не обнародовали число проданных Surface — это косвенно свидетельствует, что планшет продается хуже, чем рассчитывали в компании.
Продажи Surface на американском рынке начались в конце октября, одновременно с глобальным запуском операционной системы Windows 8, по цене от 499 долларов за модель с 32 Гбайт и без прикрепляемой клавиатуры. Дебютная версия Surface работает под управлением Windows RT — специальной версии Windows 8, которая не поддерживает запуск приложений, созданных для предыдущих версий Windows.
Другие производители планшетов на базе Windows RT, среди которых Asus, Samsung и Dell также отмечают невысокий пользовательский интерес к этим устройствам, пишет DigiTimes.
Видеообзор
JPG 38.5 Kб
JPG 35.5 Kб
JPG 19.3 Kб
JPG 40.7 Kб
Taurus
Moderator
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
1 декабря 2012, 09:43
Aocos PX102 – 10-дюймовый планшет- трансформер
Компания Aocos (Китай) представила планшетник PX102 на базе Android 4.1 Jelly Bean.
Устройство основано на 1,6-гигагерцевом процессоре Rockchip RK3066 архитектуры ARM Cortex-A9 с графическим контроллером Mali-400.
Видеообзор
JPG 82.4 Kб
Разрешение сенсорного 10,1-дюймового IPS экрана – 1280Х800 пикселей. В наличии Wi-Fi и Bluetooth 2.1-адаптеры, 0,3- и 2-мегапиксельная камеры, память оперативная и встроенная в объемах 1 Гб и 16 соответственно, USB и HDMI-порты, датчик ориентации, аккумулятор емкостью 7000 мА/ч и MicroSD-слот.
JPG 37.7 Kб
Габаритные размеры изделия: 9,6Х176Х257мм при весе 590 граммов. Девайс поставляется со съемной клавиатурой, при подключении которой планшет трансформируется в мини-ноутбук. При транспортировке клавиатура исполняет роль защитника тачскрина от различных повреждений.
Ориентировочная стоимость новинки составляет 210 – 230 долларов.

JPG 75.6 Kб
Taurus
Moderator
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
2 декабря 2012, 15:07
ASUS разрабатывает 7-дюймовый бюджетный планшет
По сообщениям сетевых источников, компания ASUS работает над планшетом бюджетного уровня под предварительным кодовым названием ME-172V.
Сообщается, что мини-компьютер будет построен на чипе WonderMedia WM8950 с ядром ARM Cortex-A9 и Mali-400 в роли графического ускорителя. Устройство получит сенсорный экран с 7-дюймовой диагональю (1024600 точек), 1-мегапиксельную фронтальную камеру, MicroSD-слот, оперативную память в объеме 1 Гб и встроенную – 8 Гб, а также аккумулятор емкостью 4270 мА/ч.
Известно также, что в качестве системной базы будет использоваться Android Jelly Bean (какой именно версии, не уточняется). Дебют девайса состоится, предположительно, в начале следующего года, возможно, на выставке CES в США (8 – 11 января). Ожидается, что стоимость компьютера будет не выше 150 – 200 долларов.
JPG 58.7 Kб
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
2 декабря 2012, 23:14
Отечественная компания "Электронные системы Алкотел", производящая продукция под маркой teXet, выпустила на российский рынок свой новый мультимедийный плеер teXet T-990A, стоимость которого составила 2 500 рублей.

Оборудованный 4,3-дюймовым емкостным дисплеем с разрешением 480 х 272 пикселей, медиаплеер teXet T-990A построен на процессоре Boxchip A13 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графикой Mali 400, имеет 0,3-мегапиксельную фронтальную камеру, 512 Мб оперативной и 8 Гб внутренней памяти, дополненные слотом для карт MicroSD (до 32 Гб), адаптер Wi-Fi 802.11b/g/n, разъемы USB, динамик и стандартный 3,5-мм разъем для наушников.

Новинка работает под управлением актуальной версии ОС Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, имеет габариты корпуса 112 х 76 х 12 мм при весе 125 граммов, и может похвастать комплектом предустановленных программ для доступа к социальным сетям, электронной почте, сервисам Яндекс, а также магазину приложений Google Play. Уже сегодня медиаплеер teXet T-990A можно купить в салонах сети "Евросеть" по цене 2499 рублей.
Taurus
Moderator
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
3 декабря 2012, 21:16
Ноутбук-планшет ASUS Taichi будет стоить дороже, чем предполагалось !
Выпуск ноутбука-планшета ASUS Taichi, оборудованного двумя дисплеями, отложен до декабря, а его стоимость увеличена до 2000 тысяч долларов с 1200 – 1500. Причинами тому стали сложности со своевременными поставками комплектующих, а также более высокая цена производства в сравнении с запланированной.
По сведениям DigiTimes, производство устройства ведется на заводах Pegatron Technology, а поставками панелей для него занимается Innolux Corporation.
Как помним, Super IPS+ сенсорные экраны модели имеют размер по диагонали 11,6 дюйма и разрешение 19201080 точек. Способность дисплеев функционировать независимо друг от друга дает пользователю возможность запускать различные приложения, не прерывая основной работы. Имеется оперативная память в объеме 4 Гб и две камеры. В роли операционной системы задействована Windows 8.
Новость предшествующая
Видеообзор
JPG 33.5 Kб
JPG 40.4 Kб
JPG 49.2 Kб
JPG 40 Kб
JPG 45.5 Kб
Taurus
Moderator
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
3 декабря 2012, 21:19
В Сеть попали спецификации планшета ASUS за $99
В бенчмарке «засветился» некий планшетник со скромными спецификациями – ASUS ME172V. Любопытно, что устройства с таким обозначением входили в линейку бюджетных 7-дюймовых гаджетов, которые выпускались компанией еще до Nexus 7.
JPG 40.1 Kб
Таким образом, появилась вероятность, что уже скоро на суд пользователей будет представлен новый 7-дюймовый планшетный ПК с разрешением экрана 1024 х 600 точек на базе 1-гигагерцевого процессора с графикой Mali-400, используемой в чипах Samsung Exynos 4. Учитывая, что Nexus 7 с 4-ядерным процессором, HD-дисплеем и 16 Гб памяти в США стоит 199 долларов, вполне может быть, что новинка, о которой идет речь, будет оценена в 99 долларов.
JPG 33.3 Kб
Упоминается, что новый планшет, в отличие от Nexus 7, будет поддерживать microSD-карты. Емкость аккумулятора составит 4270 мА/ч. Возможно, новинка не относится к линейке Nexus, судя по прошивке Android 4.1.1, в частности, устройства, которые продаются совместно с Google поступают на рынок со свежайшей версией ПО, и к концу ноября уже появились Android 4.1.2 и Android 4.2. Остается надеяться, что уже в ближайшее время о планшете ME172V станет известно больше.
Taurus
Moderator
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
3 декабря 2012, 21:22
Планшет Kupa X12 на базе Windows
Ассортимент планшетов компании Kupa расширился за счет модели Kupa X12.
Устройство основано на аппаратной платформе Cedar Trail от Intel с 2-ядерным 1,6-гигагерцевым процессором Intel Atom N2600 и системной – Windows 7 Professional. Изделие оборудовано 10-дюймовым дисплеем с поддержкой «мультитач» (разрешение - 1280 на 800 пикселей).
JPG 32 Kб
В наличии оперативная память (DDR3) в размере 2 Гб и встроенная – 64 Гб, Bluetooth 2.1 и Wi-Fi-адаптеры, видеовыход HDMI, веб-камера на 1,3 мегапикселя и микрофон. За отдельную плату предлагается установка 3G-модуля.
В активном режиме период автономной работы гаджета достигает 10 ч., а в режиме ожидания – до 30 суток.
Kupa X12 уже доступен к приобретению в Германии по цене 587,39 евро за базовую модель без учета налогов. За 3G-версию придется выложить на 126 евро больше.

Taurus
Moderator
Avatar
Имя: Антон
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 4.12.2007
Всего сообщений: 6356
Откуда: Вохонская волость, Богородского уезда, Московской губернии
4 декабря 2012, 20:53
Известия о готовящихся новинках Samsung
Ресурс Sammobile, ссылаясь на информацию инсайдеров, поведал о готовящихся новинках Samsung, среди которых упрощенная версия Galaxy Note II, смартфон «Project J» и 13,3-дюймовый планшет-трансформер.
Под кодовым названием Project J имеется в виду модель Galaxy S4, т. е. представитель следующего поколения известной линейки «Galaxy S». Ожидается, что этот аппарат будет представлен в апреле 2013 года. Из более ранней информации известно, что гаджет оснастят процессором с 4-мя ядрами, дисплеем типа Full HD Super AMOLED, 13-мегапиксельной камерой и новейшей версией Android.
Упрощенный вариант модели Galaxy Note II будет ориентирован на европейский рынок и получит более скромные в сравнении с оригиналом характеристики и цену. Производитель желает таким способом сделать гибридные смартфоны-планшеты доступными для более широких слоев пользователей. По словам инсайдера, новинка будет лишена матрицы Super AMOLED, а также S-Pen функциональности, являющейся одной из главных фишек семейства Note.
По сведениям источника, третьей новинкой будет аналог (следовательно, конкурент) устройств линейки ASUS Transformer, 13,3-дюймовый планшетник со съемной клавиатурой. На какой системной платформе будет основано устройство: Windows или Android, пока не известно.
Велика вероятность, что 13-дюймовый планшет и упрощенный Galaxy Note II будут представлены уже в приближающемся январе, в рамках выставки CES 2013.
JPG 37.3 Kб
Список форумов » Обзор планшетовНа страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65 След.
 
стр.  
Страница 1 из 65
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.056 сек
Общая загрузка процессора: 38%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100