ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Несерьёзные и провокационные новости !

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
BrainCrusher
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 3.08.2018
Всего сообщений: 116
1 апреля 2019, 15:16
Новости без подтверждения , для отдыха и развлечения , не претендующие на истину !
BrainCrusher
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 3.08.2018
Всего сообщений: 116
1 апреля 2019, 15:17
Минфин Польши при участии правительства официально утвердил положение о государственном бюджете на 2020-2025 годы, где одной из крупнейших статей доходов являются «репарации от России за большевицкие вторжения в 1939 и 1944 годах».

Согласно документу, Варшава рассчитывает также и на компенсации от Германии, однако из-за «неопределенных перспектив будущих переговоров» не будет учитывать предполагаемый доход в проекте бюджета. Что же касается России, то согласно пункту 68 раздела «Внешние инвестиции и компенсационные выплаты», Москва должна будет в течение 2020-2025 г. выплатить не менее 18 млрд евро, при этом 70% суммы должны быть перечислены Польше до конца 2021 года.

«Осознавая исторические и моральные основания для требований, исходя из принципа восстановления справедливости, государственное казначейство при санкции председателя кабинета министров передаёт МИД поручение: начиная с 1 июня 2019 года и не позже 20 июля 2019 года, открыть переговоры с Российской Федерацией о компенсации за вторжение большевистских оккупантов в 1939 и 1944 годах, а также дальнейшее удерживание нашей страны в оккупированном состоянии», — говорится в пояснительной записке к статье бюджета.

Выплаты Польша согласно получать только в долларах или евро. В случае отказа юридическим органам поручено «активизировать дипломатическую работу в Соединенных Штатах» — несколькими месяцами ранее Минфин США подтвердил, что будет арестовывать российское имущество, если урегулирование спора о репарациях не устроит польскую сторону.
BrainCrusher
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 3.08.2018
Всего сообщений: 116
1 апреля 2019, 15:20
Министерство просвещения России сообщило о намерении ввести гомеопатию в учебную программу для общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений. Такая мера, по мнению представителей ведомства, поможет улучшить здоровье школьников и подготовит их ко взрослой жизни.

«Во времена СССР нас учили обращаться к некачественной советской медицине, а гомеопатия считалась вредной. И надо сказать, операция чиновников по дискредитации этой науки прошла успешно. К счастью, сегодня все учёные подтвердили целебные свойства гомеопатических препаратов. Кто-то даже за это Нобелевскую премию получил. Я общалась во время семинара с коллегами из Европы, там уже начали потихоньку изучать гомеопатию в школах. У нас есть шанс сработать на опережение», — сказала министр просвещения Ольга Васильева.

Согласно планам министерства, введение теоретических и практических заданий по гомеопатии в тестовую часть ЕГЭ по биологии состоится уже этим летом, в будущем этот предмет выпускники смогут сдавать отдельно.

«Меня критиковали за позицию в отношении гомеопатии на парламентских слушаниях, но это, как сказал бы Толстой, хейтеры. Чувствуется, что последний раз эти люди в школе были ещё при СССР. Сегодня много часов школьной программы тратятся на предметы, которые могут человеку не пригодится во взрослой жизни. Например, устаревшие уроки труда. Сегодня большинство россиян работают в офисе. Зачем забивать голову лишними умениями, если человек по природе гуманитарий? А тема здоровья актуальна на протяжении всей жизни», — заключила Васильева.

Министр добавила, что в ближайшее время будет объявлен всероссийский конкурс на создание учебников по гомеопатии. Все научные пособия пройдут экспертизу в РАН, министерствах образования и науки, просвещения и Минздраве. Своё мнение выскажут и представители религиозных конфессий.
BrainCrusher
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 3.08.2018
Всего сообщений: 116
1 апреля 2019, 15:32
Министр экономического развития Ватикана кардинал Силуантий опубликовал ежегодный экономический отчёт самого маленького государства в мире. В докладе отмечается снижение средних доходов на душу населения на 3% — до показателя в 17 тысяч евро в месяц на одного жителя. Однако, именно в минувшем году Ватикану впервые удалось обойти Италию — своего главного конкурента за влияние в регионе — по абсолютным показателям валового внутреннего продукта на 4.5%. Это произошло впервые с 1478 года.

«Прошедший год показал, что услуги католической церкви не только продолжают оставаться актуальными и конкурентными, но становятся все более технологичными и удобными. Католическая церковь уже давно освоила бесконтактную оплату индульгенций, успешно вышла на IPO и запустила автоматическую систему отпущения грехов — Deusmaton. Если ещё 20 лет назад основной статьёй доходов Папы были его гастроли по Южной Америке, то сейчас — инвестиции в космические стартапы и генную инженерию. Этим достижениям способствует и либерализация законодательства — количество аутодафе снизилось до минимума, а более половины жителей страны являются активными сторонниками ЛГБТ-движения», — говорится в докладе кардинала Силуантия.

Опросы общественного мнения в Италии показывают, что 76% населения страны мечтает получить паспорт Ватикана из-за более высокого уровня жизни в папском государстве. Также в стране ЕС набирает популярность движение за воссоединение с Ватиканом, участники которого не признают провозглашение независимой Италии в 1861 году.
BrainCrusher
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 3.08.2018
Всего сообщений: 116
1 апреля 2019, 15:34
Четверо из восьми экспертов венесуэльского Минэкономики, прилетевшие накануне в Москву консультировать Министерство экономического развития, к утру 13 марта были госпитализированы в связи с критическим перееданием.

Источники СМИ в медучреждениях российской столицы подтвердили, что в 05:00 — 07:00 в две московских больницы поступили четыре иностранных гражданина с признаками пищевых отравлений. Как выяснилось позже, они употребили за вечер и ночь слишком много несочетаемой еды, что привело к спазмам и в одном из случаев — механическому повреждению желудка.

В правительстве уточнили, что пострадавшие прибыли в Москву накануне в 17 часов. Власти отказались уточнять причины их госпитализации, однако подтвердили, что несколько экспертов «испытывают недомогание и в данный момент находятся под присмотром врачей». В посольстве Венесуэлы утверждают, что экономисты «тяжело перенесли акклиматизацию».

Венесуэльские экономисты из правительства Николаса Мадуро консультируют российских коллег и обучают их методам управления национальной экономикой в обмен на списание части долга официального Каракаса перед Россией. По данным агентств, Венесуэле будут списывать по $8200 за каждый день работы одного иностранного специалиста в Москве.
BrainCrusher
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 3.08.2018
Всего сообщений: 116
1 апреля 2019, 15:35
Министерство финансов России завершило лингвистическую экспертизу, изучившую возможность оптимизации государственного бюджета при проведении орфографической реформы русского языка. В заключении экспертов говорится, что при замене букв «Ы», «Ь» (мягкий знак) и «Ъ» (твёрдый знак) одним общим символом государство сможет сэкономить до 7 млрд. рублей.

Все три буквы, по консолидированному мнению финансового и образовательного ведомств, можно заменить печатным знаком в виде вертикальной черты I, используемой в латинском алфавите и при написании римских цифр.

«Если мягкий знак ещё не настолько сильно опустошает бюджет, то вот твёрдый знак и особенно «Ы» несут серьёзную финансовую нагрузку. С какой целью вообще придумали «Ы»? Фактически это мягкий знак и латинское «И». Возможно, вам кажется, что это всё мелочи, а в нашем финансовом управлении всё подсчитали – сколько лишних чернил для принтера уходит. Однажды у нас даже были проблемы с ревизорами из-за этого. Буква «Ы» слишком часто встречалась в наших финансовых документах и получился перерасход на 15 %», — рассказал представитель Минфина Алексей Кучерявый.

В министерстве отметили, что реализация программы столкнётся с определёнными трудностями. В частности, для государственных структур, юридических и физических лиц потребуется новый текстовый редактор с функцией автоматической замены «Ы», «Ь» и «Ъ» на новый символ. Для создания ПК и мобильной версии программы потребуется 8,5 млрд рублей.
BrainCrusher
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 3.08.2018
Всего сообщений: 116
2 апреля 2019, 11:33
Сотрудница «Центра геноцида жителей Литвы и сопротивления» Вида Комичене заявила, что во времена Советского Союза республика была донором общесоюзного бюджета. Об этом сообщает портал «15min.lt».

По словам Комичене, в ходе расследования, проведенного сотрудниками центра, удалось обнаружить документы, которые подтверждают, что денежный отток из республиканского бюджета якобы на несколько миллиардов рублей превышал дотации. «Были ли мы на содержании? Руководствуясь финансовыми документами нашего исследования — нет», — сказала она.

Информацию о том, что Литва находилась на дотациях из общесоюзного центра, Комичене назвала «российской пропагандой».

«Были ли мы на содержании? Руководствуясь финансовыми документами нашего исследования — нет», — заявила Комичене.

В августе 2018-го Эстония и Латвия заявили о праве потребовать у России возмещения ущерба за «советскую оккупацию». Страны напомнили, что важно сохранить память о человеческих потерях, понесенных в это время.

Правительство Латвии ранее оценило ущерб от «советской оккупации» в 300 миллиардов евро. Изначально сумма составляла 185 миллиардов евро, однако позже это признали недостаточным, так как ущерб рассчитывался только в экономической сфере и не касался демографии и окружающей среды.
BrainCrusher
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 3.08.2018
Всего сообщений: 116
2 апреля 2019, 11:34
Священники в польском Гданьске устроили массовое сожжение книг о волшебниках и магических существах, передает фонд «СМС с неба» (SMS z Nieba).

Организация опубликовала фотографии, на которых видно, как церковнослужители собирают в корзину книги и различные предметы для магических ритуалов, а затем бросают их в костер перед костелом. В частности, в огне оказались книги о волшебнике Гарри Поттере, сага о вампирах и оборотнях «Сумерки», а также маски и статуэтки, использующиеся в других религиозных обрядах.

Пользователи соцсетей узнали на фотографиях директора фонда «СМС с неба» ксенза Рафала Яросевича. Священнослужители объясняют, что их акция – это форма символической борьбы с вещами, которые противоречат заповедям божьим и католической церкви.

«Без божьего духа это трудно понять», — говорит один из участников акции.

Участвовавший в церемонии священнослужитель Ян Кухарский заявил в ответ на вопрос о книгах о Гарри Потере, что этот тип литературы противоречит божьему слову и должен быть отброшен. Священник сообщил, что книги и вещи для сожжения в костел принесли верующие.
BrainCrusher
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 3.08.2018
Всего сообщений: 116
2 апреля 2019, 11:35
Китайская футбольная ассоциация ужесточила правила по натурализации иностранных футболистов, даже если они имеют китайское происхождение.

Теперь игрокам, желающим получить китайское гражданство, нужно проходить патриотические образовательные курсы. В частности, они должны изучать историю Коммунистической партии Китая, историю страны и быть в курсе текущего положения дел. За организацию процесса должны отвечать клубы.

Кроме того, футболисты должны будут изучать культуру Китая, историю флага и национального герба, а также знать слова гимна и петь его. Клубы обязали сообщать об успехах игроков, желающих принять китайское гражданство, в ассоциацию.
BrainCrusher
Avatar
Репутация: 0
Регистрация: 3.08.2018
Всего сообщений: 116
2 апреля 2019, 11:36
Власти Грузии ввели полный запрет на использование, производство, а также импорт полиэтиленовых пакетов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства по охране окружающей среды и сельского хозяйства Грузии.

По информации ведомства, при выявлении случаев продажи, производства или ввоза полиэтиленовых пакетов компании будет вынесено предупреждение, в случае повторного правонарушения — штраф в размере 500 лари (более $185). Если после штрафа компания продолжит противоправные действия, то ее повторно оштрафуют, но уже в размере 1000 лари (более $371).

Взамен власти страны предлагают жителям перейти на биодеградируемые пакеты, которые распадаются быстрее полиэтиленовых и наносят меньше вреда окружающей среде. Обыкновенные пакеты толщиной от 15 микрон отныне находятся под запретом.
Список форумов » НовостиНа страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31 След.
 
стр.  
Страница 1 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.022 сек
Общая загрузка процессора: 75%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100