ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 283, 284, 285 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Фенрир
Avatar
Имя: Фенрир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 21.08.2016
Всего сообщений: 535
Откуда: Вальхалла
11 июля 2017, 01:23
Дмитрий Спивак.Обозреватель Украина !"Капитуляции не будет "!
Сколько можно жить в плену своих иллюзий? Сколько можно заблуждаться и терять драгоценное время? Сколько можно наслаждаться похлопыванием нас по плечу и стандартными политическими лозунгами про поддержку Украины? Это ж не нам сигналы, а Москве. Так обычно готовятся к трудным переговорам, пытаясь занять выигрышную диспозицию. Когда мы уже осознаем, что с Путиным будут говорить. В том числе, Трамп. И никакой капитуляции не будет. И современного Нюрнбергского процесса тоже. Это было понятно изначально, и в очередной раз подтвердилось на Саммите G-20 в Германии.

Его не любят, считают опасным и не всегда адекватным, в нем видят угрозу, но говорить с ним будут. Причем, практически на равных. Ну, или почти на равных. Потому, что Россия, несмотря на свои экономические проблемы и мировую антироссийскую риторику, остается Игроком на Международной арене. Субъектом, как принято говорить, геополитических процессов. Это нужно, наконец, признать, и перестать надеяться на то, что вот-вот хозяина Кремля западный мир заставит угомониться и уйти с политической арены. Этого не будет. По крайней мере, в ближайшее время.

Итак, Гамбург. Меркель принимает гостей, но все ждут другого действа. Весь мир и все Лидеры с нетерпеньем наблюдают, как ЭТО будет, чтобы уловить тончайшие детали и понять диспозицию и расклады. Осознать, каков намечается тренд и каковы тенденции. И оно произошло…

Долгожданная встреча. Рукопожатия. Комплименты друг другу. Тонкая дипломатия и игра по крупному. Один более уверен. Второй более скован. Но оба напряжены. Психологический триллер на виду у всех. А потом…

Вместо запланированных 30 минут, более двух часов (!!!) один на один. Ну, вместе с Рексом, конечно. И Лавровым.

Так договорились. Судя по времени встречи, ИМ было, что обсудить. В мире много происходит глобальных процессов, влияющих на безопасность. И они понимали, что должны найти хоть какое-то совместное решение. Они не могли себе позволить, чтобы не было вообще никаких конкретных итогов. А потому, по Сирии, вроде, порешали. Ассад, как бы, остаётся и будет объявлен Мир. Даже дату определили.

Демонстративно. И это их первая совместная, публичная и обоюдовыгодная договоренность.

Остальное пока зависло в невесомости. И это вполне ожидаемо. Много глобальных противоречий осталось без решений.

Но стремление найти эти решения есть. Уже стало очевидно для многих европейских и американских наблюдателей, что Им комфортно друг с другом. Крутому мачо Трампу и очень опытному в политических хитросплетениях Путину. А потому, диалог решили продолжить. Другого выхода просто нет. Ставки слишком подняты… И Европа в ожидании развязки…

Думаю, что в общей Повестке дня, был затронут и Украинский вопрос. Есть ощущение, что алгоритм решения еще не найден, но будут попытки разыграть эту карту с максимально возможным «сохранением лица». Даже спецпредставитель Трампа уже появился вместо Виктории Нулланд.

В общем, не знаю, кто выиграл, а кто проиграл. Но точно знаю, что капитуляция, о которой так много было разговоров, выглядит иначе…

И нам это нужно знать, реально осознавать и делать выводы. И становиться уже более взрослыми и ответственными. И за свои обещания, и за свои поступки.

Медовый месяц, когда весь мир безоглядно поддерживал Украину и «закрывал глаза» на то, что происходит внутри страны с коррупцией и имитацией реформ, заканчивается.

Ян Томбинский, Рекс Тиллерсон, представители Польши, Италии, Глава внешнеполитического ведомства Германии и представители Сената и Конгресса США уже в один голос заявляют про необходимость прекратить имитацию бурной деятельности и заняться реальными преобразованиями в стране. Иначе помощи не будет. В том числе, финансовой.

Даже МВФ уже четко очертил для нашей страны домашнее задание на лето…

Осознаем эти процессы, тогда на смену жалости и желания помочь, придёт уважение и стремление к реальному и ВЗАИМОВЫГОДНОМУ партнерству. Перестанем лишь клянчить и ходить с протянутой рукой, тогда и отношение к нам измениться. Такова современная реальность и политическая конъюнктура.

Так что, пора прекращать жить в плену у своих иллюзий и начинать реальные преобразования в стране.

Дмитрий Спивак, «Обозреватель», Украина
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16157
11 июля 2017, 11:19
"Вообще ситуация уникальная. Вот есть страна Россия, она как-то живет и развивается, строит порты и заводы, совершает научные открытия, выигрывает войны, запускает космические корабли и так далее. А есть ее интеллигенция, которая или устраивает публичные обструкции всему вышеперечисленному или просто бухтит на кухнях. Только и слышно, что страна - дерьмо, народ - дерьмо, ничего у вас дикарей не получится, все плохо, безнадежно, поэтому пора валить на благословенный запад, где все прекрасно по определению.

Причем это говорится с таким апломбом и гордостью, будто именно российская интеллигенция плыла на каравеллах в Америку, принимала Декларацию о независимости, строила Лувр и создавала банковскую систему. Ребята, очнитесь, вы там никаким боком! Вы торчали тут, в России, жрали за ее счет, ныли, шипели и гадили под себя!" https://cont.ws/@arhimedros/661479
slawonn
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
13 июля 2017, 23:53
Врачи поддерживали жизнедеятельность тела 21-летней девушки из Бразилии в течение 123 дней после того, как ее мозг умер после перенесенного инсульта. Для того, чтобы выжили двое вынашиваемых ею детей, пишет New York Post.

Франкилен да Сильва фактически скончалась в возрасте 21 года в октябре прошлого года — врачи констатировали смерть мозга после инсульта. Они планировали отключить ее от системы жизнеобеспечения, как только остановятся сердца вынашиваемых ею детей, однако они продолжали биться. Поэтому доктора решили попробовать спасти малышей.

Команде врачей удалось поддержать жизнь в теле женщины в течение четырех месяцев — с октября до февраля. Все это время персонал больницы мониторил состояние тела беременной, проводя все необходимые измерения, поддерживая кровоток и вводя медикаменты при необходимости.

В феврале Франкилен сделали экстренное кесарево сечение, и маленьких семимесячных Ану Виторию (1,36 кг) и Асафа (1,27 кг) перевели в отделение для недоношенных детей, а муж, у которого осталась также двухлетняя дочь, смог похоронить жену.

Позже детей выписали домой, помогать работающему отцу ухаживать за ними будет мать умершей Франкилен.
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
14 июля 2017, 01:25
Сегодня отмечается 224 годовщина майдана во Франции и прихода к власти фашистской хунты .
slawonn
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
14 июля 2017, 01:39
И там же ожидается оффигенный этап на Тур де Франс.Три подъема высшей категории.
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
14 июля 2017, 02:19
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
14 июля 2017, 02:21
Sapsan, как думаешь , Мария Захарова согласна признать нынешний парижский режим?
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
14 июля 2017, 02:29
.nea.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16157
17 июля 2017, 07:44
Предсказанное явление «Князя Российского»(Gerald Flurry) http://inosmi.ru/longread/20170717/239815396.html

"Страж божий особо предупреждает народы Израилевы о российской и китайской угрозе, и грядущем конце происходящих среди этих народов событий. Особо Господь предупреждает три народа Израилевых — Америку, британские народы и Иудейское государство на Ближнем Востоке ..."

"Запад по большей части отказывался замечать глубину того зла, которое воплощает этот человек. Под его властью Россия превратилась в самую опасную сверхдержаву в мире. Военная мощь Америки стремительно падает, а ее воля полностью сломлена.

ПРЕЖДЕ ВСЕГО КРИЗИС НА УКРАИНЕ ОБНАЖИЛ СЛАБОСТЬ США. ОН ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ, ЧТО АМЕРИКАНСКАЯ СВЕРХДЕРЖАВА ПРАКТИЧЕСКИ УШЛА С МИРОВОЙ СЦЕНЫ! Где Америка все еще подает миру пример? Все, что мы видим — ее позорное отступление.

Это значит, что вскоре одна из этих хищных, агрессивных империй обрушится на США и пожрет их. Таков урок истории. Однако, что важнее, это предсказывают библейские пророчество. "
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16157
17 июля 2017, 07:50
Украинцы спонсировали Хиллари Клинтон за счет кредитов от МВФ

В Украине продолжается расследование громкого дела, связанного с отмыванием рядом украинских коммерческих банков денежных средств МВФ, полученных от Национального банка Украины. По данным следствия, в этой преступной схеме участвовали такие банки как "Таврика", "Пiвденкомбанк", "Автокразбанк", "Мiський комерцiйний банк" ("КонверсБанк"), "Фiнростбанк", "Терра Банк", "Киiвська Русь", "Вернум Банк", "Кредит Днiпро", "Дельта Банк". Средства выводились из страны через австрийский банк "Meinl Bank AG".

Мы, КиберБеркут, решили помочь расследованию.

Внимательно изучив материалы следствия, опубликованные в Интернете, мы обратили внимание на две финансовые организации "Кредит Днiпро" и "Дельта Банк", которые вывели в офшоры больше всего средств. Данные банки тесно связаны с одним из богатейших украинских олигархов – Виктором Пинчуком, зятем бывшего президента Украины Л.Кучмы. Офшорные организации "Melfa Group LTD" (Белиз), "Tandice Limited" (Кипр), "Tosalan Trading Limited" (Кипр), "Agalusko Investment Limited" (Кипр), "Winten Trading LTD" (Кипр), "Silisten Trading Limited", "Nasterno Commercial Limited", в которые уходили кредиты МВФ, как оказалось, также связаны с данным господином. Более того, большая часть денег из этих зарубежных активов Пинчука уходила на счета его основной "стиральной машины" – "Фонда Виктора Пинчука" (The Victor Pinchuk Foundation).

Мы решили выяснить дальнейшее движение украденных у страны средств со счетов вышеупомянутого фонда.

Нами была взломана электронная почта главы правления "Фонда Виктора Пинчука" Томаса Вайе. Как следует из его переписки, фонд олигарха тесно сотрудничает с "Фондом Клинтон" (The Clinton Foundation), а сам Пинчук и его жена достаточно часто проводят время с членами семьи бывшего американского президента. Вайе регулярно общается с руководителями "Фонда Клинтон" и на постоянной основе организовывает встречи между Пинчуками и семьей Клинтон. Вот примеры некоторых электронных писем из ящика господина Вайе.
Кроме того, за последние пять лет в "Фонд Клинтон" со счетов "Фонда Пинчука" перечислено от 10 до 25 млн. долларов. Причем крупнейшие транши денежных средств от "Фонда Пинчука" в "Фонд Клинтон" были проведены в 2015 и 2016 годах. По "случайному" стечению обстоятельств именно в это время Хиллари Клинтон боролась за пост президента США.

В итоге получается следующая схема финансирования предвыборной кампании Х.Клинтон за счет разворовывания кредитов МВФ, выделенных Украине. (на фото)
Ну и хотелось бы вспомнить, что министром финансов Украины была американская бизнес-вумен Н.Яресько, главой НБУ – В.Гонтарева, которая долгое время работала в зарубежных банках. Говоря о принадлежащем В.Пинчуку банке "Кредит Днiпро", нельзя не сказать, что в его наблюдательный совет входит бывший глава МВФ Д.Стросс-Кан, по слухам, до сих пор имеющий влияние на эту международную кредитную организацию.

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим! https://cyber-berkut.org
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 283, 284, 285 След.
 
стр.  
Страница 111 из 285
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.042 сек
Общая загрузка процессора: 70%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100