ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
5 марта 2016, 17:38
Почему Россия во время экономического кризиса вкладывает миллиарды в экономику США

В то время, как Штаты продлевают санкции против нашей страны, мы продолжаем покупать американские долговые обязательства
С 6 марта президент Обама продлил еще на год режим санкционного чрезвычайного положения против России, объявленный его указом 13660. Впервые США с союзниками ввели антироссийские санкции ровно 2 года назад. В связи с событиями на Украине. Они затрагивают энергетический, оборонный, финансовый секторы и отдельных физических лиц России.

Одна из главных целей обамовского указа 13660 – перекрыть доступ России к западным кредитам, финансово ослабить, а то и удушить нашу страну. Недаром в рамках этих санкций в конце февраля Госдеп и Казначейство США настойчиво рекомендовали (читай – приказали!) крупнейшим американским банкам Goldman Sachs, JP Morgan, Bank of America, Citigroup и Morgan Stanley не покупать российские гособлигации. Не сметь финансировать экономику вероятного противника! Акулы Уолл-Стрита тут же взяли под козырек. Причем, Goldman Sachs уже предварительно дал согласие на размещение российских долговых инструментов, но после команды Госдепа вынужден был отозвать свою заявку. Так Госдеп наглядно показал, кто на самом деле хозяин на мировом рынке «свободных капиталов».

Это при том, что сама Россия в условиях санкций, инспирированных Обамой, вновь увеличивает покупку американских облигаций, так называемых трежерис. В ноябре – на 6 миллиардов баксов, в декабре – на 4,1 миллиарда. Всего на 1 января 2016 г вложения РФ в US –Treasuries составляют $92,1 миллиарда. А когда наш Минфин решил в феврале разместить в заокеанских банках долговых бумаг на жалких 3 миллиарда «зеленых», тут же получил отлуп Госдепа.

Что за странная политика финансовых властей России? В стране катастрофически не хватает денег. Секвестируется бюджет, официально сокращаются расходы на медицину, образование, ветеранов периодически пугают заморозкой пенсий… Кредиты бизнесу, ипотека – под громадные разорительные проценты! Чтобы пополнить бюджет, власти ввели на днях новые акцизы на бензин, дизтопливо, что неминуемо приведет скоро к новому росту цен на горючее в России. При том, что нефть в мире резко подешевела. На очереди акцизы на пальмовое масло, газировку… Растут число и суммы штрафов для автомобилистов, платных парковок, прочих «взносов», сборов, поборов. Перечислять можно долго. Популярна горькая шутка про скорый «налог на воздух для россиян». Ощущение, что правительство хочет выкарабкаться из кризиса исключительно за счет населения. У которого и так упали доходы, зарплаты даже по официальной статистике. А цены растут, как и безработица…

И в то же время миллиарды баксов уходят за океан, вкладываются в экономику нашего вероятного противника.

Вспоминается народная поговорка - «Жену отдай дяде, а сам иди к бл$де». Очень точно отражает ситуацию.

Недоумевают обыватели, эксперты, даже иные депутаты. Вот как прокомментировал депутат Госдумы Александр Старовойтов вложение 10 миллиардов долларов в трежерис в конце прошлого года: «Наверное, для кого-то это пустые цифры, но маленькое сравнение: эти суммы за два месяца эквивалентны запланированным расходам государства на поддержку экономики РФ за весь 2016 год, на 30 процентов превышают годовые расходы государства на образование, на 54 процента – на здравоохранение.»

Старовойтов настаивает, чтобы руководство Банка России пришло в Госдуму и объяснило загадочную политику увода средств в заокеанские бумаги: «Может быть, это какая-то хитрая экономическая уловка, может, действительно они владеют информацией, что это принесет стране существенную прибыль?»
подробнее
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
5 марта 2016, 19:55
18:28 05 марта 2016
В Казахстане со склада секс-шопа украли три мешка вибраторов и дрель

Как сообщили СМИ, полицейский отказался фиксировать факт преступления, мотивируя это тем, что ему стыдно записывать такое в протокол.

В Алма-Атинской области Казахстана со склада секс-шопа неизвестные похитили три мешка с фаллоимитаторами, костюмами для ролевых игр и резиновыми ягодицами, сообщают местные СМИ. ЧП произошло в посёлке Кокозек.

Согласно информации издания, владельцы, обнаружив пропажу, сразу же обратились в правоохранительные органы, но не встретили должного понимая со стороны полиции. Сообщается, что страж порядка отказался фиксировать факт кражи, мотивируя это тем, что ему стыдно такое записывать в протокол.

Добавим, что помимо эротических товаров злоумышленники украли фотоаппарат, пневматическое ружье, дрель, болгарку и шуруповерт.

Как рассказал в интервью прессе владелец магазина для взрослых Игорь Цепляев, фаллоимитаторы и костюмы для ролевых игр могли украсть местные жители.

— Возможно, это были молодые люди, которые решили своим женщинам подарки сделать, — сказал он.
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
5 марта 2016, 21:21
Цитата:
selyanin 5.03.2016
ЧП произошло в посёлке Кокозек
Крутой поселок .koza. даже сексшоп есть .mrgreen.
Три мешка, вот кто-то наиграется вдоволь .megalol.
А может это местные гайцы .dum.
AndBar
Avatar
Репутация: 13
Регистрация: 13.02.2008
Всего сообщений: 4386
5 марта 2016, 22:29
Давыдов
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 10.01.2013
Всего сообщений: 234
7 марта 2016, 09:26
Мост самоубийц в Санкт-Петербурге
JPG 34.2 Kб
Обводный канал в Санкт-Петербурге всегда слыл местом довольно мрачным и странным. На нём располагается славно известный мост самоубийц, который стараются обходить десятой дорогой местные жители. Почему они так реагируют на, казалось бы, безобидное строение в центре города? Всё дело в том, что в этом месте регулярно происходили странные вещи из десятилетия в десятилетие. Все проблемы на этом мосте начались с 1923 года. Тогда в Петербурге прокладывалась тепло магистраль и при проведении работ было обнаружено капище, возрастом в семь столетий. Находка явно не порадовала проектировщиков моста. Они, недолго думая, распилили каменные глыбы и из их частей выложили местную мостовую. Кроме каменных частей капища были обнаружены останки неизвестного человеческого тела. Как считают историки нашего времени – это было тело ведуна, либо знахаря. Они также указывают на то, что, исходя из исторических сводок на этом месте восемь веков назад была расположена стоянка кочевого племенного народа, который не был развитым и практиковал жертвоприношения богам. Прокладывая тепломагистраль, было осквернено, захороненное толщей земли, капище. Останки тела были просто скинуты в помойную яму. Биоэнергетики и экстрасенсы утверждали, что это великое богохульство, скорее всего, и вызвало немилость богов. Невиданные силы пробудились сразу после осквернения захоронения. На Обводном мосту с 1923 года начали одно за другим происходить самоубийства. При этом сегодня они исчисляются не сотнями – тысячами. Самым страшным является математическая закономерность совершения самоубийств. Они активизируются в третьем году каждого десятилетия. Местные власти только разводят руками и не могут объяснить эти загадочные смерти. К счастью, не все пытавшиеся покончить жизнь самоубийством – погибли. Некоторые из них выжили. Вот что они твердят на перебой: «Страшный голос зовёт к себе, он тянет к мосту и как только ты приближаешься – что-то неистово толкает тебя в спину, и ты летишь в воду». В 1933 году одна из попыток самоубийства закончилась неудачно. Мужчина, который попал под воздействие неизвестной силы оказался в местной психиатрической лечебнице. С ним стал работать местный психиатр. По результатам первичных опросов было установлено что пациент вовсе не желал прощаться с жизнью. Он держал путь вдоль моста и не планировал вообще что-то решать со своей жизнью. Вдруг какая-то неистовая сила толкнула его в спину, и он просто слетел с моста. Эти показания шокировали общественность. К мосту начали
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16157
7 марта 2016, 18:30
О вреде футбола.Индия издревле славится мистикой...
-----------
В Индии поклонник Криштиану Роналду зарезал фаната Лионеля Месси во время спора, кто из этих двух футболистов является наиболее талантливым. Об этом сообщает The Mirror.
По данным издания, 24-летний убийца и его 34-летняя жертва были друзьями. А преступление было совершено в день рождения погибшего.
Друзья, говорится в публикации, сначала начали спорить, потом драться, после чего поклонник Роналду воткнул в обидчика осколок разбитого им стакана.
Испугавшись, поклонник португальского форварда покинул место преступления, оставив друга умирать, но вскоре был арестован полицией.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
7 марта 2016, 21:34

Танцы представителей ВМС Норвегии под композицию Uptown Funk удивили пользователей соцсетей. Один из пользователей YouTube назвал это «викинг-фанком», другой сильно обеспокоился обороноспособностью своей страны: «В Норвегии мы убрали армию и решили создать детский сад для взрослых».
Profi
Administrator
Avatar
Репутация: 126
Регистрация: 25.04.2006
Всего сообщений: 10167
Откуда: Уфа РБ
7 марта 2016, 21:40
Может хор МВД кто запостит? :)
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
7 марта 2016, 21:41
Обрушение величия: начало отчета падения экономики США в пропасть

Пока ведущие американские экономисты изо всех сил пытаются успокоить народ, со всех экранов уверяя население в том, что США занимают сами у себя, и в этом нет ничего страшного, реальное положение дел Америки с каждым днем становится все мрачнее и мрачнее. Добрый день, друзья. С вами София Морозова, а говорить мы сегодня будем об американской экономике. Я собрала для вас несколько фактов, доказывающих то, что нынешнее положение США близко к банкротству. Что ж, кому интересно прошу за мной.

Привычка жить в кредит

Очень многие до сих пор уверены, что существование американцев похоже на рай: живут на широкую ногу, имеют дома (машины, яхты), путешествуют и прочее-прочее. Такой образ отчасти был навязан нам голливудским кинематографом, реальное же положение дел оставляет желать лучшего. Уже не первое поколение американцев живет в кредит. В кредит берется все: дом, машина, медицинская страховка.
Пока искала необходимую информацию, наткнулась на пост, в котором девушка делится опытом жизни в Америке.
«В доме обязательно должна быть гостиная, обеденная комната, комната для завтрака - и все они только выделяются архитектурной планировкой, не имея дверей».

Все это берется в кредит от 6 до 10% годовых, на 15–30 лет. Дома в среднем стоят 400 000 долларов (около 30 000 000 рублей), впрочем, помониторив? рынки недвижимости я нашла и дешевле, все зависит от места положения, но суммы все равно баснословные.
Помимо всего этого, платится налог на имущество, который достигает нескольких тысяч долларов, в случае неуплаты (просрочка в течение шести месяцев) семью могут с легкостью выселить.
А вот еще кое-какие данные:
КУ –200-300 долларов (14 637 – 21 955),
Вода – 50-100 долларов (3 659 – 7318),
Телефон – 80 долларов (5 854).
Лекарства – 200-400 долларов (14637 – 29274).
Питание – 600-800 долларов + 200 долларов, если в семье есть курильщики (43 911- 73 185).

Данные трех или четырехлетней давности, сейчас цены еще выше. К тому же практически каждая семья выплачивает кредиты за машины и прочее. Цены в магазинах растут, а кредиты лишь увеличиваются…
Что касается зарплаты, то по последним данным минимум выплачиваемый сотрудникам равен двум долларам в час, средняя заработная плата составляет двадцать долларов. Примерно 3 000 долларов в месяц. А теперь сравните с затратами. Ни о какой роскоши тут и речи быть не может.
Но даже такая жизнь зачастую приводит к полному банкротству. В СМИ все чаще и чаще мелькают подобные заголовки:
- «больше половины американцев не могут покрыть экстренные расходы»
- « американцы превращаются в бездомных»
Дошло до того, что Белый дом стал намеренно снижать данные о безработице.

WalMart как признак банкротства

Как вы уже понимаете, американские обыватели по уши погрязли в долгах. Доктор политических наук Принстонского университета Вильям Энгдаль провел подсчеты и выяснил, что люди не могут позволить себе ничего, кроме оплаты кредитов, покупки самых необходимых продовольственных продуктов и кое-какой бытовой химии. Впрочем, как вы понимаете, это относится лишь к той части людей, что еще не потеряла работу.
Не так давно одна из крупнейших сетей в США WalMart объявила о закрытии целых СТА ПЯТИДЕСЯТИ торговых центров (за рубежом закроют еще сто пятнадцать). И это после того как около двухсот гипермаркетов были закрыты другими компаниями.
В целом решение о закрытии магазинов затронет почти 16 000 сотрудников Wal-Mart, 10000 из которых работают в США.
«Люди ничего не покупают, на дополнительные траты у них просто нахватает средств», — пишут в отчетах.
Крупнейшая розничная сеть мира заявила, что получила убытки впервые за тридцать пять лет. Капитализация компании за последние двенадцать месяцев упала на 29%.

От лукавого

Еще одна отрасль американской экономики, которая дает, а точнее ДАВАЛА, работу АМЕРИКАНЦАМ, а не азиатским корпорациям – добыча сланцевой нефти, да и та умирает прямо на глазах. Тут, обыватели Штатов могут сказать большое спасибо Джону Керри, который предложил договориться с Саудовской Аравией об обрушении мировых цен на нефть, дабы причинить ущерб России. Но вместо этого, как вы заметили, экономические последствия затронули саму Америку.
По данным аналитиков добыча нефти в США снижается уже пять недель подряд и по сравнению с прошлым годом сократилась на 165 млн баррелей в сутки.
Более того, при цене в тридцать долларов за баррель, сланцевым нефтяникам приходится ежемесячно влезать в долги. Дошло до того, что сейчас сланцевые компании не имеют возможности взять очередной кредит у банков, и вынуждены будут закрыться. Думаю о потере рабочих мест можно не говорить?
Не так давно стало известно что компания Whiting Petroleum — крупнейший производитель в Северной Дакоте – с первого апреля остановит свои работы, а Continental Resources уже сообщила, что более не ведет никакой деятельности на месторождении Баккен.
«Сотрудники нефтяной отрасли сталкиваются с неопределенностью. В предыдущие семь лет в секторе наблюдался дефицит рабочей силы, а сейчас мы впервые видим ее избыток. В настоящее время компании практически не нанимают новых сотрудников», – рассказал гендиректор американской рекрутинговой компании Swift Worldwide Resources Тобиас Рид.
На сегодняшний день более трехсот тысяч американцев уволены из нефтедобывающих компаний. Однако, это лишь верхушка айсберга.

Дедолларизация

При всем при этом все громче и чаще стали звучать заявления политических лидеров о дедолларизации экономик и финансовой системы. Думаю, не стоит объяснять, что подобная политика ставит под угрозу экономическую гегемонию США. Активнее всех оспаривают американскую гегемонию Китай, Россия и Иран.
Вспомните, как в 2014 Минфин говорил о планах по увеличению рублевых контрактов. А «сделку века», состоявшуюся в 2015 не забыли? Именно тогда было решено, что Китай будет закупать у России природный газ, но вот расплачиваться представители Поднебесной будут не как обычно в долларах, а в рублях и юанях.
Помимо этого, Китай подписал валютные соглашения с Катаром и Канадой, благодаря которым юань станет валютой оплаты.
«Уже не секрет, что нефтедобывающим странам ближневосточного региона все сложнее доверять доллару США из-за экспорта инфляции, поэтому следует ожидать, что к валютным соглашениям с присоединятся и другие страны ОПЕК», — уверен политический обозреватель Владимир Одинцов.
К слову, об отказе использовать доллары во внешней торговле Исламской Республики Иран объявил на днях Центральный банк ИРИ.
Впрочем, западные СМИ предпочитают сильно не распространяться на эту тему и «кормить» своих граждан расчудесными сказками. В то время как государственный долг страны уже преодолел отметку в $19 трлн. На сегодняшний день уменьшается количество вакансий, снижаются зарплаты… При новом банковском кризисе от американской банковской системы не останется и камня на камне, а он уже не за горами.
Tukums
Avatar
Репутация: 32
Регистрация: 24.10.2009
Всего сообщений: 6345
7 марта 2016, 21:42
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 30 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.045 сек
Общая загрузка процессора: 69%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100