ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости мира мобил.

Модераторы: Argest, Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » Обзор смартовНа страницу  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 424, 425, 426 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
3 апреля 2010, 12:54
Apple iTablet Quadro — квартет из четырёх iPhone третьего поколения
Помимо разработок коммуникатора нового поколения iPhone 4G и, возможно, новой версии таблета iPad, компания Apple разрабатывает гибридное устройство iTablet Quadro, состоящее из четырёх iPhone третьего поколения. То ли на складах компании завалялось порядочное количество старых коммуникаторов, то ли это уж и вправду такая прогрессивная идея — совместить четыре юнита, чтобы получить многофункциональное устройство — поживём-увидим.

Наверное данная разработка — это одно из ответвлений Apple для получения идеального устройства для игр, чтения книг и новостей, работы в Интернет и с медиаданными.
Что же мы получим в итоге: до восьми дюймов диагональ в сумме из сенсорных дисплеев четырёх юнитов. Поскольку имеем четыре независимых девайса, получаем желанную многозадачность, чего, по словам многих пользователей, так не хватает в обычных iPhone. Так что теперь можно параллельно работать сразу с четырьмя приложениями. Специальная версия операционной системы OS X будет следить за тем, чтобы пользователь имел возможность, например, на одном экране смотреть видео, на втором — читать почту, на третьем — мониторить Twitter, а на четвёртом — бродить по Интернету.
Дальше-больше — при желании данный девайс можно использовать как мини-видеолабораторию, диджейский пульт, спаренную акустическую стереосистему или просто вместе послушать с друзьями в наушниках одну и ту же музыку. А как вам разговор или конференция сразу с четырьмя абонентами? Правда, вопрос к Apple — надо ли для этого покупать 4 симкарты...
JPG 81.2 Kб
Идея немного абсурдная. Таким способом можно еще прикрепить и пикопроектор или QWERTY-клавиатуру. На фотографиях выше пока только прототип и опытный образец iTablet Quadro, дойдет ли устройство до конечных пользователей одному Стиву Джобсу известно.
adapt09
Avatar
Имя: вован
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 62
3 апреля 2010, 15:11
...принципиально нового нет, поэтому все б/ушное комбинируют(наверное?)...
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
9 апреля 2010, 15:29
LG Mini GD880 с Webkit HTML5 веб-браузером начнёт продаваться в этом месяце
Хотя компания LG раньше и заявляла, что их коммуникатор GD880 Mini начнёт продаваться в прошлом месяце, реально же продажи стартуют только в этом месяце в Европе.
LG Mini GD880 — первый коммуникатор, который идет с интернет-браузером Phantom собственной разработки компании, базирующемся на Webkit. Благодаря совместимости браузера с HTML5, GD880 полностью поддерживает Google Latitude, Google Maps, Google Buzz, Google Calendar, Gmail и предоставляет прямой доступ к популярным социальным сетям. Браузер Phantom также отличается быстрой загрузкой страниц, возможностью держать открытыми сразу до 10 страниц, поддержкой JavaScript и Flash, что даёт возможность воспроизводить видео с YouTube и похожий ресурсов.
Технические характеристики:

WVGA сенсорный дисплей размером 3.2 дюйма
HSDPA
Wi-Fi
A-GPS
синхронизация с ПК и web с помощью LG Air Sync
Bluetooth
3.5мм слот под наушники
камера с автофокусом на 5 Мп
Цена на LG Mini GD880 будет варьироваться в зависимости от страны.
JPG 21.6 Kб
JPG 26.7 Kб
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
9 апреля 2010, 15:31
Lenovo собралась купить Palm?
Компании Palm с помощью выпуска двух коммуникаторов Pre и Pixi не удалось сильно укрепить своё финансовое положение. Наверно потому раньше возникали слухи о желании прикупить Palm другим гигантом мобильной индустрии — компанией Nokia, а в эти дни в Сети ходят слухи о появлении ещё одного претендента на лакомый кусок — китайской компании Lenovo.
Сегодня Lenovo больше известна своими ноутбуками и персональными компьютерами. Также компания сделала попытку выйти на рынок коммуникаторов своим LePhone, который начнёт продаваться в Китае в первой половине текущего года. Данный Android покетофон вполне выглядит современным по текущим меркам: процессор Qualcomm Snapdragon частотой 1 ГГц, камера на три мегапикселя, GPS, Wi-Fi, сенсорный дисплей, QWERTY клавиатура.

Так что для развития своего пока что минимального потенциала на данном рынке, Lenovo бы очень пригодились возможности WebOS и огромный опыт Palm в создании мобильной техники.
JPG 31.3 Kб
JPG 49.4 Kб
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
12 апреля 2010, 21:47
Анонсированы интернет-таблеты Archos восьмой генерации
Или французским Archos хочется нагнать страху на конкурентов, или просто время подошло, но компания взяла да и проинформировала о готовящихся к выпуску шести новых таблетах восьмой генерации. Размер дисплеев у новинок колеблется от трёх до десяти дюймов, а цена — от 100 до 350 долларов.
Archos планирует оснастить свои таблеты процессорами ARM Cortex с поддержкой 3G OpenGL и частотой 800МГц и 1ГГц. Дисплеи устройств будут поддерживать технологию мультитач.

Скорее всего управляющей операционной системой выступит Android с пользовательским интерфейсом компании Archos и приложением AppLibs — заменой стандартной базе приложений Android Market. Больше деталей или даже в живую увидеть таблеты с большой вероятностью можно будет на выставке Computex 2010 в июне месяце.
JPG 41.8 Kб
DEONIS
Avatar
Имя: Денис
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 13.03.2008
Всего сообщений: 968
Откуда: старонижестеблиевская
21 апреля 2010, 21:36
а кто знает как называется телефон который выглядит как обыкновенный прямоугольный кусочек стекла (полностью прозрачный) ну может не полностью а только экран на нем прозрачный, а при нажатии на кнопочку на нем появляется экран и сенсорная клавиатура? Если можно ссылку с информацией.
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
1 мая 2010, 01:36
QderoPateo Ouidoo — коммуникатор с 26-ядерным процессором для прорисовки виртуальных миров социальных сетей.

Невероятно, но в ближайшем будущем мы можем получить качественно новый способ отображения виртуального мира на таком устройстве, как коммуникатор. Было объявлено о планах по созданию коммуникатора с 26-ядерным процессором на борту с продуктивностью в 8 гигафлопсов (миллиардов операций с плавающей запятой в секунду), что в эквиваленте сопоставимо с четырьмя Apple iPad. Как было сказано на выставке Shanghai World Expo на прошлой неделе, вся мощь 26 ядер процессора Divinitus, который планируется использовать в QderoPateo Ouidoo (именно такое название будет носить коммуникатор), будет идти на работу с приложениями «дополненной реальности» и на трехмерное представление виртуальных миров социальных сетей.
Кроме того, QderoPateo Ouidoo будет оснащён сенсорным дисплеем размером 3,5 дюйма и расширением 800 x 480 пикселей, 512MБ RAM, 4ГБ ROM, 28ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD, модулями Bluetooth, WiFi, GPS, встроенными 3D-картами, акселерометром, цифровым компасом, пятимегапиксельной камерой с вспышкой и аккумулятором с ресурсом 220 часов в режиме ожидания. Похоже, разработчики не сильно беспокоились о дизайне устройства, так как внешне коммуникатор похож на Palm Pre, а пользовательский интерфейс уж очень напоминает ОС Windows Phone 7.

Узнать, насколько проект QderoPateo Ouidoo имеет право на жизнь, станет возможным уже этим летом, так как где-то на июль-август назначен выход коммуникатора.
Работать чудо-коммуникатор будет под управлением ОС Ouidoo, в которой используется технология «дополненной реальности» PTAM (Parallel Tracking and Mapping) Оксфордского университета, лицензия на которую была приобретена QderoPateo. Посмотреть, что из себя представляет эта «дополненная реальность» можно из ролика ниже.
Видео
JPG 48.8 Kб
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
1 мая 2010, 01:55
Garmin-Asus nuvifone A10 — навигационный Android-коммуникатор для пешеходов.
Тандем компаний Garmin и Asus анонсировал свой новый коммуникатор Garmin-Asus nuvifone A10. Коммуникатор работает под управлением ОС Android, а навигационные качества А10 оптимизированы под пешеходов. nuvifone A10 оснащён сенсорным HVGA (480x320) дисплеем размером 3.2 дюйма и поддержкой функции мультитач, пятимегапиксельной автофокусной камерой с функцией геотегинга, модулем GPS, акселерометром, аккумулятором ёмкостью 1500 мАч. В коммуникаторе сразу установлено программное обеспечение для навигации, а также пешеходные карты cityXplorer, которые помогут пешеходу комфортно перемещаться в незнакомом городе, выбирая кратчайшие маршруты, основанные на пунктах остановок городского транспорта и пешеходных зонах.
Хотя nuvifone A10 и оптимизирован под навигационные потребности пешеходов, коммуникатор также легко может использоваться как автомобильный навигатор. Для более комфортной эксплуатации в автомобиле в комплекте с коммуникатором идёт крепление с динамиком для более громкого воспроизведения голосовых команд. Как полноценный девайс на ОС Android nuvifone A10 полностью поддерживает все сервисы Google: Google Maps, Gmail, YouTube, Сalendar, Сontacts, Android Market, есть также сервис Microsoft Exchange.

Продаваться А10 начнёт где-то в середине лета, начиная с Европы и юго-восточной Азии, цена коммуникатора пока неизвестна.
JPG 34 Kб
Nickolas
Avatar
Имя: Николай
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 18.12.2009
Всего сообщений: 141
Откуда: Украина Запорожская обл.
1 мая 2010, 22:38
DEONIS, кажис I-phone 4g
Pavlov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 21.09.2007
Всего сообщений: 314
Откуда: Иваново
15 мая 2010, 23:40
Видео нового интерфейса Symbian^3 (Nokia N8)
1 Для начала самая первая, ознакомительная презентация всего возможного этого супер смартфона – Nokia N8.

2 Теперь видео о бесплатной навигации Ovi Maps

3 Классный пример как снимает камера, и потом через HDMI-разъем воспроизводит сразу же на большой дисплей

4 Следующее видео показывает правда скудную работу, но все же можно увидеть саму работу и интерфейс браузера на Symbian^3.

5 Геймеры будут очень рады.

6 Перемещение иконок приложений, полная настройка под себя

7 Не сильный ролик, показаны даже не возможности просмотра WEB-TV, а возможности кинематики прокрутки) Но впрочем понятно что много каналов можно посмотреть и сам интерфейс браузера.

8 В этом ролике показаны уже возможности камеры, что вместе с мультитачем говорит о неплохиг эргономических параметрах. Так проведя всего лишь двумя пальцами по екрану происходит зумирование кадра, так же показаны возможности автофокуса.

9 Тут показаны возможности передачи качества звука с помощью HDMI-разъема и со звуком Dolby digital 5.1.

10 Следующий ролик показывает как красиво и хорошо можно просматривать фотоснимки, какая кинематика при прокрутке, скорость показа, возможности какие можно применить к фото.

11 И на последнем видео показано как виджеты приспособлены для работы в социальных сетях таких как Facebook и Twitter.
Список форумов » Обзор смартовНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 424, 425, 426 След.
 
стр.  
Страница 36 из 426
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.117 сек
Общая загрузка процессора: 26%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100