ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости мира мобил.

Модераторы: Argest, Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » Обзор смартовНа страницу  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 424, 425, 426 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
15 октября 2010, 19:57
В Opera 11 появится поддержка расширений. Компания Opera Software на конференции Up North Web анонсировала браузер Opera 11, в котором появится поддержка расширений, увеличивающих функционал веб-обозревателя. По словам разработчиков, расширения будут основаны на открытом стандарте W3C Widget. Ожидается, что они будут схожи с аналогичными решениями для других браузеров.
В Opera Software не назвали дату релиза Opera 11, но пообещали в ближайшее время выложить в открытый доступ его альфа-версию.
Во время конференции представители норвежской компании также пообещали в течение месяца показать мобильный браузер Opera Mobile для Android-смартфонов. При этом новинка будет поддерживать аппаратное ускорение и получит функцию масштабирования страниц Pinch to Zoom.
JPEG 15.3 Kб
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
15 октября 2010, 20:17
Ожидается подорожание телефонов крупнейших производителей.
Похоже, появившиеся еще летом опасения по поводу возможного увеличения стоимости продукции, которая выпускается на заводах Foxconn, вскоре оправдаются.
Как сообщает DigiTimes, тайваньский контрактный производитель ведет соответствующие переговоры с Nokia, Motorola, Sony Ericsson и другими партнерами.
Большинство из них согласились с аргументацией Foxconn о необходимости повышения производственных цен.
Более того, представители Foxconn утверждают, что о подорожании услуг объявят и другие азиатские сборщики телефонов, например, BYD и Compal Communication. Как сообщается, они тоже столкнулись с увеличением затрат на рабочую силу и комплектующие.
Напомним, весной 2010 года после серии самоубийств, произошедших на китайских заводах Foxconn, руководство корпорации приняло решение о повышении зарплаты своим работникам. Тогда же появились слухи о намерении компании потребовать увеличения отчислений с продукции, производимой для партнеров.
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
15 октября 2010, 20:27
Новая прошивка для Nokia N900 предложит две ОС-Maemo и MeeGo.
Как сообщают разработчики мобильной операционной системы MeeGo, владельцы Nokia N900 все же получат возможность перевести свой смартфон на эту платформу. В ближайшее время появится прошивка 1.3 с режимом двойной загрузки. При включении устройства пользователю будут предложены Maemo и MeeGo.
Разработчики MeeGo сообщили, что первая версия платформы для Nokia N900 готова. В ней реализована поддержка 3G-сетей и сенсорных дисплеев, исправлена неверная индикация заряда аккумулятора, устранены другие проблемы, характерные для ранних сборок ОС. В дальнейшем появится поддержка аппаратного ускорения видео, будет усовершенствована работа с камерой.
Отметим, в мае 2010 года Nokia сообщила, что не станет выпускать коммерческую версию мобильной операционной системы MeeGo для N900. При этом разработчики пообещали развивать текущую платформу Maemo 5.
JPEG 34.8 Kб
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
15 октября 2010, 21:51
Vertu показала QWERTY-смартфон Constellation Quest.
Vertu наконец показала свой Symbian-смартфон Constellation Quest с QWERTY-клавиатурой, анонсированный несколько дней назад, сообщает Fone Arena.
Каждый экземпляр модели собирается вручную. Устройство может быть выполнено в корпусе из нержавеющей стали (полированной или матовой) или 18-каратного золота. В отделке Vertu Constellation Quest применяются кристаллы сапфира и кожа. Что касается технических характеристик, то известно, что аппарат оснащен 2,32" дисплеем, камерой со светодиодной вспышкой и 3,5-миллиметровым аудиоразъемом. Как упоминалось ранее, своими очертаниями смартфон напоминает модель Nokia E72, на которой, вероятно, и базируется. Пока остается неизвестной лишь стоимость Vertu Constellation Quest. В том, что она будет высокой, сомнений нет.
JPEG 61.5 Kб
JPEG 54.5 Kб
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
15 октября 2010, 22:03
Apple запатентовала ключевыефункции мультитача.
Как сообщает AppleInsider, спустя почти четыре года после подачи заявки в патентное бюро США компания Apple получила патенты на ключевые технологии, связанные с сенсорным интерфейсом ее портативных устройств. Помимо описания различных функций мультитача в документации содержатся чертежи прототипа iPhone. В заявках Apple описывается методика масштабирования, вращения, открытия и закрытия, а также других операций с объектами интерфейса при помощи двух пальцев. В качестве одного из разработчиков сенсорного взаимодействия с устройствами указан Скотт Форстолл, вице-президент Apple по программному обеспечению для iPhone.
Некоторые аналитики считают, что после получения патентов корпорация Стива Джобса может инициировать новые судебные разбирательства с производителями, в продуктах которых используются функции мультитача.
JPEG 24.3 Kб
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
15 октября 2010, 22:20
Самый дорогой в мире телефон стоит $8 млн.
Известный британский ювелир Стюарт Хьюз представил очередное свое творение-iPhone 4, инкрустированный 500 бриллиантами общим весом в 100 карат,передает Small World News Service. Смартфон стал самым дорогим в мире мобильным устройством: его стоимость составляет без малого $8 млн. Стоит отметить, что большая часть стоимости аппарата приходится на два бриллианта безупречного качества, которыми декорируется навигационная кнопка. По умолчанию на ней установлен розовый бриллиант в 7,4 карата. Его можно заменить идущим в комплекте 8-каратным драгоценным камнем. Общая стоимость двух бриллиантов превышает $6 млн. Тыльная сторона iPhone 4 покрыта розовым золотом, а логотип Apple инкрустирован 53 бриллиантами.
В комплекте со смартфоном идет отличный «чехол»-семикилограммовая коробка из цельного куска гранита. Заказчиком двух экземпляров бриллиантового iPhone является австралийский бизнесмен. Любопытно, что обладателем прошлого самого дорогого смартфона, iPhone 3GS Supreme, также был предприниматель из Австралии. Не исключено, что речь идет об одном и том же человеке.
JPEG 30.7 Kб
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
15 октября 2010, 23:50
Nokia: прошивку с MeeGo для N900 получат только разработчики.
Компания Nokia прокомментировала вчерашнее сообщение разработчиков мобильной ОС MeeGo. Напомним, они заявили, что в ближайшее время для N900 выйдет прошивка 1.3 с режимом двойной загрузки (Maemo и MeeGo). Как пояснили в финской корпорации, такая прошивка действительно готовится, но она не предназначена для коммерческого использования, передает The Nokia Blog.
В Nokia подчеркнули, что прошивкас двумя ОС ориентирована на разработчиков, использующих аппаратную платформу N900. Операционная система действительно работает на этом смартфоне, но обычные пользователи Nokia N900 ее не получат.
JPEG 54.2 Kб
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
15 октября 2010, 23:57
Palm и Nokia переманивают друг у друга топ-менеджеров.
Ресурс All Things Digital узнал истинную причину ухода из Nokia Ари Яаакси, вице-президента по разработке устройств на базе MeeGo. Как оказалось, его пригласила американская компания HP, предложив должность вице-президента по развитию платформы WebOS. К выполнению обязанностей на новом рабочем месте Ари Яаакси приступит в ноябре. Ари Яаакси Стоит отметить, что минувшим летом в штат Nokia перешел Питер Скиллман, экс-сотрудник Palm, ответственный за выход смартфонов Pre и Pixi.
Сейчас он занят развитием мобильной операционной системы MeeGo. Вскоре после назначения Питер Скиллман дал обширное интервью, в котором раскритиковал пользовательские интерфейсы современных ОС.
JPEG 47.8 Kб
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
16 октября 2010, 00:02
Квартальные продажи Sony Ericsson упали на 26%.
Компания Sony Ericsson сообщила о сокращении квартальных продаж телефонов на 26% по сравнению с июлем-сентябрем прошлого года,передает Reuters. Так, за последние три месяца японско-шведскому концерну удалось реализовать 10,4 млн. аппаратов, тогда как годом ранее соответствующий показатель составлял 14,1 млн. Это существенно ниже прогнозов рыночных аналитиков. Руководитель Sony Ericsson Берт Нордберг в качестве основной причины сокращения продаж назвал дефицит комплектующих для телефонов. «Рынок столкнулсяс дефицитом определенных компонентов, который затронул и нас»,-отметил он.
Впрочем, корпорация все равно обеспечила себе чистую прибыль на уровне EUR49 млн. Годом ранее Sony Ericsson отчиталась об убытках в EUR164 млн. Рост прибыли на фоне сокращения продаж объясняется увеличившейся на треть (до EUR154) средней стоимости устройств компании. По словам Берта Нордберга, положительно на финансовых показателях сказалась стратегия по увеличению доли смартфонов в портфолио Sony Ericsson. В настоящее время «умные телефоны» составляют более 50% от общего объема продаж корпорации.
JPEG 33.7 Kб
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
16 октября 2010, 00:11
Аналитик рассказал об Android 2.3 и 3.0.
Аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин раскрыл в своем блоге некоторые подробности относительно графика выхода ОС Android 2.3 и 3.0. Кроме того, он в общих чертах охарактеризовал обе версии мобильной платформы Google. По словам Эльдара Муртазина, интернет-компания хотела выпустить Android 3.0 до конца текущего года, однако потом приняла решение перенести релиз на начало 2011-го. Пока Google ограничится незначительным обновлением системы, которое выйдет под индексом 2.3.
Представитель Mobile Research Group отметил, чтов этой версии ОС по сравнению с Android 2.2 будут немного увеличены быстродействие и стабильность, а также появится несколько мелких улучшений. «Для большинства это будет косметическое обновление»,-считает Эльдар Муртазин. Он добавил, что для Android 3.0 требуются мощные смартфоны, однако крупнейшие производители готовы представить соответствующие аппараты не ранее следующего года, а сейчас рассчитывают на продажи присутствующих на рынке устройств.
Вероятно, эта позиция партнеров Google стала одной из основных причин того, что релиз Android 3.0 перенесен.
Список форумов » Обзор смартовНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 424, 425, 426 След.
 
стр.  
Страница 41 из 426
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.039 сек
Общая загрузка процессора: 38%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100