ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

А знаете ли Вы, что..(часть 2я)

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Tukums
Avatar
Репутация: 32
Регистрация: 24.10.2009
Всего сообщений: 6345
24 марта 2017, 07:53
Что...
Холодным январским утром на станции метро Вашингтона появился мужчина со скрипкой и начал играть. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. Было посчитано, что за это время, так как был час пик, мимо него прошли тысячи человек, большинство из которых спешили на работу. Прошло три минуты и мужчина средних лет обратил внимание на музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько мгновений и... поспешил далее по своим делам.
Еще минуту спустя скрипач получил свой первый заработок - женщина бросила деньги в футляр и, без остановки, продолжила свой шаг. Еще несколько минут спустя мужчина облокотился к стене и стал слушать, но вскоре он взглянул на свои часы и продолжил путь.
Наибольшее внимание музыканту досталось от трёхлетнего мальчика. Его мама в спешке вела его за собой, но мальчик остановился чтобы посмотреть на скрипача. Мама потянула чуть сильнее и мальчик продолжил движение, постоянно оглядываясь назад. Эта ситуация повторялась и с несколькими другими детьми. Все без исключения родители не дали им задержаться ни на минуту. За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.
Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл - один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона. За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг.
Игра Джошуа Белла в метро стала частью социального эксперимента газеты Вашингтон Пост о восприятии, вкусе и приоритетах людей. Ощущаем ли мы красоту? Остановимся ли, чтобы оценить ее в будничной среде в неподходящий момент? Распознаем ли талант в неожиданной обстановке?
Один из выводов этого эксперимента может быть следующим: если мы не можем найти время на то, чтобы ненадолго остановиться и послушать шедевры музыкальных произведений в исполнении одного из наиболе выдающихся Музыкантов планеты; если всепоглощающий темп современной жизни делает нас слепыми и глухими, равнодушными к таким вещам - тогда что же еще мы упускаем, не замечаем?
Tukums
Avatar
Репутация: 32
Регистрация: 24.10.2009
Всего сообщений: 6345
24 марта 2017, 08:43
Что...
В языке индейских племен,есть слово mamihlapinatapei,которое занесено в Книгу Рекордов Гинеса как самое лаконичное. означает:2е людей,смотрящих друг другу в глаза,каждый из которых надеется,что 2й сделает 1й шаг к тому,что хотят оба,но не решаются начать.
Tukums
Avatar
Репутация: 32
Регистрация: 24.10.2009
Всего сообщений: 6345
24 марта 2017, 20:17
Что...
19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман придумал смайлик :-)
Фенрир
Avatar
Имя: Фенрир
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 21.08.2016
Всего сообщений: 535
Откуда: Вальхалла
25 марта 2017, 15:33
Русский язык настолько многогранен и необычен, что иностранцы часто оказываются в тупике, пытаясь правильно передать свою мысль. Поэтому русский язык считается одним из самых сложных языков. Сами же мы даже не замечаем отсутствия логики в некоторых случаях, потому что привыкли к этому с самого детства. Давайте рассмотрим пару примеров.
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т. е. , стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол запрыгивает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то вмещается в логику "вертикальный-горизонтальный", то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если из птички сделать чучело, то оно на столе будет уже стоять. Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
25 марта 2017, 15:37
Носок , если под кроватью , то - стоит , а если на потолке , то висит.
Все логично.
Tukums
Avatar
Репутация: 32
Регистрация: 24.10.2009
Всего сообщений: 6345
25 марта 2017, 17:27
А если под подушкой,то лежит .nota.
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
25 марта 2017, 17:45
. . но скрипит . .
Tukums
Avatar
Репутация: 32
Регистрация: 24.10.2009
Всего сообщений: 6345
25 марта 2017, 17:48
.dum. скрипит, когда летит.
Tukums
Avatar
Репутация: 32
Регистрация: 24.10.2009
Всего сообщений: 6345
25 марта 2017, 17:49
Нитцками махать приходцца .nark. часто-часто...
Tukums
Avatar
Репутация: 32
Регистрация: 24.10.2009
Всего сообщений: 6345
31 марта 2017, 10:57
Что...
Когда раздавали толерантность, первым пришел CКОРПИОН. Спросил, что такое толерантность и можно ли ею пытать. Услышав ответ, помрачнел, записал что-то в черный блокнот и ушел, помахивая хлыстиком....
КОЗЕРОГУ было как-то несолидно толкаться в общей очереди, и он прислал курьера - Стрельца .
СТРЕЛЕЦ взял полный рюкзак толерантности, но на обратном пути увлекся, уехал в другую страну, там про___л рюкзак, написал Козерогу , что такие задания дают только козлы рогатые, и поехал дальше налегке.
Про____ную Стрельцом толерантность подобрал запасливый РАК . И где-то спрятал. Иногда он её находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забыбвает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки позорные, - это значит, он просто опять нычку потерял.
ВЕСЫ пришли вовремя, вежливо попросили парочку толерантностей поизящнее и с тех пор ею почти не пользуются, так как не могут решить, какая из двух лучше.
ВОДОЛЕЙ пришел одним из первых, но его выкинули из очереди, когда он стал говорить, что Тот, Кто создал толерантность, на самом деле склеил фигню по чертежам из "Юного техника", и Водолей , когда будет время, сделает гораздо лучше.
ДЕВА очень долго считала, сколько толерантности
высшего сорта ГОСТ 5508-84 ей надо, и пропустила свою очередь. Поэтому ей достался только крошечный образец толерантности высшего сорта и, чтобы она так не расстраивалась, безмен, которым толерантность взвешивавли. С тех пор Дева ходит и взвешивает чужую толерантность, а свою, крошечную высшего сорта, почти никому не показывает.
ОВЕН хотел прийти первым, но по дороге встретил РЫБ, которые толерантностью уже затарились. Рыбам удалось убежать, но их толерантность пострадала.
Там, куда дотянулся Овен , она стала кривоватая и надтреснутая, а
дотянулся он почти всюду. Овен же пошел домой, потому что он не лох галимый, чтобы быть не первым, а уж тем более после Рыб . Хотя само
слово "толерантность" ему так понравилось, что он даже вырезал его на любимой бейсбольной бите.
ЛЕВ не пришел вообще, потому что не
знал, что такое толерантность, а раз так, понятно, что это хрень
беспонтовая, никому не нужная.
ТЕЛЕЦ пришел и убедительно объяснил, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на три буквы строевым шагом. А пришел он, собственно, для того, чтобы объяснить, что толерантность у него уже есть своя, the best, лучше не бывает, а кто не согласен - на три буквы строевым шагом!
А поздно ночью, когда все давно разошлись и
осталась только маленькая свалка из остатков, обрезков и неликвидов, пришел чуть-чуть задержавшийся БЛИЗНЕЦ . Осмотрелся и забрал все остатки. И поэтому толерантности у Близнеца - до хрена, только иногда кажется, что он ее будто на помойке нашел.
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 38, 39, 40 След.
 
стр.  
Страница 27 из 40
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.033 сек
Общая загрузка процессора: 50%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100