ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости мира мобил.

Модераторы: Argest, Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » Обзор смартовНа страницу  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 424, 425, 426 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
15 ноября 2011, 08:31
HTC Rhyme вышел на российские просторы.
Аппарат гармонично соединил в себя новое оформление и новое наполнение.
В процессе создания этого аппарата разработчикам пришлось довольно серьезно поработать над своим детищем.
Во-первых, в нем использован специальный адаптированный интерфейс HTC Sense 3.5.
По словам Евгения Павлова, менеджера по продуктам НТС, для аппарата был создан фирменный рабочий стол с набором из 12 фотографий, выдержанных в едином стиле.
Претерпели изменения и сами иконки, которые теперь можно раскрыть, чтобы увидеть их содержимое.
Изменения коснулись и«железной» составляющей.
HTC Rhyme оснащен 5 Мпкамерой, выполненной на новом чипсете, благодаря чему значительно возросла ее скорострельность и качество снимков.
Так, в камере имеется режим сверх-быстрой серийной фотосъёмки, позволяющий автоматически делать пять снимков подряд. А с помощью панорамного режима можно отснять и автоматически«склеить» несколько снимков в единое изображение.
Кроме того, в аппарате реализована функция распознавания лиц и поддержка технологии HDR (high dynamic range). Последняя позволяет выровнять уровень контрастности при съемке объектов с разной степенью освещенности.
Все фотографии можно сложить в одну папку, которая автоматически будет синхронизироваться с архивом, хранящимся на компьютере.
В режиме видео камера HTC Rhyme способна снимать со скоростью до 60 кадров в секунду. Для редактирования роликов в смартфоне имеется специальный редактор.
И при желании владелец аппарата может наложить звуковое сопровождение на отснятый материал и затем через DLNA или WiFi просмотреть полученный ролик на экране совместимого телевизора.
Для HTC Rhyme была разработана специальная линейка аксессуаров, повторяющая стиль аппарата. В их число входят«незапутывающиеся» наушники HTC Rhyme Tangle Free Headphones, снабженные плоскими проводами и Bluetooth-гарнитура с режимом громкой связи. Сам аппарат во время движения можно положить в спортивный чехол-нарукавник SportsArmband или в сумку. В последнем случае не лишним будет кубикообразный брелок-индикатор HTC Rhyme, который своим мигающим светом предупредит о пропущенном звонке или полученном сообщении, а так же не даст аппарату затеряться среди других вещей.
В стационарных же условиях владельцы смартфона могут воспользоваться специальной док-станцией, снабженной встроенными динамиками и Bluetooth-интерфейсом.
С ее помощью можно превратить HTC Rhyme в часы, цифровую рамку или громкоговорящий музыкальный центр, а заодно и подзарядить его аккумулятор.
Дополнительно к перечисленным аксессуарам пользователи могут приобрести автомобильный Bluetooth-динамик HTC Rhyme.
HTC Rhyme поставляется в Россию в 2-х цветах: Sea Glass (светло-голубой) и Hourglass (песочный). Позже в продаже появятся смартфоны цвета Plum (сливовый).
Новинку можно приобрести в салонах мобильной связи и магазинах электроники по цене 22 990 рублей.
JPG 62.5 Kб
JPG 50.3 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
16 ноября 2011, 07:01
Новое устройство от Samsung появится на российском рынке 25 ноября. Интересный гаджет Samsung Galaxy Note сочетает в себе достоинства смартфона и планшета и способен удовлетворить запросы самого требовательного пользователя. Модель с 16 Гб памяти в России будет стоить почти 35 000 рублей.
Напомним, что смартфон Samsung Galaxy Note оснащен большим 5,3-дюймовым HD Super AMOLED дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, что приближает его к планшетным устройствам. При своих внушительных габаритах, 146,85х82,95 мм, смартфон обладает относительно небольшой толщиной - 9,65 мм. Вес новинки - 178 г.
Аппарат работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread с помощью мощного двухъядерного процессора Exynos с тактовой частотой 1,4 ГГц. Основная камера имеет матрицу 8 Мп и способна снимать Full HD видео, дополнительная фронтальная 2-мегапиксельная камера предназначена для видеотелефонии. Инновационный интерфейс и технология ввода S Pen с помощью стилуса позволяет на ходу создавать рукописные заметки и зарисовки. C помощью"электронной ручки" (так производители называют стилус S Pen) можно легко и просто выделить любой элемент изображения и вставить его в отдельную заметку. Или можно сделать запись прямо на картинке.
В Samsung Galaxy Note есть поддержка навигационных систем A-GPS и ГЛОНАСС, модули беспроводной связи Bluetooth 3.0 и Wi-Fi (802.11a/b/g/n), 3,5-миллиметровый аудиоразъем и microUSB 2.0, FM-радио с RDS, датчики освещенности и приближенности, акселерометр, датчик давления и цифровой компас.
Мощная аккумуляторная Li-ion батарея емкостью 2500 мАч позволит использовать данную новинку от Samsung в режиме разговора до 13 часов в сетях 2G и до 4,6 часов в сетях 3G, в режиме ожидания - до 570 часов в сетях 2G и до 390 часов в сетях 3G.
JPG 44.3 Kб
JPG 66.4 Kб
Pe4eneg
VIP
Avatar
Имя: Alex Mc`key
Репутация: 5
Регистрация: 28.05.2007
Всего сообщений: 2212
Откуда: чуть южнее Златоглавой, чуть севернее Незалежной
17 ноября 2011, 09:09
Как сообщается в последнем докладе исследовательской фирмы Gartner, мобильная операционная система Android установлена сейчас на преобладающем большинстве смартфонов в мире - её доля на рынке с лета прошлого года увеличилась до 52.5%, оставляя другие платформы далеко позади.
Доля Symbian и iOS, например, уменьшилась до 16.9% и 15% соответственно, кроме этого, учитывая большой спрос на iPhone 4S и неудачи финской компании, можно предположить, что осенью iOS обгонит операционную систему от Nokia и выйдет на второе место.
Доля RIM на рынке, несмотря на растущие поставки, продолжает снижаться - на данный момент она составляет 11%.
Самая незавидная ситуация у Microsoft - её мобильная ОС и раньше не демонстрировала высокой популярности, а за прошедший год её доля и вовсе упала до 1.5%.
Что касается общего количества поставляемых на рынок мобильных телефонов, то Nokia по прежнему занимает по этому показателю лидирующее положение с 23.9%. Следом идёт Samsung с 17.8%. Доля Apple невелика - 3.9% - четвёртое место после LG.
JPG 50.8 Kб
JPG 66.2 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
18 ноября 2011, 07:46
Вирусы и трояны на Android плодятся со страшной силой.Открытая природа Android Market привела к многократному росту угрозы злонамеренного программного обеспечения за последние несколько месяцев.
Согласно экспертам Juniper Networks, новые вредоносные приложения в Android Market начали обнаруживаться очень быстро — их число прибавляет по экспоненте: за четыре прошедших месяца количество «плохих» программ увеличилось на 472%. Проблема связана с отсутствием процедуры проверки кода выкладываемых на витрины магазина приложений: злоумышленники относительно легко могут создавать анонимные учетные записи разработчиков и за символическую плату в 25 долларов выставлять почти что любые приложения.
По сути Android-платформа нисколько незащищена, ведь здесь нет по-настоящему жесткой цензуры и никто не проверяет, чем на самом деле занимаются приложения.
Тенденции таковы, что 55% новых вредоносов приходится на шпионское ПО, ворующее конфиденциальные данные и пользовательскую информацию, остальная внушительная часть отдана СМС-троянам, которые незаметно отсылают короткие сообщения на платные номера. Как полагают специалисты, злоумышленниками являются всё те же люди, которые ранее писали вирусы и трояны под Symbian и Windows Mobile, — сейчас они переключились на Android ввиду популярности этой Google-платформы.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
19 ноября 2011, 08:35
Компания Samsung почти официально подтвердила, что нынешняя флагманская модель Samsung Galaxy S II получит обновление операционной системы Android до версии 4.0 Ice Cream Sandwich. Сомнений в этом особых не было, поскольку аппарат построен на комплектующих самого высокого качества и производительности, а также регулярно получает обновления до топовой версии ОС Android. Теперь же в официальном твиттере британского подразделения компании Samsung было сообщено, что и переход на Android 4.0 для этого аппарата состоится. При этом однако не указывалось сроков, поскольку компания еще не имеет четкого графика выпуска обновлений. Не указывается и получение версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich операторскими версиями данного аппарата, но это объясняется тем, что компании Samsung в этом случае требуется доработка операторских сервисов , предустанавливаемых на такие модели.
JPG 35.1 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
22 ноября 2011, 07:57
Стремительное восхождение мобильной платформы Microsoft продолжается: число опубликованных приложений и игр для Windows Phone превысило 40 тыс. наименований.
Строго говоря, речь идет не об искомом количестве доступных пользователям софтверных изделий, а об общем числе программ, когда-либо выставленных на цифровых витринах, — где-то 5,5 тыс. приложений были изъяты либо самой Microsoft, либо их разработчиками.
В среднем 165 новых приложений ежедневно поступает в Windows Phone Marketplace. Как ожидается, Mango-обновление и новые телефоны Nokia Lumia 800 и Lumia 710 увеличат интерес к Windows Phone со стороны девелоперов.
JPG 81.9 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
22 ноября 2011, 13:16
На официальной страничке, посвященной операционной системе Symbian Belle, произошли кое-какие изменения - поменялась информация о доступности обновления для таких смартфонов, как Nokia N8 , E7, X7, E6 и Nokia 500 . В настоящий момент там написано, что для данных моделей Belle будет доступна в ближайшем будущем.
Как скоро наступит это"ближайшее время", сказать сложно, будем надеяться, что в ближайшие пару недель.
Напомним, что официальное представление данной версии операционной системы состоялось в конце августа. Благодаря ей пользователи будут иметь в своем распоряжении шесть рабочих столов, масштабируемые виджеты (в 5 различных размерах); выпадающее меню и панель задач, доступные с любого из рабочих столов; мощный скоростной браузер; поддержку NFC-технологии и другое.
JPG 37.4 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
23 ноября 2011, 10:47
Есть мнение, что потребительский спрос на первые WP-смартфоны Nokia, Lumia 800 и Lumia 710, оказался разочарующе слабым.
Как полагают отраслевые наблюдатели, поставки первых WP-телефонов Nokia в четвертом квартале не оправдали ожиданий. Если ранее прогнозировалось, что финны отгрузят как минимум 2 млн устройств на шести целевых рынках сбыта, и этому поможет праздничный период, то сейчас вряд ли можно предполагать поставки более 1 млн изделий. На данный момент Nokia отправила менее 500 тыс. WP-смартфонов Lumia-семейства.
Эксперты считают, что возможный провал входа Nokia в WP-бизнес определен ее желанием вступить в борьбу с другими игроками на чрезвычайно перегруженной и перегретой арене высококлассных смартфонов. Nokia следовало бы позиционировать свои Lumia 800 и Lumia 710 как изделия другой ценовой группы: если Эспоо опустит ценник на них, прямой конкуренции с топовыми коммуникаторами соперников можно избежать. Опять же внимание потребителей почти всецело приковано к Android и iPhone — у Nokia и Microsoft мало шансов его переключить.
Несмотря на громкие бренды Эспоо и Редмонда, вряд ли Windows Phone сумеет в ближайшее время переломить расстановку сил на рынке смартфонов. Windows Phone была плохо принята в прошлом году,и сомнительно, что сейчас, когда Nokia примкнула к Microsoft, что-то мгновенно изменится. Впрочем, всё это — лишь предположения: посмотрим, что скажет Nokia в январе, когда придет время отчитываться за нынешний квартал.
В 2012 году финны попробуют прийти в США, предложив тамошним избалованным потребителям модели телефонов, которые созданы с нуля именно под платформу Windows Phone, — сегодняшние Lumia 800 и Lumia 710 всё же ставятся переработанными MeeGo-смартфоном Nokia N9 и Symbian-телефоном Nokia 603.
JPG 12.2 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
25 ноября 2011, 08:50
Компания Nokia сообщает о том, что ее первые смартфоны на базе операционной системы Windows Phone совсем скоро получат первые обновления. Одно из них появится уже в начале декабря, второе же выйдет чуть позже - в начале января.
Известно, что первое обновление будет включать в себя улучшение энергоэффективности. В дальнейшем производитель продолжит трудиться над увеличением автономности работы аппарата, результаты этого воплотятся в январском обновлении программного обеспечения, которое помимо прочего улучшит скорость и стабильность работы смартфона. Оба обновления будут доступны для загрузки через программу Zune .
Напомним, что Nokia 800 появится на российском рынке меньше, чем через две недели. Все желающие смогут приобрести аппарат 7 декабря, а в настоящий момент на него уже можно оформить предварительный заказ.
JPG 16.3 Kб
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
28 ноября 2011, 18:46
Появившаяся вчера информация получила официальное подтверждение - продажи смартфона Nokia 800 на российском рынке стартуют раньше запланированного срока- 1 декабря! Первая партия будет отгружена во Флагманский Салон Nokia (ул. Тверская, д. 18б). До 10 декабря модель будет представлена только в фирменной рознице компании. Вторая модель из линейки Lumia – Nokia 710 - ожидается в рознице в середине декабря.
" Россия – одна из немногих стран мира, где продажи Nokia Lumia 800 начинаются уже в этом году. Первые партии уже едут с завода в Финляндии, мы смогли начать отгрузки даже раньше, чем планировали. Менее чем за 2 недели после открытия предзаказа мы собрали свыше 5000 предварительных заявок на Nokia Lumia 800 в России, причем, это до начала рекламной кампании ", - прокомментировал Эрик Бертман (Erik Bertman), Вице-президент, Руководитель Nokia Евразия.
" Телефоны Nokia на базепринципиально новой платформы Windows Phone7 – одно из самых высоко ожидаемых событий в этом году, о чем свидетельствует количество уже поступивших предварительных заказов. Мы рады, что российские пользователи смогут оценить преимущества нового Nokia Lumia 800 уже с 1 декабря, ведь телефон сможет стать прекрасным подарком к Новому году как родными близким, так и самому себе ", - отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.
Смартфон Nokia 800 сочетает в себе передовой дизайн и уникальные сервисы Nokia, включающие в себя навигационный сервис Навигатор Nokia c бесплатными детальными картами более 90 стран мира, пошаговой навигацией и специальным интерфейсом для водителя. Другие преимущества модели:
*. Доступ к Microsoft Marketplace с отдельной подборкой приложений для пользователей Nokia;
*. Предустановленный новый браузер Internet Explorer 9, который гарантирует максимально быструю загрузку данных из интернета и поддерживает стандартбудущего HTML 5;
*. Предустановленный в качестве основного поиск Яндекс для российской версии модели;
*. Безупречная интеграция с Microsoft Office, позволяющая полноценно работать с документами Word, Excel, Power Point и др. Быстрый и удобный почтовый клиент.
JPG 43.7 Kб
Список форумов » Обзор смартовНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 424, 425, 426 След.
 
стр.  
Страница 68 из 426
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.038 сек
Общая загрузка процессора: 49%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100