ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости мира мобил.

Модераторы: Argest, Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » Обзор смартовНа страницу  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 424, 425, 426 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
6 октября 2014, 17:36
Компания Lenovo объявила о старте продаж смартфона Lenovo Vibe Z2 Pro в России. Новый флагманский смартфон Lenovo получил новейший четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC) с тактовой частотой 2,5 ГГц. Также он оборудован 3 ГБ RAM и встроенной памятью 32 ГБ. Экран с диагональю 6 дюймов имеет разрешение Quad-HD (2560х1440 точек) и поддерживает 10-точечное мультисенсорное управление. При этом, яркость дисплея превышает показатель в 500 нит.

Еще одним достоинством нового смартфона Lenovo Vibe Z2 Pro является качественная камера. Помимо матрицы 16 Мп, камера получила оптическую стабилизацию изображения, сенсор с технологией обратной подсветки BSI, RGB-сенсор, автофокус, двойную светодиодную вспышку. В режиме видеосъемки новый смартфон способен снимать видеоролики в разрешении 4К (2160p) с возможностью ускорения или замедления съемки. Фронтальная камера Lenovo Vibe Z2 Pro оснащается матрицей 5 Мп, RGB-сенсором и фиксированным фокусом.

Устройство оборудуется LTE-модулем, позволяющим подключаться к высокоскоростным сетям 4G. Смартфон поддерживает диапазоны 7 и 20, в которых работают ведущие российские операторы сотовой связи. Кроме того, Lenovo Vibe Z2 Pro имеет слоты для двух работающих одновременно SIM-карт стандарта Micro-SIM. Модель работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Также аппарат оборудован приемником Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac с возможностью работы в качестве беспроводной точки доступа, Bluetooth 4.0 HS, GPS с поддержкой A-GPS и ГЛОНАСС, датчиками гравитации, приближения, освещения и электронным компасом.

Lenovo Vibe Z2 Pro представлен в двух цветах: черном и золотистом. Тонкий корпус смартфона выполнен из обработанного алюминия и имеет толщину всего 7,7 мм при весе 179 граммов. У Lenovo Vibe Z2 Pro установлена литий-полимерная батарея емкостью 4000 мАч. В зависимости от используемого стандарта связи, продолжительность работы на одном заряде аккумулятора может составлять до 39,5 дней в режиме ожидания и до 45 часов в режиме разговора. Смартфон Lenovo Vibe Z2 Pro будет доступен на российском рынке с октября 2014 года по ориентировочной розничной цене 22 990 рублей.
JPG 38 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
7 октября 2014, 09:41
Компания LG объявила о старте продаж в России смартфона LG G3 Stylus с большим экраном, стилусом и множеством пользовательских функций премиум-класса, которые были ранее представлены в LG G3. При этом, LG G3 Stylus - это более доступное по цене решение, чем флагманский смартфон. Модель выйдет в России в начале октября по рекомендованной розничной цене 12 990 рублей. Новинка оснащена широким 5,5-дюймовым qHD-экраном с тонкими рамками и имеет такую же форму корпуса с изгибами в форме арки и покрытием задней крышки с эффектом металлизированной текстуры, как и у LG G3, где они были использованы впервые. Перо-стилус Rubberdium удобно в использовании и может использоваться для комфортного ввода записей, беглых заметок и зарисовок.

Среди основных возможностей LG G3 Stylus стоит выделить следующие:

QuickMemo+ сочетает приложения Quickmemo, Memo и Блокнот для удобной записи информации, заметок и публикации их в социальных сетях.
Двойное окно разделяет широкий экран на две части для удобной и эффективной работы в режиме мультизадачности.
Умная клавиатура интуитивно подстраивается к индивидуальным особенностям набора текста, что обеспечивает более быстрый ввод с меньшим количеством ошибок (снижает их уровень на 75 процентов).
"Съемка в одно касание" позволяет камере одновременно фокусироваться и снимать, для этого достаточно одного касания в любой части экрана.
Съемка по жесту руки помогает делать селфи, просто сжав открытую ладонь перед камерой в кулак, что запускает трехсекундный обратный отсчет перед съемкой.
Knock Code позволяет разблокировать устройство, путем ввода индивидуальной комбинации прикосновений к экрану для удобства и безопасности использования.
JPG 24.9 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
8 октября 2014, 10:34
Норвежская компания Opera Software объявила о том, что Opera Mini стал первым веб-браузером на смарт-часах Samsung Gear S, разработанных на основе операционной системы Tizen. Благодаря этому, обладатели умных часов от Samsung смогут наслаждаться интернетом прямо со своего запястья.

Как отмечают разработчики, браузер Opera Mini обладает целым рядом функций, которые будут как нельзя кстати на экранах небольшого размера. В частности, интеллектуальная домашняя страница предоставляет пользователям оповещения социальных сетей и новости на одном экране. Экспресс-панель отображает ссылки на веб-сайты в виде больших кнопок, позволяя обладателям Gear S посещать любимые сайты одним касанием, а приватные вкладки скроют все следы посещения той или иной веб-страницы.

Пользователи Samsung Gear S смогут бесплатно скачать Opera Mini с Samsung Gear Apps.
JPG 45.2 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
9 октября 2014, 12:18
Компания Sony сообщила о начале продаж смартфона Xperia M2 Aqua на российском рынке. Данная модель позиционируется, как доступное решение с функцией защиты от воды. Sony Xperia M2 Aqua отличается высоким рейтингом защищенности от попадания пыли и влаги: IP65/68. Также аппарат оснащен 4,8-дюймовым ярким и контрастным qHD-дисплеем, выполненным по технологии IPS, которая гарантирует широкие углы обзора, построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и поддерживает работу в высокоскоростных сетях четвертого поколения LTE.

Смартфон оборудован 8-мегапиксельной основной камерой с матрицей Exmor RS, поддерживает съемку в режиме HDR и стабилизацию изображения SteadyShot для записи видео. Приложения для камеры Xperia и отдельная кнопка управления помогают получить качественные кадры, в том числе, при съемке под водой. Емкость аккумулятора 2300 мАч гарантирует работу смартфона в течение дня, отмечает производитель. Продлить время автономной работы также поможет режим STAMINA. Рекомендованная цена Sony Xperia M2 Aqua составляет 12 990 рублей, что делает смартфон самым доступным водостойким смартфоном в линейке Sony Xperia 2014 года.
JPG 32.6 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
9 октября 2014, 20:31
Компания HTC представила новую флагманскую модель линейки Desire – HTC Desire EYE, обладающей на сегодняшний день лучшей фронтальной камерой на рынке разрешением 13 МП и сенсором с обратной подсветкой. Данная камера позволяет высококачественные снимки даже при недостаточном освещении, а интеллектуальная двойная светодиодная вспышка на обеих камерах визуально улучшает изображения, передавая естественные тона при съёмке в темноте.

Кроме того, данный аппарат оснащается тремя микрофонами, призванных поднять на новый уровень качество передачи звука голоса, независимо от того, что происходит вокруг пользователя. Технология HTC BoomSound и 5,2-дюймовый Full HD экран делают смартфон HTC Desire EYE, по версии компании, идеальным устройством для просмотра фотографий и видео.

Водонепроницаемый корпус устройства оснащён выделенной кнопкой фотосъёмки с двумя функциями: сфокусироваться и спустить затвор. Благодаря новому программному обеспечению EYE Experience и Zoe, процессору Qualcomm Snapdragon 801 и поддержке высокоскоростного подключения к сети 4G LTE, владельцы смартфона смогут с легкостью редактировать свои фото и видео, а также делиться ими.

Всех пользователей ожидает еще одна новинка – программное обеспечение для создания и обработки изображений нового уровня HTC EYE Experience.

HTC Eye Experience имеет следующие возможности:
Функции отслеживания лица Face Tracking и возможности показать экран Screen Share во время видеозвонков.
Эффекты для автопортретов, позволяющие редактировать собственные фото и создавать новые.
Функция Auto Selfie: создания автоматических автопортретов – достаточно поднять телефон и улыбнуться.
Функция Voice Selfie: создание автопортретов по голосовой команде.
Улучшенные групповые видеовызовы.
Функция отслеживания лица Face Tracking: следит за четырьмя людьми одновременно. Наведя рамку на лицо человека, получаем увеличенное изображение, несмотря на его передвижения.
Функция Screen Share: позволяет демонстрировать экран телефона в режиме реального времени своим собеседникам во время вызова.
Split Capture: Синхронная настройка фотографирует или снимает видео на фронтальную и основную камеры одновременно. Результаты будут показаны вместе на двух экранах. Асинхронная настройка позволяет снимать на фронтальную и основную камеры раздельно для возможности настройки фокуса для каждого сюжета.
Crop-Me-In: возможность вставить свой автопортрет на фон любой своей фотографии. Фронтальная и основная камеры снимают одновременно, а пользователь объединяет фотографии.
Face Fusion: объединение несколько лиц в одно на основании исходного.
Live Makeup: изменение тона лица еще до получения снимка, во время настройки режима автопортрета.
Photo Booth делает четыре последовательные фотографии для одного изображения, стилизованных под ретрофотографии из фотоавтомата.
JPG 100.9 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
10 октября 2014, 16:11
Компания Fly анонсировала новый смартфон Fly ERA Life 6 (IQ4503 Quad), оснащённый 5-дюймовым FWVGA дисплеем с IPS матрицей, четырёхъядерным 1,2 ГГц процессором (BCM23550M) и работающий под управлением операционной системы Android 4.4 Kitkat. Новинка стоимостью 5 190 рублей станет идеальным решением для тех, кто предпочитает полный функционал по бюджетной цене.

Fly ERA Life 6 (IQ4503 Quad)

Fly ERA Life 6 поддерживает работу в Wi-Fi и 3G сетях, а благодаря двум активным SIM-картам обладателю смартфона будет легко совмещать различные тарифные планы, сократив расходы на связь. Кроме того, тут есть место 5 МП камере, аккумулятору емкостью 2000 мА/ч, обеспечивающий работу смартфону до 7,5 часов в режиме разговора, до 50 часов в режиме прослушивания аудиозаписей и до 140 часов в режиме ожидания.

В список предустановленных приложений Fly ERA Life 6 входит браузер Opera, позволяющий экономить расходы на интернет-трафик и просматривать интернет-страницы гораздо быстрее, а также клиент видеосервиса MEGOGO.

Основные технические характеристики Fly ERA Life 6:

Поддержка стандартов связи: 3G UMTS/HSPA+ (21/5,76 Мбит/с) 900/2100 МГц; GSM GPRS/EDGE 900/1800 МГц; два слота под SIM карты
Размеры: 144,5x71,2x9,2 мм
Вес: 150 г
Процессор: 1,2 ГГц, четырехъядерный, BCM23550M
Платформа: Android 4.4.2
Дисплей: 5-дюймовый, TFT IPS, разрешением 854х480 пикселей
Камера: 5 МП с автофокусом и подсветкой
Фронтальная камера: VGA
FM-радио
Память: 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0, USB, GPS/A-GPS, аудио разъем 3,5 мм
Аккумулятор: Li-Ion, 2000 мА/ч
Прочее: Акселерометр, Датчики освещения и приближения
JPG 78.2 Kб
Algis
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 370
Регистрация: 9.06.2008
Всего сообщений: 12972
Откуда: с.Кармаскалы. Башкирия. живу в г.Щелково
14 октября 2014, 10:40
Несмотря на то, что новый фаблет Galaxy Note 4 еще не начал продаваться во всех регионах мира, компания Samsung уже выпустила первое обновление ПО для этой модели.

Обновление с номером прошивки XXU1ANJ4 "весит" 36 Мб и увеличивает стабильность работы смартфона, а также увеличивает срок службы батареи. Обновление будет доступно для всех экземпляров Samsung Galaxy Note 4 сразу после запуска устройства на соответствующих рынках.

Как известно, батарея четвертого Ноут обеспечивает до 87 часов работы. Следует ожидать, что после установки время работы смартфона увеличится.
JPG 79.5 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
14 октября 2014, 12:33
Смартфоны BLU Win JR и BLU Win HD появились в продаже в Канаде. Это два наибоее бюджетным смартфона, которые работают под управлением ОС Windows Phone. Их можно приобрести непосредственно в официальном магазине Microsoft сделав заказ через интернет. Цена аппаратов без контракта и привязки к оператору составляет $89 и $179 соответственно.

Аппарат BLU Win JR относится к наиболее примтивным смартфонам — он построен на базе чипсета Snapdragon 200 и оснащен 4-дюймовым экраном с WVGA разрешением. Объем оперативной памяти составляет всего 512 МБ, а встроенная память — 4 ГБ. Камера — 5-МП, без автофокуса. BLU Win HD обладает более крупным экраном — диагональ 5 дюймов при разрешении в 720р. Чипсет также Snapdragon 200, но с 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Камера имеет уже 8 МП разрешения. Оба аппарата поддерживают сети четвертого поколения стандарта LTE.
JPG 56.6 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
15 октября 2014, 10:38
Линейка бюджетных смартфонов Digma пополнилась двумя новыми моделями - Optima 4.0 и Optima 4.01. Новые модели смартфонов Digma способны предложить все самое необходимое для осуществления голосовой связи, SMS-сообщений, серфинга в сети Интернет, навигации, работы с почтой и развлечений, считает производитель. Обе модели имеют 4-дюмовый TFT-экран, работают двухъядерном процессоре и операционной системе Android 4.2, снабжены двумя слотами для SIM-карт, имеют две камеры, а также предусматривают приложения для работы с офисными программами. Digma Optima 4.0 и Digma Optima 4.01 имеют схожий лаконичный дизайн корпуса из черного пластика с перфорацией на задней крышке. В комплектацию к модели Digma Optima 4.01 входит набор из двух цветных задних крышек ярких цветов: лимонного и лаймового.

Характеристики Digma Optima 4.0 и Digma Optima 4.01:

Двухъядерный процессор
4-дюймовый TFT-экран 480х800 точек
ОС Android 4.2
2 слота для SIM-карт
Память: 256 МБ RAM, 512 МБ встроенной (Optima 4.0); 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной (Optima 4.01)
Поддержка карт microSD
Камеры: 2-Мп (основная), 0,3-Мп (фронтальная)
GPS-модуль
Беспроводная связь: WI-FI 802.11 b/g, Bluetooth
FM-радио
JPG 50.9 Kб
JPG 42 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
16 октября 2014, 13:31
Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о достижении в области исследований сетей пятого поколения (5G) новых высот – в лабораторных условиях, используя сети 5G, достигнута скорость передачи данных 7,5 Гбит/с или 940 Мб/с, что со слов компании является самым высоким показателем в данной индустрии на сегодняшний день для стационарных условий. Кроме того, компанией была достигнута устойчивая скорость передачи данных – 1,2 Гбит/с (150 Мб/с) в полевых условиях на движущемся транспорте (100 км/ч).

В дополнение к успешным лабораторным испытаниям внутри помещений, компания отчиталась и об успехах в полевых условиях сети 5G, когда расстояние между приемником и передатчиком составляло 4,35 км, а сами испытания проходили на профессиональной гоночной трассе.
JPG 79.7 Kб
Список форумов » Обзор смартовНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 424, 425, 426 След.
 
стр.  
Страница 121 из 426
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.058 сек
Общая загрузка процессора: 25%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100