ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
2 марта 2016, 18:14
Композитор Раймонд Паулс на 81-м году жизни захотел сменить имя
02.03.2016
Желание сменить имя возникло у Раймонда Паулса потому, что "в правящих кругах Латвии стало слишком много Раймондов". По словам композитора, он хочет взять имя Оярс, которое было его вторым именем.
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
2 марта 2016, 19:38
Международный олимпийский комитет (МОК) принял к сведению техническое решение Международной ассоциации любительского бокса, которая рекомендовала разрешить боксерам выступать без шлемов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия),сообщает пресс-служба AIBA в среду.
"Мы глубоко удовлетворены тем, что боксеры в Рио будут выступать без шлемов. Этого решения ждали боксеры и поклонники этого вида спорта во всем мире. Мы провели статистическое исследование, провели переговоры со спортсменами, тренерами и медиками и они подтвердили, что это решение положительно скажется на развитии нашего вида спорта", - заявил президент AIBA Чин Куо Ву.
"Выступление боксеров без шлемов на следующих Олимпийских играх является большим достижением для AIBA", - добавил он.
В последний раз боксеры выступали без шлемов на Олимпийских играх 32 года назад - на Играх 1984 года в Лос-Анджелесе (США).
P.S. интересно, как это может положительно сказаться .hz.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
2 марта 2016, 19:44
Да,дело наборот,шло к доспехам.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
2 марта 2016, 19:59
Ставропольского блогера, на месяц помещенного в психиатрическую больницу, судят за оскорбление чувств верующих после слов "Бога нет".

В Ставрополе проходит судебный процесс над блогером Виктором Красновым, которого обвинили в оскорблении чувств верующих из-за спора "ВКонтакте". В октябре 2014 года он высказался в критическом ключе о Библии как о "сборнике еврейских сказок" и заявил, что "Бога нет". Эти слова, по всей видимости, оскорбили его виртуальных оппонентов, которые обратились в полицию.
Как сообщает в своем Facebook глава правозащитной организации "Агора" Павел
Чиков, "Следственный комитет по
Промышленному району Ставрополя в конце
2015 года предъявил обвинение Виктору
Краснову по части 1 статьи 148 Уголовного кодекса (оскорбление чувств верующих)".
Подробнее о споре в интернете рассказывает
"Эхо Москвы" . Изначально он был посвящен месту женщины в обществе. Дискуссия обострилась после того, как кто-то из участников обсуждения привел выдержку из первого послания апостола Павла к
Коринфянам "Всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог".
Краснов решил ответить на это замечание, назвав его глупостью. После этого он высмеял и практику молитв, и упорство некоторых верующих в проповеди своих убеждений случайным собеседникам, и заявил об отсутствии Бога.
Стоит подчеркнуть, что следствие принудительно поместило Краснова на месяц в психиатрическую больницу, однако экспертиза сочла его вменяемым, передает портал "Сноб" . О потерпевших в деле
Краснов знает только то, что они оба были на момент спора студентами юридического факультета. В основе дела - заявления этих потерпевших и лингвистическая экспертиза.
Адвокат обвиняемого Андрей Сабинин заявил
NEWSru.com, что "судебные приставы обеспечили приводом из-за неявки на прошлые судебные заседания" потерпевших.
Ими оказались военнослужащий Александр
Кравцов, которого доставили из Абхазии, и местный житель Дмитрий Бурняшев.
"Потерпевшие заявили, что требуют наказания Виктора Краснова за его высказывания о боге, - рассказал адвокат. -
Военнослужащий Кравцов заявил, что выступает не только от своего имени, но и от имени других православных христиан, так как считает их чувства оскорбленными. Бурняшев сказал, что подсудимый обязательно должен быть наказан судом за свои слова в социальной сети".
По словам защитника, Бурняшев, заявивший в полицию, удалил все свои комментарии из той переписки и в протоколе осмотра интернет-страницы были выбраны только высказывания Виктора Краснова.
Краснов все обвинения отвергает и настаивает на свободе выражения мнений в интернете. По словам блогера, параллельно с уголовным разбирательством ему приходят угрозы. Он также пожаловался на запугивание и давление на родных и близких, а также на их работодателей.
Добавим, что Павел Чиков в связи с судебным процессом напомнил о статье 14 действующей Декларации прав и свобод человека и гражданина, принятой Верховным советом РСФСР 22 ноября 1991 года.
"Каждому гарантируется свобода совести, вероисповедания, религиозной или атеистической деятельности. Каждый вправе свободно исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, выбирать, иметь и распространять религиозные либо атеистические убеждения и действовать в соответствии с ними при условии соблюдения закона", - написал он.
Депутат Дмитрий Гудков прокомментировал дело блогера Краснова. "То есть один пользователь разговаривал "ВКонтакте" с другим - обычный сетевой треп - и в итоге получил уголовное дело, собеседник, прямо как 80 лет назад, стукнул "куда надо", - написал он в Facebook . - Ну как, вот просто - как такое может быть в XXI веке? Я понимаю, что меня читают и верующие, и неверующие, и христиане, и мусульмане, и буддисты, и иудеи (простите, кого не перечислил). Но вас, правда, задевает, если кто-то говорит, что Бога нет, или там, наоборот, Дарвин все перепутал? Меня вот - нет".
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
2 марта 2016, 20:02
Прошедшая зима стала рекордно теплой для Центрального и Сибирского федеральных округов за всю историю метеонаблюдения в России, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Гидрометцентра.
"Статистические данные показывают, что прошедшая зима стала самой теплой в Центральном и Сибирском федеральных округах", второй по теплоте в Уральском федеральном округе и третьей - в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах, говорится в сообщении.
В пресс-службе уточнили, что второй подряд год зимы на территории России рекордно теплые. Предыдущая зима (2014-15 гг.) установила множество рекордов, которые побила нынешняя.
"По данным оперативного мониторинга климата, проводимого в Гидрометцентре России, аномалии средней температуры воздуха за зиму 2015-2016 гг во многих районах страны превысили нормы на 4-5 градусов Цельсия и более", - отмечается в сообщении.Метеорологи уточнили, что экстремально теплая зима была не только в России, но и на большей части Евразии и Северной Америки.
"В целом прошедшая зима и февраль 2016 г. самые теплые в истории регулярных метеорологических наблюдений на Северном полушарии Земли", - добавили в пресс-службе.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
2 марта 2016, 20:05
В Красноярске в здании ЗАГСа обнаружили бордель, замаскированный под "качалку" для особых групп мышц.

Администрация Красноярска намерена выселить из подвала Дворца бракосочетаний сомнительный "мужской клуб", в котором посетителям, по предварительным данным, оказывались услуги интимного характера.
Заведение действовало под вывеской спортклуба, а интересующимся его работой гражданам объясняли, что в клубе "качают особую группу мышц".
О дерзких сутенерах, организовавших публичный дом прямо в здании ЗАГСа, написал на своей страничке в Facebook вице- спикер горсовета Красноярска Александр
Глисков.
По словам политика, он стал получать жалобы от жителей дома N106 по улице
Дубровинского. Граждане утверждали, что в этом доме, где находится Дворец бракосочетаний, работает сомнительное заведение.
"На вывеске анонсирован спортивный клуб.
Однако, когда жители попытались уточнить условия занятий, им популярно объяснили, что заведение предназначено "для других групп мышц", - написал Александр Глисков.
На днях сотрудники полиции провели рейд в мужском клубе "Пафос". Заведение действовало под вывеской спортивного клуба
SportL!FE на территории, арендованной ООО
"Экспресс-развитие". По результатам проверки было составлено несколько административных протоколов.
"Надеюсь, что в ближайшее время сомнительное заведение добровольно освободит муниципальное помещение", - заключил Глисков.
Он также опубликовал скан ответа на его запрос, направленный в департамент муниципального имущества и земельных отношений Красноярска. Из документа следует, что в подвале ЗАГСа действительно был организован спортклуб, вход в который
"осуществляется со стороны улицы Диктатуры пролетариата".
Помещение площадью 409 квадратных метров было "передано в аренду в порядке муниципальной преференции" и на основании распоряжения мэрии "с целью осуществления физкультурно- оздоровительной деятельности".
Как уточняет "Московский комсомолец" , курьезное соседство борделей с объектами социальной инфраструктуры возникает в
Красноярске уже не первый раз. Еще в 2014 году Александр Глисков нашел "Мужской клуб страсти" напротив школы N152.
Заведение удалось закрыть лишь через год при непосредственном участии главы городской полиции. При этом, как рассказывал Глисков, владелица помещения жаловалась руководству школы, что может теперь разориться.
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
2 марта 2016, 20:12
Спасательные службы американского штата Нью-Йорк пытаются остановить утечку этанола, произошедшую из-за схода с рельсов грузового состава,сообщает в среду агентство Associated Press.
Инцидент произошел в небольшом городе Рипли. В результате инцидента никтоне пострадал, возгорания не произошло.В сообщении отмечается, что в двух вагонах поезда перевозился этанол, и они оказались повреждены.
Утечку из одного вагона удалось остановить, на данный момент специалисты работают со вторым вагоном.По данным властей, из предосторожности около 30 жителей ближайших к месту ЧП домов были эвакуированы, остальных спасатели попросили не выходить на улицу.
----- вообщем один вагон уже выпили, теперь борются со вторым .crazy.
А спасатели жмоты :D
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
3 марта 2016, 14:09
ИГИЛ - крутые валютные спекулянты
03.03.2016 08:49

Террористы ИГИЛ (запрещенной в РФ) оказались еще и валютными спекулянтами. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на данные, обнародованные в ходе заседания комиссии британского парламента по иностранным делам.

Торговля на валютных рынках Ближнего Востока приносит им порядка $20 млн в месяц и наряду с продажей нефти и вымогательствами является основным источником дохода. По информации комитета по противодействию финансированию терроризма, средства для проведения этих операций группировка получила после захвата филиала Центрального банка Ирака в 2014 г. Там, по имеющейся информации, осталось $429 млн. Кроме того, по словам главы подкомитета по противодействию финансированию терроризма Джона Бэйрона, деньги для спекулятивных операций они также берут из пенсионных выплат, перечисляемых иракскими властями жителям районов.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
3 марта 2016, 19:36
В США мужчина застрелился, делая селфи с пистолетом
По данным СМИ, 43-летний мужчина и его подруга развлекались, позируя перед объективом с пистолетом. При этом, по словам свидетельницы, мужчина несколько раз то разряжал оружие, то заряжал обратно.
В какой-то момент он выстрелил и попал себе в лицо.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
3 марта 2016, 19:38
Почти 500 жителей Приамурья покинули
Россию ради жизни в Северной Корее
По данным официальной статистики, именно миграция выступает главным каналом убыли населения Амурской области. Самая популярная среди амурчан страна для переезда за рубеж - Китай, куда переселились
2 320 человек за минувший год. Северная
Корея - на втором месте.
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 28 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.039 сек
Общая загрузка процессора: 30%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100