ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости мира мобил.

Модераторы: Argest, Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » Обзор смартовНа страницу  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 424, 425, 426 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
21 октября 2010, 03:36
Как сообщает украинская газета «Бизнес» со ссылкой на источник вадминистрации Виктора Януковича, местного монополиста на рынке связи компанию «Укртелеком» решено продать российской АФК «Система». Утверждается, что все условия приватизации предприятия писались именно под этого покупателя. По неподтвержденным данным, владелец финансовой корпорации «Система» Владимир Евтушенков успешно провел соответствующие переговоры.
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
21 октября 2010, 03:43
Стив Джобс обрушился с критикой на Android и похвалил Windows.
В ходе объявления финансовых результатов Apple за минувший квартал глава корпорации Стив Джобс жестко раскритиковал Google и ее мобильную ОС Android, а также сделал еще несколько любопытных заявлений. В частности, он назвал «очень странным» утверждение Google о закрытости iOS и якобы свободной Android,передает Macworld.
По словам Стива Джобса, большинство пользователей под «открытым» ПО подразумевают Windows, которая может устанавливаться на различных устройствах. «Компьютеры под управлением этой операционной системы имеют одинаковый интерфейс и могут работать с любыми программами. Android же-чрезвычайно фрагментированная платформа. Многие производители, в том числе и такие крупные, как HTC и Motorola, предлагают собственные графические оболочки, кардинально отличающиеся от предложения Google»,-сказал руководитель Apple. «На самом деле, Google просто пускает пыль в глаза, рассуждая об открытых и закрытых системах и пытаясь тем самым уйти от решения реальных проблем»,-уверен Стив Джобс. Он пояснил, что главным вопросом в любых платформах является не их открытость или закрытость, а то, насколько они удобны для конечного потребителя.
Глава Apple добавил, что из-за фрагментированности Android разработчикам приходится выпускать несколько версий приложений для разных устройствна базе этой ОС. В качестве примера он привел компанию TweetDeck, которой пришлось протестировать более сотни версий Android на 244 смартфонах, чтобы выпустить свой Twitter-клиент. «Огромное количество аппаратных конфигураций и различных версий ПО мешают работать программистам. Многие приложения работают только на некоторых моделях устройств. И это касается смартфонов, появившихся менее года назад!»-отметил Стив Джобс. Вместе с темон признал, что мобильная ОС от Google составляет серьезную конкуренцию iOS. Отвечая на вопросы журналистов, руководитель Apple опроверг слухи о намерении компании представить на рынке iPad с 7" дисплеем. Он пояснил, что это было бы неправильным решением, поскольку столь небольшой экран будет неудобен для разработчиков приложений, которым пришлось бы адаптировать программы для новой модели. Кроме того, столь компактные планшеты в итоге не будут пользоваться спросом и среди покупателей. «В настоящее время 7" модели появляются фактически мертворожденными. Производители, решившиеся на выпуск таких устройств, еще поймут свою ошибку»,- подчеркнул Стив Джобс.
JPEG 13.9 Kб
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
21 октября 2010, 03:51
Nokia забрала домен у миллиона своих поклонников.
Финская компания Nokia договорилась с администрацией социальной сети «ВКонтакте» и получила права на администрирование доменного имени nokia.vkontakte.ru, сообщает в своем блоге аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. До настоящего времени по этому адресу располагалась группа владельцев телефонов Nokia, насчитывающая более миллиона человек. Как пишет РБК daily, недавно финская корпорация направила руководству социальной сети официальный запрос на передачу ей имени nokia.vkontakte.ru. «До этого компания не высказывала никаких претензий в течение полутора лет.
Посредством группы мы просто обсуждали новинки компании Nokia, пользователям предоставлялась общая информация. Это абсолютно частная, некоммерческая группа, которая никогда не занималась рекламой или антирекламой компании»,- заявил один из администраторов «Клуба владельцев Nokia». Представители крупнейшего в мире производителя телефонов утверждают, что Nokia давно планировала открыть собственную группу «ВКонтакте». Как отмечают в пресс-службе корпорации, руководство «Клуба владельцев Nokia» отказалось выстраивать диалог с компанией. «Бренд Nokia принадлежит Nokia, и было бы странно, если бы мы запускались под другим именем»,-добавили в пресс-службе.
Эксперты называют возникшую ситуацию беспрецедентной, так как домены третьего уровня не подлежат регулированию.
ЭльдарМуртазин считает, что Nokia фактически разделила поклонников марки на официально одобренных, которые «пасутся на пастбищах Nokia», и на всех остальных, неинтересных финскому производителю. «Будь я врагом Nokia, я бы не смог добиться большего эффекта. В компании Nokia своими руками делают все, чтобы уничтожить привязанность к марке Nokia»,-уверен аналитик.
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
21 октября 2010, 04:01
Samsung анонсировала QWERTY-телефон Ch@t 322 с поддержкой Dual SIM.
Южнокорейская корпорация Samsung представила телефон Ch@t 322, выполненный в форм-факторе моноблока и оснащенный QWERTY-клавиатурой. Как сообщаетсяв пресс-релизе, новинка оборудована двумя слотами для SIM-карт и поддерживает одновременную работу с двумя операторами.
Производитель позиционирует Ch@t 322 в качестве решения для пользователей, которые привыкли общаться не только с помощью голосовых звонков, но и в социальных сетях. В телефон встроены клиенты для быстрого доступа к Facebook, Twitter, MSN, Yahoo!, Google Talk.
О технических характеристиках новинки известно немного. Так, Samsung Ch@t 322 оснащен модулем Bluetooth и 1,3-мегапиксельной камерой. Продажи телефона начнутся в ноябре. Аппарат будет доступен в России и других странах СНГ, а также в Юго-Восточной Азии, Индии, Китае, Африке и на Ближнем Востоке. Стоимость Ch@t322 не разглашается.
JPEG 50.4 Kб
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
21 октября 2010, 04:06
К 2011 году интернетом будут пользоваться 2 млрд. человек.
По данным Международного союза электросвязи (МСЭ), до конца текущего года количество интернет-пользователей превысит 2 млрд. человек, передает Reuters. Пять лет назад этот показатель был вдвое ниже. Специалисты отмечают, что наиболее активный рост в этом направлении демонстрируют развивающиеся страны. Из 226 млн. человек, впервые в этом году приобщившихся к всемирной сети, 162 млн. живут в странах третьего мира. Тем не менее в среднем в развитых государствах доступ к интернету имеет 71% населения, тогда как в развивающихся-всего 21%. В Африке, например, более-менее регулярно в сети работают 9,6% потенциальных пользователей.
Упомянутая организация также опубликовала любопытную статистику по поводу SMS. Например, каждую секунду в мире отправляется около 200 тыс. коротких текстовых сообщений, что более чем втрое превышает показатели трехлетней давности. Наиболее популярен такой тип общения в США и на Филиппинах. На долю этих стран приходится 35% всех SMS. В среднем на отправке коротких сообщений операторы зарабатывают $14 тыс. в секунду.
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
21 октября 2010, 04:09
Готовится релиз Navitel Navigator для bada-смартфонов.
Компания «Центр Навигационных Технологий» продемонстрировала работу бета-версии программы Navitel Navigator на смартфоне Samsung S8500 Wave, функционирующем на платформе bada. Релиз полной версии приложения запланирован на конец 2010 года. Разработчики отмечают, что стоимость лицензийразных версий программ останется на уровне Navitel Navigator для других ОС. По предварительной информации, для платформы bada будут доступны все версии программы Navitel Navigator.
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
21 октября 2010, 04:14
HP анонсировала webOS 2.0 и смартфон Palm Pre 2.
На рынок мобильных платформ возвращается обновленная операционная система webOS с индексом 2.0. Первое устройство под управлением webOS 2.0, смартфон Palm Pre 2, будет доступно во Франции начиная с 22 октября. Позднее аппарат можно будет приобрести и в других странах.
Компания HP также обещает выпустить с webOS 2.0 обновление для предыдущих моделей Palm. Обновленная ОС характеризуется «настоящей многозадачностью», поддержкой бета-версии Adobe Flash Player 10.1, наличием браузера с поддержкой HTML5 и геолокационных сервисов, встроенного мессенджера Skype, доступа к обновленному каталогу приложений.
Стали известны и полные технические характеристики Palm Pre 2, уже фигурировавшего в новостной ленте.
Устройство получило 3,1" дисплей с разрешением 320x480 пикселей и поддержкой мультитача, выдвигающуюся QWERTY-клавиатуру, 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой, акселерометр, датчики освещенности и приближения, модули Bluetooth, Wi-Fi и GPS, 16 ГБ встроенной памяти, порт microUSB, 3,5-миллиметровый аудиоразъем. Время автономной работы новинки-около 5 часов в режиме разговора и до 14 дней в режиме ожидания. Размеры Palm Pre 2 составляют 100,7 х 59,6 х 16,9 мм, вес-145 г.
JPEG 44.1 Kб
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
21 октября 2010, 15:25
Глава Symbian ушел в отставку.
Исполнительный директор Symbian Foundation Ли Уильямс ушел в отставку, передает Mobile Industry Review. В качестве причины ухода указаны «личные мотивы». Любопытно, что решение об отставке вступило в силу сразу после его подписания. Обязанности Ли Уильямса будет исполнять теперь уже бывший финансовый директор Symbian Foundation Тим Холброу. Ли Уильямс «Мы благодарны Ли Уильямсу за его работу в течение последних двух лет и желаем ему всего наилучшего в последующих начинаниях»,-отметил Стив Уорнер, ответственный за подбор кадров. Ли Уильямс, ранее работавший в Nokia, был назначен руководителем Symbian Foundation в октябре 2008 года. Он отметил, что основной его целью было привлечение разработчиков приложений для iOS и Android. Когда Ли Уильямс возглавил компанию, доля Symbian на рынке мобильных ОС превышала 50%, в настоящее же время она сократилась до 34%.
Напомним, недавно Symbian Foundation потеряла поддержку двух крупных производителей-Samsung и Sony Ericsson.
JPEG 26.7 Kб
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
21 октября 2010, 15:30
Разработчики опровергли слова Джобса о фрагментированности Android.
На вчерашнюю реплику главы Apple о чрезвычайной фрагментированности Android и, как следствие, больших трудностях при разработке приложений для нее отреагировал глава TweetDeck Иэн Додсуорт, передает ресурс All Things Digital. Напомним, именно эту компанию Стив Джобс упомянул, рассказывая, как ей пришлось адаптировать свой Twitter-клиент для сотни различных интерфейсов Android-устройств. В собственном микроблоге Иэн Додсуорт утверждает, что платформа Android не так уж и сложна. По его словам, TweetDeck никогда не жаловалась на проблемы при разработке приложений для смартфонов под управлением мобильной ОС от Google. Иэн Додсуорт добавил, что над Twitter-клиентом для Android работают всего два человека.
Fanis
Avatar
Имя: Fanis
Сейчас нет на сайте
Репутация: 2
Регистрация: 26.09.2008
Всего сообщений: 231
Откуда: Казань
21 октября 2010, 15:33
Intel инвестирует $8 млрд. в производство новых чипов.
Корпорация Intel объявила о намерении инвестировать $6-8 млрд. в модернизацию производства в соответствии с нормами 22-нанометрового техпроцесса. На эти средства усовершенствуют несколько существующих заводов, а также построят одну фабрику. В Intel считают, что новые производственные мощности помогут справиться с ростом спроса на компьютеры и мобильные устройства. «Intel продолжает следовать закону Мура, вкладывая новые средства в производство. Эффект от миллиардных инвестиций станет мгновенным. На этапе строительства одной новой и модернизации четырех существующих площадок будут созданы тысячи рабочих мест, а позавершении возведения фабрик-рабочие места на постоянной основе для специалистов»,-отметил глава корпорации Пол Отеллини. В Intel добавили, что новые инвестиции будут способствовать своевременному выходу на рынок 22-нанометровых процессоров под кодовым названием Ivy Bridge. Ожидается, что новые чипы будут запущены в производство в следующем году.
Список форумов » Обзор смартовНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 424, 425, 426 След.
 
стр.  
Страница 43 из 426
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.036 сек
Общая загрузка процессора: 24%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100