ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Basic Element
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 10.07.2015
Всего сообщений: 1216
6 февраля 2016, 20:23
В музее английского сельского быта (Museum of English Rural Life) в Великобритании сработала 155-летняя старинная мышеловка.
Мышь, которая залезла в ловушку в поисках еды, обнаружили уже мертвой, сообщает в четверг, 4 февраля, портал Gizmodo.
В музее на территории Университета Рединга была представлена мышеловка, которую не использовали более ста лет. Сотрудники музея и университета приняли решение изготовить из мыши чучело. Экспонат выставят рядом с мышеловкой как доказательство ее пригодности к дальнейшей службе.
Мышеловка под названием Perpetual (вечный, бессрочный, — прим. «Ленты.ру» ) была создана британцем Колином Пуллинджером
(Colin Pullinger). Дизайн устройства был запатентован в 1861 году. Гуманная мышеловка не убивает грызунов, а опускает за попавшими в нее зверьками стальные прутья, чтобы они не могли выбраться из ловушки.
15 июля 2015 года мышь стала причиной паники и давки в мечети Хасана Второго в
Касабланке — крупнейшем городе Марокко, во время молитвы по случаю Ночи
Предопределения. Панику в мечети подняла одна из молившихся, когда ей на колени запрыгнула мышь. Пострадали не менее 80 человек.
Basic Element
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 10.07.2015
Всего сообщений: 1216
6 февраля 2016, 20:27
Сербский парламент в пятницу, 5 февраля, отправил в отставку министра обороны страны Братислава Гашича. Чиновник лишился должности за сексистский комментарий в адрес журналистки, допущенный им два месяца назад, сообщает
ТАСС.
Обсуждение отставки министра продолжалось в Скупщине около восьми часов. Премьер- министр Александар Вучич в ходе дискуссии подчеркнул, что причиной отставки министра стало его единственное высказывание, а не деятельность на посту министра. Он попросил депутатов освободить Гашича от должности «по соображениям приличий, морали и уважения».
Скандал с Гашичем разразился в начале декабря прошлого года, когда журналистка издания Б92 во время подхода прессы к министру встала на колени, чтобы не загораживать камеры операторам. Гашич в этой связи сказал: «До чего люблю журналисток, которые так легко опускаются на колени».
Высказывание вызвало бурную реакцию осуждения в журналисткой среде и в целом общественности Сербии. 22 декабря в нескольких городах страны сотни журналистов вышли на улицы, требуя отставки министра обороны.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
6 февраля 2016, 21:52
На Кутузовском проспекте в Москве упал строительный кран
06.02.2016
ЧП произошло на территории стройплощадки около дома №41 на Кутузовском проспекте. Кран завалился на бок.
JPG 149 Kб
JPG 101.6 Kб
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
7 февраля 2016, 09:28
СОЧИ, 7 фев — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Россия в воскресенье празднует День зимних видов спорта и годовщину старта первых в истории страны зимних Олимпийских игр, прошедших в 2014 году в Сочи.

Игры-2014, признанные спортивным сообществом одними из самых успешных в истории, стартовали ровно два года назад — 7 февраля. По инициативе Олимпийского комитета России (ОКР) в 2015 году в этот день впервые был проведен День зимних видов спорта — общенациональный праздник физкультуры, спорта и здорового образа жизни, который объединил сотни тысяч людей. В нынешнем году празднования носят символическое название "От Сочи к Рио" и посвящены участию олимпийской сборной России в летних Играх в Рио-де-Жанейро.
Basic Element
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 10.07.2015
Всего сообщений: 1216
7 февраля 2016, 16:23
Фанаты "Марселя" атаковали автобус с китайцами, перепутав их с игроками "Пари
Сен-Жермен"

Болельщики французского футбольного клуба "Марсель" совершили нападение на автобус с туристами из Китая, посчитав, что в нем едут игроки "Пари Сен-Жермен".
Небольшая группа молодых людей поджидала возле отеля автобус с футболистами, который в итоге прибыл через пять минут после нападения на китайских туристов. Эта временная ошибка фанатов позволила службе безопасности гостиницы обеспечить приезд игроков без происшествий.
Отметим, что рьяные поклонники "Марселя" уже проявляли агрессию к футболистам парижской команды: 5 апреля 2015 года автобус команды перед матчем подвергся нападению вблизи стадиона "Велодром" в
Марселе. Тогда никто из спортсменов не пострадал.
Basic Element
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 10.07.2015
Всего сообщений: 1216
7 февраля 2016, 20:01
В Ленинградской области полицейские после погони задержали БТР с пьяными дачниками
Сообщение о БТР в районе деревни
Караваево поступило в полицию района рано утром в воскресенье: очевидцы сообщили, что боевая машина разрушает огород одного из местных жителей. Полицейские пустились в погоню, но в поле машина завязла, и БТР пришлось преследовать пешком, пока он не съехал в овраг.
подробней... http://palm.newsru.com/russia/...drunk.html
Basic Element
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 10.07.2015
Всего сообщений: 1216
7 февраля 2016, 21:09
В возрастном выпадении волос виноваты повреждения одного-единственного гена, выяснили ученые. Могут ли женщины страдать от облысения «мужского» типа, способствует ли репейное масло росту волос и что общего у мыши и человека, рассказывает отдел науки «Газеты.Ru».
Откуда берется лысина
Облысение часто ассоциируется с проблемами, которые касаются только мужчин: в потере волос обвиняют мужской гормон тестостерон. Такая «мужская» потеря волос является особым видом заболевания и носит название «андрогенная алопеция».
Ученые из Университета Гренады полагают , что раннее облысение должно стать для мужчины тревожным звонком: оно говорит о возможном увеличении предстательной железы, а облысение после 50 лет напрямую связано с аденомой простаты.
подробней... http://m.gazeta.ru/science/201...6067.shtml
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
8 февраля 2016, 09:57
Британский фермер наладил продажи чистого воздуха богатым китайцам
В Великобритании местный фермер Лео де Ваттс наладил продажу свежего сельского воздуха богатым покупателям.
Как пишет The Independent, особый интерес на британский товар проявили состоятельные граждане Китая.
Воздух с горных вершин туманного Альбиона охотно покупается по 80 фунтов стерлингов за баночку. По словам предпринимателя, особенно активно покупают британский воздух жители загрязненных Шанхая и Пекина, где богатая элита готова платить порядочные суммы за несколько вдохов.
На сайте Ваттса указано, что воздух собирается с окрестностей Сомерсета, в Уэльсе и Дорсете, поэтому имеет различные ароматы.
В рекламном объявлении, в частности, говорится: «Воздух очищен нетронутой природой, он течет меж деревьев, поглощает нетронутую воду, проходя через журчание лесных ручьев, струится снова между скалами, после чего возвращается к нетронутой красоте».
По словам фермера, некоторые покупатели приобретают воздух не планируя воспользоваться им, считая, что со временем его содержимое станет только дороже.
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
8 февраля 2016, 10:00
Гаишнику в Беларуси разрешили послать водителя «на три буквы»
В УВД Бреста не нашли оскорблений в том, что гаишник послал водителя
Об этом сообщает «Наша Нива». В УВД обратился брестский водитель, который пожаловался на гаишника, заявив, что тот оскорбил его и даже предоставил видеозапись с регистратора.
По мнению водителя, инспектор по-хамски называл его «малыш» и «Андрюша», а затем открыто послал «на три буквы».
В УВД провели лингвистическую экспертизу общения гаишника и водителя, однако не нашли в ней ничего крамольного. Там сочли, что выражения «малыш» и «Андрюша» не являются оскорблениями. По поводу выражения «иди на **й», там рассудили так:
Выражение «иди на **й» является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности, поэтому также не является оскорблением
Конфликт между водителем и инспектором произошел после того, как автомобиль был остановлен для проверки документов. Автомобилист передавал документы по очереди, а затем отказался проследовать для разбирательства в автомобиль ГАИ. В результате ему был вынесен штраф в размере 1,8 млн рублей.
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
8 февраля 2016, 13:02
Сурка «арестовали» за неверное предсказание в США
В США полиция «арестовала» самку сурка по кличке Чаклз VIII за неверное предсказание, сообщает NBC Connecticut.
Животное «пообещало» жителям Коннектикута раннюю весну, но через несколько дней после такого прогноза регион накрыла снежная буря.
Местные правоохранительные органы решили призвать Чаклз VIII к ответу. Об аресте «предсказательницы» полицейские рассказали в фейсбуке. Они также опубликовали фотографию «арестованного» сурка.
Как отметили в полиции, за ложный прогноз Чаклз VIII грозит до шести недель тюрьмы. «Освободить» животное могут под залог в $10 тыс., вырученные средства будут переданы в один из местных детских музеев.
Ранее сообщалось, что знаменитый сурок Фил из города Панксатони в американском штате Пенсильвания предсказал раннюю весну.
Также сообщалось, что в России досрочно просыпаются сурки.
JPG 51 Kб
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 12 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.03 сек
Общая загрузка процессора: 56%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100