ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
16 апреля 2016, 18:29

Пума забежала на территорию школы в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Животное разгуливало по школьным дорожкам, а затем, перепрыгнув забор, отправилось в жилой квартал. На место ЧП приехали полицейские, которые и усыпили пуму.
AndBar
Avatar
Репутация: 13
Регистрация: 13.02.2008
Всего сообщений: 4386
17 апреля 2016, 01:56
sereban12
Avatar
Имя: Сергей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 58
Регистрация: 3.08.2008
Всего сообщений: 502
Откуда: Украина
18 апреля 2016, 02:36
Apple добыла тонну золота из утилизированных гаджетов
iPhone и iPad старого поколения, которые попали под программу утилизации, принесли Apple в 2015 году более тонны золота на 40 миллионов долларов.

IT-гигант компания Apple извлекла из списаних гаджетов 2204 фунта золота, которое используется в электронике. Об этом сообщает CNN.

Кроме золота из старых iPhone и iPad извлекли более 27 тысяч тонн других материалов, в том числе серебра, меди, алюминия и стекла.

Отметим, что программы утилизации позволили Apple в 2015 году извлечь из 90 миллионов фунтов отходов из электроники около 61 миллиона материалов, которые смогут использоваться повторно.

Apple в последние годы нарастила объемы переработки отходов, чему способствовала специальная программа утилизации устройств, запущенная на Apple Store. Изначально программа iPhone Reuse and Recycle была запущена компанией в 2013 году в США, Канаде, Австралии и Европе. Она позволяла обменять старый гаджет на более новую модель, например, iPhone 5, iPhone 5s и iPhone 5c. Позднее география программ была расширена.

Отметим, что золото используется в электронике, поскольку оно устойчиво к коррозии и обладает отличной электропроводностью.

Apple Inc — американская корпорация, основанная Стивом Джобсом в 1970-х годах. Производит персональные и планшетные компьютеры, а также телефоны и программное обеспечение. Выручка компании за 2015 финансовый год, завершившийся в сентябре прошлого года, составила почти 234 миллиарда долларов.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
18 апреля 2016, 10:34
В Москве собрались открыть ресторан «Гройсман хата»
18.04.2016, 07:50
В Москве местный предприниматель решил открыть ресторан "Гройсман хата", решив таким образом увековечить новоизбранного премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Об этом сообщает "Газета.ру".

Отмечается, что заявку на регистрации товарного знака "Гройсман хата" по классу общепита подал некто Лев Абезгауз.

В издании обратили внимание на довольно странную концепцию заведения. По словам Абезгауза, ресторан будет ориентирован на высоких людей.

"Ожидаемый рост 2 метра, соответственно будут высокие столы и стулья. Так же будут раздвигающиеся тарелки, это ноу-хау мы тоже хотим запатентовать", - сказал он.

Предприниматель пояснил, что выбор названия связан с тем, что "гройсман" на идише значит "высокий человек", а то, что новый премьер Украины носит такую фамилию просто совпадение.

В то же время известно, что место для ресторана подыскивают недалеко от посольства Украины.
сварщик
Avatar
Имя: Женя
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 1.12.2012
Всего сообщений: 9
Откуда: г.Орёл
18 апреля 2016, 19:16
к идее создания пластмассовых дорог в России

https://life.ru/401998
Профессор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Юрий Васильев считает, что этот голландский опыт в РФ не приживётся.
Пластмассовые дороги вряд ли приживутся в России, сказал Лайфу профессор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Юрий Васильев. Причин тому, что опыт Голландии сложно будет применить в РФ, несколько, отметил он.

— В Голландии эти пластмассовые дороги строят на основе отходов. Там всё чётко сортируется — бумага, стекло, пластмасса. Всюду есть три вида соответствующих баков. В России такая практика не прижилась, боюсь, в ближайшее время и не приживётся. Поэтому говорить о том, что у нас целесообразно или перспективно строить дороги из пластмассы, достаточно затруднительно, — пояснил Васильев.

В случае, если для строительства дорог будут использовать новую пластмассу, это будет «крайне накладно», считает профессор. Он добавил, что даже в случае реализации проекта встаёт вопрос качества.

— Например, есть такое понятие как сцепление колеса с покрытием. На пластмассовом покрытии, в том числе мокром, коэффициент сцепления может быть не обеспечен. То есть нужно делать специальную насечку и так далее, — рассказал эксперт.
сварщик
Avatar
Имя: Женя
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 1.12.2012
Всего сообщений: 9
Откуда: г.Орёл
18 апреля 2016, 19:30
Немецкий эксперт рассказал, как взломать любой смартфон

https://life.ru/401886
Хакеры могут получить доступ к любому телефону при помощи уязвимости в протоколе SS7.
В эфире американского телеканала CBS Карстен Нол, руководитель компании Lookout, занимающейся проблемами компьютерной безопасности, рассказал, как можно взломать любой смартфон.

Злоумышленники могут получить доступ к устройству вне зависимости от того, на какой платформе он работают: iOS или Android. Зная всего лишь телефонный номер жертвы, хакер способен получить практически любую информацию: от телефонных звонков и сообщений до передвижения владельца телефона.

Подобный взлом реализовать достаточно сложно, однако, если речь будет идти о политическом руководителе или крупном бизнесмене, усилия будут стоить результата. Кристен Нол не раскрыл всех секретов, однако продемонстрировал эту возможность в телевизионном эфире канала.

«Жертвой» стал американский конгрессмен Тед Льюи, доктор в области компьютерных наук. Разумеется, с его согласия. Результат Тед Льюи назвал «жутким».

Протокол SS7 (англ. Common Channel Signaling) используется для настройки большинства телефонных станций. Он представляет собой универсальную структуру для организации сетевого взаимодействия и технического обслуживания телефонной сети. Начиная с установки соединения, протокол работает для обмена пользовательской информацией, маршрутизации звонков, взаимодействия с биллингом и поддержки интеллектуальных услуг.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
20 апреля 2016, 15:08
20 апреля 201612:49
В Польше мать родила ребенка через 55 дней после смерти

В польском городе Вроцлав на свет появился ребенок, чья мать умерла почти за два месяца до его рождения. На 17-й неделе беременности у 41-летней женщины констатировали смерть мозга, она болела раком. Сердце полячки, впрочем, продолжало биться. Врачам удалось спасти малыша, сообщает NTO.
При помощи современных технологий медикам удалось поддерживать жизненно важные функции организма женщины. Через 55 дней после фактической смерти матери врачи успешно провели кесарево сечение и извлекли ребенка. Малыш весил два килограмма и почти два месяца провел в отделении интенсивной терапии. Затем младенца выписали, и отец забрал его домой. Сейчас вес ребенка составляет три килограмма, он полностью здоров.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
21 апреля 2016, 00:13
Facebook хочет платить пользователям деньги за посты
20.04.2016 | 20:19
60100
Социальная сеть Facebook намерена платить пользователям за размещение постов. Об этом пишет The Verge.

В настоящее время соцсеть исследует наиболее интересные для пользователей виды поощрения. Так, читатели, которым понравился пост с оригинальным контентом, могут оставить «чаевые», пожертвования или же получить процент от рекламных доходов.

Компания решила, что пользователи начали злоупотреблять репостами и лайками, при этом нового контента как такового практически нет. Кроме того, с появлением таких сервисов, как Instagram, в соцсетях сократилось число публикаций с собственными фотографиями пользователей.

Ранее Facebook объявил о том, что вводит для всех пользователей новую кнопку «Сохранить».
Mangust
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 50
Регистрация: 24.10.2007
Всего сообщений: 2028
Откуда: Самара
21 апреля 2016, 14:08
Выезд на машине «на шашлык» может обернуться большими штрафами или тюрьмой!
Предвкушая аромат шашлычка под щебетание птичек на ласковом весеннем солнышке, да на берегу заветной речушки километрах в 50 от города, помните: отряды специально натасканных госслужащих только и ждут повода выписать вам штраф!

И раньше самое невинное барбекю на природе вполне могло оказаться началом «увлекательного» общения с недружелюбным госинспектором «чего-то-там» и окончиться внушительным штрафом. А с некоторых пор – еще и уголовным делом! И все благодаря замечательному документу, недавно выпущенному Рослесхозом. О нем мало кто из нормальных людей слышал, и поэтому в этом году сотрудники ведомства на местах как следует «оттопчутся» на моторизованных любителях шашлыкинга на природе. Дело тут вот в чем. Письмо Рослесхоза за номером № ЕК-07-54/1985 разъясняет для своих региональных подразделений, что рубку сухостойных, поваленных ветром и тому подобных деревьев следует считать... хищением.

Гражданин, застигнутый за этим ужасным занятием, должен быть привлечен к уголовной(!) ответственности. За хищение в УК РФ «отвечает» 158 статья. Получается, что если вы наломали веток для костерка в лесу или мангала, вас вполне можно посадить на срок до 2 лет! Представляете, с каким рвением этой весной инспектора и лесники будут рыскать по самым «пикничным» местам в окрестностях городов! Мало кому хочется оказаться на нарах из-за барбекю. Поэтому со взятками тут будет очень урожайно. И это нововведение – лишь дополнительная напасть в списке правовых ловушек, поджидающих любителя отдыха на природе!

Не дай бог, занесет его с мангалом на территорию «государственного природного заповедника, национального парка, природного парка, заказника, памятника природы, иной особо охраняемой природной территории или их охранной зоны»!

Заехать сюда на машине означает ответственность по статье 8.39 КоАП РФ – от 3000 до 4000 рублей штрафа.

Но и без посещения подобной «зоны» можно огрести неприятностей. Во-первых, по статье 8.28 КоАП за «незаконную рубку, повреждение лесных насаждений» – 3000-3500 рублей. С вашего мангала на «лесную подстилку и сухую траву» неизбежно вывалится пара угольков, а вы «не отделили их противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра» от лесного массива! Получите за «выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности» штраф в 2000-3000 рублей!

Решите отдохнуть от городской суеты на берегу речки? Отлично – теперь вы цинично нарушили заветы Водного кодекса РФ! Он запрещает «движение и стоянку транспортных средств» вне дорог с твердым покрытием (полевая грунтовка к таковым не относится!) и специально оборудованных мест, имеющих твердое покрытие, в пределах водоохранной зоны водоема. Для справки скажем, что даже ручеек-переплюйка или маленький прудик имеют по берегам водоохранную зону шириной 50 метров от уреза воды! Большой реке или водохранилищу полагается водоохранная зона в 200 метров шириной. И всякий автовладелец, кто посмеет попрать колесом эти границы, попадет под статью 8.42 КоАП с ее штрафом в размере 3000-4500 рублей.

Приятного отдыха, дорогие любители природы. За решеткой. ;-)
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
21 апреля 2016, 14:24
Мои мысле о письме Рослесхоз от 25 февраля 2016 года № ЕК-07-54/1985

Омск, Россия
Наверно все уже в теме этого письма и принимали участие в его обсуждении. Я почему-то узнал о нем только вчера. Письмо содержательное и сразу его переварить не просто. Письмо вызвало довольно широкий резонанс в обществе. Но у меня есть свое мнение и я хотел бы им поделиться. Для тех кто не в курсе я добавлю сканы письма сюда, а ниже выскажусь.

Как правило народ примеряет весь этот текст на себя и как мне кажется напрасно тратит время. Все три страницы не вносят в нашу жизнь ничего нового. В тексте лишь пересказывается текущая ситуация и не более того. Самое интересное это последний абзац. Именно он является ключевым, хотя не все до него доходят.

Письмом от 25 февраля 2016 года №ЕК-07-54/1985 Рослесхоз разъяснил органам управления лесами субъектов РФ и своим территориальным органам, что присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины ветровальных и буреломных деревьев следует рассматривать как хищение.

Большинство граждан полагают, что это означает, что любой человек, нарубивший или напиливший, например, дров из лежащих в лесу мертвых деревьев, с точки зрения Рослесхоза является лесонарушителем, и должен быть привлечен к установленной действующим законодательством ответственности. К какой именно — зависит от конкретной ситуации и от толкования законов конкретными должностными лицами.

Позволю себе с этим не согласится. Я думаю Рослесхоз не случайно использовал устоявшийся термин "присвоение". Присвоение, или растрата — преступление против собственности, неправомерное удержание или невозвращение чужого имущества, вверенного виновному.

Нам туристам никто ничего в лесу не вверял и как следствие мы ничего присвоить не можем. Мы можем украсть, но это не будет присвоением это будет кражей хищение в чистом виде. Но нигде в законе и письме не идет речи о краже валежника или сухостоя обычными гражданами.

Далее https://www.drive2.ru/l/9428227/
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 47 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.037 сек
Общая загрузка процессора: 40%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100