ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Пивной алкоголизм.

Модератор: Tea_Leoni
Список форумов » МедицинаНа страницу 1, 2, 3 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
20 августа 2014, 17:32
Вопреки мнению многих людей о том, что пиво – безвредный слабоалкогольный напиток, ученые утверждают, что это совсем не так. Специалисты, изучающие проблему алкоголизма, говорят о неправильности разделения спиртных напитков по степени их вредности, потому что среди них нет безвредных.
Реклама, навязываемая обществу производителями пива, направлена на увеличение продаж, поэтому твердит, что пиво – слабоалкогольный, и поэтому безвредный, и даже полезный напиток. И это при том, что содержание алкоголя в некоторых сортах пива достигает 14%, практически как в спиртосодержащих винах. Напомним, что в советские времена крепость пива была 1,5-2,8%.
JPG 61.4 Kб
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
20 августа 2014, 17:33
О том, что пивной алкоголизм является заболеванием, известно давно, но многие считают его не таким серьезным, как водочный или винный. А ведь последствия пивного алкоголизма гораздо разрушительнее для организма.
Англичане, пытаясь в XIX веке бороться с алкоголизмом, попытались максимально заменить крепкие алкогольные напитки пивом, но это нововведение привело к еще большему распространению пьянства. Канцлер Германии Бисмарк свое время заметил, что пиво делает людей ленивыми, глупыми и сексуально бессильными.
От пива страдает сердце
Пивной алкоголизм имеет серьезные последствия для здоровья. Так, чрезмерное увлечение пивом приводит к неполадкам в работе сердца. Немецкий профессор Болингер даже назвал «баварским пивным сердцем» главный орган человека, злоупотребляющего пивом. Такое сердце имеет утолщенные стенки, расширенные полости, некрозы в сердечной мышце, уменьшенные митохондрии. Такие изменения вызывает кобальт, присутствующий в пиве как стабилизатор пены. У больших любителей пива содержание этого токсина в сердечной мышце в 10 раз выше нормы. Кроме сердца, кобальт пагубно воздействует на пищевод и желудок, вызывая в них воспалительные процессы.
JPG 47.4 Kб
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
20 августа 2014, 17:34
Не только кобальт вредит здоровью любителей пенистого напитка, отрицательно действует на работу сердца и большое количество пива как жидкости вообще, а также его насыщенность углекислым газом. Пиво переполняет кровеносные сосуды человека и ведет к варикозному расширению границ сердца и вен. Это состояние называют синдромом «пивного сердца» или «капронового чулка», потому что сердце становится дряблым, провисает и начинает плохо качать кровь.
Пиво нарушает гормональный баланс
Пиво также влияет на гормональный баланс человека. Токсические вещества и соли тяжелых металлов, присутствующие в пиве, приводят к измениям в эндокринной системе. У мужчин, постоянно употребляющих пиво, подавляется выработка тестостерона – мужского гормона. В то же время увеличивается выработка женских половых гормонов. Внешность мужчины постепенно меняется – разрастаются грудные железы, становится шире таз.
Женский пивной алкоголизм увеличивает риск раковых заболеваний, а если женщина кормит грудью ребенка, то у него могут возникать эпилептические судороги. У женщин, злоупотребляющих пивом, грубеет голос, могут появиться «пивные усики».
Тяжкие последствия пивного алкоголизма
В 1985 году в Канаде проводились исследования среди людей, которые употребляли пиво и другие алкогольные напитки систематически. Результаты показали, что диагноз «пальпируемая печень» чаще всего устанавливали среди тех, кто пил пиво.
Исследования влияния пенистого слабоалкогольного напитка на здоровье человека проводились во многих странах, и было установлено, что от употребления пива алкоголизм развивается в 3 и даже в 4 раза чаще, чем от приема другого алкоголя.
Пиво вызывает гибель клеток головного мозга. Они отмирают и попадают в кровь, фильтруются почками и выходят вместе с мочой. Пиво в большом количестве приводит к нарушению функций спинного мозга, миокардиодистрофии, гастриту, панкреатиту, гепатиту, невропатии, поражению зрительного и слухового анализаторов.
Доказано также влияние ежесуточного потребления пива на повышение артериального давления. Тяжелыми осложнениями пивного алкоголизма являются молочнокислый ацидоз и гипо-натриемия.
Когда вопрос — как лечить пивной алкоголизм – становится очень острым, обычно состояние больного уже тяжелое, с отчетливо выраженным слабоумием и снижением личностных качеств.
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
20 августа 2014, 17:36
Как определить пивной алкоголизм


Диагноз «пивной алкоголизм» в Международной классификации болезней не присутствует. Есть другой диагноз – «алкоголизм», но суть заболевания от этого не меняется – патологическая тяга к алкоголю в любом виде. Пивной алкоголизм проходит все стадии алкоголизма.
Характерным для пивного алкоголизма является его незаметное, но скоротечное развитие.
Выпивая в день 1-2 бутылки пива, человек не чувствует вредных последствий для организма, но чувство опьянения ощущает достаточно хорошо. И эти ощущения закрепляются в мозгу, приводя к желанию постоянно испытывать нечто подобное. Это и есть первый «звоночек» алкоголизма.
Пивной алкоголизм имеет следующие признаки: употребление в сутки более 1 л пива; раздражительность и злость без пива; появление у мужчины «пивного живота»; появляющиеся проблемы с потенцией; невозможность расслабиться и заснуть, если не употребил пиво, ночная бессонница и дневная сонливость; часто появляющиеся головные боли; начало дня с бутылкой пива, чтобы снять похмелье или поднять настроение.
У вас — пивной алкоголизм, если вы обнаружили у себя названные симптомы. Его опасность в том, что на ранних стадиях заболевание сложно диагностируется, поэтому уговорить человека на лечение пивного алкоголизма очень проблематично.
Пивной алкоголизм симптомами не отличается от водочного или винного. Потребность в пиве нарастает быстро, порой начинаясь с 1-2 бутылок слабоалкогольного напитка. Если сначала человек пьет пиво не каждый день, то позже ему все чаще хочется выпить пенистый напиток, и впоследствии отказаться от ежедневного приема пива он не в силах. Причем доза вызывающего эйфорию зелья возрастает во много раз. В тяжелых случаях пивного алкоголизма больной может выпивать до 15 литров пива в день!
Зависимость от пива чаще всего не носит запойного характера – человек употребляет пиво по нескольку раз, но каждый день. Поэтому полное опьянение возникает редко, но пивные алкоголики пьют снова, полностью не протрезвев. Это продолжается недели, месяцы и даже годы. Отказы от пива случаются редко и длятся не более трех дней. И человек уже настолько зависит от пива, что не может без него жить.
Похмелье после большого количества пива схоже с обычным алкоголизмом, но снять его гораздо тяжелее. Кроме головной боли, при пивном похмелье бывает сильная диарея.
Как избавиться от пивного алкоголизма?
Лечение зависимости от пива – процесс долгий и сложный. Кроме пива, больной должен отказаться и от других напитков, содержащих алкоголь. Вылечить алкоголизм можно, если перебороть психологическую зависимость от пива и спиртных напитков в целом.
Если вы заметили у себя или близкого человека симптомы, характеризующие пивной алкоголизм, лечение должно начинаться без проволочек.
Бич 21-го века
Пивной алкоголизм среди подростков в 21 веке стал очень распространенным заболеванием. Кроме физического вреда для растущего организма, пиво наносит непоправимый вред психике молодых людей. Пиво, согласно современным исследованиям, является разрешенным наркотиком, прокладывающим путь к употреблению более сильных наркотических средств. Еще один неутешительный факт – пиво провоцирует агрессию. Из всех наркотиков алкоголь наиболее агрессивен, а для пивного алкоголизма характерна особая жестокость. Пример этому – драки, убийства, грабежи и изнасилования после пивных вакханалий.
Самым страшным является тот факт, что в России рост потребления пива происходит за счет подростков и женщин репродуктивного возраста. Страны СНГ входят в число государств с наибольшим употреблением пива. По результатам опроса, проведенного специалистами Красноярского государственного университета среди детей и молодых людей в возрасте от 7 до 20 лет, установлено, что среди первоклассников 48% употребляют спиртные напитки. Это показатель указывает на то, что детский пивной алкоголизм приобрел гигантские масштабы, превышающие в 12 раз показатели 10-летней давности.
Пивной алкоголизм у подростков становится началом деградации личности молодых людей. Вероятность того, что из такого подростка получится полноценная личность, очень мало. Еще страшнее, когда тяга к пиву возникает у молодых девушек. Пивной алкоголизм у женщин, как и водочный или винный женский алкоголизм, с трудом поддается лечению. Причем, женщину сложнее убедить в том, что она стала зависимой от алкоголя и ей необходимо лечение. А от женского алкоголизма страдает вся ее семья, и особенно – дети.
Почему люди во всем мире так часто и много пьют пиво, не задумываясь о своем здоровье и о риске алкогольной зависимости? Видимо, пивная зависимость является особым видом булимии, которая усугубляется особым вкусом пива и седативными веществами, присутствующими в хмеле. И вправду, привыкание к пиву похоже на классическую булимию, особенно на женскую тягу к сладкому. Пивная булимия – мужской вариант, потому что вкусовые рецепторы мужчин при восприятии вкуса пива создают тот же эффект, что сладости у женщин. Вопрос в одном – когда эта булимия переходит в алкоголизацию?
Скорее всего, это возникает при постоянно увеличивающихся дозах и частоте употребления пива как средства для опьянения. Перед этой сильной, уже наркотической, зависимостью отступает даже вкусовая привязанность.
Производители пива в своей рекламе умалчивают о вредности этого алкогольного напитка, агитируя красивыми картинками на бигбордах и привлекательными видеороликами о красивой жизни. Доверчивая молодежь в стремлении к удовольствиям на карманные деньги покупает пиво и слабоалкогольные напитки. На глазах родителей нормальные дети превращаются в пьющих молодых людей, а затем – в родителей-пьяниц. Пивная зависимость стала началом наркотизма, приводящего к деградации поколений и народа в целом.
Алкоголизм, как и другие болезни, можно предупредить. На это направлена профилактика алкоголизма в глобальных масштабах, в рамках отдельного государства, в каждой отдельной семье, в учебном заведении, на предприятии.
Внутренняя политика многих стран направлена на профилактику наркомании и алкоголизма. Это выражается в формировании у граждан такого образа жизни, при котором употребление алкоголя, особенно в большом количестве, будет неприемлемо. Для этого существует ряд способов, например, людей приобщают к здоровому способу жизни и занятиям спортом – строятся новые спортивные сооружения, открываются секции и залы, идет популяризация массовых занятий спортом. В профилактике алкоголизма важную роль играет распространение информации о вредном влиянии спиртного на человеческий организм и формирования негативного отношения к алкоголю.
Среди профилактических методов этой проблемы различают три вида – первичную профилактику, вторичную, третичную и т. д. Первая из них использует разные психологические приемы воздействия на человека; вторичная направлена на оказание помощи тем, кто уже употребляет алкоголь и наркотики.
Профилактика пивного алкоголизма, особенно среди подрастающего поколения, стала насущной необходимостью. Многие молодые люди ошибочно считают, что употребление алкоголя помогает найти друзей и подруг, стать более уверенным в себе, преодолеть свои комплексы и хорошо провести время. Поэтому профилактика подросткового алкоголизма сводится, в первую очередь, к развенчанию мифа о «сближающих» свойствах пива и формировании реалистичного взгляда на алкоголь. Особенно важна профилактика употребления алкоголя среди младших и средних школьников, так как в этом возрасте закладывается отношение ко многим жизненным вещам.
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
20 августа 2014, 17:38
YI01isne1Yc

Как пиво мужика превращает в ....
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
20 августа 2014, 17:55
У нас бригадир был, пивной алкаш, за день по 5-6 бутылей выпивал по 1.5 литра. Потом уволили ... денег назанимал у всех (я таким не даю), даже в магазине под запись брал.
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
20 августа 2014, 18:01
Оля, я два фильма посмотрел со Ждановым. "Сухой закон" и "Не пей, Европа"
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
20 августа 2014, 18:09
:(
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
20 августа 2014, 18:16
И эти тоже.. О будущем думать некогда..
JPG 58.5 Kб
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
20 августа 2014, 18:18
Цитата:
Sapsan 20.08.2014
У нас бригадир был, пивной алкаш, за день по 5-6 бутылей выпивал по 1.5 литра. Потом уволили ... денег назанимал у всех (я таким не даю), даже в магазине под запись брал.
Sapsan, У каждого из нас таких найдется такой "знакомый " :)
Список форумов » МедицинаНа страницу 1, 2, 3 След.
  
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.033 сек
Общая загрузка процессора: 32%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100