ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Запуск программы на Питоне (Python)

Модераторы: Izn, -=SCORPION=-, Tarkett
Список форумов » Компьютеры » ПрограммыНа страницу  1, 2
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Хрюн
VIP
Avatar
Имя: Скрываю)))
Сейчас нет на сайте
Репутация: 7
Регистрация: 9.12.2006
Всего сообщений: 881
Откуда: Н-Серги(эт Урал,Свердловщина)
7 августа 2013, 17:28
а...ну дык все просто как трусы за рубль двадцать..
1.Как уже написано ставим интерпретатор.Он создаст папку в корне диска(как правило системного,но это указывается в настройках.)
2.Интерпретатор есть уже?Превосходно.Про пути уже написано выше и я думаю ты разобрался.Ну если не разобрался-делаем свалку =].Берем содержимое архива и распковываем в папку с интерпретатором.То бишь следуя описанию-все файлы прямо в папку C:\\Python26(или как у меня Python27.)Это упростит жизнь ибо пути к интерпретатору должны прописаться автоматически и первым делом он всегда ищет в папке откуда запускается.
3.Командная строка?Знаешь наверное,ну вот запускаем ее,шагаем в папку с Питоно-интерпретатором(команды cd тебе помогут.Обычно cd ..\.. и cd Python26 ).Если что гуглится довольно легко.
4.Мы в папке с интерпретатором.Пишем python.exe programma.py(можно добивать автозаполнение через таб(почитай про автокомплит,реально рулит)).
Ну и все)))
5.Альтернативный путь-в семерке точно работает. вообще после установки питона все файлы с расширением .py должны автоматически ассоциироваться с интерпретатором.Не если не произошло-правой кнопкой-открыть с помощью и указать бинарник питона(интепретатора а не инстальника)))).
6.Ну уж если не осилишь....Прикладывай к сообщению исходники(если не тайна.Попробую собрать из них экзешник или создать что то подобное)
7.Насчет библиотек от питона и установки в папку систем32-фигня.Никогда не делал.Работает и так.Если конечно автор не занимался откровеным...откровеными глупостями.Хотя кто знает как там в 2.6.В версии 2.7 все работает просто так.
8.Метод со свалкой-что понять как все работает.Не рекомендую постоянно так делать.Тупо для одного раза,запустил,посмотрел,почистил.
Ynikto
Avatar
Имя: Ya
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 10.02.2009
Всего сообщений: 11
Откуда: Ottuda
8 августа 2013, 11:03
Хрюн, очень полезная инфа. Дык это я выше и написал и сделал. С экзешником вариант проги разрабы уже сделали. А вот с Python.dll в System32 не фигня. Такой ход для екзешных обычно требуется, но мой питон выдал, что эти библы ему очень нужны. Я и положил - заработал. Но я немного поохладел к проге. Она без интерфейса и всё походу надо делать через питоновские команды - заморочно. Если досуг будет, поковыряю ещё
Ynikto
Avatar
Имя: Ya
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 10.02.2009
Всего сообщений: 11
Откуда: Ottuda
12 августа 2013, 15:23
Хрюн, с ихним вариантом на экзешнике ещё хуже: запускаю экзешник проги (кликом по нему или через командлайн) выскакивает его чёрное окошко с курсором и через пару секунд закрывается. Это чё, с прогой нелады, в системе чего-то не так, или я полный ...???
А было бы здорово из этой байды нормальную прогу соорудить, с интерфейсом. Очень функционал привлекателен. Это реально? Я тебе могу всю ихнюю, так называемую, прогу выслать, ты там сам все исходники и, если надо, входники найдёшь. Если сделаешь (странно почему разрабы это не сделали, а головы людям морочат своими инструкциями) цены тебе не будет. А проге будет :)
Хрюн
VIP
Avatar
Имя: Скрываю)))
Сейчас нет на сайте
Репутация: 7
Регистрация: 9.12.2006
Всего сообщений: 881
Откуда: Н-Серги(эт Урал,Свердловщина)
13 августа 2013, 08:15
Ynikto, постучи либо в скайп,либо в джаббер.Я как то не очень пока представляю что за прога там у тебя.
Ynikto
Avatar
Имя: Ya
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 10.02.2009
Всего сообщений: 11
Откуда: Ottuda
17 августа 2013, 11:05
Хрюн, попробую
Список форумов » ПрограммыНа страницу Пред. 1, 2
  
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.016 сек
Общая загрузка процессора: 40%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100