ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Книголюбы есть?

Модераторы: Lorian, Algis, DreamFire
Список форумов » Книжный мирНа страницу  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 40, 41, 42 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Тиший Омут
Avatar
29 апреля 2009, 10:31
Люблю 'Диалоги' Платона. Сократ - гениальная простота. 'Наша беда в том, что мы перестали сравнивать себя с великими'.. - говорил Л.Н. Толстой. Попробуйте через Платона сравнить себя с Сократом. Получится. Заверяю. Купите себе 'Избранные диалоги' потолще и читайте подряд, под настроение.. Ощущения - гарантированны. Качественные, выдержанные временем, терпкие. Приобретете особое свойство в своей речи :-) заметите сразу.. Понравится. Читаю в одиночестве под водочку.. И это не означает 'обесценивать'.. Это означает, што Сократ пил бы водку так же как я :-)
Тиший Омут
Avatar
29 апреля 2009, 10:48
Если можно (озираюсь вокруг, вроде тихо :-) ) интересующимся (шепотом)Библией.. Почитайте Александра Мень 'На пороге Нового Завета', семикнижие. Историк. Его картина мира - жесткая, однозначная и не зомбирует возвышенными распевами с раскачиванием в такт и хлопанием в ладоши. У него великолепное образование и философское воспитание. Впитать лучшее от прочитанного - цель любого чтения. Мень - качество. Он успел сделать себя доступным, понятным и интересным.
Тиший Омут
Avatar
29 апреля 2009, 11:07
Любителям эзотерического чтива осмелюсь посоветовать - не читайте бывших технарей ныне 'гуманитариев' типа Свияша, Стрельникова, Норбекова, Зеланда. Основной мотив на который ловят покупателя сии творцы - это жажда халявы читателя.. Жизнь не есть схема и даже не система в том ее смысле, што интерпретируются авторами. Чертежи железок - их привычка. Душу не начертить и не составить по ней лекала. Подумал и получил - вот истинная халява.. Это работает, но предлагаемые механизмы сравнимы с киянком вразрезе - они ничем не управляют, а только лишь констатируют. Все их рекомендации в двух словах - подумал и получил. Для этого не обязательно тратить на них ни деньги ни трафик. Рекомендую - Рудигер Дальке 'Болезнь как путь' 'Болезнь как язык души' и всё што у него есть. Тоже констатирует, но ракурс иной и понимание выше уровнем а то и слоями уровней..
Тиший Омут
Avatar
29 апреля 2009, 11:27
Яков Арнольдович Фельдман, 'Теория уровней и модель человека', 'Новая педагогика'.. С 1989 года Я.А. работает над своей теорией. Удовлетворите любознательность - за строками слышен отличный человек и педагог. Он как нанотехнологии - загадочный и кажется вот-вот всё заработает и жизнь превратится в сказку.. Как знать.. Попробуйте. Меня озадачило.
Тиший Омут
Avatar
29 апреля 2009, 11:34
Интересующимся творчеством ОШО. Не покупайте маленьких книжечек подписанных большими буквами ОШО. Покупайте только большие с названиями, например 'Дети Вселенной'. Дело в том, что он - лектор. он ничего не писал. И его речь только там будет тем, что он говорил, где приведена полностью, а не эпизодически - даже подбор тематики последователями - вредит контексту.
Тиший Омут
Avatar
29 апреля 2009, 11:42
Ирвин Уолес 'Слово'. Хотите уличить В.Соловьева, знаменитого телеведущего и писателя в плагиате?.. Читайте! Получите удовольствие с дрожью от микса жанров и сюжета и поймете откуда стырил Соловьев сюжет для 'Евангелия от Соловьева' и 'Апокалипсис от Соловьева'.. :-) улыбнуло меня, когда через два года после прочтения мной'Слова' вышли эти труды.. :-)
virran
Avatar
29 апреля 2009, 20:04
С Пелевиным сложно. Он поперек горла становится уже к концу первой книги. Любой первой, хоть про сарай. Слова, слова, слова... А красоты нет. Что бы до ломоты в костях. "Парфюмер" эстетичен. А эстетика выше этики :)
99x
Avatar
Имя: Виталий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 30.08.2008
Всего сообщений: 118
Откуда: Константиновск, Ростовская обл.
29 апреля 2009, 23:04
привет всем.люблю фэнтэзи и мистику с ужасами.любители фэнтэзи рекомендую писателя Сергея Садова.Пишет интересно и с юмором.
Тиший Омут
Avatar
30 апреля 2009, 10:58
Аллен Карр 'Легкий способ бросить курить'. :-) если хотите бросить курить, но ещё не купили сей замечательный труд - не трудитесь покупкой :-) можно, конечно, прочитать.. Новаторства - ни грамма - хотя у автора претензия на гениальную догадку, единственную в своем роде. 'Просто не начинайте курить' - скажет вам автор в конце книги. 'Просто отказывайтесь от первой сигареты'.. Просто? 'И никакой силы воли не нужно' - скажет автор.. :-) попробуем бросить курить?.. :-) просто бросайте курить скорее.. Идите в бассейн - те же деньги..
Тиший Омут
Avatar
30 апреля 2009, 11:14
Неравнодушным к эзотерическому чтению. Хотите заняться самовоспитанием? Хотите приобрести Взгляд на Жизнь и способность выразить, наконец, себя?.. Николай Бердяев. Начните с его книги 'Самопознание'. Пусть это будет вашей почвой.
Список форумов » Книжный мирНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 40, 41, 42 След.
 
стр.  
Страница 30 из 42
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.03 сек
Общая загрузка процессора: 47%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100