ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости мира мобил.

Модераторы: Argest, Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » Обзор смартовНа страницу  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 424, 425, 426 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
5 ноября 2009, 22:18
Highscreen Zeus – самый бюджетный андроидфон в России
В розничные сети поступает андроидфон в формфакторе «боковой слайдер» с QWERTY-клавиатурой Highscreen Zeus – самый доступный на сегодня по цене Android-коммуникатор в России (13 990 р) и первый в этой стране андроидфон в формфакторе «боковой слайдер» с QWERTY-клавиатурой.

Торговая марка Highscreen принадлежит компании «Вобис Компьютер». Устройства под этим брендом производятся на тайваньских заводах Mobinnova, подразделения группы Foxconn, контрактного сборщика всех устройств Apple iPhone. Компания «Вобис Компьютер» открыла официальный рынок Android в России, первой начав в июле 2009 года «белые» поставки первого коммуникатора на этой платформе — Highscreen PP5420. Данное устройство продавалось только в магазинах «Вобис Компьютер».
«Вобис Компьютер» провела значительную работу по устранению недочетов, выявленных у платформы Highscreen-Android. В Highscreen Zeus исправлена большая часть полученных замечаний к функциональности первой модели, а также было существенно улучшено качество русификации ОС. Исходя из того, что качество новой модели Highscreen Zeus соответствует уровню продукции большинства других брендов рынка коммуникаторов, компанией «Вобис Компьютер» принято решение о начале продаж Zeus не только через собственную торговую сеть (как это было с Highscreen PP5420), но и массово через магазины партнеров компании – федеральных розничных сетей.
Highscreen Zeus представляет собой боковой слайдер, оснащенный QWERTY-клавиатурой. При этом толщина устройства всего 15,1 мм, что не превышает толщину многих классических бесклавиатурных моноблоков. «Невидимая» QWERTY-клавиатура – это своего рода дополнительный бонус: те, кто привыкли к моноблокам, могут ей не пользоваться, не страдая при этом от чрезмерной толщины, обычно свойственной QWERTY-устройствам. Стоит отметить, что кириллическая раскладка нанесена на клавиатуру в процессе производства устройства, а не последующей доработкой на готовых экземплярах.

Характеристики Highscreen Zeus стандартны для коммуникатора «все в одном». Это процессор Qualcomm MSM 7225 (528 МГц), дисплей WQVGA 3,2», Bluetooth, WiFi 802.11b/g. Аппарат работает в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, а также в сетях третьего поколения (3G). Highscreen Zeus оснащен GPS-приемником и 3 Мпикс камерой с автофокусом. Подробная спецификация Highscreem Zeus доступна по ссылке.

Highscreen Zeus является «псевдо гуглофоном». На устройстве нет стандартного каталога приложений Android Market, который обычно устанавливается на полноценные гуглофоны (например, на HTC Hero и HTC Tattoo). Однако на устройство предустановленны два альтернативных решения — клиенты сразу двух каталогов приложений: английского AndAppStore (бесплатные приложения) и американского SlideMe (платные и бесплатные приложения). Приобретение платного ПО через SlideMe будет возможно и на территории России (оплата по банковской карте).

В комплекте с Highscreen Zeus будет бесплатно поставляться навигационный пакет iDA – новая разработка компании «Вобис Компьютер» совместно с канадской компанией Intrinsyc, обеспечивающая полнофункциональную навигацию по России для платформы Android (с детальными картами городов России от компании Navteq, с голосовым ведением по маршруту).

Для осуществления технической поддержки пользователей коммуникаторов Highscreen и привлечения разработчиков приложений для ОС Android, компания «Вобис Компьютер» запустила специальный сайт.
JPG 44.6 Kб
JPG 34.9 Kб
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
9 ноября 2009, 02:01
Компания Eston представляет 2 MID на базе Android с сенсорным дисплеем: MID-05 и N97 (не путать с Nokia N97
Компанией Eston (Китай) представлены бесклавиатурные MID: MID-05 и N97.

Модель Eston MID-05 оснащена 5-дюймовым сенсорным WVGA-экраном, процессором Marvell PXA303 624 МГц. Устройство может работать под управлением ОС Android или же Windows CE. Из других характеристик — USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g, разъём для карты памяти SDHC, встроенные динамики и разъём для подключения наушников.
Eston N97 оснащён 7-дюймовым сенсорным TFT LCD экраном, тем же процессором Marvell PXA303, Wi-Fi (b/g) и 3G-модулями. Модель базируется на ОС Google Android, поддерживает видео 1080p Full HD. Ёмкость встроенного аккумулятора — 2800 мА•ч, этого достаточно для автономной работы устройства на протяжение 4 часов. Новинка оснащена медиаплеером, web-браузером, поддерживает много видеоформатов. Присутствует также приложение для чтения электронных книг.
MID-05 будет продаваться в России, Европе, Индии и Японии, по поводу модели N97 ничего не известно, цена двух новинок также не называется.
JPG 31.3 Kб
JPG 122.1 Kб
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
12 ноября 2009, 13:19
Пополнение «Droid»-семейства коммуникаторов оператора Verizon — VPhone V1
Малоизвестная компания Saygus заявила о готовности к выпуску своего «дроидоподобного» коммуникатора VPhone V1 на ОС Android. Правда, коммуникатор пока официально не входит в линейку коммуникаторов Droid оператора Verizon, но уж очень он похож внешне на Droid от Motorola. Устройство будет выпускаться под эгидой программы Open Development Initiative американского мобильного оператора Verizon. Ключевыми особенностями коммуникатора являются: возможность работы его как маршрутизатора для сети Wi-Fi и поддержка двухсторонней видеосвязи благодаря фронтальной VGA камере.
Спецификация устройства:
Стандарты: CDMA2000/EV-DO REV A. 800/1900 МГц
ОС: Android
Процессор: Marvell PXA 310 с тактовой частотой 624 МГц
Дисплей: сенсорный, емкостной, 3,5-дюймовый с разрешением 480х800 точек
Клавиатура: QWERTY
Камера: 5-мегапиксельная с автофокусом и вспышкой; 0,3-мегапиксельная для видеотелефонии
Видео: MPEG2, MPEG4, H.263, H.264
Аудио: FM-приемник с RDS, MP3, MIDI, AAC, AAC+, AMR-NB, AMR-WB
Память: 256 МБ RAM, 512 МБ ROM, поддержка карт памяти формата microSD (до 16 ГБ)
Коммуникации: Wi-Fi (802.11b/g), Bluetooth 2.1 c A2DP
Дополнительные возможности: GPS-приемник, поддержка A-GPS, цифровой компас, акселерометр
Аккумулятор: литий-полимерный, 1500 мАч
Продолжительность работы: в режиме ожидания до 250 часов; в режиме разговора до 7 часов
Размеры: 116,5x59,5x20,3 мм
VPhone уже сертифицирован Федеральной Комиссией по Связи США (FCC) для сети Verizon. До пользователей VPhone V1 скорее всего дойдет в конце этого или в начале будущего года.
JPG 45.8 Kб
JPG 49.8 Kб
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
12 ноября 2009, 14:03
Mobile Script — телефон будущего от украинской дизайнерской студии.
Украинская дизайнерская студия из Крыма Aleksander Mukomelov решила идти в ногу со временем и, изучив перспективные технологии, предложила своё видение мобильного телефона будущего — Mobile Script.
Концепт коммуникатора состоит из двух дисплеев — первый сенсорный экран малого размера на передней панели телефона и гибкий большой экран, который выдвигается из корпуса. Больший экран состоит из двух слоев: мягкий OLDE — touchscreen и мягкий нано-материал, твердеющий при подаче низкого напряжения на него. Во время работы раскрытый экран твердый и упругий, после работы на боковой панели нажимается Eject — экран становится мягким и сматывается вовнутрь.
Mobile Script не требует зарядки от сети, корпус покрыт нано-материалом — OPV (Organic Photovoltaic), преобразующим солнечный свет в энергию для питания телефона. На экране можно наблюдать, сколько заряда осталось у батареи и какова сила света, который заряжает батарею. Телефон автоматически будет давать советы и подсказки, когда требуется подзарядка, а также на ночь телефон можно положить на специальный коврик беспроводной зарядки или зарядить устройство подобным беспроводным способом в любом общественном месте, где предоставляется эта услуга, будь то общественный транспорт, бар или клуб.
JPG 23.1 Kб
JPG 33.8 Kб
JPG 35.9 Kб
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
13 ноября 2009, 16:07
Настоящий телефон-раскладушка Fujitsu F-04B: тачскрин-телефон, проектор, двойная клавиатура.
Впервые мобильный телефон F-04B Fujitsu был представлен в октябре прошлого года на выставке CEATEC-2008 в Японии. И вот теперь данный, воистину «телефон-раскладушка», анонсирован для сети японского оператора мобильной связи NTT DoCoMo. По сути, телефон состоит из двух частей: клавиатуры и тачскрин-телефона, которые взаимодействуют между собой через Bluetooth (каждая часть при этом имеет свой аккумулятор). Модуль клавиатуры совмещает QWERTY-клавиатуру для набора текста и выдвижную цифровую клавиатуру.
3.4-дюймовый LCD сенсорный дисплей размещён на главном модуле, где находится основная начинка и с которого можно производить звонки, отправлять СМС, слушать музыку, смотреть видео. Модуль клавиатуры, помимо традиционной внешней Bluetooth-клавиатуры, можно использовать как микрофон, спикерфон, игровой манипулятор.
Кроме того, опционально телефон можно снабдить Pico-проектором, который соединяется с основным модулем вместо клавиатуры, а последнюю можно использовать вместо пульта дистанционного управления. Проектор имеет отдельную аккумуляторную батарею емкостью 800 мАч и выдает разрешение изображения 854 x 480 пикселей. Емкость литий-ионного аккумулятора F-04B — 800 мАч. Во время зарядки два модуля должны быть соединены. Цена телефона пока неизвестна.
JPG 41.2 Kб
JPG 42.3 Kб
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
13 ноября 2009, 16:17
Первый смартбук Lenovo на новом чипсете Snapdragon от Qualcomm.
Глава компании Qualcomm Пауль Якобс (Paul Jacobs) представил вчера первый смартбук для рынка США, работающий на чипсете Snapdragon. Мининоутбук будет выпускать Lenovo для сети AT&T.
Платформа Snapdragon базируется на ARM-процессоре с малым потреблением энергии и графическим ядром, поддерживающим воспроизведение HD-видео. Управляться смартбук будет одной из ОС семейства Linux. Чипсет будет совместим как со смартфонами, так и со смартбуками. Последние, через свою малую энергоёмкость и, как следствие, долгую работу от батареи и постоянное подключение к сети Интернет, выдвигаются разработчиками, чтобы стереть грань между смартфонами и ноутбуками и тем самым заполучить от каждого из устройств лучшие качества.
Первый смартбук от Lenovo, для привлечения внимания инвесторов, был показан вчера в Нью-Йорке. Официальный анонс состоится в январе месяце следующего года на выставке CES в Лас-Вегасе. На данный момент пока нет фотографий мининоутбука, но, по словам очевидцев, смартбук выглядит «как тонкий ноутбук» или «тоньше, чем «Palm Pre».
О цене смартбука Lenovo пока ничего не известно, так же как и то, будет ли распространяться новинка только для AT&T.
JPG 12.9 Kб
Santijago
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 4
Регистрация: 4.10.2006
Всего сообщений: 1236
Откуда: житель Тундры
14 ноября 2009, 15:35
Смотрим и мечтаем :(
из видео все понятно...
Мобильный проектор
вес не из легких
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
24 ноября 2009, 16:52
Camangi WebStation — Android таблет за 400 долларов
У тайваньской компании Camangi все готово, чтобы в следующем месяце перевести свой WebStation MID из концептов в действующий образец. Таблет WebStation работает под управлением ОС Android 1.5. Устройство оснащено процессором Marvell 624МГц PXA303, 7-дюймовым WVGA (800x480) сенсорным дисплеем, 802.11 b/g WiFi, Bluetooth 2.0, GPS, microSD-слотом, двумя камерами (фотокамера на 2 Мп и вебкамера для видеосвязи на 0.3 Мп), USB-портом (доступно подключение внешних мышки или клавиатуры). Цвета корпуса — чёрный или белый.
Предустановленное ПО: веб-браузер, email-клиент, VoIP-клиент и др. Также WebStation MID прекрасно подойдёт для чтения книг, в качестве фоторамки или аудио/видео плеера. Особенно удобно пользоваться вышеуказанными функциями благодаря встроенной подставке на задней части устройства. Цена на MID будет составлять около 400 долларов.
JPG 49.1 Kб
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
25 ноября 2009, 16:35
First ELSE — коммуникатор с интуитивным пользовательским интерфейсом.
Многие бросились копировать или разрабатывать пользовательские интерфейсы, подобные Apple iPhone. Израильская компания Emblaze Mobile разработала свой вариант интерфейса в своем коммуникаторе на ОС Linux — First ELSE.
Меню в коммуникаторе выполнено в виде полукруга с разделенными секторами и ориентировано на управление большим пальцем. Кроме того, в процессе управления также принимают участие датчики движения, света и датчик наличия (близости), установленные в коммуникаторе. Благодаря датчику движения, при размещении на столе устройства дисплеем вниз, кнопка камеры отвечает только за запись аудио, а вследствие команд датчика наличия (близости) произойдет выключение дисплея, например, когда преподнести коммуникатор для разговора к уху.
По словам производителя, First ELSE производит запись всех разговоров с протоколированием времени разговора и обладает функцией напоминания с привязкой к географической местности, например, сигнализирует о необходимости произвести закупки во время нахождения поблизости магазина.
Коммуникатор оснащен модулями UMTS/HSDPA, 3G, WiFi, GPS, 5-Мп камерой (запись видео с частотой 30 кадров в секунду), 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 854 x 480 пикселей. Размеры: 115.6 x 56.6 x 13мм. First ELSE планируется выпустить во втором квартале следующего года с прицелом на рынок США, Западной Европы и России. Цена пока неизвестна
JPG 22.5 Kб
JPG 15.4 Kб
JPG 20.2 Kб
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
26 ноября 2009, 23:18
Бизнес-коммуникатор AT&T HP iPAQ Glisten
AT&T и HP представили бизнес-коммуникатор HP iPAQ Glisten, раннее носивший название HP iPAQ K3 Obsidian.
iPAQ Glisten оснащён процессором Qualcomm 7200A, 256МБ RAM и 512МБ ROM, 2.5-дюймовым сенсорным AMOLED дисплеем, 3.1 Мп фотокамерой, модулями A-GPS, Bluetooth 2.0+EDR и WiFi 802.11b/g. Покетофон изготовлен в форм-факторе моноблок, имеет QWERTY-клавиатуру, слот для карт памяти microSD, microUSB коннектор, 3.5мм разъём для наушников, работает под управлением Windows Mobile 6.5.

HP iPAQ Glisten начнёт продаваться со следующей недели по цене 230 долларов.
JPG 48.5 Kб
Список форумов » Обзор смартовНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 424, 425, 426 След.
 
стр.  
Страница 34 из 426
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.03 сек
Общая загрузка процессора: 85%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100