ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Helios
Avatar
Имя: Миша
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 4.01.2008
Всего сообщений: 3019
Откуда: Махачкала
29 января 2016, 12:52
Российский киллер понадобился Болгарии
Как стало известно «Ъ», Аслан Гагиев (Джако), российский криминальный авторитет, заочно обвиняемый в организации более 60 убийств, может быть выдан Австрией, где он содержится под арестом, не России, а Болгарии. При этом он избежит пожизненного срока, который ему гарантирован в родной стране.
Земельный суд Вены, как сообщила «Ъ» его пресс-секретарь Кристина Зальцборн, удовлетворил запрос Генпрокуратуры Болгарии об экстрадиции в эту страну гражданина России Аслана Гагиева. В Болгарии Джако заочно обвиняется в подделке официальных документов и их последующем использовании.
Аслан Гагиев, напомним, был задержан спецназом австрийской полиции ровно год назад около Центрального вокзала Вены. Причем информация о том, что Джако скрывается в Австрии, поступила местной полиции из России, которая объявила «авторитета» в международный розыск. У задержанного изъяли паспорт, удостоверение личности и водительские права, выданные на чужую фамилию, в соответствии с которыми он является гражданином Болгарии. И хотя венская полиция достаточно быстро установила, что это Джако, сообщение о его задержании было направлено не только в российское бюро Интерпола, но и болгарское.
Бондюэль
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 31
Регистрация: 5.04.2008
Всего сообщений: 9197
29 января 2016, 13:11
Helios, может это и неправильно , но такая практика существует. Преступника не всегда выдают в ту страну , где ему светит больший срок , а туда , где он нарушил закон последний раз.
Кстати , болгары могут его осудить и сразу выдать России.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
29 января 2016, 13:37
На фотографиях начала XX века в Красноярске замечена «девочка-фантом»


Сотрудники Красноярского краеведческого музея обнаружили в архивах несколько десятков снимков столетней давности, на которых изображена одна и та же девочка. Снимки были сделаны в разные годы, но девочка на каждом из них выглядит одинаково — везде в одном платье, шляпке и без улыбки на лице.

Девочка сфотографирована на фоне различных зданий и сооружений города Красноярска (Торговый дом Н.Г. Гадалова, Пушкинский городской театр, Воскресенский собор, железнодорожный мост, учительская семинария и др.)
В настоящее время обнаружено четыре стеклянных негатива и как минимум 20 фотографий, на которых присутствует загадочная девочка. На одних снимках незнакомка с недовольным выражением лица находится на переднем плане, но многие из фото не фокусируются на ней, так что ее присутствие можно заметить, лишь приглядевшись.
По одной из версий, загадочная девочка была дочерью фотографа или его племянницей. К сожалению, фотографии и негативы лишены авторских подписей и не имеют однотипных аннотаций, из-за чего невыясненным остается вопрос их авторства.
http://www.moya-planeta.ru/new...hka_18679/
Basic Element
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 10.07.2015
Всего сообщений: 1216
29 января 2016, 16:09
Вавилонские ученые на 1,5 тысячи лет опередили европейцев в математике
Благодаря математическому анализу и использованию геометрических интегралов они умели точно определять положение
Юпитера и предсказывать движение планеты.
Европейцам удалось достичь таких результатов только на 15 веков позже вавилонских астрономов.
продолжение новости ... http://palm.newsru.com/world/2...bylon.html
Basic Element
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 10.07.2015
Всего сообщений: 1216
29 января 2016, 16:14
Впервые за 57-летнюю историю существования кукол Барби игрушка будет выпускаться в трех версиях телосложения: высокая (tall), маленькая (petite) и пухлая
(curvy). Об этом сообщает Time.
Как пишет издание, производящая игрушку компания Mattel решилась на перемены после многолетней критики Барби — внешность пластмассовой блондинки называли «недостижимым идеалом», который заставляет детей чувствовать себя неполноценными. В частности, бренд упрекали за излишнюю худобу куклы.
Проект, предполагающий новые изменения облика Барби, был настолько секретным, что даже получил кодовое название для повышения конфиденциальности — Project
Dawn (проект «Рассвет»). Сотрудникам Mattel было запрещено кому-либо рассказывать о грядущих переменах.
Time напоминает, что в 2015 году Mattel уже модифицировала внешность Барби, добавив версии с разными оттенками кожи и типами волос. «Вместе эти изменения дадут Барби образы, лучше отражающие Америку XXI века», — отмечает Time.
ZLATOUST
Avatar
Имя: Константин
Репутация: 9
Регистрация: 16.01.2007
Всего сообщений: 1540
Откуда: Челябинск
29 января 2016, 16:50
Участок трассы М-5 районе поселка Витаминный в Сосновском районе, на котором днем в пятницу, 29 января, по данным ГУ МВД, произошло столкновение порядка 20 автомобилей, имеет четыре полосы, по двум из которых на данный момент осуществляется движение в обоих направлениях, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

По информации чрезвычайного ведомства, сообщение о столкновении свыше десятка транспортных средств на 1840-м километре трассы М-5 «Урал» поступило в МЧС около 13:30. Никто не пострадал. На месте происшествия работают 40 человек и 12 единиц техники, развернут мобильный пункт обогрева.

По данным полиции, массовая авария произошла около 12:40 в 40 километрах от Челябинска. «По предварительной информации, во время уборки снега дорожными службами, из-за поднявшейся снежной пыли резко ограничилась видимость, водители, двигающиеся по проезжей части, были вынуждены применить экстренное торможение, в результате чего произошло последовательное столкновение 20 автомобилей, – говорится в сообщении ГУ МВД по региону. – В результате ДТП за медпомощью обратились пять человек, которые были осмотрены сотрудниками скорой помощи, травм у обратившихся не выявлено».

Сотрудники ГИБДД организовали объезд места ДТП.



Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/new...12609.html
JPG 69 Kб
Basic Element
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 10.07.2015
Всего сообщений: 1216
29 января 2016, 17:19
Вратарь "Динамо" требует 5 млн рублей за избиение в турецком отеле
Вратарь московского футбольного клуба
"Динамо" Антон Шунин увеличил требуемую им сумму компенсации за избиение в отеле на турецком курорте Анталья до 5 миллионов рублей. В первом заявлении он требовал менбшую сумму.
продолжение новости. http://palm.newsru.com/sport/29jan2016/shunin.html
Basic Element
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 10.07.2015
Всего сообщений: 1216
29 января 2016, 17:20
В шведском приюте персонал заперся в комнате, спасаясь от вооруженных подростков-мигрантов
Беспорядки начались после того, как один из подростков обратился к персоналу с просьбой о покупке сладостей. Получив отказ, 16-летний юноша подговорил сверстников устроить погром. Хулиганы били стекла и бесчинствовали, пока персонал приюта прятался в одном из помещений и ждал полицию.
продолжение новости http://palm.newsru.com/crime/2...otswe.html
Basic Element
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 10.07.2015
Всего сообщений: 1216
29 января 2016, 20:07
Житель германского города Кельн получил тяжелые ранения, а также лишился нескольких зубов после того, как электронная сигарета взорвалась у него во рту. Об этом пишет The Local со ссылкой на сообщение местной полиции.
Инцидент произошел на прошлых выходных, однако известно о случившемся стало только в четверг, 28 января. По утверждению сотрудников правоохранительных органов,
20-летний молодой человек пришел в специализированный магазин, чтобы приобрести новый аккумулятор и испаритель для устройства.
Сделав покупки, юноша решил на месте заменить детали, но как только он попробовал затянуться, электронная сигарета взорвалась у него во рту. В результате несколько зубов у него оказались выбиты, а лицо — сильно поранено и обожжено.
Сотрудник магазина вызвал врачей, которые немедленно госпитализировали пострадавшего.
Basic Element
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 10.07.2015
Всего сообщений: 1216
29 января 2016, 20:08
Жительница британского города Вустер
(графство Вустершир) заявила, что она — обладатель лотерейного билета, выигрыш по которому составил 33 миллиона фунтов стерлингов, пишет The Mirror. При этом женщина предъявила испорченный бланк, сославшись на то, что случайно постирала его вместе с джинсами.
Британка рассказала, что высушила билет с помощью фена для волос. «Можно разглядеть, что билет был выпущен в 2016 году, однако дата стерлась», — отметила жительница города Вустер. Женщина, которая попросила не называть ее имени, добавила, что купила билет за два дня до розыгрыша.
На билете видна выигрышная комбинация —
26, 27, 46, 47, 52 и 58, однако серийный номер и штрих-код отсутствуют, передает BBC
News.
По информации The Telegraph, женщина принесла остатки от бланка в киоск, где он, по ее словам, был куплен. Хозяин торговой точки посоветовал ей поместить поврежденный билет в пластиковый пакет и отправить оператору лотереи — в компанию
Camelot. Вердикт о подлинности билета будет вынесен к июлю текущего года. Пока в компании подтвердили, что выигрышный билет был приобретен в Вустере.
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 4 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.343 сек
Общая загрузка процессора: 56%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100