ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
28 марта 2016, 20:26
У берегов США затонула подлодка наркомафии, на которой перевозили 5,5 тонны кокаина
15:03
Власти американского штата Техас сообщили об успешном завершении операции против наркоторговцев, которые пытались переправить в США несколько тонн кокаина.
Контрабандный груз был спрятан на борту субмарины.
Пограничникам удалось спасти четырех членов экипажа подводной лодки, которая в итоге пошла ко дну, сообщает официальный сайт Таможенной и пограничной службы
США.
Спецоперация была проведена еще в начале марта, но известно о ней стало только теперь. Субмарина с 5,5 тонны наркотиков на
194 миллиона долларов приблизилась к побережью США, когда ее заметили с самолета Lockheed Martin P-3, который используют в пограничной службе для наблюдения за акваторией. На перехват субмарины отправились сотрудники береговой охраны города Корпус-Кристи.
Пограничникам удалось арестовать всех членов экипажа субмарины, после чего она затонула.
Похожая операция была проведена в августе
2015 года. Тогда преступники тоже использовали судно для перевозки почти 5,5 тонны кокаина, сообщает ABC News.
Добавим, что латиноамериканская наркомафия достаточно давно пользуется подлодками для перевозки наркотиков в
США. Такие плавсредства изготавливаются из стекловолокна. Они не способны полностью скрываться под водой, и их практически невозможно обнаружить с помощью радара или гидролокатора, пишет The Daily Mail.
Наиболее совершенные подлодки наркоторговцев с двумя дизельными двигателями и сложным навигационным оборудованием способны перемещаться на расстояние до 2000 миль (свыше 3000 километров) со скоростью 17 километров в час.
Mangust
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 24.10.2007
Всего сообщений: 2028
Откуда: Самара
28 марта 2016, 21:29
18:37, 28 марта 2016
Полицейские предложили МВД выкупить у Дурова Telegram

Глава профсоюза сотрудников полиции Михаил Пашкин в беседе с «Русской службой новостей» предложил МВД выкупить у Павла Дурова мессенджер Telegram или создать собственное надежное средство для общения.

По словам Пашкина, служебные системы МВД очень уязвимы.

«К любому отделу если подъехать со специальными устройствами — они не очень дорогие, — то можно прочитать все разговоры, все, что на служебных компьютерах хранится. Потому что класс защиты у нас практически нулевой. Это беда МВД», — сказал Пашкин.

Служебная связь должна осуществляться посредством специальных телефонов, переписку нужно вести на сертифицированных и опечатанных компьютерах, но такой техники в органах не хватает, говорит Пашкин. Кроме того, по его словам, выход в интернет в случае проверки может обернуться для работника увольнением.

Для полицейских мессенджеры — единственный способ оперативно обмениваться информацией, а значит, они не смогут полностью исполнить запрет на их использование.

Ранее канал LifeNews сообщил, что столичным полицейским запретили обмениваться служебной информацией в Telegram, Viber, WhatsApp и Skype, а также передавать любые данные, связанные с работой, через Instagram, Twitter, Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Запрет распространяется и на электронные почтовые ящики на Gmail.com, mail.ru, rambler.ru. Отныне сотрудники МВД Москвы могут пользоваться только официальной электронной почтой ведомства.

Telegram запустился в августе 2013 года. Мессенджер позиционируется как защищенный от взлома. В конце февраля число его активных пользователей превысило 100 миллионов.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
29 марта 2016, 16:51
15:09 29 марта 2016
Российские спецслужбы 7 месяцев следят за беспилотником у границ Крыма

По данным LifeNews, в начале 2016 года число появлений летательного аппарата резко увеличилось.

В сентябре прошлого года российские спецслужбы зафиксировали первое появление неопознанного беспилотника у воздушных границ Крымского полуострова. Спустя некоторое время его стал сопровождать военный истребитель. Оба всегда следовали одному и тому же маршруту: вдоль границы Крыма до акватории у Краснодарского края, потом делали разворот и возвращались в сторону Болгарии.

Полёт явно должен был быть тайным, так как, приближаясь к границе, борты выключали ответчики — уходили в режим невидимки. Но спецслужбам РФ это не мешало продолжать слежку за устройствами. В тот момент, когда расстояние между летательными аппаратами и границей полуострова сокращалось, с земли поднимались один или два российских истребителя. Сопровождая незнакомцев на всём пути вдоль рубежа, они возвращались на базу, только когда иностранные борты улетали в сторону Болгарии.

По словам источников LifeNews, в начале 2016 года число полётов беспилотника и истребителя увеличилось в несколько раз. Если первоначально это происходило раз в неделю, то теперь шпионов замечали два раза в день три-четыре раза в неделю. График полётов изменился только в марте: аппараты пропали с радаров почти на две недели, но в конце месяца появились вновь.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
29 марта 2016, 18:29
За год ваниль на мировом рынке подорожала в три раза.

За последние 12 месяцев мировые цены на ваниль подскочили более чем втрое из-за сокращения объемов производства, передает
"Интерфакс" . При этом качество стручков ухудшается, а спрос на ваниль продолжает расти на фоне общего интереса к природным ароматизаторам.
По данным американского производителя ароматизаторов Cook Flavoring Co., использующего ванльные стручки из нескольких стран, цена элитной ванили в
США сейчас достигает 250 долларов за 1 кг против 80 долларов годом ранее и 20 долларов в 2012 году.
Стручки более сомнительного качества стоят порядка 210 долларов против 60 весной 2015 года.
Крупнейшим поставщиком ванили на мировой рынок является Мадагаскар, в одиночку обеспечивающий около половины мирового потребления. Однако в течение нескольких лет урожаи были низкими, а власти островного государства продолжали реализацию мер, направленных на защиту доли рынка.
В этом сельхозгоду урожай на Мадагаскаре, как ожидают эксперты, вырастет до 2 тыс. тонн против 1,2-1,6 тыс. тонн годом ранее, что, скорее всего, остановит рост цен.
Цены на ваниль держались на низком уровне, из-за чего фермеры Китая, Индонезии и
Уганды переключились на другие, более прибыльные культуры, свидетельствуют данные ФАО (продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН).
При этом Мадагаскар продолжал выращивать ваниль, так как себестоимость ее производства на острове была меньше, чем во многих других регионах, в том числе из-за низкой оплаты труда.
По оценкам Cook Flavoring, мадагаскарским работникам платили 1,5 доллара в день против в среднем 10 в день в других государствах.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
29 марта 2016, 18:30
Итальянский горнолыжник установил рекорд скорости, разогнавшись до 255 км/ч
Итальянец Иван Оригон во французском
Варсе побил рекорд своего старшего брата на
2,5 км/ч и установил новое достижение на отметке 254,958 км/ч. Его брат Симон Оригон трижды устанавливал мировые рекорды с
2006 года.
Onferro
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 18
Регистрация: 27.02.2009
Всего сообщений: 1128
Откуда: Мензельбург )) , территория вечно зеленых помидоров
30 марта 2016, 14:31
Команда"Photon" Томского университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) примет участие в финале международного чемпионата по футболу среди роботов "RoboCup-2016", который пройдет с 30 июня по 3 июля в немецком Лейпциге, сообщает пресс-служба администрации Томской области.
"Команда "Photon" успешно прошла квалификацию и получила право участвовать в мировом финале в соревнованиях "взрослой" лиги ("RoboCup Major Leagues") в направлении "Humanoid Soccer League" (футбол человекоподобных роботов)", - говорится в пресс-релизе.
Согласно информации на официальном сайте чемпионата, российский коллектив будет выступать в категории роботов высотой до 90 см. Соперничать с россиянами будут 23 команды из Германии, Японии, Австралии, Бразилии, Мексики, Ирландии, Англии, Китая, Южной Кореи, Индонезии, Израиля и Франции.
По правилам соревнований, каждая команда состоит из четырех игроков: трех полевых и одного вратаря. Игры будут проходить на поле 9х6 метров с искусственным травяным покрытием с высотой ворса 3 мм. Диаметр футбольного мяча - 13 см, вес - 150 грамм.Командам можно будет провести по две замены. Каждый матч состоит из двух таймов по 10 минут с пятиминутным перерывом. Роботы должны быть человекоподобными, полностью автономными, способными самостоятельно подниматься при падении, а также уметь в реальном времени обрабатывать информацию, полученную от своих сенсоров.
По задумке организаторов соревнований, которые проводятся с 1993 года, к середине XXI века команда полностью автономных человекоподобных роботов-футболистов должна выиграть футбольный матч, соблюдая правила FIFA, у победителя чемпионата мира.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
30 марта 2016, 18:13
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Посольство России в Индонезии подтвердило гибель туриста, которого растерзал крокодил, сказал РИА Новости пресс-атташе дипмиссии Николай Карапетян.

Ранее СМИ сообщили, что на одном из островов Индонезии был найден мертвый турист. По предварительной информации, он погиб в схватке с крокодилом.

"Да, в консульский отдел посольства поступила информация от местных правоохранительных органов Западного Папуа. На данный момент посольство находится в тесном контакте с правоохранительными органами, выясняем обстоятельства", — сказал пресс-секретарь, добавив, что посольство также намерено в ближайшее время связаться с родственниками погибшего.

.nota.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
30 марта 2016, 18:31
Роднянский взялся за нелегкое дело пересъемки для российского зрителя
"Доктора Хауса". Главную роль сыграет
Алексей Серебряков
Первый сезон должен выйти на экраны уже в конце 2016 года. На сегодняшний день практически ни один опыт адаптации иностранных сериалов в РФ успехом не увенчался, но, возможно, по причине трудности предстоящей задачи компания
"Нон-стоп продакшн" и взялась за телепроект.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
30 марта 2016, 18:35
В США медсестра лишилась лицензии за фото полового члена пациента.

В США медсестра поплатилась за аморальный поступок, совершенный на работе.
Государственный департамент образования аннулировал лицензию 27-летней Кристен
Джонсон за то, что два года назад (в 2014 году), работая в больнице Upstate University
Hospital в Нью-Йорке, она сфотографировала на свой iPhone половой орган пациента, находившегося в это время без сознания, и разослала снимок своим коллегам, сообщает
NYDailyNews.com cо ссылкой на заявление департамента.
Коллеги Джонсон не оценили поступок медсестры и донесли на нее. Разбирательство длилось девять месяцев. В итоге в мае 2015 года Джонсон была арестована.
Ей были предъявлены обвинения в совершении тяжкого уголовного преступления. Они касались двух пунктов - незаконное наблюдение и распространение, передает WRGB .
Однако позднее обвинения были смягчены.
Это связано с тем, что Джонсон признала свою вину. Она также согласилась отказаться от своей медицинской лицензии. Ей назначен испытательный срок - три года.
Аналогичный случай произошел недавно в
России. В Амурской области по требованию прокурора была уволена медсестра ГБУЗ АО
"Мазановская больница", сфотографировавшая на смартфон пациента, поступившего в больницу с огнестрельным ранением, сообщает сайт прокуратуры. При помощи приложения WhatsApp она отправила фото своему знакомому, который, в свою очередь, разместил снимок в интернете. Там его и обнаружили правоохранители.
Инферно
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 15.02.2016
Всего сообщений: 198
30 марта 2016, 18:38
Комары и клещи могли послужить причиной гибели динозавров
Такую гипотезу выдвинул американский ученый, который занимается исследованием доисторического прошлого Земли при помощи изучения кусочков янтаря, сформированных миллионы лет назад. Он установил, что малярийные комары существуют не менее 20 млн лет, и могли инфицировать малярией динозавров.
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 41 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.061 сек
Общая загрузка процессора: 30%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100