ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости мира мобил.

Модераторы: Argest, Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » Обзор смартовНа страницу  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 424, 425, 426 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
15 января 2009, 01:44
Концепт телефона Sony Ericsson Walkman San на платформе Android

Дизайнер под ником WhiteEye представил совершенно неожиданный концепт телефона Sony Ericsson San, работающий на базе платформы Android; а позиционируется данное устройство как очередной Walkman. Телефон оснащен 2,4-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 240 х 320 точек и поддержкой функции multitouch,а также набором выделенных сенсорных кнопок. Также на борту имеется 3,2-мегапиксельная камера для фотоснимков и VGA - для видеовызовов.
Фото
Но, разумеется, главной отличительной особенностью устройства является наличие операционной системы Android, которая впервые появилась в линейке Walkman; здесь даже имеется специальная модификация фирменного программного плеера Walkman.
Также телефон поддерживает технологии AVLS (Auto Volume Limiter System - система автоматического ограничения громкости), DSEE (Digital Sound Enhancement Engine - улучшение качества цифрового звука), Clear Bass и Clear Stereo. Главный вопрос, возникающий при взгляде на данный концепт - почему Sony Ericsson до сих пор не запустили нечто подобное в серийное производство?
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
16 января 2009, 12:20
Концепт Nokia 4G: новый телефон на запястье.

Почти год назад мы рассказывали на о концептуальном телефоне Nokia Morph - разработке, уникальной не только в сравнении с коммерческими продуктами, но и на фоне других, даже самых смелых и невообразимых концептов.
Однако теперь пришло время продолжателя данной традиции, на сей раз речь пойдет о другом концепте, получившем название Nokia 4G. В этом устройстве мы снова видим возможность менять не только форму, но и размеры; также устройство получило сенсорный экран, посредством которого пользователь управляет простым, но очень красивым интерфейсом.
Фото-1
Фото-2
Фото-3
Единственное, что остается не вполне понятным, - тот факт, что приходится работать со стилусом, видимо, невозможность работы телефона с пальцами обусловлено прочими техническими достоинствами, ведь всегда приходится чем-то жертвовать. Впрочем, именно стилус является максимально удобным инструментом, когда экран телефона имеет минимальный размер.
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
16 января 2009, 12:23
R470 - новая «раскладушка» от Samsung.

Для американского рынка у компании Samsung есть очень интересная новинка. Это мобильный телефон SCH-r470, выполненный в форм-факторе «раскладушка» в ярко-оранжевом цвете и напичканный большим количеством возможностей мультимедиа. Встроенный плеер управляется с помощью роллера на лицевой панели, а отличное качество звучания обеспечат стерео-динамики. Разместить любимую музыку можно будет на карте памяти microSD, благо в r470максимальный поддерживаемый объем этих флешек составляет 8 Гб.
Фото
Можно также использовать телефон в качестве фотоаппарата, насколько позволит это сделать встроенная 1,3-мегапиксельная камера. При приобретении телефона у оператора U.S. Cellular одновременно с заключением контракта на два года эта стильная «раскладушка» обойдется покупателю всего в 50долларов. На самом деле, ярко-оранжевый - это далеко не единственный вариант расцветки r470, в линейке будут присутствовать также красные и фиолетовые телефоны.
Excelent
Avatar
16 января 2009, 12:59
Новый Palm Pre стал, по мнению большинства аналитиков мобильной индустрии, самым ожидаемым коммуникатором с момента появления iPhone 3G, однако вскоре у крупнейших мобильных вендоров появится еще один весомый конкурент. На мобильный рынок, по слухам, выйдет известный компьютерный бренд Dell -первый телефон компании будет представлен уже в следующем месяце.
Фото
Предположительно, официальный анонс мобильного телефона от Dell состоится на выставке MWC 2009, которая пройдет в Барселоне в середине февраля.
«Точная дата выхода аппарат Dell неизвестна, однако наши источники доказывают, что возможность появления такого устройства как никогда близка к осуществлению», утверждает Шо Ву (Shaw Wu), аналитик исследовательской компании Kaufman Bros. «Мы уверены, что Dell неизбежно выйдет на рынок мобильных устройств, учитывая конкуренцию, которую составляют смартфоны и многофункциональные мобильные устройства компьютерам».
По данным Kaufman Bros., в течение последних двух лет Dell занималась мониторингом мобильного рынка и ведением переговоров с поставщиками и производителями комплектующих для мобильных устройств.
На сегодняшний день смартфоны и коммуникаторы составляют самый быстро растущий сегмент мобильного рынка: по итогам 2008 года 14%, или порядка 258 миллионов мобильных устройств, проданных за год, были «умниками».
Excelent
Avatar
16 января 2009, 13:01
Компания Nokia представила специальную версию своего смартфона Nokia N79 - комплект для следящих за своим здоровьем покупателей Nokia N79 Active, куда, помимо собственно телефона, входит беспроводной портативный кардиомонитор Polar Bluetooth WearLink от компании Polar, известного производителя спортивного инвентаря и приборов для измерения сердцебиения.
В смартфоне Nokia N79предустановленно приложение Nokia Sports Tracker, позволяющее отслеживать и публиковать в интернет данные о любимых маршрутах и информацию о спортивных тренировках. Встроенная 5-Мп камера с оптикой Carl Zeiss и поддержкой геотэгирования позволит сопровождать эти данные фотографиями.
Фото
«Nokia N79 Active - идеальное решение для фитнеса», утверждают представители Nokia. «Устройство развлекает вас во время долгих тренировок, а кардиостимулятор Polar поможет узнать, насколько эти тренировки продуктивны». Благодаря приложению Sports Tracker занятия спортом приобретают и социальное значение - можно обмениваться достигнутыми результатами с другими любителями здорового образа жизни.
В комплекте с Nokia N79 Active поставляются спортивные наушники, наручный браслет, карта памяти на 4 Гб. Стоимость комплекта составит порядка 375 евро.
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
17 января 2009, 13:16
Следующим коммуникатором HTC станет Iolite

Поддавшись недавно появившейся моде называть новые устройства необычными именами, компания HTC сделала анонс нового коммуникатора, который станет существенным пополнением всего модельного ряда. Он будет носить название Iolite, а вот его индекс пока не утвержден. Соответственно, поскольку это только что анонсированная модель, она не обладает такими характеристиками, как определенная дата выхода и уточненная розничная цена. Обычно эти две особенности появляются у устройств спустя некоторое время после анонса.
Фото
Однако, HTC поведала журналистам о спецификациях своей новой разработки. Рассмотрим их. Итак, в HTC Iolite мы увидим:
- операционную систему Windows Mobile 6.1;
- стильный интерфейс TouchFlo 3D;
- 512 Мб ROM, 288 Мб RAM;
- поддержку технологий HSDPA/HSUPA, а также сетей GSM всех диапазонов;
- модуль WiFi, GPS-чипсет;
- 3,2-мегапиксельную камеру;
- процессор Qualcomm с тактовой частотой 528 МГц.
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
20 января 2009, 19:05
Sony Ericsson Nan: концепт социального телефона

Идеологическая направленность современных мобильных телефонов, к сожалению, не блещет широтой ассортимента; с другой стороны, этот недостаток отчасти компенсируется смелыми идеями концептуальных разработок. Ярким примером такой разработки стал концепт телефона Sony Ericsson Nan, ориентированный и оптимизированный под работу в социальной сети Facebook, а также оснащенный большим количеством Android-виджетов. В числе последних можно найти YouTube, Blogger, MySpace и другие сервисы. Не исключено, что в русскоязычной версии этого телефона упор будет сделан на «Одноклассников» и «ВКонтакте».
Фото
Однако веб-ориентация устройства нисколько не означает слабой аппаратной части; здесь предусмотрен 3-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 320 х 480точек и поддержкой multitouch, 5,1-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, фронтальная VGA-камера, а также поддержка стандартов WiFi 802.11b/g, а также aGPS. И на закуску в телефоне установлен полнофункциональный браузер Chrome.
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
20 января 2009, 19:08
Helio Ocean 2 выйдет в первом квартале 2009

Стильный мобильный телефон Helio Ocean 2, анонсированный еще в далеком 2007 году, кажется, обрел окончательную дату релиза. Теперь, по информации от разработчиков, он увидит свет не позднее конца марта 2009 года, то есть, по сути, в первом квартале. Как уже сообщалось ранее на MobileDevice.ru, Helio Ocean 2 будет иметь сразу две клавиатуры, и цифровую, и qwerty, но при этом на лицевой панели будут находиться только дисплей и софт-клавиши.
Фото
Обещана поддержка сетей третьего поколения, наличие полноценного HTML-браузера для комфортного серфинга по сети Интернет, а также небольшой вес телефона с аккумулятором и дисплей, имеющий разрешение QVGA. Невероятно, но факт, с 2007 года в Сеть еще ни разу не попадал лист спецификаций нового Helio Ocean 2, информации нем практически нет. Никто даже не знает, сколько он будет стоить сразу после официального релиза, эти данные находятся под строжайшим секретом. Благо, ждать начала продаж осталось совсем недолго, если конечно разработчики опять не отложат его.
Smartist
Avatar
Имя: Артем
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 3.10.2008
Всего сообщений: 130
Откуда: Украина, Луганская обл., Стаханов.
22 января 2009, 21:36
Полезная информация: Телефон на основе воды


Компания Nokia не перестает удивлять потребителей своими разработками в области мобильных телефонов. На этот раз сотрудники компании представили общественности новый концепт мобильного телефона с сенсорным экраном. На презентации, имевшей место в начале октября, общественность имела удовольствие познакомиться с телефоном, обладающим сенсорным экраном
на основе удивительной молекулы Н2О. Если раньше слово «вода» служило синонимом жизни, то теперь границы значения слова значительно расширились.
Благодаря воде, находящейся в экране телефона, поверхность дисплея рельефная, а кнопки – объемные. Привычные для нас, сенсорные телефоны обладают гладким дисплеем. Рельефность и объемность является результатом нагнетания воды в кнопку. Разработчики утверждают, что работа с таким дисплеем намного приятней и привычней, чем общение с плоскими сенсорными экранами и напоминают работу с обычной клавиатурой.
Планы компании относительно серийного выпуска телефона на основе воды не известны. На сегодняшний день в тайне остается даже название такого устройства мобильной связи.
Sanya Lamps
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 2.05.2008
Всего сообщений: 1371
Откуда: Кривой Рог (Украина)
24 января 2009, 09:59
FCC одобрила еще один телефон от Sharp

Федеральная комиссия по связи в последнее время уделяет самое пристальное внимание телефонам из далекой Японии. Чуть ли не каждый день появляются сообщения о протестированной ею очередной модели мобильника. Совсем недавно появилась новость о том, что через все тесты удачно прошла новая модель от фирмы Sharp, 932SH.
Фото
Релиз этого аппарата вряд ли заставит себя ждать, но вот в каких именно странах, помимо Японии и, возможно, США, он состоится, сказать трудно. Все, что у нас есть на эту модель, это список основных характеристик, информация о ее цене покрыта тайной. Итак, в мобильном телефоне Sharp 932SH имеется:
- поддержка сетей GSM 900/1800/1900 МГц и WCDMA 2000 МГц;
- Bluetooth 2.0;
- 3,27-дюймовый экран с разрешением FWGA;
- дополнительный монохромный экран;
- 8-мегапиксельная камера;
- второстепенная камера для видеозвонков;
- аккумулятор на 800 мАч;
- USB-интерфейс;
- слот для карт microSD.
Список форумов » Обзор смартовНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 424, 425, 426 След.
 
стр.  
Страница 11 из 426
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.206 сек
Общая загрузка процессора: 54%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100