ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

НОВОСТИ (Архив 10.04.2019 - 24.02.2022)

Модератор: Stas
Куратор темы: Ser077
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 314, 315, 316 ... 1038, 1039, 1040 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
15 августа 2019, 15:25
Судья таганского суда Додонова отвергла поручительство российского отряда космонавтов в полном составе за сына одного из его членов Егора Жукова.
По словам федерального судьи, её революционное правосознание, не позволяет ей оставить на свободе, столь опасного преступника, который избивал омоновцев, разбивал витрины и жег машины мирных граждан.
JPG 398.5 Kб
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
15 августа 2019, 18:01
В подмосковных Котельниках недоРомео захватил парикмахерскую.

Парень по имени Игорь пришел разбираться со своей бывшей девушкой – сотрудницей парикмахерской. Но разговора не получилось. Во-первых, Игорек припёр с собой ружье, а во-вторых, любовь всей его жизни в этот день на работе отсутствовала. А едва парень выстрелил в потолок, сбежали и остальные работники цирюльни.

В итоге Игорь остался в пустой парикмахерской, забаррикадировался и уже несколько часов держит в напряжении полицейских.

Этот парень был из тех, кто просто любит бдыщ!
Нониус
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 9
Регистрация: 19.02.2012
Всего сообщений: 1816
15 августа 2019, 18:11
Госдума выяснит, почему в топе «Яндекса» фейковые новости

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев вчера высказал недовольство работой новостных агрегаторов, которые продолжают выводить в «топы» информацию о якобы намерении «запретить эксплуатацию старых автомобилей». И это «несмотря на чётко обозначенную позицию, что палата парламента такие идеи не поддержит». «Вместе с тем в «топах» новостных и поисковых агрегаторов и до сих пор продолжает висеть заголовок «В Государственной Думе предложили запретить эксплуатацию старых автомобилей». Это выглядит более чем странно», — выразил недоумение Исаев.

Чтобы разобраться с проблемой, представителей новостных агрегаторов вызовут на разбирательство в Госдуму: «В начале сентября мы бы хотели встретиться с представителями этих новостных и поисковых агрегаторов, особенно если они зарегистрированы за рубежом, и уточнить, зачем они это делают. Складывается впечатление, что это делается специально для нагнетания социально-политической ситуации. Если это не так, хотелось бы верить, что они поправят свои заголовки и объяснят людям еще раз, что Государственная Дума никогда не поддержит решения, которые ущемляют права и интересы граждан», — заявил заместитель руководителя фракции.

Новостные агрегаторы, в том числе «Яндекс.Новости», обладают немалой аудиторией пользователей, поэтому власти пытаются поставить под контроль эти информационные потоки.

В октябре 2018 года на рассмотрение Госдумы был внесён законопроект № 570420-7 «О внесении изменения в статью 104 Федерального закона „Об информации, информационных технологиях и о защите информации”».

Законопроект запрещает иностранцам и лицам с иностранным участием владеть новостными агрегаторами. А те юрлица, где иностранцы косвенно контролируют более 20% акций или долей, не должны контролировать, управлять либо как-либо влиять на управление новостным агрегатором.

18 декабря 2018 года законопроект принят в первом чтении. Если законопроект будет принят окончательно, то сервис «Яндекс.Новости» должен сменить владельца. Например, перейти под государственное управление или выделить отдельное российское юрлицо.
Нониус
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 9
Регистрация: 19.02.2012
Всего сообщений: 1816
15 августа 2019, 18:14
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 авг – РИА Новости. Инновационный научно-технологический центр "Татищев" будет создан в Екатеринбурге по типу "Сколково", на его создание до 2028 года будет направлено около 24 миллиардов рублей, сообщил журналистам в четверг ректор Уральского федерального университета (УрФУ) Виктор Кокшаров.
"Инновационный научно-технологический центр, который будет носить имя "Татищев". Эта заявка подготовлена в рамках 216-го федерального закона. Она предусматривает создание научно-технологической долины, наподобие той, что создана в "Сколково".... Резидентами этой долины будут крупнейшие предприятия, которые занимаются прикладными технологическими исследованиями", - сказал ректор.

Он добавил, что уже сейчас есть список из 20 резидентов центра, которые подтвердили свое участие.
"Вместе с Российским технологическим агентством и правительством Свердловской области мы подготовили такую заявку. Она передана дальше, в министерство экономического развития. После согласования с Минпромом и министерством науки и высшего образования она пойдет в правительство РФ для того, чтобы было подготовлено соответствующее постановление", - отметил Кокшаров.
Предполагается, что на создание такой долины до 2028 года будет выделено около 24 миллиардов рублей инвестиций, из них чуть меньше половины составят инвестиции бюджетов всех уровней, уточнил ректор.
Нониус
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 9
Регистрация: 19.02.2012
Всего сообщений: 1816
15 августа 2019, 18:17
ТОКИО, 15 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму лидеру КНДР Ким Чен Ыну по случаю очередной годовщины освобождения Кореи, которая отмечается в один день с капитуляцией Японии во Второй мировой войне. Об этом сообщило в четверг агентство ЦТАК.

"Оба народа дорожат памятью о подвигах военнослужащих Красной армии и корейских патриотов, которые вместе сражались за освобождение Кореи от колониального ига", - говорится в послании российского президента. Путин в телеграмме выразил уверенность, что реализация договоренностей, достигнутых на саммите во Владивостоке в апреле, будет способствовать дальнейшему укреплению сотрудничества и обеспечивать стабильность на Корейском полуострове.

Ким Чен Ын в своем ответном послании Путину по случаю годовщины также отметил храбрость двух народов, боровшихся против совместного врага в лице Японии в годы Второй мировой войны. По его словам, "отношения двух стран сейчас развиваются в ряде областей, включая политику, экономику и культуру".
Нониус
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 9
Регистрация: 19.02.2012
Всего сообщений: 1816
15 августа 2019, 18:21
Маненька вам про Великих Завоевателёв.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Россия может полностью запретить экспорт леса в Китай, если Пекин не подключится к решению проблемы незаконной вырубки лесов на российской территории, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.
Министр подчеркнул, что с китайскими коллегами ведется серьезная работа и он лично попросил их правоохранительные органы подключиться к решению проблемы "черных лесорубов".
"Китай должен четко понимать, что если они не подключатся к решению этой проблемы, то у нас не будет другого варианта, кроме как запретить экспорт леса полностью. Если мы увидим конкретные шаги с китайской стороны, то мы эту проблему победим", — сказал Кобылкин в интервью газете "Ведомости".
Он отметил, что предлагает Китаю совместно с Россией на ее территории вдоль границы построить селекционно-семеноводческие комплексы и высаживать лесопосадочный материал.
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
15 августа 2019, 19:28
Девушку, написавшую стихотворение о жестокости силовиков на акциях протеста, пригласили посетить отряд ОМОН.

«Что касается 16-летней Арины Исхаковой из Башкирии, мы официально приглашаем её посетить отряд ОМОН и лично убедиться, что сотрудники ОМОН - это те люди, которые с честью и достоинством выполняют свой долг, защищают покой граждан и надежно обеспечивают порядок», - сказал «Интерфаксу» официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

В ведомстве заявили, что некие технологи и провокаторы обманным путём втягивают в несанкционированные акции подростков.

Сама девушка ранее рассказала, что полицейских в её семье нет, ей просто показалось неправильным избиение беззащитных людей, поэтому она и написала стихотворение, которое начинается строчками: «Мой папа приходит домой, у него руки в крови… В глазах одни страх и боль, у нас нет ничего впереди…»

@pdmnews
Profi
Administrator
Avatar
Репутация: 126
Регистрация: 25.04.2006
Всего сообщений: 10175
Откуда: Уфа РБ
15 августа 2019, 22:27
Президент Владимир Путин согласился с позицией Совета безопасности России, который выступил против выделения частот 3,4-3,8 ГГц для строительства сетей пятого поколения (5G). Это самый подходящий диапазон, но он занят военными и спецслужбами. Судя по всему, Россия будет строить 5G на других частотах, для которых пока нет оборудования.
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
15 августа 2019, 22:39
JPG 15.2 Kб
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
15 августа 2019, 22:43
«Работодатель, вероятно, уже нашел нужного кандидата», так на Headhunter помечена вакансия снайпера в Росгвардию «для охраны массовых мероприятий». Объявление перенесено в архив, однако описание вакансии всё ещё доступно. Ранее на объявление о поиске снайпера обратили внимание «Открытые медиа», указав, что вакансия опубликована с верифицированного аккаунта.

В Росгвардии назвали объявление «фейком». «Это фейк, как и многие другие вещи, которые появляются в последние дни в интернете. Я не исключаю, что это провокация», - сказал официальный представитель ведомства Валерий Грибакин.

@pdmnews
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 314, 315, 316 ... 1038, 1039, 1040 След.
 
стр.  
Страница 315 из 1040
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.048 сек
Общая загрузка процессора: 44%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100