ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
9 марта 2016, 22:12

Жуткий шторм крушит Дубаи – элитные отели рушатся
ссыль
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
10 марта 2016, 10:16
Неожиданный подарок. Девушка в своей квартире обнаружила спящего незнакомца

10.03.2016, 10:23
Инцидент произошел в Башкирии, в селе Киргиз-Мияки, вечером 8 марта. Незнакомцем оказался пьяный воришка, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Злоумышленник проник в дом через окно, набрал в пакет продукты, сунул в карман фотоаппарат, флеш-накопитель и уснул. Хозяйка квартиры зашла в дом и обнаружила в своей кровати спящего мужчину. Тут же в полицию поступил звонок.

На место происшествия выдвинулись сотрудники уголовного розыска. Сначала правоохранители разбудили спящего воришку, а затем уже задержали по подозрению в попытке кражи. Ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Злоумышленник был пьян и пришел в чувство только в полицейском участке. В содеянном он признался и рассказал, что проник в дом через окно, собрал добычу. Когда настало время уходить, на него вдруг навалилась дрема, и он присел на кровать, не заметив, как попал в «объятия Морфея». Проснулся он уже оттого, что рядом находились полицейские. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу.
sereban12
Avatar
Имя: Сергей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 58
Регистрация: 3.08.2008
Всего сообщений: 502
Откуда: Украина
10 марта 2016, 13:18
Символ @ является флагманом интернета. Это имеет решающее значение для электронной почты и социальных сетей. В конце концов, никто не знает точно, где он возник.
По словам Клэр Бейтс, журналиста BBC, символ @ когда-то имел неоднозначный характер, известный только клеркам. Это изменил Рой Томлинсон, который считается изобретателем электронной почты. В 1971 году, он выбрал сигнал клавиатуры, чтобы положить его в качестве отличительного символа между именем и адресом при отправке сообщений между двумя компьютерами в офисе.
"На пишущих машинках символ @ появился до конца 19-го века", - говорит Кит Хьюстон, автор книги "Символы Тени: Тайная жизнь пунктуации". - "Кажется, что это было общим символом для бухгалтерского учета. Едва ли было значение помимо этого.
Символ присутствовал на пишущих машинках, и потому вошел в клавиатуры первых компьютеров.
"Символ @ был включен в клавиатуры, потому что это была "игрушка" для бизнеса. Скажем, 12 батарей @ 1 фунт каждая", - говорит Хьюстон.
В 2000 году итальянский академик Джорджио обнаружил, что многие страны используют разные слова, как имя для символа @. В Норвегии она называется "хвост свиньи" в Греции "утка" и в Венгрии "червь". В Италии, символ называется "Амфора".
Ученый обнаружил письмо, отправленное из Севильи в Рим в 1536 году, в котором обсуждается прибытие трех судов, плавающих из Нового Света. Это говорит о том, что амфоры вина были проданы, и слово амфора заменяется @ как аббревиатура. Ученый открыл и то, что что @ был использован в качестве мерок в различных транскриптах в южной Европе.
Испанский журналист Хорхе Романс открывает еще более ранние примеры использования символов.
"Я прочитал пример использования @, когда я был студентом в Сарагосе. Он присутствует в таможенных документах между Арагоной и Кастильей с 15-го века. Там символ используется как мера веса", - говорит Хорхе.
Но недавно нашли самое раннее использование символа, используемого в религиозных смыслах. Он присутствует в болгарском переводе греческой хроники 12 века. В настоящее время он находится в Ватиканской апостольской библиотеке. Это символ @ используется вместо А в слове Аминь.
Почему символ был использован в этом контексте, до сих пор остается загадкой.
Напомним, что Рой Томлинсон, создатель электронной почты, умер в США на 75 году жизни несколько дней назад.
JPG 59.9 Kб
JPG 127.8 Kб
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
10 марта 2016, 20:24
Во Франции дантисту, который искалечил 120 своих пациентов, грозит 10 лет тюрьмы.

Во французском суде во вторник начался судебный процесс над 51-летним Якобусом
Маринусом ван Ниеропом, получившим прозвище Ужасный Дантист. Стоматолог калечил и обманывал своих клиентов, причем количество пострадавших может исчисляться тысячами, хотя потерпевшими по делу проходят 120 человек.
Ван Ниеропу грозит 10 лет тюремного заключения и штраф в 150 тысяч евро, пишет
Le Monde . Садист вырывал пациентам здоровые зубы, заносил в раны инфекцию, проводил неудачные операции по установке имплантов, а также оставлял в деснах фрагменты зубных корней.
Преступления, в которых обвиняют стоматолога, происходили в период с конца
2008 по июль 2012 года в округе Шато-Шинон департамента Ньевр в Бургундии.
"Мы были унижены физически и страдали морально, потому что были обмануты. Мы платили большие деньги за лечение и потом не могли даже залечить полученные раны", - говорит одна из потерпевших Мари-Жо
Лемуан.
По словам адвоката пострадавших, они до сих пор не понимают мотивов дантиста. Они также хотят выяснить, почему "маньяку" с зубоврачебными инструментами удавалось так долго издеваться над людьми.
В 2013 году Якобус ван Ниероп сбежал за границу, скрываясь от французского следствия. К тому времени его обвинили в причинении вреда здоровью пациентов и в мошенничестве с медицинскими страховками.
Общее число пострадавших от действий эскулапа приближается к трем тысячам человек, сообщает Euronews.
В 2014 году Ужасный Дантист был арестован в
Канаде и затем экстрадирован в Голландию, где его обвинили в убийстве второй жены, совершенном еще до работы во Франции. В январе 2015 года Ниеропа выдали французской полиции.
Отметим, что Якобусу удалось устроиться на работу дантистом в условиях острого дефицита специалистов такого профиля в
Шато-Шиноне. Предшественник Ниеропа закрыл свой зубоврачебный кабинет еще в
2006 году, поэтому местные жители остро нуждались в стоматологической помощи и слишком доверчиво отнеслись к новому врачу.
При устройстве на работу через кадровое агентство Якобус скрыл от местной ассоциации хирургов-дантистов дисциплинарные взыскания, полученные в период его работы в Голландии по той же специальности.

Иногда дантист вкалывал пациенту сильнодействующий обезболивающий укол, а потом оставлял его на несколько часов, чтобы заняться другим клиентом. Такое халатное отношение приводило к серьезным осложнениям. В итоге некоторые пациенты потеряли до 16 зубов.
По словам 65-летней француженки, которая побывала в кабинете Ниеропа в марте 2012 года, она собиралась установить зубной протез. Но медик сразу сделал пенсионерке семь или восемь уколов, вырвал восемь зубов и тут же поставил мост. После этого десны женщины еще три дня кровоточили.
При этом дантист завышал стоимость своей работы. Он также иногда требовал, чтобы клиенты, в том числе с невысокими доходами, расплачивались с ним сразу наличными, а не по страховке.
По словам 80-летнего Ксавьера Хьюгона, после удаления зуба все было усеяно
"свисавшими кусками плоти", пишет The
Guardian.
В ходе расследования полицейские изучили информацию в компьютере дантиста и выяснили, что он даже ленился делать рентген перед тем, как приступать к хирургическому вмешательству.
Уже в 2011 году чиновники системы здравоохранения и правоохранительные органы стали расследовать деятельность
Ниеропа, на которого поступали многочисленные жалобы от клиентов.
Дантисту также выносили дисциплинарные взыскания. Но обвинения ему предъявили лишь в мае 2013 года.
После задержания стоматолог оправдывал свои действия тем, что использовал
"голландскую методику лечения" и якобы не знал о действующих во Франции правилах. В суде дантист также заявил, что страдает маниакально-депрессивным психозом, расстройством половой идентификации и склонен к самоубийству. На некоторое время доктора-транссексуала поместили в психиатрическую лечебницу, но в итоге признали вменяемым.
Эксперт-психолог охарактеризовал подсудимого как склонного к нарциссизму, у которого не развито чувство сострадания.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
10 марта 2016, 20:31
В египетском парламенте назвали никаб изобретением евреев и хотят его запретить.

Депутаты парламента Египта ведут работу над законопроектом, призванным запретить ношение в публичных местах никаба - традиционного женского головного убора, полностью закрывающего лицо и оставляющего лишь прорезь для глаз, сообщает NEWSru Israel .
Одним из инициаторов законопроекта стала избранная в парламент профессор сравнительного права Амна Нусайр, в прошлом занимавшая пост декана престижного каирского университета Аль-
Азхар и входившая в состав Высшего религиозного суда Египта.
Амна Нусайр отмечает, что нигде в Коране нет требования к женщинам скрывать свое лицо, иначе пророк не стал бы запрещать мужчинам смотреть на женское лицо. Все наставления женщинам касаются необходимости скромно одеваться и скромно вести себя.
Она также утверждает, что первыми полностью скрывать лица начали еврейки, жившие в непосредственной близости к арабам. По ее словам, в Талмуде существуют специальные указания на этот счет.
В последние годы в Египте значительно возросло число женщин, носящих никаб. Это заставило Каирский университет запретить его ношение на территории кампуса. Вопрос стал предметом судебного разбирательства.
Исламисток поддержали и феминистки, считающие, что женщина сама имеет право решать, что ей носить.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
10 марта 2016, 20:35
В США недовольный житель написал 6500 жалоб на шум от аэропорта.

За прошлый год житель американской столицы подал 6500 жалоб на шум от аэропорта имени Рональда Рейгана, расположенного в пяти километрах от центра
Вашингтона. Такое количество претензий можно оставить, например, ежедневно совершая около 18 звонков на протяжении целого года, сообщает Yahoo! News .
Всего, как пишет The Washington Times , за
2015 год управление вашингтонским авиаузлом получило 8670 жалоб на шум, и
6500 были поданы одним и тем же человеком.
Представители аэропорта не называют имя недовольного гражданина, известно только, что он проживает в северо-западной части города. Несмотря на то, что именно он направляет львиную долю жалоб, официальные представители аэропорта не имеют право оставлять их без внимания, считает президент группы DC Fair Skies
Coalition Эл Соломон. Группа занимается проблемами, с которыми сталкиваются жители районов, над которыми проходят воздушные трассы аэропорта.
После изменения маршрутов вылета и захода на посадку в вашингтонском аэропорту имени
Рейгана количество жалоб на шум с 2014 по
2015 год утроилось - даже если вычесть 6500 жалоб, поданных одним и тем же лицом.
Представитель вашингтонского авиаузла
Дэвид Моулд признает наличие проблемы - по его словам, именно поэтому была создана группа по работе с жителями. "Мы надеемся найти рабочее решение", - заявил он.
Многие жители винят в увеличении шума модернизацию навигационного оборудования
NextGen. Система, на которую были потрачены миллиарды долларов, обеспечивает спутниковую навигацию вместо традиционных радаров.
Благодаря этому самолеты могут использовать более прямые маршруты, экономя топливо и снижая объем выбросов в атмосферу. Однако в некоторых авиаузлах, включая столичный, это означает также увеличение шума вблизи аэропортов.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
10 марта 2016, 20:38
но как ? по 17.8 писем каждый день. может электронные жалобы были ? но все равно. хотя конечно он мог программиста найти и тот авторассылку делать.
Tea_Leoni
Avatar
Имя: Якатерина.
Репутация: 24
Регистрация: 14.08.2006
Всего сообщений: 1857
Откуда: Калуга
10 марта 2016, 20:41
Не то, чтобы свежая новость, инфо более пяти лет, да и речь не о свежесрезанных цветах... :)
Японские ученые предложили оригинальное решение продовольственной проблемы растущего населения Земного шара — они изобрели способ синтезировать мясо из человеческих нечистот, сообщает Delfi.ru со ссылкой на издание Digital Trends.
Изобретателем прогрессивного способа переключения человека на замкнутый цикл стал Мицуюки Икеда, исследователь из лаборатории Окаяма. К нему обратилось предприятие, обслуживающее канализацию
Токио, с просьбой разобраться, нельзя ли найти какое-то применение гигантским массам осадков, которые приходится выгребать из труб, собирающих отходы многомиллионной японской столицы.
Исследовав накапливаемый канализацией ил,
Икеда нашел в нем высокое содержание бактерий, перерабатывающих нечистоты в протеины. Выделив белки и добавив к ним усилитель реакции, ученые получили искомый результат.
В «мясе» содержится 63% белков, 25% углеводов, 3% жиров и 9% минералов. Для лучшего сходства с настоящим мясом к продукту добавляют натуральный красный краситель, а также усилитель вкуса на основе сои. Первые добровольцы, рискнувшие попробовать результат работы ученых, утверждают, что по вкусу продукт действительно напоминает мясо.
Найденный японцами способ решения продовольственной проблемы имеет определенные преимущества, отмечает сайт
Inhabitat: ведь сейчас 18% выбросов, создающих парниковый эффект, приходятся на долю мясной промышленности. Кроме того, скотоводство потребляет слишком много ценных ресурсов, а также дает общественности повод порассуждать о жестокости к животным.
Шитбургеры, как их уже условно прозвали японцы, способны разрешить все эти проблемы. К тому же они содержат меньше калорий, чем привычные гамбургеры. Но пока на вопрос, заданный сайтом Inhabitat, о готовности отведать шитбургеров большинство читателей отвечает отрицательно.
Профессор Икеда понимает природу этого психологического барьера: ведь действительно искусственное мясо синтезировано буквально из нечистот. Но ученые все-таки не теряют надежды, что со временем у шитбургеров найдется достаточно покупателей, который поймут все преимущества такого безотходного производства. В случае массового распространения продукта стоить он будет столько же, сколько сейчас — гамбургеры из натурального мяса. Пока же, учитывая расходы на научно-исследовательскую работу, они обходятся в 10-20 дороже традиционной продукции.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16163
10 марта 2016, 20:46
А если просто убрать запах?Подозреваю,что-то в этом роде он и сделал.
mag77
Avatar
Имя: Магомед
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 7.05.2009
Всего сообщений: 3554
Откуда: Дагестан,г. Хасавюрт
10 марта 2016, 23:03
Инферно, неравнодушен ты к дантистам. Уже которая новость про бедных зубнюков. .cry.
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 32 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.027 сек
Общая загрузка процессора: 68%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100