ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
29 февраля 2016, 22:15
Двое мужчин, считавших себя колдунами, заживо сварили свою клиентку во время обряда экзорцизма в китайской провинции Сычуань, сообщает агентство China News Service.

Жительница деревни Юйлун района Личжоу по фамилии Ли обратилась к местным "колдунам" Фань и Ху из-за долгих проблем со здоровьем. Мужчины заявили, что в нее вселился бес. Обряд экзорцизма предполагал помещение клиентки в деревянную бочку с горячей водой.

Крики женщины во время "обряда" услышали соседи. Прибежав на место, они увидели Ли в бочке с кипящей водой.

"Колдуны" утверждали, что это кричала не женщина, а бес, который сидел в ней. Нечисть, по словам экзорцистов, была изгнана с помощью пара.

Клиентка самозванцев скончалась после того, как на место прибыли медицинские работники. Полиция задержала "колдунов". В настоящее время ведется расследование.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
29 февраля 2016, 22:28

Уличные танцоры Нью-Йорка использовали для своих танцев спетую еще в советские времена песню Льва Лещенко о Ленине «И вновь продолжается бой».
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
1 марта 2016, 11:50
В Калифорнии произошла первая авария с участием беспилотного автомобиля компании Google.
Как следует из документа, размещенного на сайте автотранспортного управления штата, инцидент произошел 23 февраля. Беспилотник Lexus AV объезжал лежащие у тротуара на перекрестке мешки с песком. В это время по соседней полосе двигался городской автобус,который и задел машину Google правым бортом.
Отмечается, что инцидент произошел из-за недопонимая, так как сидящий в автомобиле пилот-испытатель Google был уверен, что автобус пропустит автомобиль, поэтому не стал брать на себя управление.
В результате произошедшего никто не пострадал, автобус получил незначительные повреждения.
Компания Google взяла на себя часть ответственности за инцидент, отметив, что ДТП могло и не произойти, если бы автомобиль просто стоял на месте. Также в связи с произошедшим компания пообещала изменить программное обеспечение своих беспилотных автомобилей.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
1 марта 2016, 18:40
Автор композиции "Королевская вагина"
Аниш Капур вызвал ярость коллег- художников, приобретя эксклюзивные права на суперчерный пигмент.

Британский художник индийского происхождения Аниш Капур приобрел эксклюзивные права на самую черную краску, которую только можно вообразить.
Пигмент Vantablack настолько черный, что поглощает 99,96% свет. Он производится британской фирмой Surrey NanoSystems и был разработан для военных целей, к примеру маскировки самолетов. Ученые NASA используют свой вариант такого пигмента, однако, как утверждается, именно британское изобретение подходит для массового производства.
Как пишет ArtNet, Аниш Капур экспериментирует с суперчерным пигментом с 2014 года. Оформление им эксклюзивных прав вызвало яростное возмущение его коллег-художников, которые полагают монополию на использования какого-либо цвета абсурдной.
Сам художник считает, что изобретение имеет фундаментальное значение для его работы.
Он напомнил, что за последние 30 лет экспериментировал со многими, зачастую довольно экзотичными материалами. Но в данном случае речь идет о чем-то совершенно новом. Как отмечают СМИ, окрашенная пигментом гофрированная алюминиевая фольга кажется плоской.
Отметим, подобная ситуация возникает в мире искусства не впервые. В 1960 году Ив
Кляйн изобрел новый цвет и получил международный патент на Klein Blue. При этом Капур не изобретал Vantablack, да и свойства пигмента являются уникальными.
Как отмечает The Daily Mail, в своих работах
Капур ранее использовал другие типы черной краски, добиваясь потрясающего эффекта.
Так, например, было с работой под названием Descent Into Limbo. Она представляла собой рисунок на полу, который создавал иллюзию зияющей дыры.
Аниш Капур приехал в Великобританию из
Индии в 1970-е годы. В настоящее время его скульптуры находятся в разных городах мира.
В прошлом году "Королевская вагина", созданная им для парка Версаля, вызвала грандиозный скандал и дважды становилась объектом нападения вандалов.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
1 марта 2016, 18:47
В Италии зоозащитники подали жалобу на известного шеф-повара за приготовление блюда из голубя.

Итальянская зоозащитная организация подала жалобу на известного шеф-повара Карло
Кракко, который приготовил в эфире кулинарной телепередачи блюдо из голубя с турнепсом, пишет The Local . Зоозащитники опасаются, что популяризация голубей в качестве пищи поставит их под угрозу.
Кракко, который входит в состав жюри телевизионного конкурса Mastrchef, приготовил голубя в качестве демонстрации для участников. Передача вышла в эфир 17 января на телеканале Sky Italia.
Использование мяса голубя возмутило представителей Итальянского института защиты животных и окружающей среды
(Aidaa) и, в частности, его президента
Лоренцо Кроче, который заявил на прославленного шеф-повара в полицию. По мнению Кроче, Кракко подстрекает людей нарушать закон.
В заявлении, опубликованном на сайте организации, говорится, что никто не сомневается в кулинарных заслугах Кракко, однако организация не может проигнорировать приготовление блюда из голубы - птицы, находящейся под защитой европейского законодательства, - на телевидении.
Кроче ссылается на статьи общеевропейского законодательства, защищающие диких птиц и места их обитания от таких угроз, как браконьерство, ловля и травля. Президент зоозащитной организации также считает, что демонстрация деликатеса будет способствовать убийству птиц ради вкусного мяса.
Между тем даже сторонники Aidaa отмечают, что заявление абсурдно: дело в том, что
Кракко в телеэфире приготовил птицу, выращенную на ферме и предназначенную в пищу.
В свою очередь, поклонники Masterchef уличили зоозащитников в том, что они занимаются бесполезной тратой денег и времени налогоплательщиков, выдвигая смехотворные обвинения. Роберто Чамбетти, президент регионального правительства области Венеция, где родился и вырос
Кракко, также выступил в его защиту.
"Законы ЕС защищают только диких животных", - заявил он прессе. Он добавил, что не вполне понимает, о чем тут заявлять в полицию, если Кракко, очевидно, использовал фермерского голубя.
sereban12
Avatar
Имя: Сергей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 58
Регистрация: 3.08.2008
Всего сообщений: 502
Откуда: Украина
1 марта 2016, 18:49
НАСА щедро заплатит желающим курить марихуану лежа и не вставая более 2-х месяцев подряд.
Аэрокосмическое агентство НАСА проводит исследование воздействия мышечной атрофии и каннабиса на организм человека. Добровольцам готовы щедро заплатить.
Американское аэрокосмическое агентство НАСА ищет добровольцев, согласных не менее 70 дней провести в постели, покуривая каннабис. Участникам такого исследования предлагают 18 тысяч долларов.Исследование эффектов мышечной атрофии проходит по строгим правилам. Добровольцам заплатят по $18 тыс. долларов за 70 дней строгого постельного режима и курения каннабиса.
Общая длительность эксперимента составит для разных групп добровольцев от 97 до 105 дней, однако все участники должны будут провести 70 дней, не вставая с постели.
Им разрешат пользоваться смартфонами и компьютерами, а также курить марихуану. Таким образом NASA планирует исследовать воздействие мышечной атрофии и каннабиса на организм.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
1 марта 2016, 18:50
Имам мечети в Дании призывает забивать прелюбодеек камнями.

В Дании вновь зазвучали призывы закрыть мечеть в Орхусе - втором по величине городе страны. Это произошло после того, как в передаче на телеканале TV2 был показан сюжет, в котором прозвучал призыв имама этой мечети забивать камнями насмерть женщин за прелюбодеяние.
Съемки показанного видеоролика велись скрытой камерой, поэтому имам Абу Билал
Исмаил говорит совершенно свободно и рассказывает о том, какое наказание должно последовать за супружескую измену, сообщает The Lokal.
"Если замужние или разведенные женщины участвуют во внебрачной связи, и если женщина не девственница, она должна быть насмерть забита камнями", - говорит Исмаил в видеоролике. По его словам, если кто-то - будь то мужчина или женщина - нарушает обет супружеской верности, то он или она должны быть убиты, и их кровь при этом отвечает принципу "халяль" (то есть оправдывается мусульманским законом).
Однако если женщина девственница, наказание отменяется, подчеркивает имам.
Как отмечает The Lokal, Абу Билал Исмаил демонстрирует таким образом приверженность принципу "око за око".
"Если кто-то убьет мусульманина, то убийца тоже должен быть убит", - продолжает наставлять имам, добавляя при этом, что смертью должен поплатиться за отказ от ислама всякий вероотступник.
Подобные радикальные призывы, запечатленные на видео, звучат из уст Абу
Билал Исмаила не в первый раз. В июле 2014 в Сети появился видеоролик, где имам молит
Всевышнего, чтобы Он уничтожил евреев- сионистов .
Да и сама мечеть в Орхусе была ранее замечена в новостях, посвященных звучавшим оттуда радикальным призывам. В сентябре
2014 мечеть упоминалась в заголовках СМИ в связи с заявлением в поддержку боевиков
"Исламского государства" (запрещенная в РФ террористическая группировка ДАИШ ). В январе 2015 глава совета мечети Уссама Эль-
Саади снова привлек внимание прессы одним из своих высказываний. "Мы хотим, чтобы
"Исламское государство" преуспело. Мы хотим мирового исламского государства", - завил тогда он.
Мечеть также подозревается в связях с погибшим Абдессамадом Фатэхом - первым датским гражданином, включенным США в список международных террористов. Кроме того, по сведениям датской полиции, более
20 боевиков, прибывших из Дании в Сирию и
Ирак, являлись прихожанами мечети в
Орхусе.
Призывы закрыть мечеть, как уже говорилось, звучали и ранее, но ни к чему не приводили. Однако после новой передачи канала TV2 местные политики самых разных направлений намерены единым фронтом выступить против мечети.
Датский министр интеграции Ингер Стойберг считает "абсолютно неслыханным то, что в
Дании находятся люди, проповедующие подобные вещи. По ее мнению, Абу Билалу
Исмаилу не место в стране. Министр уверена, что правительство не должно более терпеть то, что связано с мечетью. Между тем представитель полиции заявил в Twitter, что правоохранители изучают прозвучавшие в мечети высказывания и должны определить, являются ли они уголовно наказуемыми.
В самой мечети отказались прокомментировать показанный каналом TV2 сюжет, снятый скрытой камерой, но заявили, что имам был "подставлен" корреспондентом.
"Наш имам должен был ответить на вопрос о шариате. Мы не можем обманывать и говорить неправильные вещи о нашей религии", - заявил представитель мечети.
При этом о добавил, что, будучи последователями ислама, прихожане мечети по наставлениям имама не забывают, что живут в Дании. "В Дании есть свобода, и мы следуем принятым в Дании правилам и датским законам", - сказал представитель мечети, отметив, что наказание побиванием камнями в этой стране не может быть применено.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
1 марта 2016, 18:53
В Индии будущих военных заставили раздеться перед письменным экзаменом.

Борьба индийских властей с массовым мошенничеством граждан на экзаменах в различных учреждениях страны стала приобретать гротескные формы. Так, в индийском штате Бихар молодым людям, желающим попасть в армию, предложили сдать письменный тест, раздевшись до нижнего белья, передает The Indian Express.
По данным издания, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 28 февраля. "Когда мы пришли на экзамен, нас попросили раздеться до трусов. У нас не было выбора, кроме как следовать этим указаниям", - рассказал журналистам один из испытуемых.
Всего, по данным издания, в таком необычном испытании приняли участие 1159 кандидатов. На снимке, сделанном очевидцами, видно, что всех испытуемых усадили на землю, на расстоянии друг от друга. Из одежды на них только трусы. По словам армейского руководства, просьба к кандидатам раздеться была вызвана желанием сэкономить время, которое потребовалось бы для проверки такого большого числа людей.
Однако сами испытуемые оказались от нововведения далеко не в восторге. Один из кандидатов поделился с журналистами своими впечатлениями, заявив, что чувствовал себя униженным.
Отметим, что в Индии нередки случаи мошенничества во время экзаменов. Так, в прошлом году во время весенней сессии в штате Бихар разразился скандал. Это произошло после того, как в интернет попали фотографии и видеозаписи экзамена в одной из школ. На кадрах видны люди - родители и друзья школьников - штурмующие стены учебных заведений, чтобы передать в окна шпаргалки, напоминает BBC .
В июле 2015 года Русская служба BBC сообщала, что Верховный суд Индии обратился к Центральному бюро расследований страны с просьбой разобраться в случаях массовой фальсификации результатов вступительных экзаменов в медицинские вузы. С этими махинациями связывают смерть десятков человек.
В январе 2016 года власти Индии объявили о введении строгих мер, направленных на прекращение случаев мошенничества на экзаменах, включая денежные штрафы и тюремные сроки.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
1 марта 2016, 18:57
В Москве сотрудник почты, укравший из посылки монету VII века, приговорен к одному году условно.

В понедельник Щербинский районный суд
ТиНАО Москвы вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении работника ФГУП "Почта России"
Александра Богдана. Его признали виновным в краже нумизматического раритета.
Злоумышленник вскрыл посылку , в которой находилась византийская монета.
Российская Фемида приговорила нечистоплотного сотрудника почты к одному году лишения свободы условно, сообщает
НТВ. При этом прокурор просил назначить
Александру Богдану два года колонии.
Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2015 года Богдан, находясь на своем рабочем месте в отделении почты в поселении Марушкинское в Новой Москве, занимался сортировкой посылок. В ходе работы мужчина вскрыл одну из них и похитил бронзовую монету, отчеканенную в
VII веке в Византийской империи.
Монета была куплена москвичкой по имени
Виктория, заплатившей за нее на интернет- аукционе 12 тысяч рублей. Сразу установить личность человека, похитившего содержимое посылки, не удалось. Однако вора выдал интернет. Буквально через несколько дней после кражи Богдан разместил на одном из сайтов объявление о продаже византийской монеты, затруднившись назвать цену.
На товар тут же нашелся покупатель - та самая женщина, купившая нумизматическую редкость на интернет-аукционе. Но на встречу с продавцом потерпевшая Виктория явилась вместе с полицейскими.
После задержания подозреваемого монету у него изъяли и направили на экспертизу.
"Согласно экспертному заключению, монета представляет собой хорошо сохранившийся экземпляр императорской византийской чеканки VII века и обладает исторической, культурной и музейной ценностью", - отмечали в полиции.
Монету отчеканили в правление императора
Ираклия. Затем она попала на Сицилию, о чем свидетельствует надчеканка с аббревиатурой SCL.
В понедельник 25-летний Александр Богдан выступил с последним словом и заявил, что полностью раскаивается в содеянном. Его признали виновным по ч. 1 ст. 164 УК РФ
("Хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность").
Молодому человеку грозил 10-летний срок лишения свободы.
В УФПС Москвы (филиал ФГУП "Почта
России") ранее отмечали, что расследование происшествия проводилось сотрудниками
ОВД совместно с подразделением почтовой безопасности "Почты России".
"Сотрудник немедленно был отстранен от работы. Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, "Почта России" продолжает ужесточать систему отбора персонала.
Принципиальная позиция руководства предприятия - решительно расставаться с сотрудниками, допустившими подобного рода нарушения", - говорилось в заявлении почтовой службы.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
1 марта 2016, 18:59
"Не Люба": кубанские коммунисты через суд требуют дать другое имя ямальскому мамонтенку.

Краснодарское краевое отделение партии
"Коммунисты России" пытается в судебном порядке добиться переименования мамонтенка, тело которого было найдено на полуострове Ямал в 2007 году, сообщает портал "Югополис"
25 февраля в историко-археологическом музее-заповеднике имени Фелицына в
Краснодаре открылась выставка "Мир глазами мамонтенка. Находка на краю земли", где выставлено тело месячного мамонтенка, обнаруженного 14 мая 2007 года на берегу реки Юрибей.
Благодаря вечной мерзлоте тело полностью сохранилось за 37 тысяч лет. Нашел его местный оленевод Юрий Худи. По традиции, детенышам мамонта дают имена, которые чаще всего выбирает их открыватель. Худи решил назвать мамонтенка Любой - в честь своей жены.
Однако краснодарские коммунисты в этим не согласны и обратились с заявлением в
Ленинский районный суд кубанской столицы.
Они настаивают, что мамонтенку нужно дать другое имя - Че и что погиб он не от смены климатических зон, а от землетрясения, оказавшись завален обломками льда. Кроме того, коммунисты скептически оценивают личность Худи, утверждая, что он эмигрировал в США. Заявление принято и зарегистрировано райсудом 29 февраля, сообщается в публикации.
Ранее, в 2013 году представители этой партии на Кубани гневно протестовали против приезда в Краснодар бывшей порнозвезды
Саши Грей и концерта британского музыканта
Элтона Джона в краевом центре, а в 2014 году требовали запретить концерт Roxette в
Краснодаре и проверить текст одной из песен этой группы на предмет педофилии и сепаратизма, утверждая, что шведские музыканты являются "агентами Госдепа, карателями Обамы".
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 27 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.065 сек
Общая загрузка процессора: 72%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100