ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Интересные Новости

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 71, 72, 73 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
9 августа 2016, 20:05
Цитата:
Login_99 9.08.2016
Джима Керри поразило сходство с ним его русского двойника
Небо и земля ... так же как и Ди Каприо.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
12 августа 2016, 14:39

Строителям Керченского моста посвятили видеоклип
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
12 августа 2016, 14:41
selyanin, ты видишь свое видео? Я нет
JPG 62.1 Kб
Severarkh
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 35
Регистрация: 26.12.2010
Всего сообщений: 5630
12 августа 2016, 22:50
В америке поесть по минимуму.Тоже жалуются на кризис
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
13 августа 2016, 06:42
Не ставьте пока видео, не видно ни хрена ...
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
16 августа 2016, 17:14
15 убойных фактов о том, как производители бутилированной воды нагло обманывают людей
Редакция Фактрума не в первый раз пишет о том, что бутилированная вода — зло для экологии, но сегодня мы решили зайти с другой стороны. Давайте посмотрим, на какие ухищрения идут производители, чтобы продать нам обыкновенную водопроводную воду.
1. Бутылка воды емкостью 0,5 л стоит в магазине 35 рублей. Следовательно, литр обойдется вам в 70 рублей. Для сравнения, литр бензина АИ-95 (на август 2016 года) стоит 35 рублей. Как видим, вода в два раза дороже бензина!
2. Идею о том, что «восемь стаканов воды в день» — залог здоровья и красоты, в конце 1990-х запустили маркетологи. Фактрум уже писал о том, что это не только бесполезно, но даже вредит вам, в этой статье.
3. Да и кто сказал, что надо пить чистую воду? Немало воды мы получаем с пищей. Маленький ликбез: из воды на 88% состоят мандарины, на 86,3% — яблоки, на 92% — томаты, на 93% — редис, на 96% — огурцы.
4. Пить воду для похудения бессмысленно — от излишка жидкости в организме жиры нарастают, а не тают! (т.н. «эффект верблюда»). Для окисления жира организме необходим небольшой недостаток воды, а не её избыток.
5. Любопытно, что в России бум продаж бутилированной воды совпал с появлением на рынке пластиковой тары. Нельзя же торговать одной только тарой, нужно, чтобы внутри было хотя бы что-то, не правда ли?…
15 убойных фактов о том, как производители бутилированной воды нагло обманывают людей
6. До 1990 года вся продававшаяся в СССР жидкость (пиво, минералка и т. п.) предлагалась потребителю в ГОСТовской стеклянной таре (бутылки-«чебурашки»). Пластиковая тара появилась в начале 1990-х гг и изумляла людей не меньше, чем жевательная резинка.
7. Просто напоминание: технология ПЭТ-бутылки — не российская, а западная, так что за право её использовать нам приходится платить.
8. «1,5–2 литра воды в день, кофе и суп не в счет» — это только первый миф, поднявший продажи воды в бутылках на новую высоту. Второй — «вода из-под крана опасна, если её пить — и умереть недолго». В Швейцарии посетителям ресторана приносят воду из-под крана «по умолчанию» — никому и в голову не придет опасаться того, что она плохая. В России о таком и подумать нельзя — в ресторане никогда не подадут «грязную» воду.
9. Водопроводная вода может нуждаться в доочистке — для этого подойдут любые фильтры, имеющиеся в продаже. В том числе, и самые дешёвые. Опасаетесь хлорки? Хлор — вещество летучее и полностью испаряется, если воду немного подогреть и отстоять в течение 30 минут.
10. Производители воды приобретают сырьё (т. е. воду)… у водоканала. Того самого, который поставляет воду вам в квартиру по водопроводной трубе. Но у него они покупают 1000 л за 28 рублей 50 копеек, а продают по 35 рублей за 1 литр.
11. Каждая третья бутылка с водой — пресловутая «вода из-под крана», только в упаковке и прошедная процедуру доочистки. А платим мы за «легенду», сочиненную рекламным отделом компании-производителя. На это тратят миллионы — но дело того стоит, ведь на воде зарабатывают миллиарды.
12. На этикетках рисуют лесные просторы, чистые родники и озера — всё, что хочет увидеть покупатель. Вода «Альп Скай» заманивает красивыми горными вершинами. Смотрим, где производится. Урал, Кавказ? Нет — Тверь, ул, Савельевой, 84. Это промзона.
13. Надпись, содержащая слова «централизованный источник водоснабжения», означает, что перед нами — «доработанная» вода из-под крана.
14. Воду из водоканала берут на пробы 3 раза в день. Воду из бутылки — 1 раз в 3 года, или перед выходом на рынок, или по жалобе от потребителя (при этом Роспотребнадзор обязан уведомлять производителя о проверке за несколько дней).
15. Раньше «диетологи» говорили о двух обязательных литрах воды в день, сейчас — уже почему-то о трёх…
sereban12
Avatar
Имя: Сергей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 58
Регистрация: 3.08.2008
Всего сообщений: 502
Откуда: Украина
25 августа 2016, 21:17
Интересные истории о поединках в былые времена. Может, и не все правда, но поучительно

*.Однажды в Германии 16-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного булочника. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и зарубил к *беням заезжего мастера меча.Прежде чем стать булочником, он проходил 10 лет в ландскнехтах. На двойном жаловании.

А все потому что надо осторожнее выбирать объект для насмешек.

*.Однажды в Италии 17-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного портного, тот не мог отказать от поединка из-за своего социального статуса, поэтому, благодаря своим связям, нанял 10-ку местных бандитов, те подкараулили заезжего фехтовальщика на выходе из борделя, от*издили и ограбили.Он провалялся в койке 3 недели и был вынужден уехать из города без гроша в кармане, потому что все, что осталось после ограбления, пришлось отдать врачу.

А все потому что прежде, чем ссориться с человеком, надо узнать, кто у него друзья.

*.Однажды в Германии 15-го века заезжий фехтовальщик вызвал на бой молодого художника, тот не мог отказаться от поединка. Вышел на бой и пырнул заезжего фехтуна мечом, а после поймал за вооруженную руку и бросил на землю, оставив руку в захвате.Рана от меча зажила, но больше мастер меча уже не с кем не фехтует. Руку-то в трех местах сломали, со смещениями.

А все потому что прежде чем затевать ссору, узнай, как звать твоего противника, и над чем он работает. А то вдруг это Альбрехт Дюрер, который как раз составляет иллюстрации к учебнику фехтования и борьбы.

*.Однажды на Руси заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль местного плотника.Тот не дослушал до конца и разбил заморскому гостю рожу кулаками.

А все потому что не в почете у нас были дуэли на мечах, зато кулаками в рожу совать умели.

*.Одного итальянского архитектора и художника 16-го века вызвал на бой заезжий фехтовальщик. Но как только узнал, что задумал драться с самим Камилой Агриппой,ох*ел от собственной наглости, три раза извинился и уехал домой.

А все потому что полезно читать книги, иначе мог бы не узнать автора фехтбука.

*.Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка, но по доброте душевной предложил гостю поужинать,подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.

А все потому что не все будут играть по придуманным тобой правилам.

*.Однажды фехтовальщик-миссионер решил вызвать на бой вождя племени папуасов.Но его не поняли, зажарили и съели.

Потому что надо учитывать культурные различия.

*.Однажды во Флоренции 16 века заезжий мастер меча вызывал на бой местного скульптора. Бенвенуто Челлини впал в ярость от насмешек иноземца и, не дав тому договорить,пырнул его стилетом, который всегда носил с собой, после чего даже не подумал увековечить в бронзе или золоте сей заурядный поступок.

А всё потому что для некоторых насмешка — повод для убийства, а не для дуэли.

*.Однажды в Британии 16 века заезжий мастер меча вызывал на бой местного торговца чаем. Торговец чаем, пожав плечами, согласился, а через два квартала заезжий мастерполучил в спину арбалетный болт, от коего и скончался спустя сорок минут в страшных мучениях.

Что поделать, не все знают, что такое дуэль.

*.Однажды на Руси заезжий мастер меча вызвал на бой местного простого кожемяку,но был просто послан на х*й,

Потому что кожемяке было насрать на своё социальное положение, да и на мастера тоже.

*.Однажды в Испании 15-го века молодой рыцарь обиделся и вызвал на бой пожилого ухажёра своей возлюбленной. После чего поимел три поединка подряд с вассалами своего противника.Точнее, должен был поиметь три, но уже на втором его зарубили на х*р.

А всё потому что равные правила игры возможны только на одной ступеньке социальной лестницы.

*.Однажды в Японии 15 века близ Киото заезжий мастер меча вызывал на бой местного кукольника. Кукольник согласился, а на следующее утромастера нашли в лесу, утыканного отравленными сюрикенами, а сам кукольник как сквозь землю провалился.

Проклятые ниндзя никогда не заботились о сохранении своей чести.

*.Однажды в ходе судебной тяжбы двух рыцарей состоялся судебный поединок. Поскольку те были хреновые фехтовальщики, то честь одного защищал Дракон, а честь другого — Принцесса. Прямо на судебном поле схлестнулись они на мечах, потом перешли к вольной борьбе, а закончилось делоразнузданным сексом с элементами половых извращений. Затем они поженились, а о тяжбе двух рыцарей народ и не вспомнил, увлечённый происходящим.

А всё потому что, попав в сказку, нужно ещё и не влипнуть в историю.

*.Однажды в Китае заезжий мастер меча вызывал на бой местного портного. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе, вышел на бой и был зарублен.Следующим утром заезжего мастера расстреляли.

А все потому что надо знать местные законы.

*.Однажды в Польше заезжий фехтовальщик вызвал на бой местного колбасника, тот не стал отказываться от поединка, но по доброте душевной предложил гостю поужинать,подсыпал в колбасу отравы и тихонечко похоронил его за сараем.

А все потому что не все будут играть по придуманным тобой правилам.

*.Однажды, заезжий мастер меча вызвал на бой каменщика.А тот каааак х*йнет его с третьего этажа кирпичем. И убил.

Все потому что нечего по стройке шастать.

*.Один троянский фехтовальщик решил, что он тут самый крутой, вышел перед строем данайцев и начал вызывать на смертный бой любого желающего.Из строя вышел сильно злой данайский царь и навалял сбледнувшему с лица красавчику.

А всё потому что не залупайся, если не уверен.

*.Однажды заезжий мастер меча вызвал на бой крестьянина.А тот переехал его трактором.

Весна, крестьянин торжествуя…

*.Однажды один заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль аптекаря. Но аптекарь был хитер и предложил фехтовальщику вначале помериться силами с его сыном. Фехтовальщик согласился, потому что думал, что слово «его» относилось к аптекарю, но хитрый аптекарь на самом употребил это слово по отношению к фехтовальщику. Так фехтовальщик по непониманию убил на дуэли собственного сына. После этого фехтовальщик пришел к аптекарю, чтобы отомстить. Аптекарь согласился, что он за такое заслуживает смерти и предложил убить его. Фехтовальщик вынул шпагу и заколол себя.А все потому что фехтовальщик не узнал в аптекаре Розенталя, большого знатока тонкостей употребления местоимений.

Мораль: по возможности избегайте убивать собственного сына, а потом закалывать самого себя.

Однажды в Англии 17-го века заезжий мастер меча вызывал на бой местного доходягу. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе. Заезжий мастер меча пришел в назначенное место и время.И получил из кустов болт меж ребер. А потом второй в брюхо.

Мораль: а не х*р связываться с английскими арбалетчиками, которые не любят фехтовать

*.Однажды в Америке 20-го века заезжий мастер меча вызывал на бой владельца местного магазина антиквариата. Тот не мог отказаться от поединка из-за своего положения в обществе.И отрубил мастеру меча голову.

Мораль: а не хрен вы*бываться против Дункана Маклауда, у него 400 лет практики фехтования.

*.Однажды заезжего мастера мечапристрелилина поединке.

Мораль – не стоит ходить с мечом на перестрелки.

*.Однажды один заезжий фехтовальщик вызвал на дуэль другого заезжего фехтовальщика. Оба не могли уклониться от поединка, и неизвестно, чем бы дело закончилось, если бы не пришли санитары и не зафиксировали, а затемобкололи аминазином обоих, после чего те перестали быть заезжими фехтовальщиками.

Мораль: иногда все заканчивается хорошо.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
25 августа 2016, 21:55
Кадры со дна: авианосец, на котором испытывали ядерные бомбы, спустя 60 лет
В этом году беспилотный батискаф исследовал «Индепенденс» на глубине 790 метров у берега одного из островов Фараллонского архипелага. Оказалось, что корабль, переживший мировую войну и два ядерных взрыва, прекрасно сохранился, а в его ангарах до сих пор находятся самолеты.
dailymail.co.uk Вчера в 17:30 1

Легкий американский авианосец «Индепенденс» (USS Independence (CVL-22) — корабль непростой судьбы. Во время военных действий в Тихом океане с него взлетело 78 самолетов, которые бомбили японские города, а после войны он использовался как мишень при испытаниях атомного оружия у атолла Бикини. В 1951 году его затопили у Фараллоновых островов недалеко от калифорнийского побережья.

Остов авианосца нашли при помощи гидроакустической системы в 2009 году, а в апреле этого года специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований впервые спустились к затопленному кораблю и сфотографировали его. В его ангарах обнаружились два палубных истребителя F6F-5N Hellcat. Читать далее
http://www.popmech.ru/weapon/2...ya-60-let/
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
31 августа 2016, 22:07
КИЕВ, 31 авг - ПРАЙМ. Правительство Украины продлило персональные санкции против 388 физических и 105 юридических лиц из России. Помимо этого санкционный список был дополнен новыми 250 физическими и 46 юридическими лицами, сообщил первый вице-премьер, глава Минэкономики Украины Степан Кубив на пресс-конференции в среду по итогам заседания Кабмина.

"Распоряжением мы продлили единогласно санкции персональные по отношению к 388 физическим лицам и 105 юридическим", - заявил министр экономики.
selyanin
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 25
Регистрация: 30.08.2012
Всего сообщений: 1346
Откуда: Орёл
5 сентября 2016, 21:31
Стала известна стоимость ноутбука, который нельзя заразить вирусом
Мария Михайловская
Сегодня, 5 сентября 2016 года 13:55
Отечественные разработчики представили суперпрочный ноутбук. Модель, защищённая от вирусов, разработана для чиновников и военных. В случае, если новинка поступит в продажу, её стоимость составит порядка сорока тысяч рублей, сообщает «Русская планета».

Ноутбук работает на двух операционных системах, а во время просмотра страниц в Интернете используется режим безопасности, который не позволяет вирусам записаться на планшет. Издание отмечает, что это далеко не первая интересная разработка российских IT-специалистов: ранее, к примеру, был представлен гаджет, благодаря которому родители могут в любое время узнать, где находится их чадо.

С 1 января 2016 года государственные органы должны закупать российское программное обеспечение, включённое в реестр отечественного софта. Если ведомство отдает предпочтение зарубежному конкуренту при наличии аналога, произведённого в России, свой выбор необходимо аргументировать. В реестре более ста компаний и больше тысячи наработок по офисным приложениям и информационным системам для решения специфических отраслевых задач.
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 71, 72, 73 След.
 
стр.  
Страница 60 из 73
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.031 сек
Общая загрузка процессора: 44%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100