ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
24 марта 2016, 19:53
Разработанный Microsoft чат-бот Tay, запущенный 23 марта в твиттере, научился ругаться, а также стал делать расистские и возбуждающие рознь высказывания, пишет"Би-би-си".
Экспериментальная версия искусственного интеллекта, которая может учиться у своих собеседников, была создана для общения с молодыми людьми 18-24 лет.Уже через сутки после запуска Microsoft была вынуждена удалить некоторые из наиболее провокационных высказываний Tay.
В частности, бот заявил, что поддерживает геноцид, ненавидит феминисток, а также выразил свое согласие с политикой Гитлера.
Кроме того, чат-бот признался, что тайно сотрудничает с АНБ.
.mrgreen.
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
24 марта 2016, 19:56
Народный артист СССР Олег Табаков вошел в число лауреатов театральной премии имени Олега Табакова, сообщает в четверг Русская служба BBC.
Церемония награждения состоялась в Театре под руководством Олега Табакова.
Попечительский совет возглавляемого Табаковым благотворительного фонда присудил ему премию за исполнение главной роли в спектакле "Юбилей ювелира".
:-)
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
24 марта 2016, 20:10
Суд Аргентины приговорил офицера полиции к шести годам тюремного заключения за то, что полицейский скотчем примотал бывшего вора к деревянному кресту,сообщаетThe Daily Mail.
В мае 2014 года после анонимного звонка, поступившего в дежурную часть города Сан Франциско, расположенного на окраине провинции Кордоба, был задержан 27-летний Виктор Робледо.В ходе проверки выяснилось,что у мужчины имеется судимость за кражу. После этого полицейский накрепко примотал Робледо скотчем к сооруженному на месте импровизированному деревянному кресту - к стоявшему на обочине столбу была прибита поперечная доска.
Задержанного тем не менее привязали так, чтобы тот мог дышать. Кроме этого, полицейский приклеил к его животу надпись, гласившую:"Не укради".
Спустя время Робледо обнаружила патрульная машина, у него были зафиксированы незначительные травмы и признаки перегрева организма.
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
25 марта 2016, 00:06
Жителю американского штата Северная Каролина придется явиться в суд из-за кассеты, которую он взял в видеопрокате еще в 2001 году, сообщает New York Daily News.
Во вторник полицейский патруль остановил Джеймса Мейерса из-за разбитого габарита. Полицейский проверил данные водителя по базе и с удивлением выяснил, что в 2002 году был выписан ордер на его арест.
В 2001 году Мейерс взял напрокат комедию "Пошел ты, Фредди!" (Freddy Got Fingered) и не вернул ее до сих пор. По его словам, услышав, что его за это должны арестовать, мужчина подумал, что это шутка.
Полицейские разрешили 37-летнему водителю отвезти дочь в школу, но попросили затем все же явиться в участок.
Сам салон видеопроката давно закрыт, но Мейерсу все же придется явиться в суд 27 апреля.
В Северной Каролине правонарушение, к которому относится отказ вернуть взятую напрокат собственность, карается штрафом до $200.
Об этом случае узнал американский комик Том Грин, который выступил в качестве режиссера, автора сценария и исполнителя главной роли в фильме "Пошел ты, Фредди!".
Он написал в твиттере, что до сих пор не может поверить, что это правда.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
27 марта 2016, 13:54
27 марта 2016 INDEPENDENT Оригинал
Independent: Бридлав вернет «реликт холодной войны» для слежки за Россией

Главком НАТО Филип Бридлав предложил разместить в Европе самолет-разведчик U-2, чтобы шпионить за «возрождающейся и агрессивной» Россией, передает Independent.
Как отмечает издание, возвращение легендарного воздушного судна на континент может вызвать раздражение Москвы, так как послужит напоминанием о самых взрывоопасных моментах холодной войны.

Как пишет Independent, главнокомандующий объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Филип Бридлав призвал вернуть на континент легендарный самолет-разведчик времен холодной войны U-2, чтобы следить за «возрождающейся и агрессивной» Россией. По словам американского генерала, эти воздушные суда являются одним из средств дополнительной разведки, необходимой для эффективного противостояния «возросшей угрозе со стороны Москвы».

Сенсоры U-2 способны заметить мины с высоты 13 миль и перехватить большое количество данных связи. Таким образом, самолет мог бы стать мощным инструментом для наблюдения за наращиванием или перемещением российских вооруженных сил на границе с Прибалтикой или Украиной.

Вместе с тем, отмечает издание, возвращение в европейское небо этого «стройного самолета-разведчика», совершившего свой первый полет 60 лет назад, может вызвать у России раздражение. Ведь он сыграл важную роль в самые взрывоопасные моменты холодной войны.

В 1960 году U-2, выполнявший разведывательный полет над СССР, был сбит ракетой «земля-воздух». Его пилот Гэри Пауэрс был арестован, а Москве удалось скомпрометировать Вашингтон, утверждавший, что самолет проводил погодные наблюдения.

На самом деле американский летчик был отправлен ЦРУ для съемки военных и промышленных объектов. Его арест привел к срыву ключевой мирной конференции и отмене визита тогдашнего президента США Дуайта Эйзенхауэра в Москву.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2...t-holodnoj
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16167
27 марта 2016, 14:38
Очевидцы сняли видео приземления в Астане самолета без переднего шасси
27.03.2016
Самолет казахстанской авиакомпании Bek Air совершил аварийную посадку в Астане из-за проблем с передней стойкой шасси. На кадрах видно, как лайнер накренился вперед и ехал по взлетно-посадочной полосе «на брюхе».
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
27 марта 2016, 18:21
16:15, 27 марта 2016
Российские футбольные фанаты показали, как будут избивать англичан на Евро-2016 (видео 18+)
Британские СМИ пишут, что хулиганы из России сделали предупреждение болельщикам из Англии.

Британские журналисты пишут, что футбольные хулиганы из России сделали предупреждение болельщикам из Англии в преддверии чемпионата Европы-2016. СМИ сообщают что российские фанаты разослали англичанам видеоролик под названием Russian Ultras, который длится две минуты.

На кадрах запечатлен бой около 20 хулиганов из двух группировок. Парни ожесточено били друг друга. В итоге около 10 человек оказались на земле без сознания. Победители добивали ногами молодых людей, которые уже не могли оказать сопротивления. The Daily Star пишет, что фанат ЦСКА Юрий уверяет, что в его группировке большинство ультрас служили в армии и полиции. "Это вам не мягкотелые английские мужчины в одежде от Lacoste и в обуви для девочек", – приводит издание слова источника. "Английские болельщики не имеют никаких шансов. Россия – номер один", – якобы заявил парень.
http://ren.tv/novosti/2016-03-...-evro-2016
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
28 марта 2016, 14:10
12:26, 28 марта 2016
Украинского шахматиста побили во время партии из-за отсутствия уважения


На шахматном турнире, прошедшем в украинском Николаеве, произошла драка, пишет газета «Вести». В результате инцидента пострадал один из местных игроков Владимир Сакун.

На мемориале Николая Шелеста за одной доской встретились чемпионка Украины 2015 года Анастасия Рахмангулова и Сакун, считающийся одним из сильнейших шахматистов в Николаеве. Девушка, играя белыми, допустила ошибку и рисковала проиграть ничейную партию. Ее оппонент просчитал ситуацию и начал тянуть время, делая ничего не значащие ходы.

Рахмангулова приняла это за неуважение к себе и расстроилась. Шахматистку решил поддержать ее тренер Михаил Герасименюк. Однако наставник не стал успокаивать подопечную, а вместо этого дважды ударил Сакуна. Мужчине пришлось обратиться к врачу: у него были рассечены бровь и переносица, также оказались разорваны глазные капилляры.

Позднее Рахмангулова извинилась за поведение Герасименюка, который, вероятно, будет дисквалифицирован. Об инциденте проинформирована Федерация шахмат Украины.

С каким результатом завершилась партия, не уточняется.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
28 марта 2016, 18:28
28.03.2016 16:07
Найден обладатель лотерейного выигрыша в 358 миллионов рублей

Больше трех недель потребовалось счастливчику из Новосибирска, 47-летнему доктору Николаю Ф. (фамилия по понятным причинам не называется), чтобы доехать до Москвы и забрать свои 358 "с небольшим" миллионов рублей, которые он выиграл в "Гослото "6 из 45". Как рассказала "РГ" представитель лотерейного оператора "Столото" Юлия Гавришова, заминка связана с тем, что мужчина сначала просто не поверил в удачу.

- Я услышал и прочитал, наверное, все новости о рекордном суперпризе - и по радио, и в интернете, и еще где-то, но ни разу не подумал, что героем этих новостей являюсь я. Билет проверил спустя несколько дней и, будете смеяться, опять ничего не понял. Проверил пять раз. На шестой у меня сильно зазвенело в ушах, и я наконец-то разволновался. Позвонил в колл-центр и только после этого начал, как говорится, собирать чемоданы, - вспоминает везучий сибиряк.

Ехать в столицу в одиночку не решился - уж больно эмоции зашкаливали. Взял с собой лучшего друга. Жена и две дочки пока ничего о выигрыше не знают, Николай решил ошарашить их уже полученными деньгами. Однако первым делом миллионер обещает отблагодарить судьбу: помочь тому, кто остро нуждается в финансовой помощи. Потом уже все остальное: переезд в Москву, большой дом, собственный бизнес: что-нибудь, связанное со здоровым образом жизни.

- В лотерее я не новичок, - признается обладатель джек-пота. - История про первый билет в жизни - не моя история, хотя звучит красиво. За крупной удачей гоняюсь уже года два. Слежу за ростом суперприза и пускаю в ход свою фирменную формулу. Каждое число, которое я зачеркиваю, имеет серьезный смысл.

Вот только формулу успеха новосибирец раскрывать не хочет - самому еще пригодится. И до сих пор гадает: столь крупный выигрыш - это награда или испытание? Напомним, рекордная сумма была разыграна 27 февраля, судьбу победителя решила его ставка в размере 1800 рублей.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
28 марта 2016, 20:24
"Почта России" пересадит часть сотрудников на лодки на время паводка

Также в период подтоплений госкомпания будет использовать вертолеты, самолеты и автотранспорт высокой проходимости.
Экстренные меры коснутся в основном территории Алтайского края, Ханты-
Мансийского автономного округа - Югры,
Кемеровской, Новосибирской, Томской,
Курганской, Челябинской, Тюменской и
Вологодской областей.
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 40 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.024 сек
Общая загрузка процессора: 34%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100