ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
17 марта 2016, 16:51
Во Франции после рассекречивания архивов спецслужб Коко Шанель заподозрили в связях с нацистами.

Французские историки в среду обнародовали архивы спецслужб времен Второй мировой войны, в которых содержится уникальная информация о подпольных операциях нацистов и французского Сопротивления, сообщает Associated Press .
В документах, много лет хранившихся в
Венсенском замке, имеются данные на несколько тысяч агентов спецслужб, включая известного французского дизайнера Коко
Шанель. Эти материалы до сих пор не были изучены историками, не имевшими к ним доступа.
Как отмечается, в досье на Шанель, в частности, имеется записка, написанная анонимным источником французскому
Сопротивлению в ноябре 1944 года.
"Источник в Мадриде сообщил нам, что мадам Шанель в 1942-1943 годах была любовницей и агентом барона Ганса Гюнтера фон Динклаге. Динклаге был атташе посольства Германии в 1935 году. Он работал в качестве пропагандиста, и мы подозреваем его в том, что он является немецким агентом", - говорится в документе.
По словам ответственного за хранение архива спецслужб Фредерика Кегинера, в записях говорится, что Коко Шанель была записана в документах как агент абвера - органа военной разведки и контрразведки Третьего рейха в
1919-1944 годах, который входил в состав
Верховного командования Вермахта.
В то же время Кегинер отметил в интервью
АР, что немцы могли включить имя Коко
Шанель как потенциального источника информации и исполнителя поручений, однако неизвестно, знала ли она о своем статусе.
С началом войны Шанель закрыла свой модный дом и магазины. После ареста ее племянника она связалась с германскими властями, а после освобождения Франции ее обвинили в коллаборационизме и выслали из страны. Как отмечает РИА "Новости" , ранее историки подозревали Шанель в том, что она не только поставляла в абвер сведения, но и отличилась более чем десятью шпионскими миссиями.
Коко Шанель основала модный дом Chanel и оказала большое влияние на моду XX века.
Она, в частности, привнесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое черное платье. Также прославилась своими фирменными аксессуарами и парфюмерной продукцией.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
17 марта 2016, 16:54
Убивший шестерых мичиганский стрелок подал иск против Uber, которая
"контролировала" его тело.

Убивший шестерых человек мичиганский стрелок Джейсон Далтон подал иск против компании Uber, приложение которой, как он утверждает, "контролировало" его тело. Об этом сообщает Reuters . Далтон, устроивший пятичасовую бойню в городе Каламазу и в перерывах между эпизодам подвозивший клиентов Uber, надеется отсудить 10 млн долларов.
По данным Reuters, 45-летний Далтон подал рукописный иск в окружной суд Детройта на двух страницах. В нем он объявил, что Uber не заботится должным образом о своих водителях, в частности, его никогда не приглашали на корпоративные вечеринки. "В настоящее время я нахожусь в тюрьме из-за
Uber", - заявил Далтон.
Он также сообщил, что надеется лично представлять себя в суде. Далтону предъявлены обвинения в стрельбе по восьми людям и убийстве шести из них 20 февраля 2016 года. В разных местах городка
Каламазу (240 км от Детройта) он отстреливал прохожих на протяжении нескольких часов.
В конце февраля полиция объявила, что
Далтон признался в совершении убийств.
Однако, по данным местных СМИ, он заявил, что приложение Uber способно контролировать его тело: якобы при нажатии кнопки на его смартфоне из экрана появлялась голова с рогами, отдававшая ему приказы.
В пресс-релизе Uber по поводу иска говорится: "Сложно решить, как следует отвечать на утверждения человека, который отказывается принять ответственность за собственные действия. Мы соболезнуем семьям жертв, которым приходится жить с последствиями его ужасных преступлений".
Если Далтона признают вменяемым, ему грозит пожизненное заключение.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
17 марта 2016, 17:31
Интересно,ЧТО бы он писал из камеры смертников.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
17 марта 2016, 18:14
На территории Ростова-на-Дону задержан несовершеннолетний украинец, который планировал совершить теракт с использованием самодельной бомбы, передает РИА Новости.

Гражданин Украины пытался найти место, где привести в действие взрывное устройство. "Он вел поиск потенциальных объектов и разведку имеющихся на них антитеррористических систем безопасности", - рассказал начальник центра по противодействию экстремизму ГУМВД по региону Артур Метцгер.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (Террористический акт). Он заключен под стражу.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
17 марта 2016, 19:22
УФА,17 мар – РИА Новости, Рамиля Салихова. Житель Свердловской области во время обмена паспорта узнал, что его одноклассник, совершивший несколько тяжких преступлений, отбывает срок в тюрьме по его документам, сообщил РИА Новости представитель областного суда.

По данным суда, житель Режа менял документы в паспортном столе, где ему сообщили, что он третий год отбывает срок в колонии строго режима под Невьянском за несколько преступлений, в том числе сексуальных. Кроме того, молодому человеку заявили, что предъявленный им паспорт недействителен, поскольку недавно была произведена замена документа.

"Выяснилось, что в невьянской колонии строгого режима под его именем отбывает наказание его одноклассник… При задержании он не имел при себе документов и назвался другим именем, сообщив полиции чужие дату рождения и домашний адрес",- сообщил собеседник. Он пояснил, что в мае 2012 года осужденный под именем своего одноклассника был приговорен к лишению свободы на срок 7 лет 9 месяцев за совершение ряда тяжких преступлений.

Прокуратура установила правду, когда проверила отпечатки пальцев заключенного. В результате суд постановил возобновить производство по делу и отменил ранее вынесенные решения.

"Осужденному-самозванцу избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 3 месяца", — рассказал представитель суда, добавив, что его законопослушный одноклассник вернул себе доброе имя.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
18 марта 2016, 12:06
Кто и зачем изобретает русский смартфон
... и будет ли он продаваться за 14 000 рублей
10:54 • От редакции
Отечественная компания «Росэлектроника» объявила, что планирует в течение трех лет выпустить смартфон и планшет полностью российской сборки, цена которого не будет превышать 200 долларов. Подробности об импортозамещении в сфере IT — в материале «Йода».
ЧТО ПРОИСХОДИТ

Российские производители вот уже в третий раз (после YotaPhone и YotaPhone-2) пытаются создать отечественный смартфон, который к тому же будет продаваться не хуже устройств Apple или Samsung. «Чтобы конкурировать за массовый рынок, нам нужен массовый смартфон и такой же планшет. Под массовым я понимаю смартфон, построенный на базе аналогов Android, максимальная цена которого в пересчете на доллары составляет не более 200 долларов», — сказал на встрече с журналистами глава холдинга «Росэлектроника» Игорь Козлов.

По его словам, помимо крайне распространенной Android, перспективы есть и у не очень популярных, но качественных операционных систем — таких как финская Sailfish. А процессор на первом этапе могут взять тайваньский или китайский.

«Мой прогноз — в течение ближайших трех лет у нас будет свой массовый планшет и мобильный девайс. Емкость рынка для таких устройств в России составляет около 10 миллионов устройств в год. Эта цифра включает не только массовый спрос, но и заказ со стороны государства», — заключил он, отметив также, что компания находится в диалоге с Минкомсвязи.

КАК ИЗОБРЕТАЮТ

«Росэлектроника» образована в 1997 году и входит в государственную корпорацию «Ростех». Она объединяет предприятия, которые специализируются, в первую очередь, на комплектующих: производят компоненты для СВЧ техники, вакуумные установки, электронно-лучевые трубки и другие электронные компоненты.

Как сообщает РБК, разработкой и производством смартфонов будут заниматься следующие предприятия холдинга: Калужский завод телеграфной аппаратуры (будет отвечать за дизайн корпуса), Центральный научно-исследовательский институт «Циклон» (за производство OLED-дисплеев) и еще несколько российских компаний. Сумма, которая потребуется для реализации проекта, пока не разглашается, но эксперты уверены, что это не менее $50 млн.


Впрочем, полностью отечественный продукт «Росэлектроника» в любом случае создать пока не сможет: не хватает двух главных компонентов смартфона — мобильной операционной системы и процессора. За три года российские компании должны разработать конкурентоспособный софт (на его создание и продвижение за рубежом правительство выделит 5 млрд рублей), иначе используют систему Android или аналогичную ей, а процессор будет куплен у одного из азиатских производителей. Существующий в России на данный момент производитель процессоров — компания «Байкал Электроникс» — производит свой чип, на разработку которого было потрачено 2 млрд рублей, в Азии. Это объясняют тем, что России и Европе нет заводов, которые способны выпускать чипы с технологией производства 28 нанометров.


КТО КУПИТ

В России уже пытались создать собственный смартфон — YotaPhone от Yota Devices: главной его особенностью создатели считали наличие двух экранов — второй, черно-белый, сделанный по технологии электронных чернил, всегда остается включенным. За четыре года Yota Devices отгрузила 70 000 смартфонов во всем мире, новинка была у премьер-министра Дмитрия Медведева, а президент России Владимир Путин дарил YotaPhone 2 председателю КНР Си Цзиньпину в ходе визита в Китай. Однако, несмотря на такой пиар, в России этот продукт не стал массовым — в «Росэлектронике» считают, что все дело в высокой цене (стоимость модели со скидкой в настоящий момент — 19 990).

Свои смартфоны «Росэлектроника» планирует продавать огромными партиями: около 10 миллионов в год. Столь амбициозные планы связаны в первую очередь с госзакупками: рассчитывают на участковых врачей, полицейских, учителей и других бюджетников. Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин уже рассказал РБК, что этот план невыполним: в 2015 году общее количество отгруженных в России смартфонов всех марок составило 25,3 млн штук — невозможно просто так взять и заполучить почти половину рынка.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
18 марта 2016, 16:48
18 марта 2016, 15:00
Наследство Бориса Немцова оценили в 1 млрд $

1 млрд $ - такова предварительная сумма наследства убитого оппозиционного политика Бориса Немцова.

Об этом заявил адвокат Александр Карабанов, который в суде защищает интересы Еватерины Ифтоди, экс-возлюбленной Немцова, пишет «Русская Весна».

По словам адвоката, точную сумму наследства следует перепроверить. У Екатерины Ефтоди от политика есть внебрачный сын, который и является претендентом на часть его наследства.


На эти же деньги в суде рассчитывает и гражданская жена Немцова – Ирина Королева, которая с политиком воспитывала четверых детей, а также еще одна возлюбленная – Анна Лесникова, которая также утверждает, что имеет детей от Немцова.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
18 марта 2016, 17:03
ХОДОРКОВСКИЙ ЗАЯВИЛ, ЧТО ВЕРНЕТСЯ В РОССИЮ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ И БУДЕТ ПРОВОДИТЬ РЕПРЕССИИ
Беглый российский олигарх надеется, что нынешняя политическая система исчерпает себя и обещает вернуться, как только начнет «разваливаться режим»


Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в своем интервью издательству «The Daily Beast» заявил, что вернется в Россию только тогда, когда начнет разрушаться ныне существующий политический «режим».
«Ситуация очень нестабильная, так как окружение Путина начинает думать о том, что останется после Путина. Модель, которую он строит сейчас, не сможет протянуть долго. Через 10 лет, когда ему будет за 70 лет, а его бюрократам - только 40, он столкнется с кризисом лояльности», - считает бывший уголовник.
Олигарх заявил, что представителей российской власти ждут судебные разбирательства, но всех судить не удастся. Поэтому он предлагает сделать амнистию и лишить возможности по ней занимать государственные должности.
JPEG 167.2 Kб
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
18 марта 2016, 18:52
В кельнской гимназии традиционная
"войнушка" выпускников обернулась дракой с участием 200 человек.

В федеральной земле Северный Рейн -
Вестфалия в Германии ученики нескольких учебных заведений устроили массовую драку в гимназии Гумбольдта, расположенной в
Кельне. В потасовке участвовали сотни подростков, а некоторые из них попали на больничную койку. Поводом для драки стала традиционная школьная забава, когда подростки прыскают друг в друга из водяных пистолетов.
Потасовка произошла в понедельник вечером, когда около 140 11-классников из различных учебных заведений ворвались в гимназию Гумбольдта и напали на своих ровесников. Оборону в гимназии держали порядка 60 школьников, пишет The Local .
В ходе драки использовались пиротехнические изделия, хулиганы бросали бутылки и яйца, а также применяли самодельное оружие, способное причинить тяжелые травмы. В итоге два 18-летних ученика попали в больницу с серьезными черепно-мозговыми травмами. Одному из них пробили лицевую кость брошенной бутылкой.
На месте происшествия было найдено самодельное копье и велосипедная цепь, использовавшаяся для нанесения ударов. По свидетельству очевидцев, в драке участвовали даже девочки. Одна из них бросала стеклянные бутылки в оппонентов.
По словам учеников и их родителей, полиция не приняла мер для того, чтобы предотвратить трагедию. Получив сигнал о драке, полицейские прибыли на место происшествия около 22:00, но сначала пытались успокоить хулиганов пустыми увещеваниями через мегафон. Лишь когда появились пострадавшие, полиция стала действовать более решительно. К 23:00 был наведен порядок.
По предварительным данным, поводом для драки стал обычай, сложившийся в последние несколько лет в Кельне. Каждый год ученики выпускных классов устраивают шуточное массовое "побоище", в ходе которого применяются водяные пистолеты и так называемые "мучные бомбы" (легко разрывающиеся пакеты, начиненные мукой).
Эта традиция получила название "Абитур- криг" ("Война выпускников"). Перед тем как навсегда покинуть школу, подростки пытаются защитить ее честь в таких схватках.
Они также наклеивают изображения и эмблемы альма-матер на стенах других учебных заведений.
Немецкая пресса при этом пишет, что конфликт между учениками нескольких школ назревал еще несколько дней назад. На гимназистов неоднократно нападали вооруженные подростки, а в минувшую пятницу досталось и полицейским, которые вмешались в ситуацию. В стражей порядка полетели подручные предметы. В их адрес хулиганы также выкрикивали угрозы.
Добавим, что за последние месяцы полицию
Кельна неоднократно обвиняли в бездействии. Предыдущий скандал касался массовых новогодних нападений на женщин, в которых подозревались мигранты. В итоге был уволен глава полиции Кельна Вольфганг
Альберс.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
18 марта 2016, 18:54
В Нижнем Новгороде недовольные шумом жители залили детскую горку гудроном с битым стеклом.

В Нижнем Новгороде в одном из дворов испортили детскую горку. Неизвестные залили ее гудроном и посыпали битым стеклом. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, многим жильцам местных домов не нравился шум, который шел от горки, когда по ней катаюлись дети.
Инцидент вызвал возмущение у родителей детей, постоянно игравших на этой детской площадке. Судя по кадрам, опубликованным на сайте телеканала, теперь по горке невозможно скатиться - из гудрона, покрывающего весь спуск, торчат острые осколки стекла.
Тем не менее поступок неизвестных вызвал одобрение у части местных жителей. По их словам, на площадке целый день стоял невыносимый шум из-за того, что дети били ногами по железной горке. Местная администрация пообещала отыскать виновных и исправить ситуацию.
В октябре 2015 года одна из жительниц
Твери демонтировала детскую площадку, расположенную во дворе трех домов по улицам Благоева и Фурманова. Туда была пригнана техника, которая демонтировала снаряды. Некоторые из них в ходе демонтажа оказались сломаны. Жильцы рассказали, что одной из пенсионерок не нравилось, что дети шумят. В итоге на площадке невредимой осталась только одна карусель- вертушка, которую смогли отстоять подоспевшие соседи.
А в чувашском городе Ядрин местные жители пожаловались на вопиющий случай, связанный с неудачей одного из кандидатов на выборах. В прошлом году во время предвыборной кампании единоросс Алексей
Жарков построил в одном из городских микрорайонов детскую площадку. Однако в местное райсобрание его не выбрали, и в итоге горка с качелями были демонтированы.
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 38 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.053 сек
Общая загрузка процессора: 25%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100