ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости мира мобил.

Модераторы: Argest, Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » Обзор смартовНа страницу  1, 2, 3 ... 397, 398, 399 ... 424, 425, 426 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
12 июня 2019, 12:24
Ресурс GSMArena опубликовал качественные фотографии ещё не анонсированного смартфона Google Pixel 4 XL. Судя по ним, аппарат будет заметно отличаться от предшественников. Кроме того, известный техноблогер Льюис Хильсентегер с YouTube-канала Unbox Therapy получил в своё распоряжение макеты будущих «пикселей»

Новые фотографии подтверждают дизайн Pixel 4 XL, продемонстрированный несколькими днями ранее на видео. Смартфон находится в специальном защитном чехле, из-за чего кажется, что у него огромные рамки вокруг дисплея. В реальности они должны быть значительно меньше и симметричными со всех сторон. По данным источника, «подбородок» у Pixel 4 XL существенно тоньше, чем у предшественников. На последнем снимке смартфон лежит рядом с Pixel 2 XL.

Главной же особенностью устройства станет встроенная в экран двойная камера, полностью повторяющая таковую в Samsung Galaxy S10+.

Ещё одна утечка поступила от автора YouTube-канала Unbox Therapy. Он получил в своё распоряжение металлические макеты Pixel 4 и Pixel 4 XL, предназначенные для производителей чехлов и других аксессуаров. Они подтверждают квадратный блок основной камеры, замеченный ранее на рендерах от инсайдера OneLeaks. Блогер рассказал, что у новых «пикселей» основная камера будет двойная с дополнительным широкоугольным или телефото-объективом. Кроме того, смартфон якобы будут оснащён ещё и спектральным датчиком, назначение которого пока не ясно. Такой сенсор способен захватывать информацию, недоступную для невооружённого глаза, включая рентгеновские лучи, ультрафиолетовое и инфракрасное излучение и многое другое.

По словам Льюиса, маленький Pixel 4 и большой Pixel 4 XL в этом году получат полностью идентичный дизайн без отличий, как было в прошлых поколениях. Кроме того, в смартфонах якобы появится набор из специальных сенсоров, необходимых для точного и безопасного сканирования лица — аналог Face ID в iPhone. Соответствующая функция дебютировала в последней бете Android Q. В связи с этим Google полностью отказалась от сканера отпечатков пальцев.

Презентация Pixel 4 и Pixel 4 XL ожидается в октябре этого года.

Источник: gsmarena.com

JPG 25.2 Kб
JPG 30.3 Kб
JPG 93.6 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
13 июня 2019, 13:40
Индийский инсайдер Мукул Шарма, отличившийся достоверными утечками фотографий Xiaomi Mi Band 4, опубликовал в своём Twitter-блоге спецификации неанонсированного смартфона Xiaomi Mi A3. Помимо данных о начинке устройства, он сообщил и дату анонса следующей новинки популярного бренда.
Xiaomi

По имеющейся информации, аппарат с кодовым номером M1906F9SC будет построен на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 712. Новинка получит дисплей с отверстием для 32-мегапиксельной фронталки, тройную тыльную камеру с основным сенсором Sony IMX582 на 48 Мп и аккумулятор ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт. Согласно ранним утечкам, гаджет получит 6 ГБ оперативной памяти.

Младшей версии гаджета под названием Xiaomi Mi A3 Lite инсайдер приписывает процессор Snapdragon 710. Оба смартфона предположительно будут работать под управлением чистой версии Android без фирменной оболочки MIUI. Список прочих технических характеристик и цену Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite источник не приводит. Презентация новинок, по утверждению источника, состоится в июле текущего года.

Источник: twitter.com
JPG 14.5 Kб
JPG 21.7 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
13 июня 2019, 17:18
На российском рынке представлен новый флагманский смартфон HONOR 20. Он получил практически безрамочный дисплей со встроенной фронтальной камерой, мощный процессор Kirin 980 с нейроблоком, основную камеру с четырьмя объективами и ёмкий аккумулятор.

Новый HONOR 20 имеет основную 48-мегапиксельную камеру от Sony IMX586, поддерживающую режим AI Ultra Clarity, который повышает четкость изображения. Помимо основного модуля смартфон оснащён ещё тремя камерами: 16-мегапиксельной сверхширокоугольной и ещё двумя с разрешением 2 Мп для измерения глубины резкости и макросъёмки. Технология AIS Super Night, склеивая несколько последовательных кадров, значительно улучшает итоговое фото. В результате HONOR 20 позволяет делать светлые снимки с низким уровнем шумов и качественной цветопередачей даже при недостаточном освещении.

Смартфон получил безрамочный 6,26-дюймовый дисплей с отверстием диаметром всего 4,5 мм под фронтальную камеру. Благодаря этому экран занимает 91,7% передней поверхности корпуса. Задняя панель выполнена из стекла с применением эффекта многомерной динамической голографии. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку включения на правой грани алюминиевой рамки. Устройство доступно в двух цветах: полночном чёрном и сапфировом синем.

Ассиметричное расположение модулей основной камеры в форме буквы L позволило поместить внутрь корпуса аккумулятор ёмкостью 3750 мАч. По заверениям производителя, одного заряда хватает на полноценный день непрерывного использования.

Новинка получила технологию Super Bluetooth, которая подстраивается под мощность Bluetooth-сигнала, что позволяет подключаться к разным устройствам с большого расстояния. В рамках лабораторного тестирования HONOR 20 оставался подключённым к паре беспроводных наушников на расстоянии более 244 метров.

GPU Turbo 3.0 ускоряет обработку графических данных, что позволяет повысить качество графики в популярных играх. Эту технологию уже поддерживают около 25 наиболее популярных тайтлов, среди которых Fortnite, PUBG Mobile и Arena of Valor.

Старт продаж HONOR 20 в России намечен на 21 июня, а уже с 14 июня начнётся приём предзаказов в официальном интернет-магазине и магазинах партнёров. Рекомендованная розничная цена смартфона составит 27 990 рублей. За предзаказ пользователи получат в подарок беспроводные наушники Fly Pods Lite, а самым первым покупателям достанутся дополнительные подарки от партнёров: «Яндекс», ivi, «ЛитРес», MEGOGO, Lords Mobile, Castle Clash. Версия HONOR 20 Pro появится в России в середине лета 2019 года.

Производитель уверяет, что владельцы нового флагмана смогут без каких-либо проблем использовать сервисы Google, скачивать и обновлять сторонние приложения, получать обновления для EMUI и систем безопасности.

Источник: 4pda.ru
JPG 66.2 Kб
JPG 29.3 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
15 июня 2019, 07:04
Компания Sony Mobile объявила о начале приёма российских заказов на флагманский смартфон Xperia 1, который был официально представлен в феврале нынешнего года в ходе выставки MWC 2019.

Ключевая особенность Xperia 1 — дисплей с кинематографическим соотношением сторон 21:9, который идеально подходит для просмотра контента. Панель имеет размер 6,5 дюйма по диагонали и обладает разрешением в 3840 1644 точки.

Система X1 for mobile на базе технологий Bravia обеспечивают дополнительную яркость и превосходную детализацию изображения. Богатая палитра оттенков достигается благодаря поддержке 10-битного кодирования градации цветов.

«Сердце» аппарата — процессор Qualcomm Snapdragon 855, который содержит восемь вычислительных ядер Kryo 485 с тактовой частотой от 1,80 ГГц до 2,84 ГГц и графический ускоритель Adreno 640. Объём оперативной памяти составляет 6 Гбайт. Флеш-модуль рассчитан на хранение 128 Гбайт информации.

Основная камера объединяет три 12-мегапиксельных сенсора. Сверхширокоугольный 16-миллиметровый объектив для съёмки пейзажей и красивых панорам дополнен универсальным 26-миллиметровым, а также 52-миллиметровым телеобъективом (эквивалент 35-миллиметрового объектива для полнокадровой матрицы). Спереди установлена 8-мегапиксельная камера.

Технология Game Enhancer эффективно оптимизирует производительность устройства и блокирует нежелательные уведомления, позволяя записывать ход игры и находить советы, помогающие достигать ещё более высоких результатов.

За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 3330 мА·ч. Смартфон поддерживает технологии Smart Stamina, Battery Care и Xperia Adaptive Charging, оптимизирующие энергопотребление.

В качестве программной платформы применяется операционная система Android 9 Pie. Смартфон доступен для заказа в чёрном, сером, фиолетовом и белом вариантах исполнения по цене 79 990 рублей.

Если оформить предзаказ до 23 июня, можно при покупке получить в подарок наушники Sony WH-1000XM3.
JPG 68.1 Kб
JPG 68.5 Kб
JPG 154.6 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
15 июня 2019, 09:36
В России официально стартовали продажи флагманского смартфона OPPO Reno 10x Zoom. Среди его ключевых особенностей — панорамный дисплей с минимальными рамками и тройная основная камера с 10-кратным зумом без потери качества. Кроме того, он оснащён топовым процессором Snapdragon от Qualcomm и ёмким аккумулятором с поддержкой быстрой зарядки.

Практически всю переднюю сторону OPPO Reno 10X Zoom занимает 6,6-дюймовый OLED-дисплей с минимальными рамками и без каких-либо вырезов. Фронтальная камера спрятана внутри корпуса и поднимается на специальном выдвижном механизме. В экран встроен сканер отпечатков пальцев, позволяющий разблокировать устройство одним касанием.

На тыльной панели смартфона находится тройная камера с основным сенсором на 48 Мп и двумя дополнительными модулями для съёмки с углом обзора 120° и 10-кратным гибридным зумом без потери качества. Разрешение фронтальной выдвижной камеры составляет 16 Мп.

Технические характеристики OPPO Reno 10X Zoom:

Дисплей: 6,6", OLED, 19,5:9, Full HD+, Gorilla Glass 6
Чипсет: Snapdragon 855, 2,84 ГГц, графика Adreno 640
Оперативная память: 8 ГБ, LPDDR4X
Встроенная память: 256 ГБ, UFS 2.1
Основная камера: 48 Мп (f/1.7, 0,8 мкм) + 13 Мп (f/3.0, 10-кратный гибридный зум) + 8 Мп (f/2.2, угол обзора 120°)
Фронтальная камера: 16 Мп (f/2.0, угол обзора 79.3°)
Связь: 4G VoLTE, WiFi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS (L1+L5), ГЛОНАСС, Beidou, NFC
Аккумулятор: 4065 мАч, быстрая зарядка VOOC 3.0
Безопасность: встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев
Операционная система: Android 9.0 Pie (Color OS 6)
Габариты: 162 x 77,2 x 9,3 мм
Вес: 210 граммов
Новинку можно будет приобрести с 15 июня в официальном онлайн-магазине, а также сетях «М.Видео» и «Эльдорадо» по цене 64 990 рублей. При покупке до 8 июля в магазинах ритейлеров пользователи получат в подарок колонку JBL Charge 4 стоимостью 8490 рублей, за покупку в период с 9 июля по 9 сентября — наушники JBL T190 BT за 2090 рублей.

Источник: 4pda.ru
JPG 33.7 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
17 июня 2019, 18:54
Российская компания BQ представила свой новый смартфон BQ-5528L Strike Forward, который выделяется, со слов производителя, привлекательной ценой и сочетанием безрамочного дизайна, легкого (148 г) и прочного металлического корпуса, восьмиядерного процессора с поддержкой функций на основе искусственного интеллекта, камеры с двойным модулем, а также ИК-порта для управления техникой.

Новинка, работающая под управлением новейшей версии Android 9 Pie, будет доступна в трех цветах: классический черный, деловой серый и роскошный золотой. Стоимость BQ-5528L Strike Forward в официальном Интернет-магазине производителя составляет 6 990 рублей.

Технические характеристики BQ-5528L Strike Forward:

Поддержка стандартов связи: 4G/LTE (B1/3/7/20/38); 3G/WCDMA 850/900/1900/2100 МГц; GSM 850/900/1800/1900 МГц; два слота под SIM карты
Размеры: 147 х 71 х 8,3 мм
Вес: 148 г
Платформа: Android 9.0 Pie
Процессор: 1,6 ГГц, восьмиядерный, UNISOC 9863
Дисплей: 5,45-дюймовый, IPS, разрешением 1440х720 пикселей
Двойная основная камера: 13 МП + VGA, светодиодная подсветка
Фронтальная камера: 5 МП
Память: 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
Коммуникации: WiFi 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2, ИК-порт (пульт ДУ), GPS/ГЛОНАСС
Аккумулятор: 3000 мАч
Прочее: Сканер отпечатков пальцев, Металлический корпус, Система шумоподавления с двумя микрофонами
JPG 82.5 Kб
JPG 85.3 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
18 июня 2019, 13:33
Китайская компания Xiaomi представила сразу несколько долгожданных новинок в России, среди которых нашлось место и смартфону Mi 9T, который будет доступен в России начиная с 28 июня по цене от 25 990 рублей. Несмотря на свою цену, данное устройство оснащено новейшим высокопроизводительным процессором среднего уровня от Qualcomm – Snapdragon 730, большим 6,39-дюймовым дисплеем, 20-мегапиксельной фронтальной камерой с выдвижным модулем, а также основной 48-мегапиксельной тройной камерой.

Кроме того, Mi 9T оснащен подэкранным сканером отпечатков пальцев 7-го поколения. Производитель утверждает, что двойная оптимизация аппаратного и программного обеспечения значительно улучшает скорость распознавания отпечатков пальцев.

При этом дизайн на изогнутой с четырёх сторон стеклянной задней панели был создан с использованием нано-голографической технологии. Тогда как сочетание 3D-стекла и чрезвычайно узких рамок делает опыт использования телефона достаточно комфортным.

Mi 9T поступит в продажу 18 июня в официальном онлайн-магазине и 28 июня смартфон можно будет приобрести в сети Официальных магазинов Mi Store, а также у розничных партнеров Xiaomi. Продукт будет представлен в двух цветах: графитный черный и льдистый синий. Версия в огненно-красном цвете будет доступна позже. Стоимость версии с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти составит 25 990 рублей, версии с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти — 28 990 рублей.

В первые дни продаж покупатели Mi 9T смогут получить беспроводные наушники Mi True Wireless Earphones в подарок.

Технические характеристики Xiaomi Mi 9T:

Поддержка стандартов связи: 4G/LTE (B1/2/3/4/5/7/8/20/28/38/40); 3G/WCDMA (B1/2/4/5/8); GSM 850/900/1800/1900 МГц; два слота под SIM карты
Размеры: 156,7х74,3х8,8 мм
Вес: 191 г
Платформа: MIUI 10 + MI Turbo + Game Turbo 2.0
Процессор: 2,2 ГГц, восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon 730
Дисплей: 6,39-дюймовый, AMOLED, разрешением 2340х1080 пикселей
Тройная основная камера: 48 МП (Sony IMX586), автофокус, f/1.75 + 8 МП (OV8856, теле, 2-кратный оптический зум), автофокус, f/2.4 + 13 (широкоугольная, 124.8°), f/2.4; поддержка 4К видеосъёмки
Выдвижная фронтальная камера: 20 МП, f/2.2; сапфировое защитное стекло; поддержка Full HD видеосъёмки
Память: 6/8 Гб ОЗУ, 64/128/256 Гб встроенной
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v5.0, USB Type-C, NFC, GPS/Galileo/ГЛОНАСС/Beidou, аудио разъём 3,5 мм
Аккумулятор: 4000 мАч, система быстрой зарядки 18 Вт
Прочее: Встроенный в экран сканер отпечатков пальцев 7-го поколения, Акселерометр, Гироскоп, Датчики приближения и освещения, Электронный компас
JPG 76.4 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
19 июня 2019, 13:51
В преддверии ожидаемого анонса обновлённой линейки смартфонов Samsung Galaxy Note южнокорейский вендор не спешит раскрывать технические характеристики будущих новинок и подробности о предстоящей презентации. Тем не менее информация о готовящемся мероприятии уже утекла в сеть — согласно инсайдерским данным, ждать появления модели Note10 осталось недолго.

По данным портала CNET, южнокорейский вендор представит флагманскую новинку в ходе мероприятия Unpacked, которое пройдёт в Нью-Йорке 7 августа. Согласно ранним утечкам, Galaxy Note10 получит 6,3-дюймовый дисплей Dynamic AMOLED с поддержкой HDR10+ и разрешением 3040x1440 пикселей.

Аппарат предположительно будет построен на базе процессора Snapdragon 855 или Exynos 9820 (в зависимости от региона) и получит до 12 ГБ оперативной памяти в разных конфигурациях. По слухам, новинка лишится 3,5-мм аудиоразъёма и выделенной кнопки для запуска голосового ассистента Bixby. Цена устройства не объявлена.

Компания Samsung слухи о дате презентации не прокомментировала.

Источник: cnet.com
JPG 18.1 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
20 июня 2019, 17:37
Китайская компания VIVO относительно недавно представила свой суббренд iQOO, под которым она уже успела выпустить одноименный смартфон, во главе которого – игровая составляющая. Теперь же компания дразнит своих сторонников тизерным изображением, на котором показан новый смартфон – iQOO Neo.

Как можно увидеть на предоставленных снимках, iQOO Neo получит тройную основную камеру, безрамочный дизайн с каплевидным вырезом в дисплее под фронтальную камеру и тройную основную камеру. Отсутствие следов сканера отпечатков пальцев на корпусе смартфона может говорить о том, что он скорей всего будет расположен под экраном или встроен в боковую кнопку.

Кроме того, один из вариантов «расцветки» будет выполнен под карбон или даже из настоящего углеродного волокна. Что же касается технических характеристик iQOO Neo, то о них пока ничего не известно.
JPG 183.6 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
20 июня 2019, 20:21
Компания Vivo представила новый недорогой смартфон Y12, собравший в себе все современные тренды. Он получил большой дисплей с минимальными рамками, интеллектуальную тройную основную камеру с широкоугольным объективом и аккумулятор на 5000 мАч.

89% площади лицевой панели занимает 6,35-дюймовый Halo FullView дисплей с соотношением 19.3:9. Он обладает тонкими рамками, а фронтальная камера помещена в небольшой каплевидный вырез. На обратной стороне смартфона находятся сканер отпечатков пальцев и тройная камера.

Основной модуль тыльной камеры на 13 Мп дополнен 2-мегапиксельным датчиком глубины для съёмки в портретном режиме с размытием заднего фона и 8-мегапиксельным сенсором со сверхширокоугольным объективом с углом обзора 120°. Во время съёмки задействуются алгоритмы искусственного интеллекта для распознавания сцен и улучшения качества снимков. Фронтальная камера с разрешением 8 Мп поддерживает режим AI Face Beauty для автоматической бьютификации снимков.

Помимо продвинутой камеры смартфон получил восьмиядерный процессор MediaTek Helio P22, выполненный по 12-нм техпроцессу. За обработку графики отвечает видеоускоритель PowerVR GE8320. При запуске игр автоматически активируется специальный геймерский режим Ultra Game Mode, оптимизирующий системные ресурсы для обеспечения плавного игрового опыта. За автономность устройства отвечает аккумулятор ёмкость 5000 мАч.

Технические характеристики Vivo Y12:

Дисплей: IPS, 6,35", HD+ (1544720), 19,3:9
Чипсет: MediaTek Helio P22, 8 ядер, частота 2,0 ГГц, графика PowerVR GE8320
Оперативная память: 3/4 ГБ
Встроенная память: 32/64 ГБ, поддержка microSD до 256 ГБ
Основная камера: тройная, 13 Мп (f/2.2) + 8 Мп (f/2.2, широкоугольный объектив с углом обзора 120°) + 2 Мп (для портретных фото)
Фронтальная камера: 8 Мп
Аккумулятор: 5000 мАч, быстрая зарядка мощностью 18 Вт
Связь: Dual 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 + 5 ГГц), Bluetooth 5.0, GPS + ГЛОНАСС
ОС: Funtouch OS 9 на базе Android 9.0 Pie
Габариты: 159,43 х 76,77 х 8,92 мм
Вес: 190,5 г
Vivo Y12 будет выпускаться в красном и синем цветах. Смартфон выйдет в версиях 3 + 64 ГБ или 4 + 32 ГБ по одинаковой цене — $180.

Источник: fonearena.com
JPG 25.7 Kб
JPG 27.4 Kб
Список форумов » Обзор смартовНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 397, 398, 399 ... 424, 425, 426 След.
 
стр.  
Страница 398 из 426
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.143 сек
Общая загрузка процессора: 57%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100