ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости мира авто и мото(презентации, технологии, рынки)

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу 1, 2, 3 ... 46, 47, 48 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Izn
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 22
Регистрация: 7.11.2007
Всего сообщений: 2974
Откуда: Char
14 апреля 2014, 11:30
В теме предлагается освещать события, связаные с авто/мото миром: новинки, технические решения, авто/мото будущего.
slawonn
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
14 апреля 2014, 13:45
Компания Датсан рассекретила новую модель в кузове седан для российского рынке . Речь идет о новом
Datsun on-DO 2014 года, который начнет продаваться летом . Название модели имеет особую расшифровку.
Слово DO в японской культуре ассоциируется с ней самой , а в переводе на русский язык означает
«путь » .
Слово On также имеет свой смысл. Оно означает мужской характер автомобиля, как бы подчеркивая это.
В компании рассказали, что слово Do имеет и другое значение –
«движение » . Таким образом , в название модели нового Datsun on -DO
2014 года компания вложила целый слоган «стремление к свободе и мобильности , доступное для всех» .
Длина нового Datsun on -DO 2014 года составляет 4 . 3 метра. В ширину седан достигает 1 .7 метра . Модель имеет среднюю высоту – полтора метра . По словам представителей компании , в багажном отсеке полезный объем составляет 530 литров. Автомобиль разработан на платформе Калины .
Под капотом установлен 1 .6 -литровый двигатель. Отдача составляет 87 лошадей. На презентации модели представители ничего не сказали о трансмиссиях и динамике модели .
Точная стоимость нового Datsun on -DO
2014 года пока не названа. Известно , что она составит менее 400 тысяч.
Ожидается , что базовая комплектация будет оценена в 380 тысяч рублей . В нее вошла одна подушка безопасности . Стоимость комплектаций будет объявлена ближе к лету. Серийная сборка Датсанов будет налажена на заводе АвтоВАЗа .
Продажами займутся дилеры Датсан .
В планах компании работать со ста дилерскими центрами .
Сообщается, что новый Datsun on-DO
2014 года может конкурировать с подержанными автомобилями . Ранее компания неоднократно публиковала тизеры и делала заявления о том , что модель всегда будет доступной , а ее стоимость не превысит 400 тысяч.
YasheR3d
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 12
Регистрация: 18.04.2008
Всего сообщений: 1411
Откуда: Саратов
14 апреля 2014, 22:03
slawonn, в россии он же не дасун будет,а рэно? Данная марка вроде как в европейских странах ходит. Теже дастеры и тд
slawonn
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
14 апреля 2014, 23:14
Датсун - старое название Ниссана,возрожденное пару лет назад для продаж на развивающихся рынках.Рено тут тем боком,что является частью концерна "Рено-Ниссан" .vot. но на фото именно Датсун очень похожий на Гранту и использующий платформу Калины.Такие времена...
slawonn
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
15 апреля 2014, 14:17
Долгий путь в никуда? Мы обкатали ё-мобиль
http://www.abw.by/news/159813/
Rossi46
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 30.01.2008
Всего сообщений: 500
Откуда: Московская обл., OZ
16 апреля 2014, 13:57
Renault начала принимать заказы на новый Logan и обнародовала прайс-лист. http://news.auto.ru/news/categ..._deshevle/
JPG 34.1 Kб
alekstsar
Avatar
Имя: АЛЕКСЕЙ
Сейчас нет на сайте
Репутация: 26
Регистрация: 30.10.2010
Всего сообщений: 3599
Откуда: ЙОШКАР-ОЛА
18 апреля 2014, 20:41
Проект «Кортеж»: внедорожники будет делать УАЗ

Об этом во время брифинга в
Центральном научно- исследовательском автомобильном и автомоторном институте
(НАМИ) заявил глава минпромторга РФ Денис
Мантуров, сообщает «РБК».
«Поставлена точка в этом вопросе с точки зрения производства и разработки внедорожника. Серийный производитель Sollers на площадке УАЗа будет, используя разработанную платформу, производить внедорожники более доступного класса», — рассказал Мантуров. Он также отметил, что в серийном производстве внедорожников на платформе «Кортеж» могут быть использованы некоторые технологии из проекта «Ё-мобиль», проданного Прохоровым
НАМИ за символическую плату в 1 евро. «Например, накопители, электронное управление мы можем использовать в серийном производстве «Кортежа», — пояснил министр. Напомним, проект «Кортеж» предполагает разработку целого ряда автомобилей на модульной платформе, среди которых будет минивэн, седан и внедорожник, а главной моделью станет отечественный лимузин для первых лиц государства.
Отметим также, что ранее стало известно о планах наладить на УАЗе выпуск японских грузовиков Isuzu.
alekstsar
Avatar
Имя: АЛЕКСЕЙ
Сейчас нет на сайте
Репутация: 26
Регистрация: 30.10.2010
Всего сообщений: 3599
Откуда: ЙОШКАР-ОЛА
21 апреля 2014, 12:34
Медицинские противопоказания: что ждёт водителей?

Проект постановления поясняет, какие граждане в дальнейшем смогут сесть за руль, а также делит ограничения в управлении транспортным средством на несколько категорий. Об этом сообщает «Коммерсант».

По сути, новый документ является переработанным приказом Минздрава от 2011 года. Согласно ему вводятся три перечня заболеваний.
Первый — медицинские противопоказания, при которых запрещено управлять любыми транспортными средствами: шизофрения, умственная отсталость, «расстройства поведения», вызванные употреблением наркотиков и алкоголя, эпилепсия и слепота двух глаз. Второй список допускает управление определенными автомобилями и рассчитан на инвалидов. Например, при параличе нижних конечностей или ампутации водить можно будет только машину с ручным управлением педалями, если у человека нет кисти или нескольких пальцев он сможет ездить и на обычном автомобиле с автоматической трансмиссией. А вот если у машины есть «парктроник», то управлять таким автомобилем сможет человек даже со слепотой одного глаза (сегодня это запрещено). Наконец, третий перечень — противопоказания для управления конкретными видами транспортных средств. Любопытно, что новый перечень облегчает условия допуска к вождению.
Например, сегодня управлять легковым автомобилем не могут граждане с монохромазией
(не различающие цвета), глаукомой, глухотой на одно ухо, мотоциклы — с ишемической болезнью сердца, астмой. В новом списке этих ограничений уже нет. «Я думаю, ничего страшного в том, что в новом перечне не указаны некоторые заболевания, нет, — считает профессор, заведующий кафедрой глазных болезней Российского государственного медицинского университета
Евгений Егоров. — Понятно, что, например, глаукома и монохромазия — диагнозы, за которыми нужно следить.
Все зависит от степени заболевания. Конечно, если у человека глаукома на двух глазах, и она сужает его поле зрения, то он не может сесть за руль. Потому что видеть он будет, да, но как раз его поле зрения будет существенно сужено. Если же у автомобилиста более легкая форма глаукомы, то ему можно водить машину.
Что касается, монохромазии, тут тоже есть нюансы. Да, такие люди, как правило, не видят цвета. Но они успешно запоминают расположение сигналов светофора и так ориентируются. Почему же в таком случае им нужно запрещать водить машину?
Выучит и будет ездить», — пояснил эксперт корреспонденту «Авто
Mail.Ru». К тому же на фактический контроль за состоянием здоровья водителей нововведения, скорее всего, не повлияют. Дело в том, что сейчас соответствующие справки выдают медкомиссии, которые относятся к осмотру зачастую формально. А если водитель не нарушает ПДД, то предъявлять этот документ он должен лишь раз в 10 лет — при замене водительского удостоверения.
alekstsar
Avatar
Имя: АЛЕКСЕЙ
Сейчас нет на сайте
Репутация: 26
Регистрация: 30.10.2010
Всего сообщений: 3599
Откуда: ЙОШКАР-ОЛА
21 апреля 2014, 19:35
В России ввели новый штраф

Согласно поправкам, в статье появляется новая часть, по которой водителей тихоходных транспортных средств, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, а также транспортного средства, движущегося со скоростью менее 30 километров в час, не уступающих дорогу следующим за ним автомобилям, будут штрафовать на сумму от 1000 до 1500 рублей.
Как сказано в пояснительной записке к закону, введение подобных штрафов в ряде стран
Западной и Центральной
Европы уже «оправдало себя как мера, улучшающая дорожную обстановку, и сделало поездки безопаснее и комфортнее». Напомним, что и до этого
ПДД обязывали водителей тихоходов (а также машин, перевозящих крупногабаритные грузы либо двигающихся со скоростью менее 30 км/ч) пропускать другие автомобили вне населенных пунктов. Однако штрафа за нарушение данного требования до настоящего времени не было.
alekstsar
Avatar
Имя: АЛЕКСЕЙ
Сейчас нет на сайте
Репутация: 26
Регистрация: 30.10.2010
Всего сообщений: 3599
Откуда: ЙОШКАР-ОЛА
24 апреля 2014, 10:24
МОСКВА,
24 апр — РИА Новости. МВД
России разъяснило некоторые особенности регистрации мотоциклов в Госавтоинспекции, сообщается на сайте ведомства в четверг «Приобретая мотоцикл, ранее не зарегистрированный в Госавтоинспекции, требуйте от продавца ПТС с заполненной строкой №17, а при отсутствии записей в данной строке — документы, подтверждающие соответствие транспортного средства требованиям безопасности», — говорится в сообщении. В строке №17 должны быть либо указаны сведения об одобрении типа транспортного средства или свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, либо сделана запись
«отсутствует» с указанием при этом в разделе «Особые отметки» соответствующих данных. МВД предупреждает, что если строка №17 не будет заполнена, то после регистрации будет организована проверка правомерности выпуска такого ТС в обращение. «В случае получения сведений о признании ПТС необоснованно выданным будет принято решение об аннулировании ранее проведенных регистрационных действий», — отмечает ведомство. Новые правила регистрации автомобилей начали действовать в России с 15 октября 2013 года. Среди главных нововведений — регистрировать машины можно в любом регионе, вне зависимости от места жительства, время проведения процедуры сокращается с трех часов до одного, а продать автомобили можно, не снимая с учета. Одновременно новая редакция
Административного регламента определяет порядок изготовления государственных регистрационных знаков взамен утраченных
(похищенных), теперь предусмотрена возможность изготовления их дубликатов. В случае кражи или утраты номеров автомобиля собственнику не надо будет проходить полную перерегистрацию транспортного средства. Достаточно обратиться в уполномоченную организацию, занимающуюся изготовлением дубликатов номерных знаков, для получения точно таких же. Сейчас они есть уже почти в каждом регионе, всего 240 пунктов.
Список форумов » НовостиНа страницу 1, 2, 3 ... 46, 47, 48 След.
 
стр.  
Страница 1 из 48
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.022 сек
Общая загрузка процессора: 43%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100