ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 283, 284, 285 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
9 декабря 2016, 23:07
Вот как? ©
http://inosmi.ru/politic/20160927/237927363.html
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16157
9 декабря 2016, 23:11
.thanks.
JPG 61.1 Kб
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
9 декабря 2016, 23:21
О евроценностях
...
Гражданка Испании и гражданин Германии занялись сексом у памятника Свободы в центре Риги и были задержаны правоохранителями, сообщила пресс-служба полиции. По данным ведомства, инцидент произошло в 05.30 утра пятницы (06.30 мск). Молодые люди подошли к памятнику Свободы и занялись сексом, опираясь на монумент, цитирует сообщение РИА «Новости». На место сразу же выехал патруль. За секс у памятника Свободы иностранные граждане оштрафованы на 500 евро. Задержанными оказались 21-летняя гражданка Испании и 23-летний гражданин Германии. Молодые люди признались, что занимались любовью около Милды, так как захотели «острых ощущений» в необычном месте. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Латвия в последнее время стала привлекать большое количество «секс-туристов» и поставлять «рабочую силу» в публичные дома и порнобизнес стран Евросоюза.
http://www.vz.ru/news/2016/12/9/848581.html
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
9 декабря 2016, 23:23
то освободители из нато справят нужду куда захотят, то граждане свободного мира чувствуют себя как дома...
зато европа.
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
9 декабря 2016, 23:25
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте потребовал от лидеров Евросоюза гарантий того, чтобы соглашение об ассоциации с Украиной не будет касаться вопросов обороны или будущего членства этой страны в Европейском союзе. «Если мы не получим этого, на следующий день внесем в парламент закон, согласно которому мы не станем ратифицировать соглашение об ассоциации», – сказал Рютте в интервью Financial Times. По словам Рютте, гарантии должны иметь юридическую силу. 24 ноября по итогам 18-й по счету встречи в верхах Евросоюз – Украина Киев получил очередное обещание решить «до конца года» вопросы по визовой либерализации и ратификации соглашения об ассоциации. Месяц назад президент Украины Петр Порошенко пообещал, что вопрос решится 24 ноября.
...
вы воюйте, мы вас подождем...
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
10 декабря 2016, 12:54
Исторические параллели иногда не просто заставляют задуматься, а громко стучат в голову каблуком сапога. Вот и сейчас в России объявлено возвращение к истокам, корням, то есть – погружение в исторические глубины. Надо сказать, тут все без дураков и обмана: погружаться, так погружаться. Вот уже детей лечат путем неких молитв и воскурения ладана и вставление восковых свечек, подожженных с одного конца. Для вменяемых людей это кажется какой-то совсем извращенной ролевой игрой, но аборигены всерьез этим занимаются, и даже с удовольствием ползают раком за веселыми картинками, называемыми иконами. Если представить, что всего лет 30 назад эти люди читали Булгакова и Мандельштама, то сейчас они читают книжки, в которых написан откровенный бред и выборочно вытворяют указанные там рекомендации.
Но это — их дело. Нам же интересен другой момент, который демонстрирует, насколько они близки к своим истокам.
А истоки были простые.
Московия началась с маленькой деревушки, которую на мокшанских болотах поставил киевский князь Юрий. Поставил, да и забыл об этом гиблом месте. Никто это место всерьез не воспринимал до тех пор, пока не пришла Орда и не сожгла крупные города. Вот тогда-то мокшанское захолустье, радостно принявшее новую власть, пошло в гору.
Дело в том, что там татары никого не жгли и не убивали, а наоборот, набрали из соседних селений мужиков, для проведения дальнейшего
«освободительного похода» на запад, в ходе которого был сожжен Киев, Чернигов и другие города.
Постепенно вассальная преданность Москвы была оценена, и она стала одним из центров улуса Джучи. Именно в это время произошло становление княжества
Московского и тогда начала расти Москва. Что называется, там появились деньги и она начала отстраиваться. Но все благополучие и весь рост были завязаны именно на четком выполнении лини партии и правительства Орды. Местные князья регулярно ездили на съезды партии, где получали кадровый рост и важные назначения. Все, начиная с
Александра Невского, прекрасно знали вкус сапог генерального секретаря Орды, ибо любое назначение или даже приветствие начиналось с лобзание обуви руководителя.
Любовь была крепкая и обоюдная. И то сказать, московские князья успешно обеспечивали сбор дани для
Орды. Когда план выполнялся тяжело, князья проводили разъяснительную работу, среди налогоплательщиков, путем казней самих аборигенов или сожжения их селений. Так что план по дани, в основном, выполнялся. Но иногда случались разночтения по сумме и тогда в Москву приезжала ревизионная комиссия, во главе с Ханом, которого князь встречал еще за стенами города, и стоя раком, подносил хану плеть, дабы тот наказал князя и не жег город. В зависимости от настроения, хан наказывал стоящего раком князя нагайкой или как-то иначе, но бывало, что и не наказывал вовсе.
Потом, процессия входила в город и хан располагался на жилплощади князя, в частности, на его троне. Сам же князь находился у ног хана, дабы мгновенно облобызать его берцы, при первой же возможности напряжения диалога. Понятно, что хан мог пользоваться всем княжеским добром, включая его женщин.
Именно это и есть исконная
Московия, стремление к которой наметилось при Путине. Правда теперь он сам себя позиционирует как хан, но это не всегда получается. Где-то срабатывают исконные корни. И то сказать, такое положение вещей на Московии существовало примерно с 1240 по 1700 год. Наверняка, скрепа создалась та еще. Там были варианты полегче и по жестче, но столетия не прошли даром.
Позже, имея царями немцев и австрийцев, россияне продолжали оставаться теми же самыми рабами, что и встарь.
И вот именно в этом году появились признаки того, что
России таки удалось дойти до дна исконности и ярко продемонстрировать встречу 21 и 13 веков. Круг замкнулся. Дело в том, что россиянам аккуратно насаждался образ великого воителя, в лице Путина, и великой армии, в лице ВС РФ.
Что касается последней, то ее величие может проступить красненьким прямо на этих днях. Дело в том, что сейчас
ИГИЛ пошел на ликвидацию
Пальмирского выступа, который российские военные оплатили парой сотен своих трупов, но так и не смогли расширить фланги. Пальмира так и осталась выступом с длинной ножкой.
Если россияне оттуда быстро не драпанут, то скоро появятся ролики ИГИЛ с участием российских военных в главной роли.
Но и воитель тоже оказался с душком. Первые годы после чеченской войны Путина величали стратегом, каких мало и усмирителем Чечни. Чуть позже сама формула «победа над
Чечней» стала стихать и скоро – исчезла вовсе. Затем стали известны суммы, направляемые правительством РФ в Чечню.
Уже в этом году высокопоставленные деятели
России стали открыто говорить о том, что рушили Чечню ублюдки в форме, но почему-то – ельцинские. И вот буквально несколько месяцев назад вылезла скрепа, которая замкнула цепь с ордынской
Московией. Уже давно известно, что финансирование Чечни составляло в разы большую сумму, чем финансирование любого другого региона России.
Но в этом году бюджет претерпел несколько стадий резки. Заметим, резалось все, кроме обороны, безопасности и
Чечни. И вот на следующий год порезали даже военных и вертухаев, даже чуточку подвинули Чечню. При том, что иные регионы имеют финансирование в 3-9 млрд.,
Чечне нарезали 40 млрд.
Оказалось, что это – сокращение того, что было раньше. Понятно, что в Москву выдвинулся
Кадыров и потребовал прибавки. Он так и сказал по поводу 40 млрд.: !На это я пойтить не могу»! В дело вмешался Путин и Кадырову назначили еще 12 млрд. Это в условиях тотального секвестра бюджета.
То есть, с этого момента можно говорить уверенно и определенно – Россия платит дань. Причем, платит столько, сколько запрашивает Орда, вернее – Чечня. Это та же ситуация, что была при ордынских и крымских ханах.
Оттуда спускают план, и попробуй его не исполнить. Так что по части исконности и скреповости, Россия вернулас к истоком, с чем ее можно поздравить. С другой стороны,
Путин строит огромную зону, а там одно из правил гласит:
«если есть лох, то разведение его – дело правильное и соответствующее понятиям».
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16157
10 декабря 2016, 13:10
Пожар в истории Киева был только один!И несомненно это Путин.

Пожар в телестудии «Интера» в Киеве потушен: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16157
10 декабря 2016, 13:11
Ватники вы.Поджечь толком не можете. .be.
Андрей64рус
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 27.12.2015
Всего сообщений: 15
Откуда: Саратов-Волгоград
10 декабря 2016, 13:30
Grindi, :D
JPG 55.4 Kб
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
10 декабря 2016, 13:44
Во ! Уже идиотские картинки пошли. .crazy.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 283, 284, 285 След.
 
стр.  
Страница 32 из 285
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.046 сек
Общая загрузка процессора: 31%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100